Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Прекрасная книга. А сколько по ней фильмов снято, и даже сериал. В юности я его смотрел, да и фильмов не один видел. Не помню, что было первым, фильм, книга или сериал. Но к этому дню уже все призабылось и перемешалось у меня в голове. Суть то везде одинаковая, но финалы разные. И вот решил напомнить, какой же из всех финалов пренадлежит первоисточнику - книге. Если честно, то думал будет иной, чем оказался. Все смешалось. История о приключениях в неизведанном мире. В то время, когда была написана книга, в это можно было поверить. В существование такого места. Я бы и сам не отказался от такой экспедиции. Ведь там смешались не только различные виды динозавров и животных, а и несколько поколений эволюции человека. Хотя, если бы такое плато на самом деле существовало, то к моменту моего рождения его бы человечество уже уничтожило. Так как оно небольшое, соответственно и различных видов там небольшое количество. А уничтожать - это мы хорошо умеем. Поэтому правильная идея профессора Челенджера, никому не давать координаты. Пусть будет в тайне столько, сколько это возможно. Современные книги в большинстве приходят и уходят, а эта книга о которой будут знать ещё не одну сотню лет.
Оценка 9 из 10
Моя любимая из детства)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пыталась проголосить, в итоге выбрала почти все))) поэтому свой вариант, читаю по настроению, иногда могу сразу пару тройку книг читать))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин ну надо возвращаться писать, как то у меня чтение за мыслью не поспевает))) недавно Рыбакова прочла детей Арбата, попутно имя розы начала Умберто и муж подсадил на Зотова))))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
[QUOTE="амфора, post: 10233614, member: 31935"
Ждем!!!
[/QUOTE]
Так я не заявлялась в сроки, как. Же задним числом не написать. Давай хоть э Зотова завтра заявлю он еще в процессе.
Сейчас как самим заполняться или в тему писать?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
[QUOTE="амфора, post: 10233614, member: 31935"
Ждем!!!
Так я не заявлялась в сроки, как. Же задним числом не написать. Давай хоть э Зотова завтра заявлю он еще в процессе.
Сейчас как самим заполняться или в тему писать?
[/QUOTE]
Самим заполняться!
Уррааа!!! Будет новое Эссе!!!! :dance:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.293
Нежральня
Читать »»
Ильяхов Максим, Сарычева Людмила "Новые правила деловой переписки"
"Он не козёл, он просто
не знает как правильно"

Центральной мыслью книги является уважение, уважение к тому, кто будет читать ваши письма и кто может прочитать их. В деловой переписки (как и стиле в общем) нет четких правил, скорей некоторые условные рамки на уровне понимания или ощущения, на основании этого так же и пишутся письма. В большинстве случаев от формальности в электронных коммуникациях остались Здравствуйте и с Уважением и в современном мире огромное количество этих писем получается и отправляется, придуманы сотни шаблонов, 'холодные' рассылки и прочая механика. Но если для нас важно получить ответ, решить задачу, выстроить качественные деловые связи или просто не слыть придурком, чьи письма хочется отправить в корзину, то пора пересмотреть и подход к написанию рабочих писем.
Большой плюс, что книга написана российскими авторами, опять же из-за того, что нет четких прописанных правил деловой переписки и рад вещей чувствуются на уровне менталитета, если в письме к руководителю компании в Японии уместно будет приписать пожелании ему и его семье, то русскоговорящей это может расценить как вторжению в личную жизнь или задабривание.
Книга разбита на четкие темы. В ней есть описания как и в каком порядке доносить информацию до одного человека, до нескольких людей, в какой последовательности ее давать, как разделять на логические абзацы и почему нельзя вставлять ссылку как она есть - в четыре строчки. Как лучше называть тему письма и почему нельзя вываливать всё на читателя - мол, разберись сам что я тебе тут понаписал. Вся информация дается на современных примерах, с типичными задачами. Структура глав в основном состоит из следующих элементов: не удачное письмо/ответ - разбор буквально по каждому слову почему письмо не удачно - вариант более корректного написания письма/ответа.
Примеры и разборы касаются как отдельных слов, к примеру, приветствия и обращения до самих тем письма - между коллегами, деловыми партнерами, холодные письма и т.д.
К прочтению, хотя бы ради общего развития, рекомендую для всех, ежедневно печатающих на клавиатуре.

Оценка: 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"
Просто слов нет. Обалденная книга. Прям за живое задела, душу мою вывернула наизнанку. Про мальчика, которому десять лет. И про его семью, точнее, то, что от неё осталось. Мне она показалась очень жизненной, история этой семьи в книге. Были моменты, когда думалось "ну как так можно поступать", а с другой стороны понимаешь, насколько сложно каждому члену семьи. Одно дело понимать, как надо поступать, делать, жить, но совсем другое поступать правильно, особенно в такой тяжёлый период в жизни. Правда мама семейства поступила хуже всего. Понять немного её можно, муж обвиняет все время, можно сказать безпочвенно. Тут и его понять можно. Но одно дело бросить мужа, но детей. Не жить вместе, не значит забыть о детях. Грустная книга и в то же время было очень легко все читать и с наслаждением. Да и хорошие моменты были, душевные. И закончилось все, не как часто бывает слишком слащаво, а именно так как надо. Много проблем, много работы для поддержания кое какого семейного очага. Много всего у них ещё впереди, прям захотелось узнать, что же будет дальше, с каждым из членов семьи. Очень реалистично, как по мне. Есть над чем поразмыслить после прочтения. Ценить тех, кому нужен ты, и не забывать о них, чтобы не случилось.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет. Смотри как мы сразу вместе ээсе все пишем, все для тебя :D опять сразу два, чтобы меньше тебе работать :D пока писал, то увидел, что сообщение чьё то появилось, так и подумал, кто то эссе принёс :smug::D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.293
Нежральня
Читать »»
@амфора привет. Смотри как мы сразу вместе ээсе все пишем, все для тебя :D опять сразу два, чтобы меньше тебе работать :D пока писал, то увидел, что сообщение чьё то появилось, так и подумал, кто то эссе принёс :smug::D
может график пора составлять или часы приема :giggle:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора привет. Смотри как мы сразу вместе ээсе все пишем, все для тебя :D опять сразу два, чтобы меньше тебе работать :D пока писал, то увидел, что сообщение чьё то появилось, так и подумал, кто то эссе принёс :smug::D
Привет, Сереж!
Что принесли, молодцы!!!
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Ильяхов Максим, Сарычева Людмила "Новые правила деловой переписки"
"Он не козёл, он просто
не знает как правильно"

Центральной мыслью книги является уважение, уважение к тому, кто будет читать ваши письма и кто может прочитать их. В деловой переписки (как и стиле в общем) нет четких правил, скорей некоторые условные рамки на уровне понимания или ощущения, на основании этого так же и пишутся письма. В большинстве случаев от формальности в электронных коммуникациях остались Здравствуйте и с Уважением и в современном мире огромное количество этих писем получается и отправляется, придуманы сотни шаблонов, 'холодные' рассылки и прочая механика. Но если для нас важно получить ответ, решить задачу, выстроить качественные деловые связи или просто не слыть придурком, чьи письма хочется отправить в корзину, то пора пересмотреть и подход к написанию рабочих писем.
Большой плюс, что книга написана российскими авторами, опять же из-за того, что нет четких прописанных правил деловой переписки и рад вещей чувствуются на уровне менталитета, если в письме к руководителю компании в Японии уместно будет приписать пожелании ему и его семье, то русскоговорящей это может расценить как вторжению в личную жизнь или задабривание.
Книга разбита на четкие темы. В ней есть описания как и в каком порядке доносить информацию до одного человека, до нескольких людей, в какой последовательности ее давать, как разделять на логические абзацы и почему нельзя вставлять ссылку как она есть - в четыре строчки. Как лучше называть тему письма и почему нельзя вываливать всё на читателя - мол, разберись сам что я тебе тут понаписал. Вся информация дается на современных примерах, с типичными задачами. Структура глав в основном состоит из следующих элементов: не удачное письмо/ответ - разбор буквально по каждому слову почему письмо не удачно - вариант более корректного написания письма/ответа.
Примеры и разборы касаются как отдельных слов, к примеру, приветствия и обращения до самих тем письма - между коллегами, деловыми партнерами, холодные письма и т.д.
К прочтению, хотя бы ради общего развития, рекомендую для всех, ежедневно печатающих на клавиатуре.

Оценка: 10 из 10
Унесла в закладки, спасибо!
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"
Просто слов нет. Обалденная книга. Прям за живое задела, душу мою вывернула наизнанку. Про мальчика, которому десять лет. И про его семью, точнее, то, что от неё осталось. Мне она показалась очень жизненной, история этой семьи в книге. Были моменты, когда думалось "ну как так можно поступать", а с другой стороны понимаешь, насколько сложно каждому члену семьи. Одно дело понимать, как надо поступать, делать, жить, но совсем другое поступать правильно, особенно в такой тяжёлый период в жизни. Правда мама семейства поступила хуже всего. Понять немного её можно, муж обвиняет все время, можно сказать безпочвенно. Тут и его понять можно. Но одно дело бросить мужа, но детей. Не жить вместе, не значит забыть о детях. Грустная книга и в то же время было очень легко все читать и с наслаждением. Да и хорошие моменты были, душевные. И закончилось все, не как часто бывает слишком слащаво, а именно так как надо. Много проблем, много работы для поддержания кое какого семейного очага. Много всего у них ещё впереди, прям захотелось узнать, что же будет дальше, с каждым из членов семьи. Очень реалистично, как по мне. Есть над чем поразмыслить после прочтения. Ценить тех, кому нужен ты, и не забывать о них, чтобы не случилось.
Оценка 10 из 10
Интересно, заберу в закладки
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 17)

Назад
Сверху Снизу