Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.875
Реакции
109.364
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я и не говорил, что это не нормально. Я к тому, что значит не стоит слишком над этим замарачиваться, кто, что и как подумает. Если это конечно не клиент, который кормит тебя :giggle:
Не знаю, как будет в будущем. Пути Господни неисповедимы) Это я про то, что кто знает куда по воле Божьей попаду)))Видишь, всё равно разъясняю, хоть и не клиент ты мой)))).Но до этого времени я своих " клиентов" с ложечки часто кормила и счастлива была, и научилась не замарачиваться , что они мне иной раз выговаривали.))))А ведь всякое бывало и не только на вербаоьном уровне))),
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дэнни Кинг "Дневник киллера"
Изначально я думал, что поставлю один балл этому произведению. Настолько все происходящие попахивало идиотизмом. Но потом, попахивать идиотизмом не перестало, но на этом фоне появились смешные моменты. И это не просто улыбка, на некоторых я смеялся в голос. А это далеко не каждой юмористической книге под силу. И я решил, что поставлю четверочку. А в итоге затянул меня этот идиотизм уже не только смехом над ним, но и происходящим. И отрываться уже не хотелось. Соответственно о четверочке уже не могло быть и речи, оценка вновь вырасла. Оказалось моё первое мнение очень ошибочным, а ведь мог и бросить читать, был на грани этого. Да, все отдаёт каким то идиотизмом, и герои, и события, и действия, но и такое почитать для расслабления от серьёзных книг можно. Особенно, если история заставляет смеяться. Одно начало чего стоит, на киллера налетел какой то мужик с кулаками, и он не смог его вырубить без пистолета. Пришлось убивать, а потом и свидетелей. Ехал к катеру, чтобы от трупов избавиться и из соседней машины увидел мужик руку болтающуюся. Пришлось и его убить. Потом ехал сбил кого то, вышла бабка какая то посмотреть, что происходит. Ну что это за горе киллер такой? А мама его, пришла в тюрьму сына проведать и говорит, что он идёт с ней домой. Охрана её вразумить не могла. Заключённые ржут, жены их ржут. Представляю эту картину. Думаю книгу больше как расслабляющую и с юмором нужно воспринимать. Хоть и убийств много в ней, но они без подробностей кровавых. В "маски шоу" к примеру тоже убивали.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет. Что то никто со мной эссе не написал.....из-за ночи чтоли?.....неужели спят все? :giggle: принимай тогда одно :smug::D
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работа украла меня целиком :facepalm:
Жду тогда
570721147.gif
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну что,наверное,пришло и мое время))) Я не умею писать эссе,это мой первый опыт)))

Эссе по книге "Вангозеро.Эпидемия" Яны Вагнер
Сразу скажу,слабонервным эту книгу читать не надо!Особенно сейчас до 30 апреля! И я не шучу,правда!
О книге ,что сказать,книга интересная,затягивает. В ней есть все и эпидемия, и бегство, и опасности больших больных городов,и брошенные дома, и смерть, и любовный треугольник..... Несмотря на невеселый сюжет читается легко! Было очень интересно читать женский взгляд на мужские игры. Жду когда в библиотеке дадут продолжение!
Ставлю 10 из 10
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Ну что,наверное,пришло и мое время))) Я не умею писать эссе,это мой первый опыт)))

Эссе по книге "Вангозеро.Эпидемия" Яны Вагнер
Сразу скажу,слабонервным эту книгу читать не надо!Особенно сейчас до 30 апреля! И я не шучу,правда!
О книге ,что сказать,книга интересная,затягивает. В ней есть все и эпидемия, и бегство, и опасности больших больных городов,и брошенные дома, и смерть, и любовный треугольник..... Несмотря на невеселый сюжет читается легко! Было очень интересно читать женский взгляд на мужские игры. Жду когда в библиотеке дадут продолжение!
Ставлю 10 из 10
Да, классная книга!
Продолжение на мой взгляд -маленько подзатянуто, но тоже круто:thumbup:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу «Сказки старого Вильнюса 3». Автор Макс Фрай.

Для тех, кто не знает, Макс Фрай - псевдоним, под которым скрывается урожденная одесситка, проживающая сейчас в Москве. Она пишет потрясающие романы и серии в жанре фентези.

Серия «Сказки старого Вильнюса» - сборники рассказов в стиле магического реализма.

Мне удалось скачать только третью часть, с нее и начала. С первых строк я будто погрузилась в сон. И продолжала видеть сны наяву на протяжении всего прочтения. Они были разными. Прекрасные, яркие, сказочные. Сны, заставляющие задуматься о своем жизненном пути. Сны, заставляющие заглянуть поглубже в собственную душу. А иногда просто бессвязные сновидения, или кошмары.

Давно не одна книга не оставляла после себя такого длительного послевкусия. Некоторые рассказы надолго остаются в голове и в сердце. Книга заставляет задуматься о том, что есть настоящая реальность. И насколько она ценнее, чем бессознательное творческое начало, живущее в каждом из нас, и скованное этой реальностью.

Ставлю 10 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что,наверное,пришло и мое время))) Я не умею писать эссе,это мой первый опыт)))

Эссе по книге "Вангозеро.Эпидемия" Яны Вагнер
Сразу скажу,слабонервным эту книгу читать не надо!Особенно сейчас до 30 апреля! И я не шучу,правда!
О книге ,что сказать,книга интересная,затягивает. В ней есть все и эпидемия, и бегство, и опасности больших больных городов,и брошенные дома, и смерть, и любовный треугольник..... Несмотря на невеселый сюжет читается легко! Было очень интересно читать женский взгляд на мужские игры. Жду когда в библиотеке дадут продолжение!
Ставлю 10 из 10
Вот это поворот...... неожиданно..... неожиданно.... а что же ты не оформила? Я бы тебе и медальку натер :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Сказки старого Вильнюса 3». Автор Макс Фрай.

Для тех, кто не знает, Макс Фрай - псевдоним, под которым скрывается урожденная одесситка, проживающая сейчас в Москве. Она пишет потрясающие романы и серии в жанре фентези.

Серия «Сказки старого Вильнюса» - сборники рассказов в стиле магического реализма.

Мне удалось скачать только третью часть, с нее и начала. С первых строк я будто погрузилась в сон. И продолжала видеть сны наяву на протяжении всего прочтения. Они были разными. Прекрасные, яркие, сказочные. Сны, заставляющие задуматься о своем жизненном пути. Сны, заставляющие заглянуть поглубже в собственную душу. А иногда просто бессвязные сновидения, или кошмары.

Давно не одна книга не оставляла после себя такого длительного послевкусия. Некоторые рассказы надолго остаются в голове и в сердце. Книга заставляет задуматься о том, что есть настоящая реальность. И насколько она ценнее, чем бессознательное творческое начало, живущее в каждом из нас, и скованное этой реальностью.

Ставлю 10 из 10.
Знаем знаем, я как раз хотел написать, что одесситка в одесском парке читает одесситку :giggle:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Сказки старого Вильнюса 3». Автор Макс Фрай.

Для тех, кто не знает, Макс Фрай - псевдоним, под которым скрывается урожденная одесситка, проживающая сейчас в Москве. Она пишет потрясающие романы и серии в жанре фентези.

Серия «Сказки старого Вильнюса» - сборники рассказов в стиле магического реализма.

Мне удалось скачать только третью часть, с нее и начала. С первых строк я будто погрузилась в сон. И продолжала видеть сны наяву на протяжении всего прочтения. Они были разными. Прекрасные, яркие, сказочные. Сны, заставляющие задуматься о своем жизненном пути. Сны, заставляющие заглянуть поглубже в собственную душу. А иногда просто бессвязные сновидения, или кошмары.

Давно не одна книга не оставляла после себя такого длительного послевкусия. Некоторые рассказы надолго остаются в голове и в сердце. Книга заставляет задуматься о том, что есть настоящая реальность. И насколько она ценнее, чем бессознательное творческое начало, живущее в каждом из нас, и скованное этой реальностью.

Ставлю 10 из 10.
Фрай моя давняя любовь. Один из двух авторов чьи книги покупаю в бумажных вариантах) когда надо поднять настроение - всегда Фрай!
Когда дочь была в Вильнюсе специально отправила ее на Вису Швентую,хоть это и было далеко от их гостиницы))
IMG-20190510-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята привет!
Я очень занята, смотрю, вы тут пишете вовсю! :)
Всё сделаю позже, может через 2-3 дня примерно.
Всем хорошего дня!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу