Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван-13

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
103
Пробовала, долгое время не получалось и забрасывала. Но вот сейчас вроде начинает получаться, хотя пока с трудом. Мысли накручивают, уйти от них трудно.
Я после первого прочтения получил мощный заряд позитива!!! Но до медитаций так и не дошел( потом забросил и опять вернулся к негативу!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пробовала, долгое время не получалось и забрасывала. Но вот сейчас вроде начинает получаться, хотя пока с трудом. Мысли накручивают, уйти от них трудно.
А мысли никуда не уйдут, они так и будут, как навязчивые мухи, жужжать.
Попробуй как бы отстранённо за ними понаблюдать,это сложно объяснить..
Просто научись сидеть и дышать. И всё!
Дыши и наблюдай за мыслями, они сами уйдут..не вступай с ними в контакт :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я после первого прочтения получил мощный заряд позитива!!! Но до медитаций так и не дошел( потом забросил и опять вернулся к негативу!!!
Демоны и ангелы..
Свет и тьма..
Такая борьба обычна для нашей жизни и это нормально
 

Иван-13

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
103
А мысли никуда не уйдут, они так и будут, как навязчивые мухи, жужжать.
Попробуй как бы отстранённо за ними понаблюдать,это сложно объяснить..
Просто научись сидеть и дышать. И всё!
Дыши и наблюдай за мыслями, они сами уйдут..не вступай с ними в контакт :D
Я старался море вспомнить особенно когда ночью они (мысли) спать не дают)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Яны Вагнер Вангозеро Живые люди
Книга оставляет впечатление, но скорее мрачно-гнетущее чем оптимистично-светлое..., несмотря на это книга держит и не отпускает... бросить ее на середине вряд ли удастся. Героиня интроверт, страдающий от плотности людей вокруг, для экстравертов будет казаться "барышней с приветом" и, то что случается с ней, достаточно логично... Убежав от заразы люди не перестают гибнуть... Городские люди в диком лесу выживают очень трудно... Слишком много они не умеют и не понимают...И конец, который должен бы давать надежду, кажется притянутым "за уши" и то, что в живых останутся именно те, кто остался.. предсказуемо с самого начала...
Оценка 6 из 10
И опять же, людям с нестабильной реакцией на кошмары и самоизоляцию, я бы эту книгу читать не разрешила!
Спасибо, Наташа за эссе!!
А почему не заявила в анкете?
Медальку бы получила:)
Хотя и это не важно..
Многое в жизни на самом деле не важно..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я старался море вспомнить особенно когда ночью они (мысли) спать не дают)))
Мне часто море снится!
А мысли- это да...
Ну как от них избавишься? Да никак...мне Моцарт помогает или что нибудь в этом роде..
Мозг человека к сожалению, работает в круглосуточном режиме и его не отключить
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анастасия Новых " Сенсей-1".
Первая книга из серии " Сенсей. Исконный Шамбалы". Читала третий раз, всю серию книг этой писательницы уже два раза читала, и вот по прошествию какого-то времени, когда опять почувствовала какую-то опустошённость и неуверенность, решила вновь напомнить себе то необходимое и главное, ради чего стоит жить.
В книге рассказывается о шестнадцатилетней школьнице, у которой была обнаружена злокачественная опухоль в головном мозге. Прогнозы врачей ничего хорошего не обещали. Жизнь девочки-подростка, которая ничем не отличалась от жизни своих сверстников, перевернулась с ног на голову.
Повествование ведётся от имени самой девочки, которая, очутившись в такой страшной ситуации, начала вести дневник и записывать туда свои ощущения, переживания, а также и те события, которые начались и с захватывающей быстротой и неожиданностью понесли юную героиню в совершенно неизведанные и иной раз умом непостижимые приключения и переживания.
Книга наполнена добрым юмором. Думаю, многие , в ней происходящие события воспримут, как мистику или фантастику. Но вряд найдётся много таких, которые будут опровергать те человеческие ценности, о которых идёт речь в этой и последующих книгах писательницы.
Оценка: 10/10.
Супер!! Мне уже не раз попадалось на глаза имя этого автора..неспроста видно:)
Спасибо, что напомнила, надо почитать.
И действительно, надо обязательно найти то, ради чего стоит жить.
Сложный вопрос и у каждого на него свой ответ.
Некоторые так и ищут разрешение этой загадки всю жизнь и это нормально, я думаю.
Это жизнь со всеми её проявлениями..
ОНА ПРЕКРАСНА, ПОКА МЫ ЖИВЁМ..
Солнце светит- прекрасно!
Небо чистое и мирное- прекрасно!
Близкие и родные люди живы и здоровы- прекрасно!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я после первого прочтения получил мощный заряд позитива!!! Но до медитаций так и не дошел( потом забросил и опять вернулся к негативу!!!
Да Иван, я получила даже на много больше, чем заряд позитива. К негативу не вернулась, хотя ты не представляешь, как приходится иногда отстаивать позиции позитива. Всякое бывает. И себя кляну и другие иногда обижаются. Но ведь главное не то каким ты кажешься другим, а то каков ты внутри, какие твои мысли. Медитации очень помогают. Я очень хочу научиться. И ты попробуй, и главное мыслей плохих не допускать ни при каких обстоятельствах.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да Иван, я получила даже на много больше, чем заряд позитива. К негативу не вернулась, хотя ты не представляешь, как приходится иногда отстаивать позиции позитива. Всякое бывает. И себя кляну и другие иногда обижаются. Но ведь главное не то каким ты кажешься другим, а то каков ты внутри, какие твои мысли. Медитации очень помогают. Я очень хочу научиться. И ты попробуй, и главное мыслей плохих не допускать ни при каких обстоятельствах.
Молодчинка!
 

Иван-13

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
103
Супер!! Мне уже не раз попадалось на глаза имя этого автора..неспроста видно:)
Спасибо, что напомнила, надо почитать.
И действительно, надо обязательно найти то, ради чего стоит жить.
Сложный вопрос и у каждого на него свой ответ.
Некоторые так и ищут разрешение этой загадки всю жизнь и это нормально, я думаю.
Это жизнь со всеми её проявлениями..
ОНА ПРЕКРАСНА, ПОКА МЫ ЖИВЁМ..
Солнце светит- прекрасно!
Небо чистое и мирное- прекрасно!
Близкие и родные люди живы и здоровы- прекрасно!
Я на много вопросов получил в этих книгах ответы! Просто многие ситуации описываемые там, нашли свое подтверждение из моего жизненного опыта!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробую и я своё эссе написать..
Но у меня всё про войну..Пора заканчивать с Ремарком, я обожаю его книги, но войны- лучше бы их не было никогда.
Когда уже правители мировых держав договорятся между собой?
Жадность, алчность,зависть правят миром, а мы как безвольные пешки, участвуем в этом процессе..
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Супер!! Мне уже не раз попадалось на глаза имя этого автора..неспроста видно:)
Спасибо, что напомнила, надо почитать.
И действительно, надо обязательно найти то, ради чего стоит жить.
Сложный вопрос и у каждого на него свой ответ.
Некоторые так и ищут разрешение этой загадки всю жизнь и это нормально, я думаю.
Это жизнь со всеми её проявлениями..
ОНА ПРЕКРАСНА, ПОКА МЫ ЖИВЁМ..
Солнце светит- прекрасно!
Небо чистое и мирное- прекрасно!
Близкие и родные люди живы и здоровы- прекрасно!
Ты абсолютно права Инна. И это надо ценить и за это благодарить! Когда познал и болезни свои и близких, страхи, разрывающие сердце, падения, от котлрых мутился разум, умеешь ценить всё то, что ты перечислила, с одной стороны обыденное, а с другой необыкновенный дар!.
Но иногда внутри тебя затаившийся зверь, пытается захватить свои позиции и приходиться побороться☺.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты абсолютно права Инна. И это надо ценить и за это благодарить! Когда познал и болезни свои и близких, страхи, разрывающие сердце, падения, от котлрых мутился разум, умеешь ценить всё то, что ты перечислила, с одной стороны обыденное, а с другой необыкновенный дар!.
Но иногда внутри тебя затаившийся зверь, пытается захватить свои позиции и приходиться побороться☺.
А мы его в клетку!;) Этого неугомонного зверя..и пусть там сидит:D
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я на много вопросов получил в этих книгах ответы! Просто многие ситуации описываемые там, нашли свое подтверждение из моего жизненного опыта!
Да Иван, у меня всё подтвердилось на мириады процентов.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мы его в клетку!;) Этого неугомонного зверя..и пусть там сидит:D
Его обязательно надо в клетку. А то он иногда очень бушует)). Вот как раз тут на помощь и могут прийти медитации и духовные практики.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Попробую и я своё эссе написать..
Но у меня всё про войну..Пора заканчивать с Ремарком, я обожаю его книги, но войны- лучше бы их не было никогда.
Когда уже правители мировых держав договорятся между собой?
Жадность, алчность,зависть правят миром, а мы как безвольные пешки, участвуем в этом процессе..
Я с тобой Инна согласна. И главное, что тех жадных и алчных единицы. А добрых и хороших большинство. Но не смотря на это, это большинство ими управляемо. Я никогда не любила читать про войну. Мне почему- то всегда было жаль обе стороны. Сейчас понимаю почему. А те жадные и алчные, они вообще мерзкие конечно, но и их мне почему-то жаль. Они наверное страшно несчастные и абсолютно не ведают, что такое Любовь, настоящая и ничего взамен не требующая.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Эриха Марии Ремарка " Последняя остановка".

Это единственная пьеса, написанная автором. Если честно, пьесы читать никогда не любила, не знаю, почему.
Идёт 1945 год, конец войны, наши войска вместе с союзниками на подступах к Берлину.
Большая часть повествования - это бункер Гитлера и описание последних дней его обитателей. Хотя нет, не совсем..
Очень характерно и ярко выписаны переживания, эмоции, действия и т.д. немцев, мирных жителей Берлина.
Кто как себя ведёт, о чём думает, как действует в обстановке приближающейся развязки.
Ну про Гитлера мне даже писать противно- психопат, уничтоживший миллионы.
В последние дни войны заперся в своём бомбоубежище,дрожит как осиновый лист от звуков авианалётов,повергает в шок своих генералов своими сумасшедшими приказами, например уничтожает остатки своей знаменитой люфтваффе.
И при этом умудряется заключить брак с Евой Браун и раздать всем ампулы с цианистым калием..
Отдаёт последний, зверский приказ залить водой подземные убежища людей, пока Берлин равняют с землёй...
Меня больше поразила последняя сцена.
Полуразрушенная улица..в доме одинокая женщина спасает неожиданно появившегося на пороге, беженца из концлагеря.
Она сама жена эсэсовца..мысленно он похоронен. Она переодевает его в форму мужа. Раздаёт свои дорогие шёлковые платья и чулки соседке, которой совершенно не интересно, что город захвачен и их обожаемый фюрер проиграл войну, ведь на дворе весна и надо выйти в чём то в свет!
В её доме разыгрывается интересная сцена. В квартире появляются по очереди- беглец, гестаповцы, наши солдаты.
Много необычных описаний реакций, характеров героев книги.
Каждый в последний момент своей жизни ведёт себя по разному...кто то прямо смотрит смерти в глаза, кто то пытается трусливо спрятаться, как бывший эсэсовец, переодевшийся в робу несчастного убитого из концлагеря, с его документами, изображает из себя героя, чтобы спастись.
Молодой, лет 16,участник гитлерюгенда, свято веривший в непогрешимость Гитлера, в последний момент понимает, что всё было зря, его мать и брат захлебнулись в затопленном по приказу этого зверя, бомбоубежище..
Вообще все события в книге, это как бы декорации к великой пьесе под названием "ЖИЗНЬ"...
Способно ли человечество понять ошибки прошлых поколений, сможем ли мы сохранить мир на нашей земле, возможна ли безусловная любовь, прощение, вера? Вопрос остаётся открытым.
Ставлю 10.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Спасибо, Наташа за эссе!!
А почему не заявила в анкете?
Медальку бы получила:)
Хотя и это не важно..
Многое в жизни на самом деле не важно..
Да я читаю сейчас мало и редко)) эссе вообще второй раз в жизни пишу))) ну и когда книжку в библиотеке дадут тоже не понятно)) за этой 2 недели в очереди стояли) а прочитала за два вечера.
Неприятная книжка...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я читаю сейчас мало и редко)) эссе вообще второй раз в жизни пишу))) ну и когда книжку в библиотеке дадут тоже не понятно)) за этой 2 недели в очереди стояли) а прочитала за два вечера.
Неприятная книжка...
Почему в очереди?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Его обязательно надо в клетку. А то он иногда очень бушует)). Вот как раз тут на помощь и могут прийти медитации и духовные практики.
Есть мнение, что не надо с ним бороться, его нужно принять, понять и простить , признать, что он есть , что он имеет право на существование, тогда он притихнет и не будет выступать. Сила действия всегда равна силе противодействия))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу