Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Эссе Ю Нёсбе "Тараканы"
Вторая книга серии про Харе Холле. Ну что сказать? Мне если честно не очень понравилось. Ведется расследование убийства посла в Таиланде. Харе Холле очередной раз отправляют на расследование в другую страну. Нормально описана страна, полиция, какие-то особенности. Есть обсуждение педофилии, хорошо хоть без подробностей. Второй линией проходят страдания главного персонажа о своей потере и линия его отношений с сестрой. Как-то все затянуто, медленно и печально. По мне не хватило экшена) В конце все пошло немного поживее, но все равно мутновато. По мне так хуже, чем первая книга серии "Нетопырь", и точно менее интересно чем "Снеговик". Долго я ее мучила, все ж таки одолела. Хочу иметь полную картину повествования в серии. Как отдельную книгу я наверное не посоветовала бы ее, как в серии вполне можно.
Оценка 6 из 10.
Самая клёвая по мне леопард.на самом деле я бы всей серии про Хари поставила 10. Остальные книги Несбе типа сын и Макбет совершенно не интерерсны. Сорян что влезла,просто Несбе перечитываю уже третий раз всю серию про хари.новые тоже интересные
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Рады возвращению! Да, анкетку надо заполнить
Заполнила, спасибо)
уже прочитала 70 страниц (больше, кажется, чем за весь прошедший месяц) :D
Вот она - мотивация присутствия в клубе))) вот оно - то забытое прекрасное чувство желания ПЕРЕЧИТАТЬ ВСЕ КНИГИ МИРА))1lis21L
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу «Бетмен. Смерть семьи» Автор: Снайдер Скотт, Тайнион Джеймс

Художник: Капулло Грег
Глейпион Джоната



Мой первый графический роман, другими словами комикс. Я и в детстве комиксов не читала, но этот явно не детский. И заслуженно издается с пометкой 18+.

Мы привыкли к красивой прилизанной супергероике, которую наблюдаем с экранов. В оригинале же (а комиксы- это оригинал истории вселенной ДС) приятных ощущений от приключений не ждите. Во время прочтения меня будто опустили в чан с безумием.

Если рискнете прочитать, вас ждет нуарная атмосфера Готема. Испуганный детектив и штабеля мертвых полицейских. Вечно ноющий, слегка картонный персонаж Бетмен. Его друзья- супергерои, на удивление беспомощные. В край безумный и кровожадный Джокер. И море черного юмора, от которого нет шанса хоть слабо улыбнуться, зато волосы на затылке шевелятся.

Ставлю 10 из 10, но скорее не книге, а себе, за то что хватило мужества это прочесть.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Себастьян Фитцек "Посылка"
Собираюсь много спойлерить, иначе просто никак не рассказать, что я думаю о книге. Тем кто собирается или хочет прочитать книгу, дальше не читайте, потому как я всю суть и все тайны выложу. Хотя, не такие уж и тайны. История располагала быть очень интригующей. Как мне кажется, то сам автор её очень сильно уничтожил, тем, что многое раскрыл раньше времени. А зря. Начнём с начала. Рассказывается детство героини и о её вымышленом друге. Который однажды вышел из шкафа в мотоциклетном шлеме со шприцом в руке, и написано, что девочка намного позже узнала, что это в руке. Это все говорит о том, что это реальный человек. И ни какой не плод её воображения. Как бы она вообразила шприц, о котором не знала. Да и шлем мотоциклетный странно для фантазии девочки. В общем я бы удивился, если бы оказалось, что он вымышлен. Потом позже немного, сказалось, что у матери выкидыш случился. А вымышленный друг ходил в комнату родителей со шприцем. У меня все сразу тут сложилось. И ещё одно подтверждение, что он не фантазия. Потом рассказывается, что она у друга адвоката рассказывает историю того дня. А значит для неё все закончилось хорошо. Там ещё упомянулось, что она одна. И это сразу натолкнуло на мысль, что муж скорее всего не выжил, либо ушёл от неё, но это маловероятно. Я все таки думал первое. Потом сосед, начал кричать про сад, и что денег не хватает. Я так и подумал, что мамашу свою убил. Ну, оказалось не убил, она сама умерла. Но все же. Потом её изнасилование, я не верил, что она сумасшедшая. Потому как часто упоминалось о вымышленом друге детства. А я не верил, что он вымысел. Зря автор рассказал с самого начала про шприц и шлем. Ну не как не укладывался такой вымысел для маленькой девочки у меня в голове. В итоге интриги оставалось не так много. И все благодаря самому автору. Если бы он все тоже самое изложил иначе, я думаю от одной интриги нельзя бы было оторваться от книги. Но увы.
Оценка 7 из 10
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Век чудес». Автор Карен Уокер.

Задумка автора обещала многое. В один не прекрасный день наша матушка Земля стала замедлять свой ход. «Наконец-то, годная научная фантастика!»- подумала я. Ведь это вам не полеты по Галактикам на ржавом драндулете! Такое может произойти. И наверняка ученые уже прорабатывали подобный вариант конца света. Села за книгу, готовясь следить, как человечество использует весь потенциал и накопленный научный опыт, чтобы попытаться решить проблему. Но, увы! В этой книге сама идея оказалась лишь морковкой, подвешенной перед носом ослика.

Что же я получила от книги на самом деле? Земля начала потихоньку замедлять обороты вокруг своей оси. Дни понемногу увеличивались, ночи тоже. Возникали проблемы с сельским хозяйством, но люди вышли из положения, используя теплицы. Некоторые продукты исчезли (например, бананы). Солнечная радиация усилилась, днем люди прятались в домах, ночью учились и работали. Некоторые чувствовали недомогание и дезориентацию. Ученые заявили просто: мы не знаем причины произошедшего, и понятия не имеем, что делать. Люди находились в умеренной панике, но потихоньку привыкали.

Звучит сносно, если бы не одно «но». Все сказанное лишь декорации для основного сюжета, в центре которого девочка-подросток и ее самые обычные проблемы. Одиночество, предательство друзей. Влюбленность в мальчика. Ну еще трагедия в семье, папа изменяет маме. Вот весь сюжет вокруг этих проблем и вертится. Внезапно книга оказалась для лиц среднего школьного возраста.

Преодолевая скуку, дочитала до конца. Ведь интересно, что случится, когда земля застынет в воздухе. Но концовка была такова: «Прошло 10 лет, дни удлинились еще больше. Люди живут, работают, учатся. И по-прежнему не знают, что их ждет впереди». Занавес.

Книга не то, что слишком плоха, но такое чувство, будто меня обманули.

5 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заполнила, спасибо)
уже прочитала 70 страниц (больше, кажется, чем за весь прошедший месяц) :D
Вот она - мотивация присутствия в клубе))) вот оно - то забытое прекрасное чувство желания ПЕРЕЧИТАТЬ ВСЕ КНИГИ МИРА))1lis21L
О да!!!! Как я тебя понимаю!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Тонкое искусство пофигизма". Автор Марк Мэнсон.
Что же, если пару недель назад, кончив читать книгу по саморазвитию Брайана Трейси " Измени мышление и ты изменишь свою жизнь" заразилась его безграничным оптимизмом и верою в человеческие возможности, хотя не совсем всё поняла ,но в то что он писал верила и сама. Писать, что не согласна в последнее время трудно, потому как кажется, что вообще почти ничего не понимаешь. Но а если не понимаешь, то как можешь соглашаться или нет. Но зато уже только начав читать рецепт счастья от Марка Мэнсона, у меня сначала волосы встали дыбом от жаргона и даже похуже, а потом полились слёзы нескончаемой рекой на протяжении почти всей книги. После повитания в небесах, читая книгу Брайна, не очень благополучный, ( слава Богу всё же счастливый конец) спуск в водосточную канаву, лицом в грязь. Если первый автор рассказывал о каждодневном внушении и визуализациях себя -самого классного, и своего неповторимого будущего, то Марк Менсон, просто это высмеял и наглядно показал , как на своём примере, так и на многих других, что всё это ерунда, (он немного по другому выражался)), что надо просто понять, что гениев единицы, что человеку с детства долбить, что он умница - это его губить. А в 70 годах как раз вошло в моду всячески поощрять, одаривать и т.д. уже в школе. Любой недоумок мог чувствовать себя талантливым. Не сработала память читая, сработала сейчас , вспомнила, что и сама тогда наверно была одним из этих недоумков. В 4 классе в лагере труда и отдыха ставили руководить так называемой фрегатой, в которуй входили и старшие классы. Но я тогда даже и не воспринимала это за талант. Я из шкуры вон лезла, что бы всех обогнать и больше заработать на колхозных грядках. Там вот мне казался талант.
Автор показывает , что пока ты будешь эгоистом и не поймёшь, что ты такой же как и все, что ты не уникален со своими проблемами, ты никогда не станешь счастливым и всю жизнь будешь что- то искать, считать, что тебе все должны, пока в итоги не поймёшь, что жизнь прошла даром. Мэнсон также и даёт рецепты действий для того, чтобы всё изменить и начать жить. Но в некотором, разных мнений придерживающиеся авторы сходятся,- невозможно постигнуть многое, надо остановиться на главном. Марк Менсон даёт хороший совет - выбрать свои ценности и поставить цели, которых ты будешь достигать, придерживаясь этих ценностей. Чтобы быть профессионалом, - " копать надо вглубь, а не вширь." Постоянство в семье, в месте жительства, в вере, в профессии приносит свободу и счастье. Также уметь признавать свои ошибки, выслушать критику и никогда не быть уверенным в своей правоте. В жизни выбирать такие ценности, которые действительно являются ценностями, а не дорогим по цене товаром. Самое интересное, что всё это я тоже знала и абсолютно со всем согласна, причём согласна во многом и с говорящим немного противоположное Брайаном Трейси. Но когда тебе напоминают немного в суматохе дней, подзабытое, при этом ругаясь и обзываясь на чём свет стоит, то да , это действенно, особенно для таких восприимчивых как я. Но ещё скажу, что не смотря ни на что, моё эго всё- таки нашло где в перерыве от слёз и порадоваться. Даже в таком не совсем стандартном мнении, я тоже оказывается придерживалась Марка Мэнсона взгляда.- Если сидишь на дне или как- то похоже. Не знаешь, что предпринять, не жди вдохновления и не ищи мотивации, а действуй, не важно что, но что нибудь положительное делай, тогда появится вдохновение и найдётся мотивация.
Книга понравилась, с треском вспомнила забытое, также кое-что новое и очень главное поняла для себя.
Оценка: 10.
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Тонкое искусство пофигизма". Автор Марк Мэнсон.
Что же, если пару недель назад, кончив читать книгу по саморазвитию Брайана Трейси " Измени мышление и ты изменишь свою жизнь" заразилась его безграничным оптимизмом и верою в человеческие возможности, хотя не совсем всё поняла ,но в то что он писал верила и сама. Писать, что не согласна в последнее время трудно, потому как кажется, что вообще почти ничего не понимаешь. Но а если не понимаешь, то как можешь соглашаться или нет. Но зато уже только начав читать рецепт счастья от Марка Мэнсона, у меня сначала волосы встали дыбом от жаргона и даже похуже, а потом полились слёзы нескончаемой рекой на протяжении почти всей книги. После повитания в небесах, читая книгу Брайна, не очень благополучный, ( слава Богу всё же счастливый конец) спуск в водосточную канаву, лицом в грязь. Если первый автор рассказывал о каждодневном внушении и визуализациях себя -самого классного, и своего неповторимого будущего, то Марк Менсон, просто это высмеял и наглядно показал , как на своём примере, так и на многих других, что всё это ерунда, (он немного по другому выражался)), что надо просто понять, что гениев единицы, что человеку с детства долбить, что он умница - это его губить. А в 70 годах как раз вошло в моду всячески поощрять, одаривать и т.д. уже в школе. Любой недоумок мог чувствовать себя талантливым. Не сработала память читая, сработала сейчас , вспомнила, что и сама тогда наверно была одним из этих недоумков. В 4 классе в лагере труда и отдыха ставили руководить так называемой фрегатой, в которуй входили и старшие классы. Но я тогда даже и не воспринимала это за талант. Я из шкуры вон лезла, что бы всех обогнать и больше заработать на колхозных грядках. Там вот мне казался талант.
Автор показывает тебе, что пока ты будешь эгоистом и не поймёшь, что ты как и все, что ты не уникален со своими проблемами, ты никогда не станешь счастливым и всю жизнь будешь что- то искать, считать, что тебе все должны, пока в итоги не поймёшь, что жизнь прошла даром. Мэнсон также и даёт рецепты действий для того, чтобы всё изменить и начать жить. Но в некотором, разных мнений придерживающиеся авторы сходятся,- невозможно постигнуть многое, надо остановиться на главном. Марк Менсон даёт хороший совет - выбрать свои ценности и поставить цели, которых ты будешь достигать, придерживаясь этих ценностей. Чтобы быть профессионалом, - " копать надо вглубь, а не вширь." Постоянство в семье, в месте жительства, в вере, в профессии приносит свободу и счастье. Также уметь признавать свои ошибки, выслушать критику и никогда не быть уверенным в своей правоте. В жизни выбирать такие ценности, которые действительно являются ценностями, а не дорогим по цене товаром. Самое интересное, что всё это я тоже знала и абсолютно со всем согласна, причём согласна во многом и с говорящим немного противоположное Брайаном Трейси. Но когда тебе напоминают немного в суматохе дней, подзабытое, при этом ругаясь и обзываясь на чём свет стоит, то да , это действенно, особенно для таких восприимчивых как я. Но ещё скажу, что не смотря ни на что, моё эго всё- таки нашло где в перерыве от слёз и порадоваться. Даже в таком не совсем стандартном мнении, я тоже оказывается придерживалась Марка Мэнсона взгляда.- Если сидишь на дне или как- то похоже. Не знаешь, что предпринять, не жди вдохновления и не ищи мотивации, а действуй, не важно что, но что нибудь положительное делай, тогда появится вдохновение и найдётся мотивация.
Книга понравилась, с треском вспомнила забытое, также кое-что новое и очень главное поняла для себя.
Оценка: 10.
Умничка! Отличное эссе! Зови пока Валеру или Наташу, я без компьютера.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Инна, я не переживаю, а если и переживаю немного, то не из- за того, что поздно увидит, а из- за того, что писать не очень получается. Но благодаря Мэнсону и тут не сильно. Одни пишут, другие другое что- нибудь лучше делают. А даже если нет, тоже не беда. Так что большое спасибо, что приняли. 💖
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инна MK Инна, я завтра на следующую книгу оформлю заявку, хорошо? Пока ещё не решила, какую читать буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 13)

Назад
Сверху Снизу