Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу вас, тов.капитан, временно принять звание исполняющего обязанности!))) Я сегодня не в форме..хвораю...иди, короче эссе добавляй в библиотеку))
У меня матрица на моём многострадальном ноуте полетела..
Опять в ремонт..вот..
@Серега Гиви , не шучу.
Опять в ремонт ноут сдаю, примерно после 15.05 будет готов
Я не могу, у меня нет доступа к таблице :D а 15 не за горами, подождут :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас так похолодало..
А на подоконнике ещё куча рассады цветов томится..боюсь высаживать
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Развести розы-пока моя мечтааа)
Вот мои прошлогодние
IMG_20190822_090617.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу «Гарри Поттер и кубок огня», автор Дж. Роулинг.

«Баста, карапузики! Кончились танцы!». «Кубок огня» уже мало чем напоминает ванильные сказки о мальчике, который выжил, как было в трех предыдущих книгах серии. Теперь все серьезно. Серия о Гарри Поттре из сказки выросла в добротное фентези.

Но сначала писательница распустила на страницах павлиний хвост разнообразных волшебностей и красивостей. Камерная история расширилась до международных масштабов.

И напоследок, будто прощаясь со сказкой, Ролинг, как из рога изобилия стала посыпать страницы всеми накопившимися в ее светлой голове красотами и фантазиями. Драконы, русалки, великаны(пока полу великаны), и вейлы, от которых сходят с сума все мужчины, и леприконы, разбрасывающие золото, и огромные летающие лошади, которые пьют только ячменное виски, и многое другое.

Нарезвившись напоследок, писательница перешла к серьезным вещам. Ввела линию политических заговоров, раскол в правительстве, жуткую сцену боя между главными героями, где Гарри предстояло доказать, что ему теперь придется надеяться не на материнские чары, а на собственные силы. И наконец, Ролинг впервые на страницах книг о Гарри решилась убить положительного героя. Так что, взрослеем ребята. Начинается настоящая война.

Оценка 10 из 10.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня уже 15!!!

Чесслово, так устала от Гарри Поттера:nah_disagree: А в следующей книге 900 страниц! Скучновато для непоклонницы фентези. Думаю, разбавить другой книжкой, или стиснуть зубы и добить серию?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня уже 15!!!

Чесслово, так устала от Гарри Поттера:nah_disagree: А в следующей книге 900 страниц! Скучновато для непоклонницы фентези. Думаю, разбавить другой книжкой, или стиснуть зубы и добить серию?
А вот теперь читать его мне не хочется :giggle:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот теперь читать его мне не хочется :giggle:
Ты как хочешь, а я добью серию. Откладывать не буду, а то снова через 20 лет придется перечитывать))
Стыдно книжному пьянице со стажем не прочесть такую знаменательную вещь)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джонатан Страуд "Пустая могила"
Вот и закончился цикл "Локвуд и компания". И он выглядит завершенным. Можно конечно продолжить и возможно даже неплохо и получилось бы, если продумать хорошенько, но по моему достаточно. В этой книге наше маленькое агентство приблизились в плотную к решению Проблемы - нашествие призраков на Лондон, которое началось более 50 лет назад. Если честно, когда я начинал цикл, то не думал, что до подобного дойдёт. Мне казалась, что это как что то неизбежное, Проблема. Которое невозможно изменить, просто это началось и все. А оказалось, что всему виной люди, что призраки пришедшие в наш мир - это не случайно. В этой книге расскрылись последние недосказанные моменты и факты. Мальнькое агентство из четырёх человек и двоих помощников изменило всю ситуацию, вступив в борьбу с сильнейшими людьми Лондона. Немного наиграно уже, победили все и вся, но все же книга подрастковая. Так и должно быть, противостояние великого и могущественного зла, против маленького добра, небольшой кучки людей, а точнее детей, против всех и вся. Тем не менее читать приятно и легко, да и весёлые моменты присутствуют. Для отдыха и получения удовольствия самое то.
Оценка 10 из 10
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу "Джедайские техники" Максима Дорофеева

Нас очень часто учат как правильно управлять своим временем, различным техникам как все успевать, но мало кто задает вопрос: а где найти силы то на это?
Книга как раз и учит обращаться с тем, что автор называет "мыслетопливом" и рассказывает нам про нашу внутреннюю обезьянку. Простая аналогия, которая работает.
Часто задачи прокрастинируются именно потому что они большие и непонятные, и требуют слишком много мыслительных усилий. И именно поэтому кажется разумным сначала... выполнить парочку мелких задач, потом посмотреть видео с котиками и тому подобное. И задача прокрастинируется бесконечно. Зато, если формулировать задачи понятно и разбивать их до мелочей то и выполнить их не составит труда.
Что могу сказать: многими рекомендациями из книги я уже пользуюсь, но так же нашла для себя довольно много интересных идей по организации, а так же на что обратить внимание в своей текущей организации.

Что понравилось: отсутствие воды. Коротко и по делу. А если что-то хочешь изучить подробнее автор дает тебе несколько ссылок для самостоятельного изучения.
Что не понравилось: структура вроде как есть, но вроде как сложно выделить основные тезисы. В этом мне помогла инфографика по книге. Единственное, к чему бы я вернулась еще - это глава про экономию мыслетоплива.

DHRd1MmXoAAiI11


Уже пробую внедрить техники в свою систему планирования. Но ВАЖНО помнить при внедрении любой системы - никакая система не идеальна и требует подстройки под каждого конкретного человека.


Важные тезисы и мысли, пришедшие в голову в связи с прочтением книги:

- обезьянка
- задачи должны быть максимально понятны и занимать не более получаса/часа по времени, чтобы иметь шансы быть выполненными. Непонятные и слишком большие задачи будут прокрастинироваться с 99% вероятностью.
- это лишь список рекомендаций, которые все ещё надо встраивать в свою систему управления временем.
- входищие разбирать на 3 места: задачи, проекты и справочная информация. Это не обязательно должен быть одно приложение, главное чтобы было понимание что и где искать. Лучшее - враг хорошего.
- включай мозги в любой ситуации. Если думаешь: стоит ли действовать по заезженной методике сейчас или стоит заново спланировать проект, то стоит подумать и... подумать :) Спросить у себя: "есть ли у меня новая информация/опыт, который может мне помочь пересмотреть методику в лучшую сторону?"

Оценка: 9 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 17)

Назад
Сверху Снизу