Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.978
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.347
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Атлантида" . Автор : Маркус Блейк.
Эссе пишу с опозданием, чуть-ли не на два месяца. И не только из-за разных трудностей в личном плане, но в основном потому, что такого жанра книги раньше не нравились и последнюю читала наверное три десятка лет тому назад.( Жюль Верна все читали или почти все). Да ещё и начало повествования со сплошными сценами драк и насилия, в которых каким-то ни для кого необъяснимым путём, всегда побеждал неизвестный молодой супермен, обладающий сверхчеловеческими возможностями, но при этом сам не понимающий откуда они, кто он сам, и как так случилось, что в один из солнечных дней, море его без признаков жизни выбросило на берег Гавайского острова. С чего вообщем-то всё и началось....
Осилив с горем пополам третью часть книги, события начали понемногу разворачиваться на столько интересно, что уже было трудно оторваться.
В книге много всего и на любой вкус: боевые сцены, контробанда наркотиков, политические интриги, засекреченные спецслужбы, фантастические или не совсем, научные гипотезы и конечно же трогательная юношеская любовь.
Пожалуй, вряд-ли при желании было бы легко сосчитать сколько авторов писали и дальше пишут и научные исследования и художественные повествования про легендарную и в далёком прошлом, как рассказал когда-то Платон, за одни сутки ушедшую под воду, страну полу- богов, полу- людей, Атлантиду. Трудно было бы найти человека, не слышавшего про неё и не имеющего на этот счёт своего личного мнения.
В этой книге также упоминаются некоторые фантастические , в которые трудно поверить даже самому доверчивому, события, на отглоски которых в том или ином виде приходилось натыкаться в интернете, как на результаты поисков неутомимых исследователей, доказательств реальности давно ушедшего прошлого.
А так как именно тогда, когда уже казалось все ужасы позади и вот он счастливый долгожданный конец, спасение и конечно свадьба представителей двух рас( ну никак выдержала не приоткрыв завесу)), ни тут-то было..... Так и осталось пока не ясно, победило ли добро.....
Конечно пошла в поисковик , и поискав на всех мне знакомых двух с четвертью языках) пришла к выводу, что продолжения пока нет. Про автора удалось узнать, только то, что с женой живёт Великобритании. Написал 21 книгу. Не только писатель, но и музыкант , историк и вроде юморист, уже и не помню. Прочитанные отзывы на книгу в основном были положительные и конечно все заканчивались высказыванием огромного желания скорей дождаться продолжения. Второе, мною прочитанное книги издание, вышло в 2014 году. Продолжения пока нет... Или автор махнул рукой или всё ещё не сюжет не складывается... А может и я недостаточно хорошо искала.
P.S - К фантастике у меня появился интерес после одной передачи, в которой услышала слова и много реальных примеров о том, что фантастика не всегда, но часто бывает просто из-за неимения другого выхода, в данный жанр закомуфлированная реальность. Цитирую " Умный поймёт, а дурак не обидется". А я вообще даже не читала, чтобы не обижаться)))
Оценка: 8 /10 (p.s:))) вполне возможно, что более молодой читатель поставил бы 10 с пятью плюсами))).
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.978
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Атлантида" . Автор : Маркус Блейк.
Эссе пишу с опозданием, чуть-ли не на два месяца. И не только из-за разных трудностей в личном плане, но в основном потому, что такого жанра книги раньше не нравились и последнюю читала наверное три десятка лет тому назад.( Жюль Верна все читали или почти все). Да ещё и начало повествования со сплошными сценами драк и насилия, в которых каким-то ни для кого необъяснимым путём, всегда побеждал неизвестный молодой супермен, обладающий сверхчеловеческими возможностями, но при этом сам не понимающий откуда они, кто он сам, и как так случилось, что в один из солнечных дней, море его без признаков жизни выбросило на берег Гавайского острова. С чего вообщем-то всё и началось....
Осилив с горем пополам третью часть книги, события начали понемногу разворачиваться на столько интересно, что уже было трудно оторваться.
В книге много всего и на любой вкус: боевые сцены, контробанда наркотиков, политические интриги, засекреченные спецслужбы, фантастические или не совсем, научные гипотезы и конечно же трогательная юношеская любовь.
Пожалуй, вряд-ли при желании было бы легко сосчитать сколько авторов писали и дальше пишут и научные исследования и художественные повествования про легендарную и в далёком прошлом, как рассказал когда-то Платон, за одни сутки ушедшую под воду, страну полу- богов, полу- людей, Атлантиду. Трудно было бы найти человека, не слышавшего про неё и не имеющего на этот счёт своего личного мнения.
В этой книге также упоминаются некоторые фантастические , в которые трудно поверить даже самому доверчивому, события, на отглоски которых в том или ином виде приходилось натыкаться в интернете, как на результаты поисков неутомимых исследователей, доказательств реальности давно ушедшего прошлого.
А так как именно тогда, когда уже казалось все ужасы позади и вот он счастливый долгожданный конец, спасение и конечно свадьба представителей двух рас( ну никак выдержала не приоткрыв завесу)), ни тут-то было..... Так и осталось пока не ясно, победило ли добро.....
Конечно пошла в поисковик , и поискав на всех мне знакомых двух с четвертью языках) пришла к выводу, что продолжения пока нет. Про автора удалось узнать, только то, что с женой живёт Великобритании. Написал 21 книгу. Не только писатель, но и музыкант , историк и вроде юморист, уже и не помню. Прочитанные отзывы на книгу в основном были положительные и конечно все заканчивались высказыванием огромного желания скорей дождаться продолжения. Второе, мною прочитанное книги издание, вышло в 2014 году. Продолжения пока нет... Или автор махнул рукой или всё ещё не сюжет не складывается... А может и я недостаточно хорошо искала.
P.S - К фантастике у меня появился интерес после одной передачи, в которой услышала слова и много реальных примеров о том, что фантастика не всегда, но часто бывает просто из-за неимения другого выхода, в данный жанр закомуфлированная реальность. Цитирую " Умный поймёт, а дурак не обидется". А я вообще даже не читала, чтобы не обижаться)))
Оценка: 8 /10 (p.s:))) вполне возможно, что более молодой читатель поставил бы 10 с пятью плюсами))).
С возвращением! :dance: Stickers-Spotty24
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.347
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космотехнолухи. Том 1"
Снова я погрузился в этот прекрасный мир. К этим замечательным персонажам. Как и в космопсихолухах, в первом томе, ещё не понятно куда развиваются события и что назревает впереди. Что то происходит, но вот в кучу пока картинка не собирается. Я то в принципе никуда и не спешу. Масштабное или нет, что бы не происходило, а оторваться нельзя. Мир созданный автором просто обалденный, а все персонажи - ещё лучше. И юмор очень классный. Дружеское подшучивание у автора просто на высшем уровне. В этой части друзья встретили одну странную девушку. Которой очень не понравился пилот и она начала создавать различные неприятности команде. Также встретили они ещё одного брокованного киберга. Который не безсмысленно выполняет команды, а начал думать своей головой. А в обществе такое не приветствуется. Считается, что это безчуственные машины и все. Так ведь удобнее для всех. Так что на борту нашего дружеского транспортника уже два киберга. И про ребёнка первого киберга не забыли, вспомнили. Развивается он очень быстро. В общем все круто. Без каких либо перерывов перехожу сразу ко второму тому и продолжаю наслаждаться.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Атлантида" . Автор : Маркус Блейк.
Эссе пишу с опозданием, чуть-ли не на два месяца. И не только из-за разных трудностей в личном плане, но в основном потому, что такого жанра книги раньше не нравились и последнюю читала наверное три десятка лет тому назад.( Жюль Верна все читали или почти все). Да ещё и начало повествования со сплошными сценами драк и насилия, в которых каким-то ни для кого необъяснимым путём, всегда побеждал неизвестный молодой супермен, обладающий сверхчеловеческими возможностями, но при этом сам не понимающий откуда они, кто он сам, и как так случилось, что в один из солнечных дней, море его без признаков жизни выбросило на берег Гавайского острова. С чего вообщем-то всё и началось....
Осилив с горем пополам третью часть книги, события начали понемногу разворачиваться на столько интересно, что уже было трудно оторваться.
В книге много всего и на любой вкус: боевые сцены, контробанда наркотиков, политические интриги, засекреченные спецслужбы, фантастические или не совсем, научные гипотезы и конечно же трогательная юношеская любовь.
Пожалуй, вряд-ли при желании было бы легко сосчитать сколько авторов писали и дальше пишут и научные исследования и художественные повествования про легендарную и в далёком прошлом, как рассказал когда-то Платон, за одни сутки ушедшую под воду, страну полу- богов, полу- людей, Атлантиду. Трудно было бы найти человека, не слышавшего про неё и не имеющего на этот счёт своего личного мнения.
В этой книге также упоминаются некоторые фантастические , в которые трудно поверить даже самому доверчивому, события, на отглоски которых в том или ином виде приходилось натыкаться в интернете, как на результаты поисков неутомимых исследователей, доказательств реальности давно ушедшего прошлого.
А так как именно тогда, когда уже казалось все ужасы позади и вот он счастливый долгожданный конец, спасение и конечно свадьба представителей двух рас( ну никак выдержала не приоткрыв завесу)), ни тут-то было..... Так и осталось пока не ясно, победило ли добро.....
Конечно пошла в поисковик , и поискав на всех мне знакомых двух с четвертью языках) пришла к выводу, что продолжения пока нет. Про автора удалось узнать, только то, что с женой живёт Великобритании. Написал 21 книгу. Не только писатель, но и музыкант , историк и вроде юморист, уже и не помню. Прочитанные отзывы на книгу в основном были положительные и конечно все заканчивались высказыванием огромного желания скорей дождаться продолжения. Второе, мною прочитанное книги издание, вышло в 2014 году. Продолжения пока нет... Или автор махнул рукой или всё ещё не сюжет не складывается... А может и я недостаточно хорошо искала.
P.S - К фантастике у меня появился интерес после одной передачи, в которой услышала слова и много реальных примеров о том, что фантастика не всегда, но часто бывает просто из-за неимения другого выхода, в данный жанр закомуфлированная реальность. Цитирую " Умный поймёт, а дурак не обидется". А я вообще даже не читала, чтобы не обижаться)))
Оценка: 8 /10 (p.s:))) вполне возможно, что более молодой читатель поставил бы 10 с пятью плюсами))).
В библиотеке :rolleyes:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге “Возвращение в приют". Автор Мэделин Ру.

Вторая книга цикла заставила меня воскликнуть “Ну, наконец то!”. Там было все, чего я тщетно ожидала от первой части. Полный набор страшилок уровня “Я знаю, что вы сделали прошлым летом", “Крик" и прочие подростковые удовольствия. Страшно по-прежнему не было, но в этот раз вышло достаточно интересно.

Автор навалила в небольшую книгу всего и понемногу. Там и долгожданные приведения, с фирменным “Поиграй со мной…” , и тайное общество , незнакомцы в страшных масках и капюшонах. И даже зомбированный город с полицией, и старые фотографии, и загадки, и заезжий цирк с бородатой женщиной, и загадочный амулет и кровавые убийства, и герои, загнанные в угол.

Все это великолепие по-прежнему часто лишено логики, в наличии сюжетные дыры, но книга увлекает.

Думаю, мне она понравилась еще и потому, что в этот раз, после провальной первой части, мои ожидания были занижены.

Оцениваю скорее сердцем, чем умом. 8 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе (почти) на книгу "Жалобная книга" Макс Фрай

Любители вы Фрая, как люблю его я?
Эта мистика, фантастика и всякая потусторонщина, переложенная на современный момент мое любимое чтиво.... Но ни одна из книг Фрая не остается без какой-то мысли, большой, глубокой, иногда страшноватой. Вот и в этой книге есть, помимо мистики, фантастики, гаданий и любви,есть главна мысль: Не жалуйся на судьбу, не проклинай ее. Потому что если будешь проклинать или жаловаться на свою судьбу, то рано или поздно, так или иначе, тебя найдет накх и... украдет у тебя твои переживания, волнения, негативные мысли, проживет твои печали и горести за тебя. Вроде бы хорошо же? Станет меньше болеть, но, (всегда оно есть,это "но" куда ж без него) и радости со счастьем тоже станет много меньше... так и будешь жить остаток жизни как под наркозом, ничего не чувствуя, ни о чем не переживая, ни в чем не участвуя.... все будет идти мимо...не трогая, не задевая. Перестанешь жить, будешь наблюдать, со стороны, ага, за собственной жизнью... Кошмар... Дело вкуса, конечно, но не в моем. После таких книг хочется ЖИТЬ!
Рейтинг книги 10 из 10 разумеется :)
В библиотеке :rolleyes:
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Темный ручей,автор Рейчел Кейн. Это вторая книга из трилогии о серийном маньяке убийце,его жене Гвен и детях. Во второй книге убийца-Мелвин на свободе,он сбежал из тюрьмы,а Гвен с напарником Сэмом пытаются отыскать Мэлвина используя связи,знакомства, улики,расследования. Скажу честно,вторая книга слабее,особенно вначале,но развязка интригует,раскрывать все детали не буду, дабы не потерять интерес к книге. Во второй части мы можем читать главы от первых лиц детей,Гвен,Сэма-их мысли,чувства,переживания. Что мне не понравилось ,так это поведение сына Гвен,мальчик совершает глупый поступок,продолжает видеть в Мэлвине отца,тем самым вызывая у меня бурю негодования. Для меня самым тяжелым моментом стало то,что дети и Сэм увидели видео,где Гвен помогает своему мужу в его кровавых делах,не будем забывать что сестру Сэма убил муж Гвен и каково ему было увидеть ее в деле. Её опустошённость, страх,непонимание происходящего заживо убивает её ,дети отрекаются,она остаётся совершенно одна,без поддержки,а потом ее похищают... Вот здесь и происходит встреча с бывшим мужем ,здесь и настанет час икс. Ровно в полночь «любители»со всего мира будут смотреть прямую трансляцию ,где в главных ролях Гвен,Мелвин и его камера пыток. Оценка: 8/10
A0130FA3-4890-4411-9239-0EFAC407097F.jpeg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге “Возвращение в приют". Автор Мэделин Ру.

Вторая книга цикла заставила меня воскликнуть “Ну, наконец то!”. Там было все, чего я тщетно ожидала от первой части. Полный набор страшилок уровня “Я знаю, что вы сделали прошлым летом", “Крик" и прочие подростковые удовольствия. Страшно по-прежнему не было, но в этот раз вышло достаточно интересно.

Автор навалила в небольшую книгу всего и понемногу. Там и долгожданные приведения, с фирменным “Поиграй со мной…” , и тайное общество , незнакомцы в страшных масках и капюшонах. И даже зомбированный город с полицией, и старые фотографии, и загадки, и заезжий цирк с бородатой женщиной, и загадочный амулет и кровавые убийства, и герои, загнанные в угол.

Все это великолепие по-прежнему часто лишено логики, в наличии сюжетные дыры, но книга увлекает.

Думаю, мне она понравилась еще и потому, что в этот раз, после провальной первой части, мои ожидания были занижены.

Оцениваю скорее сердцем, чем умом. 8 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Темный ручей,автор Рейчел Кейн. Это вторая книга из трилогии о серийном маньяке убийце,его жене Гвен и детях. Во второй книге убийца-Мелвин на свободе,он сбежал из тюрьмы,а Гвен с напарником Сэмом пытаются отыскать Мэлвина используя связи,знакомства, улики,расследования. Скажу честно,вторая книга слабее,особенно вначале,но развязка интригует,раскрывать все детали не буду, дабы не потерять интерес к книге. Во второй части мы можем читать главы от первых лиц детей,Гвен,Сэма-их мысли,чувства,переживания. Что мне не понравилось ,так это поведение сына Гвен,мальчик совершает глупый поступок,продолжает видеть в Мэлвине отца,тем самым вызывая у меня бурю негодования. Для меня самым тяжелым моментом стало то,что дети и Сэм увидели видео,где Гвен помогает своему мужу в его кровавых делах,не будем забывать что сестру Сэма убил муж Гвен и каково ему было увидеть ее в деле. Её опустошённость, страх,непонимание происходящего заживо убивает её ,дети отрекаются,она остаётся совершенно одна,без поддержки,а потом ее похищают... Вот здесь и происходит встреча с бывшим мужем ,здесь и настанет час икс. Ровно в полночь «любители»со всего мира будут смотреть прямую трансляцию ,где в главных ролях Гвен,Мелвин и его камера пыток. Оценка: 8/10 Посмотреть вложение 1217872
В библиотеке :rolleyes: и мне вторая слабее первой показалась, но я 9 поставил :rolleyes:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Скажите пожалуйста, эссе может писать каждый и на любую книгу? а то медальку хочется)))
Чтобы получить медальку, нужно заполнить анкету на первой странице: https://docs.google.com/forms/d/e/1..._sHTJgZx3Ab2MLkwUBEpl-g/viewform?vc=0&c=0&w=1
после прочтения в срок сдать эссе и получить медаль!
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу