Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
Весьма любопытное произведение о контркультуре в США. Не зря американские политики не любили этого автора, мягко говоря. Он показал один из вариантов Американской Мечты, для определенного круга людей. Произведение о двух любителях закинутся всем, что только можно, журналисте и адвокате. Два товарища, как я понял. По сути о их жизни практически ничего не известно. Весь рассказ заключается в том, что они поехали в Лас Вегас, вроде как поработать, а в итоге и отдохнуть. А там занялись поиском Американской Мечты. Весь отдых они употребляли различные наркотические вещества и алкоголь. Если честно, то даже не знаю, возможно ли столько употреблять и как минимум не оказаться в больничке. При чем смесь всего, что только можно. Изначально мне было очень интересно, моментами смешно. Я даже думал, что книге поставлю высшую оценку. Но в итоге их приключения мне поднадоели, однообразны они. Да и люди, которые им попадались на пути, мне показались слишком доверчивыми. Мне кажется, по их виду и состоянию, должны были понимать, что они несут ерунду. Хотя книга написана в 1971, вполне возможно в то время верили любой чепухе. Сейчас я думаю не каждый бы поверил россказням двух неадекватных парней. А еще мне кажется, что это правдивая или полу правдивая история писателя. И он там в главной роли. Судя по его биографии и книге, написанной со знанием дела, он тоже любил закидываться разным. И он также является журналистом, который работал в разных местах Америки.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только читаю, прочитала за лето штук 10, сейас перечитываю Филипа Рота, а писать эссе пока не хочется.
Серёжа, мои старые добавленные книги закрась пожалуйста, сроки прошли.
Я не могу :ku:у меня права только на новую таблицу :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Инусь, мы по тебе тоже)
Я постараюсь вернуться в клуб, сейчас школа, детей пора собирать...
У сына выпускной класс, чувствую, год будет переломным и непростым
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я постараюсь вернуться в клуб, сейчас школа, детей пора собирать...
У сына выпускной класс, чувствую, год будет переломным и непростым
Конешно, мы ждем! Выпускной класс это же хорошо! Определился куда хочет?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пока нет:facepalm:просто ему 18 уже в феврале, не поступит, будет маршировать по плацу
Да не весело, хотя сейчас это вроде бы не так страшно и долго... Может там поймет кем хочет быть...
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ НА КНИГУ АРТУРА КОНАН ДОЙЛА,, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗНАТНОГО ХОЛОСТЯКА".

Это сборник небольших рассказов, о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе. В книгу входит 4 рассказа.
Приключение с львиной гривой
Приключение с установлением личности
Приключение знатного холостяка
Приключение с большим пальцем инженера
1. Рассказ называеться Приключения с львиной гривой.
Наш сыщик уже живет на вилле в Суссексе. Там прекрасный вид на Ла-Манш . Ещё там есть школа, так вот действия рассказа начинаются со смертью учителя Макферсона, который только и успел сказать,, львиная грива" Естествено Шерлок береться за это
2 Рассказ это,, Приключения с установлением личности"
К сыщику обратилась девушка у которой пропал жених, перед самым венчанием Классика жанра, где замешано состояние не жди ничего хорошего, но и с этим мой любимый Шерлок справился.
3. Приключения знатного холостяка
Что можно тут написать, все тайное когда нибудь станет явным, особенно если за дело взялся Холмс. И без любви, конечно не один брак не будет счастливым. Ну такое конечно, мое мнение.
и наконец последний рассказ в этой книге называеться Приключение с большим пальцем инженера
В этот раз к другу Шерлока, доктору обращаться пациент, с большой потерей крови и без пальца по имени Виктор Хэдэрли.
Доктор Ватсон советует обратиться своему пациенту к Шерлоку Холмсу...
Что могу сказать за книгу, читается легко. Мне вообще очень нравяться расказы про этого сыщика. Всегда поражаюсь, его логическим це почкам, умению применять свои знания. Смотрела и экранизацию произведений Артура Конан Дойла, тоже в полном восторге.
10 из10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 16)

Назад
Сверху Снизу