Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, а давайте попробуем по другому — одно эссе — одна тема. Так и систематизировать материалы можно будет, да и эффект для форума тоже будет очень даже неплохим
А зачем каждое эссе в свою тему? Они же все есть в библиотеке, систематизировано по авторам: https://ne-kurim.ru/forum/threads/biblioteka-knigi-po-avtoram.61238/
Во, @амфора дело говорит, нас тут не так много, темы наплодим пустые :rolleyes: все равно редко кто обсуждает эссе :rolleyes:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем каждое эссе в свою тему? Они же все есть в библиотеке, систематизировано по авторам: https://ne-kurim.ru/forum/threads/biblioteka-knigi-po-avtoram.61238/
Во, @амфора дело говорит, нас тут не так много, темы наплодим пустые :rolleyes: все равно редко кто обсуждает эссе :rolleyes:
А мы посмотрим, как это скажется на обсуждении :)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
@амфора, Наталья привет. Я так и не поняла. Кто то один книгу начинает читать, все подтягиваются, эту же книгу читают? Сразу говорю за темпом Серого я не успею
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора, Наталья привет. Я так и не поняла. Кто то один книгу начинает читать, все подтягиваются, эту же книгу читают? Сразу говорю за темпом Серого я не успею
Что ты сама все додумываешь :giggle: где ты такое прочитала? :giggle: изменений в правилах никаких нет :rolleyes:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора, Наталья привет. Я так и не поняла. Кто то один книгу начинает читать, все подтягиваются, эту же книгу читают? Сразу говорю за темпом Серого я не успею
Не, нет никаких изменений)))не надо всем скопом одну книгу читать))) просто попробуем выносить эссе в новую тему(как вбросы в болтологии))
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребят, а давайте попробуем по другому — одно эссе — одна тема. Так и систематизировать материалы можно будет, да и эффект для форума тоже будет очень даже неплохим
Мне кажется будет масса пустых тем, потому как обсуждать эссе не читая эти книги🤔 а заставлять себя читать, то, что не хочу. Зачем?
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книжку Анатолия Букреева, Г. Венстон Деуолта "Эверест. Смертельное восхождение"
Начиная читать данную книгу, я представляла смысл книги, т.к. до этого читала Кракауэра "В разряженном воздухе" и смотрела фильм по этой книге "Эверест"
В книге Букреев, знаменитый советский альпинист, совершавший бескислородные подьемы на восьмитымячники и не только, описывает восхождение и трагические события произошедшие в 1996 году на горе Эверест при спуске с вершины
Книга несомненна интересна и захватывает с первых страниц, а спасательная операция проведённая Букреевым в одиночку по поиску и спуску клиентов международной экспедиции в бурю, разыгравшуюся на вершине, когда видимость практически нулевая-это проявление сверхспособностей человека.
Очень обидно, что книга написана в противовес книге Кракауэра, потому как этот писатель очернил Букреева и представил его эгоистичным, наплевавшим на все альпинистом. Хотя сам при этом благополучно спал в палатке и никто из его экспедиции не пошёл вместе с Букреевым искать потерявшихся альпинистов!
Так же меня расстроило и то, что вторая часть книги не интересна, она вся посвящена именно оправданию Анатолия (переписка с новостями изданиями, Кракауэром и т.д)
Тем не менее, людям увлекающимся альпинизмом стоит ее прочитать!!!

Оценка 8 из 10
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, нет никаких изменений)))не надо всем скопом одну книгу читать))) просто попробуем выносить эссе в новую тему(как вбросы в болтологии))
Ну не знаю
В болтологии много и часто грубо выражаются в разных разделах, лично я бы не хотела, чтоб мое эссе поливали грязью
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну не знаю
В болтологии много и часто грубо выражаются в разных разделах, лично я бы не хотела, чтоб мое эссе поливали грязью
Так в болтологии другие правила, у нас правила останутся прежними, никакой грязи не будет, не допустим
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется будет масса пустых тем, потому как обсуждать эссе не читая эти книги🤔 а заставлять себя читать, то, что не хочу. Зачем?
Изменения начинаются с изменений, пусть даже они вызывают недоумение :) Я к тому, чтобы попробовать и посмотреть на отклик. Сейчас эссе замылены. А выделяя их как отдельные темы, их можно оформить по другому. Уточняя, читали ли, что интересного для себя вынесли и тд. Тогда обсуждения будут, как итог и пользы больше и тд
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.985
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет!
По Филипу Роту эссе не принесу, все книги были в старом телефоне, он сдох..совсем, в новом такого приложения больше нету..
И вообще надоели эти электронки, пошла в библиотеку, взяла обычные, бумажные!
Скоро внесу
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
@Инна MK, а у нас выбор так себе, одни любовные романы. Потом журналы за фиг знает какой год. Я свою коллекцию фантастики туда отнесла.но сама библиотекарша, говорит электронные книги в основном читают люди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу