Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В библиотеке :rolleyes: анкету надо подавать до начала чтения, а не после, поэтому медаль не положено :ku:
Я фильм по книге смотрел когда то :rolleyes:
Анкета это
1599853918386.png

Вот это?
я так то ее подал, но сразу же с отзывом, ладно щас продолжение книги у меня есть, буду читать, пойду заполню
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анкета это
Посмотреть вложение 1267554
Вот это?
я так то ее подал, но сразу же с отзывом, ладно щас продолжение книги у меня есть, буду читать, пойду заполню
Да, правильно, иди заполняй :rolleyes: и буду ждать твое эссе, а @амфора пока медальку тебе начистит :rolleyes:
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Марк Леви "Встретиться вновь"
Продолжение книги того же автора "Между небом и землей". Выясняется, что после того как Лорэн очнулась с комы, ничего не помнила, что с ней происходило. Артуру - главному герою, под угрозой ее жизни, запретили рассказывать про их любовь, как он спас ее, потому что было бы трудно объяснить отказ от нее родной матери и ее наставника доктора. Артур уезжает в другу страну, но забыть Лорен не может, и все таки возвращается, где его очень ждет его друг Пол (юморной чувак кстати, я его почему то представляю маленьким толстячком - потом посмотрю экранизацию) а Лорен пытается устроить свою жизнь (жених, карьера). Но судьба снова их сводит, теперь Артура сбивает мотоциклист, он попадает в больницу, она с его другом уже ворует его тело с больницы, в историю возвращается старый полицейский уже на пенсии, снова помогает им, но те кто боятся, что откроется правда, постоянно мешают соединится любящим сердцам. Вроде бы сюжет и так уже запутан, но Марк Леви автор романа, не останавливается на достигнутом, и взмахом его пера у доктора наставника рак, который прогрессирует, и он хочет уйти на пенсию и вместо себя оставить Лорэн, но если она узнает правду примет ли она это. Но подумав автор книги добавляет еще острых моментов, ну чтобы скучно не казалось и так то читаешь переживаешь за всех, а тут на тебе еще добавляет соседку Артуру, которой 80 лет, живет с собакой, смотрит постоянно фильмы с Брюс ли и рассказывает пошлые истории о своей жизни. Герой хочет подойти поближе к Лорен шлет ей букет цветов, мама их перехватывает, попадает к ней в больницу (ну точнее она же сама его выкрала) лежит в больнице, Лорен отстраняют от работы и под строгими страшилками запрещают даже звонить на работу. Ну что ж, тогда все логично, Артур впадает в кому и приходит к ней призраком, она с ним проводит сутки, ничего не подозревая. Сильно ранит себе ногу(ей оказывается надо к нам в небухашку записываться), в итоге оказывается в больнице, где ей его друг Пол все рассказывает. Ну а дальше все мудро разузловывается и они жили долго и счастливо(наверное).

Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марк Леви "Встретиться вновь"
Продолжение книги того же автора "Между небом и землей". Выясняется, что после того как Лорэн очнулась с комы, ничего не помнила, что с ней происходило. Артуру - главному герою, под угрозой ее жизни, запретили рассказывать про их любовь, как он спас ее, потому что было бы трудно объяснить отказ от нее родной матери и ее наставника доктора. Артур уезжает в другу страну, но забыть Лорен не может, и все таки возвращается, где его очень ждет его друг Пол (юморной чувак кстати, я его почему то представляю маленьким толстячком - потом посмотрю экранизацию) а Лорен пытается устроить свою жизнь (жених, карьера). Но судьба снова их сводит, теперь Артура сбивает мотоциклист, он попадает в больницу, она с его другом уже ворует его тело с больницы, в историю возвращается старый полицейский уже на пенсии, снова помогает им, но те кто боятся, что откроется правда, постоянно мешают соединится любящим сердцам. Вроде бы сюжет и так уже запутан, но Марк Леви автор романа, не останавливается на достигнутом, и взмахом его пера у доктора наставника рак, который прогрессирует, и он хочет уйти на пенсию и вместо себя оставить Лорэн, но если она узнает правду примет ли она это. Но подумав автор книги добавляет еще острых моментов, ну чтобы скучно не казалось и так то читаешь переживаешь за всех, а тут на тебе еще добавляет соседку Артуру, которой 80 лет, живет с собакой, смотрит постоянно фильмы с Брюс ли и рассказывает пошлые истории о своей жизни. Герой хочет подойти поближе к Лорен шлет ей букет цветов, мама их перехватывает, попадает к ней в больницу (ну точнее она же сама его выкрала) лежит в больнице, Лорен отстраняют от работы и под строгими страшилками запрещают даже звонить на работу. Ну что ж, тогда все логично, Артур впадает в кому и приходит к ней призраком, она с ним проводит сутки, ничего не подозревая. Сильно ранит себе ногу(ей оказывается надо к нам в небухашку записываться), в итоге оказывается в больнице, где ей его друг Пол все рассказывает. Ну а дальше все мудро разузловывается и они жили долго и счастливо(наверное).

Оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Ромбакс медаль за первое эссе :rolleyes:
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ НА КНИГУ ЮЛИИ ЖУРАВЛЁВОЙ,, ВОТ ЭТО ПОПАДОС!
Новый автор для меня,думаю для многих. Книга написана в жанре фантастики, из серии попадания в другие миры. Главная героиня об этом мечтала очень.а мечты имеют свойство исполняться. Но попадает она в другое тело, даже не человека. Дальше сюжет развивается, как и требует закон жанра. Надо всех спасти..
Книга читается очень и очень легко. Нет мной нелюбимых перегрузок деталями, там никому не нужных красочных описаний местности до листика.Героиня мне очень понравилась доброта, юмор, самоирония ну все, как я люблю. Все у нее легко получается. В сюжете есть и эльфы и орки, и трусливый, но безумно очаровательный дракон. Проходят, через даже не испытания, а увлекательные приключения.
легкая, добрая сказка. Если кому за хочеться отвлечься на веселое чтение, очень рекомендую. Книги этого автора, буду и дальше читать с большим удовольствием
10 из10
 
Последнее редактирование:

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Книга в начале очень интригует, сюжет очень интересный, Алисия убивает своего мужа Габриэля пятью выстрелами в лицо, рисует картину и замолкает. Психотерапевт ТЭО устраивается на работу где находится Алисия, и его целью становиться разговорить ее и доказать, обществу, что она не виновата. Во время всей книги он проводит расследование, попутно описывается отношения в его семье. Его жена ему изменяет, он в негодовании, но как то автор сразу спалился, что причастен Тэо, так как он никак душевно не переживает за свою ситуацию во время расследования. Много психологических терминов, но они понятны, автор хорошо описывает. Жизнь Алисии очень интересная и своеобразная, девочка в детстве попадает в аварию в которой погибает ее мать, отец говорит, что лучше бы погибла она, а не мать, у нее психологическая травма, и Тэо не зная этого, провоцирует ее убить своего мужа. Еще меня удивило, то что всю книгу внушают, что она не могла убить, но при этом Алисия другой пациентке вонзила в глаз кисть. Как? она же и мухи не может обидеть. Двойственные чувства у меня остались от прочтения книги, конец примерно был ожидаем даже потому что, я бы тогда спросил себя зачем я это читаю.
Оценка 5 из 10
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Рэя Бредбери "Смерть-дело одинокое"

Этот роман захватил меня с самых первых страниц! Сидя в трамвае, поздним вечером, в ужаснейшую погоду, наш главный герой-молодой писатель, слышит позади себя фразу "Смерть-дело одинокое". И тут все началось! Он находит мертвое тело в львиной клетке, затопленной в канале...а затем появляется еще одно и еще и еще...
"...В те дни разрушался и тихо умирал, обваливаясь в море, пирс..."
Судьба сводит главного героя с детективом и они вместе пытаются распутать это дело и выяснить-действительно ли все смерти случайные, естественные, не связанные между собой...
Книга потрясла своей мрачностью, тоской, унынием... Главный герой видимо в виду того, что является творческой личностью-очень восприимчив ко всему, чувствителен, добр, в какой-то степени труслив и храбр одновременно. У него масса знакомых и почти все они-одинокие и потерянные люди: то Фанни, бывшая оперная дива, запустившая себя и растолстевшая до неимоверных размеров из-за несчастной любви, то леди с канарейками, одиноко лежащая в своей кровати... И только бывшая актриса Констанция Раттиган, как луч солнца, олицетворяющий все прекрасное в этом мире. Она дарит нашему писателю счастье, радость...
Что с ними стало? Есть ли убийца или все смерти случайны...
Сюжет романа не отпускает и хочется побыстрее его дочитать и узнать истину...

Оценка 9/10
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Профессия: ведьма"
Все же цикл "Космоолухи" вышел у нее куда лучше. В принципе это первая ее серьезная книга. До этого были небольшие рассказы. И юмор тут по слабее, но все же на высоте. И интерес к истории не настолько притягательный. В принципе и персонажей не так много, а повествование ведется от одного лица. Хотя мир придуман хорошо, интересный. А вот события какие то тусклые. Не хватало им каких то поворотов, интриг. В мире, где существует множество расс, есть одна юная магичка. Которая еще учится. И вот ее отправляют в селение вампиров, узнать что там происходит. Умирают маги, и всем интересно, кто в этом виноват, вампиры или кто то еще. Ведь между ними перемирие. Приехала она туда, ходила, интересовалась всем, узнавала все ожизни вампиров, о местности. Про убийства толком ничего не расскрывалось. Потом бац, все за пять минут, грубо говоря, разрешилось и закончилось. Дальше последовала вторая часть книги. Там тоже как то тухленькие события вышли. А еще несколько книголяпов заметил. События начинались в июне, а директор школы, который отправлял нашу героиню, в итоге умер в мае. Еще про камень. Есть ведьмины круги, для их открытия надо 12 разных камней. И чтобы не менять круг, камни должны быть одни и те же. Так вот сперва в селении вампиров не хватало алмаза. Дорогого камня. А в конце они уже искали дешевую бирюзу, как не хватающий камень. Которого мешками за копейки отдают. Но им то нужен именно тот камень. Еще были нестыковки, но я уже забыл какие. Есть хороший юмор тут, есть интересный мир, но вот события подкачали.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ ЮЛИИ ЖУРАВЛЁВОЙ,, ВОТ ЭТО ПОПАДОС!
Новый автор для меня,думаю для многих. Книга написана в жанре фантастики, из серии попадания в другие миры. Главная героиня об этом мечтала очень.а мечты имеют свойство исполняться. Но попадает она в другое тело, даже не человека. Дальше сюжет развивается, как и требует закон жанра. Надо всех спасти..
Книга читается очень и очень легко. Нет мной нелюбимых перегрузок деталями, там никому не нужных красочных описаний местности до листика.Героиня мне очень понравилась доброта, юмор, самоирония ну все, как я люблю. Все у нее легко получается. В сюжете есть и эльфы и орки, и трусливый, но безумно очаровательный дракон. Проходят, через даже не испытания, а увлекательные приключения.
легкая, добрая сказка. Если кому за хочеться отвлечься на веселое чтение, очень рекомендую. Книги этого автора, буду и дальше читать с большим удовольствием
10 из10
В библиотеке :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу