Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора ты гдеееееее???? Зову, зову, а тебя нет. Вот и 150 эссе. Готов получать погоны генерал-майора :rolleyes:
я тут, мон женераль!!!!
Поздравляю!!!! Это круто!!!
Клууууб!!! Роовняйсь!!! Смирно!!!!
1516380780_Ravnyays-smirno_demotions.ru.jpg

Погоны генерал - майора
главному читателю клуба @Серега Гиви
1490177424_2561-baraban.gif

вручить!!!!!!​
1fe3eb7800088a2-1000x1000.jpg

fa2ae18314905b6e3a3c104d9e8c1482_w200.gif

1465670829_1774.gif
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я так и не разобралась в правилах участия в Книжном клубе. Я так поняла, что первое сообщение в теме уже не совсем актуально. Я подала заявку на добавление одной книжки, ее дочитываю сейчас, потом пишу эссе. А что еще? Что дальше? Объясните кто-нибудь, пожалуйста)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я так и не разобралась в правилах участия в Книжном клубе. Я так поняла, что первое сообщение в теме уже не совсем актуально. Я подала заявку на добавление одной книжки, ее дочитываю сейчас, потом пишу эссе. А что еще? Что дальше? Объясните кто-нибудь, пожалуйста)
Дальше получаешь первую медаль! Заполняешь следующую заявку пишешь эссе и так по кругу)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я так и не разобралась в правилах участия в Книжном клубе. Я так поняла, что первое сообщение в теме уже не совсем актуально. Я подала заявку на добавление одной книжки, ее дочитываю сейчас, потом пишу эссе. А что еще? Что дальше? Объясните кто-нибудь, пожалуйста)
Дальше получаешь первую медаль! Заполняешь следующую заявку пишешь эссе и так по кругу)))
Все правильно сказано. Время перерывов между книгами не ограничено, когда хочешь, что хочешь, то и читаешь. И время чтения тоже не ограничено. Приходи, читай, нам в книжной армии люди нужны, не хватает :rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марта Уэллс "Отказ всех систем. Искусственное состояние (сборник)"
Интересные истории о автостраже - он считается глупой машиной с некоторыми органическими частями, в том числе и мозгом, который взламал систему управления собой и стал называть себя Киллербот. Правда убийства его мало интересуют. Ему больше хочется просто смотреть развлекательные сериалы, фильмы и прочие вещи. Есть сходство персонажа с киборгами, а точнее киборгом Ден, из цикла "Космоолухи" Ольги Громыко. А так как Ден мне очень понравился, и вообще все персонажи и весь цикл, то и этот Киллербот у меня сразу же вызвал симпатию. Он тоже нашел свой экипаж, людей, которые ему понравились. Книга состоит из двух историй. В первой, Киллербот находится частью компании специализирующей на защите различных иследовательских групп на разных планетах. И вот с одной из таких, на одной из планет, он как раз и работает. Все шло хорошо, пока не начались происходить странные вещи. И всему экипажу стала грозить гибель от неизвестных. Киллерботу и экипажу, к которому он прикреплен для охраны, предстояло разобраться что происходит и не погибнуть. Во второй части, что происходит, можно узнать прочитав первую. Все расскажу, потом не интересно будет читать. Истории короткие, все вроде только началось, а тут уже и закончилось. Не успевает ни надоесть, ни дать заскучать. Но и прочуствовать все, привязаться к персонажам, тоже не успеваешь.
Оценка 9 из 10
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, вот и подъехала моя первая прочитанная здесь книга.

1609007115350.png
Эссе по книге: Макс Фрай. Чужак (цикл Лабиринты Ехо).
Книга представляет собой сборник повестей о человеке из нашего мира, который чудом попал в волшебный мир Лабиринтов Ехо. Он стремительно приобретает самые разные способности, решает проблемы чуть ли не по щелчку пальцами и, конечно, влюбляет в себя коренных жителей. Не буду подробно расписывать сюжет, так как книга достойна прочтения. А вот общими впечатлениями поделюсь.

Книга читается очень легко, жанр я бы определила как фэнтези-детектив. Главный герой сталкивается с загадочными происшествиями (ещё бы, в волшебном-то мире), расследует их и по заслугам наказывает нарушителей спокойствия. Сюжет развивается очень динамично, при этом автор успевает достаточно близко познакомить нас с особенностями чужого мира. Нашлось место юмору и иронии. Каждый герой обладает уникальным характером. Конечно, второстепенные герои получились несколько "плоскими", зато главный герой - во всей красе, хотя бы потому, что повествование ведется от его лица. Легко проследить, как он духовно вырос с момента начала книги. В каждой повести с ним случается нечто, что меняет его. Не в лучшую и не в худшую сторону - просто он становится другим, учится справляться с новыми силами и глубже понимать самого сибя. А истории взросления - это всегда интересно (хотя, конечно, это моё субъективное мнение).

И всё же, закрывая последнюю страницу, не могу сказать, что вот прям в восторге. Да, я отлично провела время и скрасила вечера интересным чтивом. Да, я привязалась к героям. Но вот не хватило мне какой-то глубины, каких-то неожиданных выводов и скрытых смыслов, которыми обычно радует фэнтези. Возможно, это будет в продолжении цикла, ведь мы только начали знакомиться с удивительным миром. Следующая книга цикла уже ждет меня на полке. А пока я ненадолго прощаюсь с Лабиринтами, чтобы погрузиться в какой-нибудь другой мир. Но об этом я расскажу в следующем эссе.

Оценка: 7 из 10
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, вот и подъехала моя первая прочитанная здесь книга.

Посмотреть вложение 1335200
Эссе по книге: Макс Фрай. Чужак (цикл Лабиринты Ехо).
Книга представляет собой сборник повестей о человеке из нашего мира, который чудом попал в волшебный мир Лабиринтов Ехо. Он стремительно приобретает самые разные способности, решает проблемы чуть ли не по щелчку пальцами и, конечно, влюбляет в себя коренных жителей. Не буду подробно расписывать сюжет, так как книга достойна прочтения. А вот общими впечатлениями поделюсь.

Книга читается очень легко, жанр я бы определила как фэнтези-детектив. Главный герой сталкивается с загадочными происшествиями (ещё бы, в волшебном-то мире), расследует их и по заслугам наказывает нарушителей спокойствия. Сюжет развивается очень динамично, при этом автор успевает достаточно близко познакомить нас с особенностями чужого мира. Нашлось место юмору и иронии. Каждый герой обладает уникальным характером. Конечно, второстепенные герои получились несколько "плоскими", зато главный герой - во всей красе, хотя бы потому, что повествование ведется от его лица. Легко проследить, как он духовно вырос с момента начала книги. В каждой повести с ним случается нечто, что меняет его. Не в лучшую и не в худшую сторону - просто он становится другим, учится справляться с новыми силами и глубже понимать самого сибя. А истории взросления - это всегда интересно (хотя, конечно, это моё субъективное мнение).

И всё же, закрывая последнюю страницу, не могу сказать, что вот прям в восторге. Да, я отлично провела время и скрасила вечера интересным чтивом. Да, я привязалась к героям. Но вот не хватило мне какой-то глубины, каких-то неожиданных выводов и скрытых смыслов, которыми обычно радует фэнтези. Возможно, это будет в продолжении цикла, ведь мы только начали знакомиться с удивительным миром. Следующая книга цикла уже ждет меня на полке. А пока я ненадолго прощаюсь с Лабиринтами, чтобы погрузиться в какой-нибудь другой мир. Но об этом я расскажу в следующем эссе.
Оценка где? :rolleyes: из правил на первой странице
По каждой прочтенной книге участник в течение недели пишет эссе (не менее 10 строк печатного текста) и дает рейтинговую оценку от 1 до 10, после чего книга идёт в медальный зачёт участника, а также попадает в библиотеку клуба.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну что ж, вот и подъехала моя первая прочитанная здесь книга.

Посмотреть вложение 1335200
Эссе по книге: Макс Фрай. Чужак (цикл Лабиринты Ехо).
Книга представляет собой сборник повестей о человеке из нашего мира, который чудом попал в волшебный мир Лабиринтов Ехо. Он стремительно приобретает самые разные способности, решает проблемы чуть ли не по щелчку пальцами и, конечно, влюбляет в себя коренных жителей. Не буду подробно расписывать сюжет, так как книга достойна прочтения. А вот общими впечатлениями поделюсь.

Книга читается очень легко, жанр я бы определила как фэнтези-детектив. Главный герой сталкивается с загадочными происшествиями (ещё бы, в волшебном-то мире), расследует их и по заслугам наказывает нарушителей спокойствия. Сюжет развивается очень динамично, при этом автор успевает достаточно близко познакомить нас с особенностями чужого мира. Нашлось место юмору и иронии. Каждый герой обладает уникальным характером. Конечно, второстепенные герои получились несколько "плоскими", зато главный герой - во всей красе, хотя бы потому, что повествование ведется от его лица. Легко проследить, как он духовно вырос с момента начала книги. В каждой повести с ним случается нечто, что меняет его. Не в лучшую и не в худшую сторону - просто он становится другим, учится справляться с новыми силами и глубже понимать самого сибя. А истории взросления - это всегда интересно (хотя, конечно, это моё субъективное мнение).

И всё же, закрывая последнюю страницу, не могу сказать, что вот прям в восторге. Да, я отлично провела время и скрасила вечера интересным чтивом. Да, я привязалась к героям. Но вот не хватило мне какой-то глубины, каких-то неожиданных выводов и скрытых смыслов, которыми обычно радует фэнтези. Возможно, это будет в продолжении цикла, ведь мы только начали знакомиться с удивительным миром. Следующая книга цикла уже ждет меня на полке. А пока я ненадолго прощаюсь с Лабиринтами, чтобы погрузиться в какой-нибудь другой мир. Но об этом я расскажу в следующем эссе.
С первой медалью!!!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, вот и подъехала моя первая прочитанная здесь книга.

Посмотреть вложение 1335200
Эссе по книге: Макс Фрай. Чужак (цикл Лабиринты Ехо).
Книга представляет собой сборник повестей о человеке из нашего мира, который чудом попал в волшебный мир Лабиринтов Ехо. Он стремительно приобретает самые разные способности, решает проблемы чуть ли не по щелчку пальцами и, конечно, влюбляет в себя коренных жителей. Не буду подробно расписывать сюжет, так как книга достойна прочтения. А вот общими впечатлениями поделюсь.

Книга читается очень легко, жанр я бы определила как фэнтези-детектив. Главный герой сталкивается с загадочными происшествиями (ещё бы, в волшебном-то мире), расследует их и по заслугам наказывает нарушителей спокойствия. Сюжет развивается очень динамично, при этом автор успевает достаточно близко познакомить нас с особенностями чужого мира. Нашлось место юмору и иронии. Каждый герой обладает уникальным характером. Конечно, второстепенные герои получились несколько "плоскими", зато главный герой - во всей красе, хотя бы потому, что повествование ведется от его лица. Легко проследить, как он духовно вырос с момента начала книги. В каждой повести с ним случается нечто, что меняет его. Не в лучшую и не в худшую сторону - просто он становится другим, учится справляться с новыми силами и глубже понимать самого сибя. А истории взросления - это всегда интересно (хотя, конечно, это моё субъективное мнение).

И всё же, закрывая последнюю страницу, не могу сказать, что вот прям в восторге. Да, я отлично провела время и скрасила вечера интересным чтивом. Да, я привязалась к героям. Но вот не хватило мне какой-то глубины, каких-то неожиданных выводов и скрытых смыслов, которыми обычно радует фэнтези. Возможно, это будет в продолжении цикла, ведь мы только начали знакомиться с удивительным миром. Следующая книга цикла уже ждет меня на полке. А пока я ненадолго прощаюсь с Лабиринтами, чтобы погрузиться в какой-нибудь другой мир. Но об этом я расскажу в следующем эссе.

Оценка: 7 из 10
Добавила, спасибо за замечание)
В библиотеке :rolleyes: медальку тебе уже выдали.
Поздравляю с первым эссе!!!
9692353_0_38_981_552_large.jpg


@амфора нам бы рекламку еще :rolleyes:что мы зря стараемся :giggle:
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тут, мон женераль!!!!
Поздравляю!!!! Это круто!!!
Клууууб!!! Роовняйсь!!! Смирно!!!!
1516380780_Ravnyays-smirno_demotions.ru.jpg

Погоны генерал - майора
главному читателю клуба @Серега Гиви
1490177424_2561-baraban.gif

вручить!!!!!!​
1fe3eb7800088a2-1000x1000.jpg

fa2ae18314905b6e3a3c104d9e8c1482_w200.gif

1465670829_1774.gif
Мои поздравления! !!!!..
...я слегка выпала - по объективным причинам. Надеюсь в скором времени войти в нормальный режим жизни - и чтения тоже.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мои поздравления! !!!!..
...я слегка выпала - по объективным причинам. Надеюсь в скором времени войти в нормальный режим жизни - и чтения тоже.
Ждем ждем, возвращайся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу