Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтоб не обжигаться у нас есть рецепторы, так и в жизни чтоб не ошибаться жизнь даёт урок. А жестокий ли он, может быть, но тебе для понимания именно такой и нужен. И нечего по жизни по граблям разгуливать :D
Я не о себе писала вывод из книги, но ты права :)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Франсуазы Саган " Окольные пути".
1940 год, оккупированная Франция.
По пыльной дороге едут, а точнее бегут с потоком беженцев в дорогом авто четверо друзей: светская львица Диана, пресс- атташе посольства Лоик, жена бизнесмена Люс со своим любовником- жиголо Брюно..
Начинается обстрел с воздуха и друзья чудом спасаются .
Местный молодой крестьянин Морис спасает и укрывает всю четвёрку у себя на ферме.
За несколько дней происходит крутой поворот в мировозрении этих прожигателей жизни ..
Диана учится кормить и щипать кур, на высоких каблуках вышагивает по скотному двору, кормя свиней, Люс страстно влюбляется в Мориса и не менее страстно предаётся утехам на сеновале с ним, хотя совсем недавно с не меньшей страстью отдавалась любовнику, попеременно с мужем на шёлковых простынях...и..моет первый раз в жизни посуду, получая от этого неимоверное удовольствие!!!!
Работник посольства, Лоик, осваивает профессию комбайнёра, с жаром и пылом убирая урожай хлеба...
Метаморфоза? О да. Образ мыслей, новый взгляд на реалии жизни, а точнее- хороший урок преподнесла им хозяйка фермы, мать Мориса, поставив им жёсткие условия: свой кусок хлеба нужно заработать.
Непривычные к тяжелому труду, и расположенные к праздной жизни сливок общества , друзья меняются бесповоротно.
Особенно мне импонировал в этой книге Лоик.
Сюжет написан в юмористической форме, несмотря на то, что шла война.
Над многими эпизодами я от души смеялась, кому то сочувствовала( особенно паре влюблённых Люс и Мориса), Диана у меня вызвала искреннее восхищение, Брюно- так и остался отвратным типом.
Конец книги- печальный..
Смысл?
Каждого из нас жизнь однажды ставит перед выбором, который меняет нашу судьбу бесповоротно, учит..чаще учит жестоко, но и столь же милостиво награждает..
Печально, что осознаём мы это слишком поздно..
Хотя нет, человеку никогда не поздно поменять свою жизнь, научиться по новому смотреть на вещи под другим углом зрения..и всегда стоит благодарить судьбу. За всё.
Особенно это удалось моему любимому герою этого короткого романа - Лоику.
Ставлю 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Ф.Саган " Поводок".
Смысл пословицы- не в деньгах счастье, в полной мере раскрылся в этом романе.
Лоранс, дочь богатого папочки и талантливый музыкант, Венсан живут 7 лет в казалось бы, счастливом браке.
Но не тут то было.
Многообещающий композитор потерял в этом браке всё: своё самоуважение, реализацию в профессии, мужское самолюбие. Он уже и забыл, что означает это..быть мужчиной в доме.
Лоранс с помощью денег своего отца крутит и вертит им, как хочет..
Но не просто крутит.
Она приобрела в лице мужа любимую игрушку. Детей она не захотела, на все попытки мужа реализовать себя в своём призвании- истерики и слёзы..мол, ты меня не любишь, у тебя всё есть и т.д.и т.п. сиди дома!
Мерзкая героиня...
Он одевается только как хочет она, дружит только с друзьями её круга, даже чеки на карманные расходы выписывает ему ежемесячно жена.
Бррр..
После неудачного провального выступления, Венсан окончательно хоронит свою карьеру.
При этом внешне он вроде бы счастлив.
Неожиданно он написал музыку к фильму, которая в одночасье делает его звездой музыкального мира, к нему текут рекой гонорары, предложения из Голливуда, на его счету лежат 2 миллиона долларов.
И вот тут разыгрывается трагедия.
Венсан почувствовал вкус к жизни, свободе, он подписал ещё один миллионный контракт, он приводит в дом друзей, с которыми ему запрещено было дружить, покупает себе первый раз в жизни наконец то тот костюм, который он сам выбрал!!
Тесть неожиданно подобрел к своему разбогатевшему зятю..появилась популярность..а Лоран?
А Лоран сходит с ума.
В припадке истерики, в страхе, что муж её бросит, она покупает ему дорогущий рояль " Стейнвей", о котором он всю жизнь мечтал..
Но Венсан хочет свободы.
Да и кто тут не захочет?
После стольких лет унижений, когда все вокруг обвиняли его в том, что он, бездарь, живёт за счёт жены.
Герой книги конечно, слабохарактерный и вечно сомневающийся в себе человек.
Но жить 7 лет в рабстве денег жены??
Мне его конечно, стало жаль...и ..чуть чуть я испытала к нему мимолётную неприязнь...ну кто, скажите, на милость, сделал его тряпкой.
Ну жахнул бы пару раз кулаком по столу,чтобы поставить жену на место🤔
Трагичный конец.Все деньги забирает тесть, сославшись на брачный контракт, Венсан в последний момент сочиняет новый шлягер, жёнушка, понимает, что даже заполучив всё его честно заработанное состояние, она не вернёт его любовь, его привязанность, даже остатки самоуважения к ней утеряны...
Он уходит.
Она выбрасывается из окна- цитирую- " переодевшись в подходящее домашнее платье"....
Мне её не жаль.
Избалованная, фригидная девица, аморальная и абсолютно пустая.
Смысл жизни удержать мужчину, и чем..??? Деньгами..? Ведь даже ребёнка она не захотела родить..
И это я могла бы понять.
Но крутить человеком, сделав его не просто тряпкой, а игрушкой, вещью, принадлежностью к себе...
Странные у них были отношения..
Да и Венсан тоже хорош.
Ставлю 10
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Ф.Саган " Поводок".
Смысл пословицы- не в деньгах счастье, в полной мере раскрылся в этом романе.
Лоранс, дочь богатого папочки и талантливый музыкант, Венсан живут 7 лет в казалось бы, счастливом браке.
Но не тут то было.
Многообещающий композитор потерял в этом браке всё: своё самоуважение, реализацию в профессии, мужское самолюбие. Он уже и забыл, что означает это..быть мужчиной в доме.
Лоранс с помощью денег своего отца крутит и вертит им, как хочет..
Но не просто крутит.
Она приобрела в лице мужа любимую игрушку. Детей она не захотела, на все попытки мужа реализовать себя в своём призвании- истерики и слёзы..мол, ты меня не любишь, у тебя всё есть и т.д.и т.п. сиди дома!
Мерзкая героиня...
Он одевается только как хочет она, дружит только с друзьями её круга, даже чеки на карманные расходы выписывает ему ежемесячно жена.
Бррр..
После неудачного провального выступления, Венсан окончательно хоронит свою карьеру.
При этом внешне он вроде бы счастлив.
Неожиданно он написал музыку к фильму, которая в одночасье делает его звездой музыкального мира, к нему текут рекой гонорары, предложения из Голливуда, на его счету лежат 2 миллиона долларов.
И вот тут разыгрывается трагедия.
Венсан почувствовал вкус к жизни, свободе, он подписал ещё один миллионный контракт, он приводит в дом друзей, с которыми ему запрещено было дружить, покупает себе первый раз в жизни наконец то тот костюм, который он сам выбрал!!
Тесть неожиданно подобрел к своему разбогатевшему зятю..появилась популярность..а Лоран?
А Лоран сходит с ума.
В припадке истерики, в страхе, что муж её бросит, она покупает ему дорогущий рояль " Стейнвей", о котором он всю жизнь мечтал..
Но Венсан хочет свободы.
Да и кто тут не захочет?
После стольких лет унижений, когда все вокруг обвиняли его в том, что он, бездарь, живёт за счёт жены.
Герой книги конечно, слабохарактерный и вечно сомневающийся в себе человек.
Но жить 7 лет в рабстве денег жены??
Мне его конечно, стало жаль...и ..чуть чуть я испытала к нему мимолётную неприязнь...ну кто, скажите, на милость, сделал его тряпкой.
Ну жахнул бы пару раз кулаком по столу,чтобы поставить жену на место🤔
Трагичный конец.Все деньги забирает тесть, сославшись на брачный контракт, Венсан в последний момент сочиняет новый шлягер, жёнушка, понимает, что даже заполучив всё его честно заработанное состояние, она не вернёт его любовь, его привязанность, даже остатки самоуважения к ней утеряны...
Он уходит.
Она выбрасывается из окна- цитирую- " переодевшись в подходящее домашнее платье"....
Мне её не жаль.
Избалованная, фригидная девица, аморальная и абсолютно пустая.
Смысл жизни удержать мужчину, и чем..??? Деньгами..? Ведь даже ребёнка она не захотела родить..
И это я могла бы понять.
Но крутить человеком, сделав его не просто тряпкой, а игрушкой, вещью, принадлежностью к себе...
Странные у них были отношения..
Да и Венсан тоже хорош.
Ставлю 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по повести Ф.Саган " Здравствуй грусть".
Не поняла, что именно в этом произведении привело Саган к мировой известности?
Дешёвые чувства, фальшь в отношениях, мимолётные связи тогда, в годы творчества писательницы были в моде?
Да и сейчас это приветствуется и поощряется..
Порылась в её автобиографии и всё поняла.
Сан- Тропе и прочие модные курорты, наркотики, швыряние денег на ветер, случайные связи самой писательницы.
Я не моралистка и не пуританского склада характера, но эта повесть оставила во мне горечь разочарования и отвращение.
Я не скрою, мне очень нравится её простой, безыскусный стиль письма, и что греха таить, психологические описания героев её книг.
Свобода нравов, сексуальной свободы так и сквозит в этом романе.
Молодая воспитанница пансиона и её папаша, вдовец и бабник.
Он волочится за каждой юбкой, соря деньги на ветер, с дочерью у него отношения свободные и доверительные, они шушукаются вдвоём, как добрые друзья, дочь поверяет папе свои тайны..
Я даже позавидовала таким отношениям!!!
Всё меняется, когда в их жизнь входит Анна, красивая, умная и утончённая, модельер и просто интеллигентная женщина- полная противоположность любовницам папаши.
Сесиль взволнованна и увлечена новой пассией отца до тех пор, пока он не решает жениться на Анне.
Воспитанница пансиона девственна и чиста, но она под жарким солнцем и ласковым морским бризом уступает Сирилу, 26- летнему пареньку, влюблённому в неё до безумия.
Анна начинает прибирать к рукам отца девушки и ненавязчиво пытается воспитать будущую падчерицу.
Сесиль придумывает грязную игру на почве ревности к отцу, т.к.понимает, что их беззаботная жизнь прийдёт к концу с венчанием отца на Анне..
Она уговаривает Сирила позаигрывать с бывшей любовницей своего обожаемого папочки, манекенщицей, чтобы сыграть на ревности, мужском чувстве гордости..собственничестве..
Разыгрывается трагедия..
Отец Сесиль в объятиях прекрасной Эльзы, Анна всё узнает..
Всё в духе дешёвой киношной мелодрамы...
Конец повести печален.
Анна в ярости и в слезах садится за руль спортивного авто и разбивается насмерть, не угодив в поворот на горной дороге.
Папа с дочерью в отчаянии пишут покаянные письма, надеясь застать Анну в Париже.
Фу..мексиканский сериал, да и только.
Половина повести описывает интриги и раскаяние Сесиль, виновницы всей этой трагедии..
Через месяц после похорон, оба возвращаются к своей беспечной и праздной жизни богемы. Сесиль бросает своего Сирила, по прежнему сходящего по ней с ума, её папаша находит утешение в объятиях очередной девицы..
Мечты обоих о мирной, семейной жизни, упорядоченном укладе рушатся ими с лёгкостью и без сожалений.
Ставлю 7 за лёгкий слог, стиль, изложение автора.
За содержание - поставила бы эту повесть в один ряд с бульварщиной...
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джон Фаулз "Коллекционер"
Это наверно первая книга, которая рассердила меня своим окончанием. Потому что жертва здесь одна из двух главных персонажей и читая ее дневник, ее мысли, ее желания, ты переживаешь за нее. И когда все закончилось плохо, несправедливо, не так как должно быть для счастливого конца, мне стало грустно. Вот совсем не ожидал такого окончания. Но книга хороша. Интрига в ней на высшем уровне. Читал и не мог остановиться. Особенно дневник коллекционера. На дневнике жертвы приходилось немного скучать, но это из-за того, что уже знал к чему все идет. Ведь рассказывалось в нем о том же периоде, о котором перед этим прочитал в дневнике похитителя. Думаю если бы чередовалось, было бы не так скучно. Немного дневника колекционера, немного жертвы. А тут получается сперва его целиком, потом ее. И от понимания, что все проходить с нуля уже становится скучно. Если бы по дню разделить, мне кажется было бы лучше. Но даже в таком формате как есть - вышло очень хорошо. Мысли и причины жертвы и преступника поступать так, а не иначе. Хотя он у меня жалости совсем не вызывал. Мне его пристрелить захотелось. Особенно после такого окончания истории. Но все же весьма необычная книга. Вроде бы и сюжет ничем не удивляет, ничего нового, но изложено все по своему, не так как у других авторов. Ну и конечно же конец. Этот неожиданно несправедливый финал, какой так не надеешься увидеть в подобных историях.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по повести Ф.Саган " Здравствуй грусть".
Не поняла, что именно в этом произведении привело Саган к мировой известности?
Дешёвые чувства, фальшь в отношениях, мимолётные связи тогда, в годы творчества писательницы были в моде?
Да и сейчас это приветствуется и поощряется..
Порылась в её автобиографии и всё поняла.
Сан- Тропе и прочие модные курорты, наркотики, швыряние денег на ветер, случайные связи самой писательницы.
Я не моралистка и не пуританского склада характера, но эта повесть оставила во мне горечь разочарования и отвращение.
Я не скрою, мне очень нравится её простой, безыскусный стиль письма, и что греха таить, психологические описания героев её книг.
Свобода нравов, сексуальной свободы так и сквозит в этом романе.
Молодая воспитанница пансиона и её папаша, вдовец и бабник.
Он волочится за каждой юбкой, соря деньги на ветер, с дочерью у него отношения свободные и доверительные, они шушукаются вдвоём, как добрые друзья, дочь поверяет папе свои тайны..
Я даже позавидовала таким отношениям!!!
Всё меняется, когда в их жизнь входит Анна, красивая, умная и утончённая, модельер и просто интеллигентная женщина- полная противоположность любовницам папаши.
Сесиль взволнованна и увлечена новой пассией отца до тех пор, пока он не решает жениться на Анне.
Воспитанница пансиона девственна и чиста, но она под жарким солнцем и ласковым морским бризом уступает Сирилу, 26- летнему пареньку, влюблённому в неё до безумия.
Анна начинает прибирать к рукам отца девушки и ненавязчиво пытается воспитать будущую падчерицу.
Сесиль придумывает грязную игру на почве ревности к отцу, т.к.понимает, что их беззаботная жизнь прийдёт к концу с венчанием отца на Анне..
Она уговаривает Сирила позаигрывать с бывшей любовницей своего обожаемого папочки, манекенщицей, чтобы сыграть на ревности, мужском чувстве гордости..собственничестве..
Разыгрывается трагедия..
Отец Сесиль в объятиях прекрасной Эльзы, Анна всё узнает..
Всё в духе дешёвой киношной мелодрамы...
Конец повести печален.
Анна в ярости и в слезах садится за руль спортивного авто и разбивается насмерть, не угодив в поворот на горной дороге.
Папа с дочерью в отчаянии пишут покаянные письма, надеясь застать Анну в Париже.
Фу..мексиканский сериал, да и только.
Половина повести описывает интриги и раскаяние Сесиль, виновницы всей этой трагедии..
Через месяц после похорон, оба возвращаются к своей беспечной и праздной жизни богемы. Сесиль бросает своего Сирила, по прежнему сходящего по ней с ума, её папаша находит утешение в объятиях очередной девицы..
Мечты обоих о мирной, семейной жизни, упорядоченном укладе рушатся ими с лёгкостью и без сожалений.
Ставлю 7 за лёгкий слог, стиль, изложение автора.
За содержание - поставила бы эту повесть в один ряд с бульварщиной...
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мэделин Ру "Дом теней"
Мне книга показалась слегка не дожатой. Вот вроде как и хорошо, но можно было и лучше. С одной стороны выглядит необычной, но с другой - особой интриги я не почувствовал. Да, кое-какие моменты мне были неизвестны, но общая картина понятна сразу. И что главная героиня не простая девочка то же меня не удивило. История вышла больше сказочной, чем мистической. Возможно из-за того, что мистики слишком много и она переполнила чашу, став казаться слегка сказочной. Зато читать было не скучно. Все читается легко, а события стремительно развиваются, не зацикливаясь на чем то одном. И истории из книги хозяина дома не затянуты и интересны. Правда и неувязочка присутствует. Хозяин дома сказал, что всегда чувствует плохих людей и никогда не ошибается. А в итоге то ошибся. Что в первый раз? Значит нельзя воспринимать на веру все его слова. Возможно он и раньше ошибался и убил множество невинных людей. Как оказывается ненадежны его ощущения. Тогда нужно все перепроверять. Сама история заканчивается с ноткой продолжения. Но я бы не сказал, что эта нотка вызывает желание узнать что будет дальше. Хотя я все же планирую ознакомиться с продолжением. Все таки довольно неплохая вышла книга, хоть и ничем не удивила, но и скучать не приходилось.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Стивен Кинг "Позже"
Новая книга короля ужасов. Сперва очень напоминает фильм с Брюсом Уиллисом. Еще и эта авария в начале повествования, когда ребенок впервые увидел изуродованного мертвеца, привидение. Не знаю как его назвать, но кроме главного героя их никто не видел. Автор и сам упоминает этот фильм, мол сходство есть. Но, все же сама история с фильмом отличается, хоть и есть определенное напоминание. Парень с самого детства видит умерших. Они находятся в этом мире еще где-то недельку, прежде чем покинуть его. И призраки не могут врать. Так парень и жил, пока однажды, бывшая мамина девушка не вынудила его ко встрече с призраком подрывника, ради спасения человеческих жизней. У нее конечно были иные мотивы, но для парня это не важно. После того, как главный герой вынудил призрак убийцы признаться где спрятана последняя бомба, тот решил ему отомстить. Ну и история начала набирать обороты. В принципе книга вышла хорошей. Но, и только. Скучно не было, но и восторга не вызывала. Интрига присутствовала, но слабенькая. Я думаю, что вряд ли надолго запомню эту историю. Ничем она не выделилась и никаких умных мыслей, которые можно было бы обдумать, не принесла. Просто хорошо. И точка.
Оценка 8 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по повести Ф.Саган " Здравствуй грусть".
Не поняла, что именно в этом произведении привело Саган к мировой известности?
Дешёвые чувства, фальшь в отношениях, мимолётные связи тогда, в годы творчества писательницы были в моде?
Да и сейчас это приветствуется и поощряется..
Порылась в её автобиографии и всё поняла.
Сан- Тропе и прочие модные курорты, наркотики, швыряние денег на ветер, случайные связи самой писательницы.
Я не моралистка и не пуританского склада характера, но эта повесть оставила во мне горечь разочарования и отвращение.
Я не скрою, мне очень нравится её простой, безыскусный стиль письма, и что греха таить, психологические описания героев её книг.
Свобода нравов, сексуальной свободы так и сквозит в этом романе.
Молодая воспитанница пансиона и её папаша, вдовец и бабник.
Он волочится за каждой юбкой, соря деньги на ветер, с дочерью у него отношения свободные и доверительные, они шушукаются вдвоём, как добрые друзья, дочь поверяет папе свои тайны..
Я даже позавидовала таким отношениям!!!
Всё меняется, когда в их жизнь входит Анна, красивая, умная и утончённая, модельер и просто интеллигентная женщина- полная противоположность любовницам папаши.
Сесиль взволнованна и увлечена новой пассией отца до тех пор, пока он не решает жениться на Анне.
Воспитанница пансиона девственна и чиста, но она под жарким солнцем и ласковым морским бризом уступает Сирилу, 26- летнему пареньку, влюблённому в неё до безумия.
Анна начинает прибирать к рукам отца девушки и ненавязчиво пытается воспитать будущую падчерицу.
Сесиль придумывает грязную игру на почве ревности к отцу, т.к.понимает, что их беззаботная жизнь прийдёт к концу с венчанием отца на Анне..
Она уговаривает Сирила позаигрывать с бывшей любовницей своего обожаемого папочки, манекенщицей, чтобы сыграть на ревности, мужском чувстве гордости..собственничестве..
Разыгрывается трагедия..
Отец Сесиль в объятиях прекрасной Эльзы, Анна всё узнает..
Всё в духе дешёвой киношной мелодрамы...
Конец повести печален.
Анна в ярости и в слезах садится за руль спортивного авто и разбивается насмерть, не угодив в поворот на горной дороге.
Папа с дочерью в отчаянии пишут покаянные письма, надеясь застать Анну в Париже.
Фу..мексиканский сериал, да и только.
Половина повести описывает интриги и раскаяние Сесиль, виновницы всей этой трагедии..
Через месяц после похорон, оба возвращаются к своей беспечной и праздной жизни богемы. Сесиль бросает своего Сирила, по прежнему сходящего по ней с ума, её папаша находит утешение в объятиях очередной девицы..
Мечты обоих о мирной, семейной жизни, упорядоченном укладе рушатся ими с лёгкостью и без сожалений.
Ставлю 7 за лёгкий слог, стиль, изложение автора.
За содержание - поставила бы эту повесть в один ряд с бульварщиной...
По поводу бульварщины не соглашусь, для меня эта книга о том как иногда могут закончится наши необдуманные поступки и трусость .... даже наоборот трусость и необдуманные поступки
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек, Михаэль Тсокос "Отрезанный"
Сперва я очень удивился, сколько абсурдности в книге Фитцека, но потом почти все разрулилось. Не ожидал я еще одного конца, после завершения, а списал все события и действия, которые выглядели странно, на недочеты авторов. Правда все же один существенный косяк остался. Это парень с простреленной нижней челюстью, с которой слюна стекала, а он разговаривал и разговаривал, как ни в чем не бывало. Как оратор перед публикой все болтал и болтал. Но как? Да от пули, без операции, от нижней челюсти там толком бы ничего не осталось. А лишнее движение ею вызывало бы болезненые ощущения. Все что он смог бы - это на невнятную речь, простые слова с трудом разбираемые из-за такого повреждения. Ведь нижняя челюсть очень важна для произнесения слов. В таком ее состоянии у него бы не вышло столько болтать. Ну а в остальном книга кое-какой смысл затрагивает, если он правдивый. Я то незнаком с законами Германии. Если там за похищение, изнасилование, пытки несовершеннолетней, которые вынуждают жертву к суициду, дают такие смехотворные сроки, то однозначно стоит задуматься. У нас вроде бы не такие маленькие, хотя у нас другая беда - коррупция. Имея деньги, можно купить все. Интрига вроде и присутствовала, но как-то не радовала. Возможно я уже насытился произведениями данного автора, хоть и читаю с большими перерывами. Но все его книги очень похожи в повествовании друг на друга. Взять того же Тилье, у него как-то в корне отличаются истории, а тут вот какая-то схожесть. Боевик в перемешку с триллером. Не могу толком объяснить, но все его книги у меня смешались в голове. А вот к примеру Тилье, я читаю с приблизительно такими же паузами, и каждую его книгу я отделю от другой. Никак сюжет одной не накладывается на другую.
Оценка 7 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу бульварщины не соглашусь, для меня эта книга о том как иногда могут закончится наши необдуманные поступки и трусость .... даже наоборот трусость и необдуманные поступки
Привет! Да, возможно.
Но это моё мнение.
И да, верный вывод ты сделала я увидела другое
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Дэйзи Фэй и чудеса" Ф.Флэгг.
Удивительно добрая книга, приятно удививила.
Я многое слышала про романы Флэгг, но только недавно нашла её..
История девочки, рассказанной ею в виде записей в дневнике.
Живёт в американской глубинке малышка с мамой и папой.
Папа- чудак, фантазёр и ...алкоголик, мама- просто мама.
Есть ещё друг папы, лётчик Джимми, летает и опыляет поля.. В порыве ревности засыпал порошком ДДТ дом бывшей подружки, которая ему изменила, при этом чётко и прицельно засыпал именно один дом!! Подруги- изменницы!!😅
Таких юморных сюжетов в книге множество.
Есть и трагичные моменты.
Родители разводятся, Дейзи вынуждена переехать с отцом в другой штат, где уже она одна, без мамы..В новой школе- друзья и недруги, плохие оценки и неожиданно открывшийся талант девочки в театральном искусстве..
Первая влюблённость и поцелуи, первое предательство..
Обычная жизнь обычного подростка.
Но всё это подано в такой неподражаемой манере!!!
С этой книгой, такой трогательно- нежной, щемящей какой то грустью, с её бесхитростными героями, не хочется расставаться.
Я бы еще на пару- тройку страниц распевала бы дифирамбы, но лучше почитайте!!!
Обыденная реальность нашей жизни меркнет на фоне прозы Ф.Флэгг.
Да и литература и существует для того, чтобы хоть на мгновения, тихие..или не очень, моменты наших дней, погрузиться в мир добра, любви, счастья...и порадоваться за чудесных героев книг именно этой писательницы.
Тонкий юмор, душевное тепло- в этом романе.
Сегодня я была в мрачном настроении, на работе дочитала эту книгу.. и поняла, что жизнь на самом деле чудесна.
Очень жаль расставаться с главной героиней.
Она мне подала пример стойкости, мужества..и позитивного отношения( как бы не набило оскомину это выражение) к жизни.
Рекомендую.
Ставлю 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Дэйзи Фэй и чудеса" Ф.Флэгг.
Удивительно добрая книга, приятно удививила.
Я многое слышала про романы Флэгг, но только недавно нашла её..
История девочки, рассказанной ею в виде записей в дневнике.
Живёт в американской глубинке малышка с мамой и папой.
Папа- чудак, фантазёр и ...алкоголик, мама- просто мама.
Есть ещё друг папы, лётчик Джимми, летает и опыляет поля.. В порыве ревности засыпал порошком ДДТ дом бывшей подружки, которая ему изменила, при этом чётко и прицельно засыпал именно один дом!! Подруги- изменницы!!😅
Таких юморных сюжетов в книге множество.
Есть и трагичные моменты.
Родители разводятся, Дейзи вынуждена переехать с отцом в другой штат, где уже она одна, без мамы..В новой школе- друзья и недруги, плохие оценки и неожиданно открывшийся талант девочки в театральном искусстве..
Первая влюблённость и поцелуи, первое предательство..
Обычная жизнь обычного подростка.
Но всё это подано в такой неподражаемой манере!!!
С этой книгой, такой трогательно- нежной, щемящей какой то грустью, с её бесхитростными героями, не хочется расставаться.
Я бы еще на пару- тройку страниц распевала бы дифирамбы, но лучше почитайте!!!
Обыденная реальность нашей жизни меркнет на фоне прозы Ф.Флэгг.
Да и литература и существует для того, чтобы хоть на мгновения, тихие..или не очень, моменты наших дней, погрузиться в мир добра, любви, счастья...и порадоваться за чудесных героев книг именно этой писательницы.
Тонкий юмор, душевное тепло- в этом романе.
Сегодня я была в мрачном настроении, на работе дочитала эту книгу.. и поняла, что жизнь на самом деле чудесна.
Очень жаль расставаться с главной героиней.
Она мне подала пример стойкости, мужества..и позитивного отношения( как бы не набило оскомину это выражение) к жизни.
Рекомендую.
Ставлю 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви доброе утро, капитан!
Перенеси пожалуйста срок эссе " Мир без жалоб" на 01.10.21.
По семейным обстоятельствам.:playfull:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу