Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Франк Тилье "Лес теней"
Одна из первых книг автора. После прочтения многих отрицательных отзывов я от нее ничего особенного не ожидал. Но, как оказалось не такая она и плохая. Да, кем окажется богатый инвалид было понятно с самого начала. Но остальное. Кто выживет, кто нет, разве можно было предугадать? Я конечно вообще думал, что все положительные персонажи останутся живы. До самого конца не верил, что некоторые погибли. Так что интрига для меня присутствовала. Правда я так и не понял, что то был за мужик, живший неподалеку в хижине. Ее так и не смогли найти, а о нем так толком ничего и не рассказали. Кто он и как там оказался? Я подумал может он еще один из отпущенных маньяком детей, но автор ничего о нем не сказал. Или об этом где-то мимолетом проскочила информация и я ее упустил. Что конечно маловероятно, но вдруг. Еще книга напоминает стандартный фильм ужасов. Вот есть сходство во всем. Дом посреди леса. До ближайшего поселения километров пятнадцать. Зима. Снегом с каждым днем заваливает все больше и больше. Связи нет. Как только попытались выехать машиной, то прокололи все четыре шины. Одно ружье, попавшее не в те руки. Много странностей и непонятных ситуаций. Волки и рыси бегающие возле дома по ночам. Прямо таки клише на клише. Но все же вышло довольно неплохо. Я читал с любопытством.
Оценка 8 из 10
 

Эми

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
19
Эссе на книгу Франк Тилье "Лес теней"
Одна из первых книг автора. После прочтения многих отрицательных отзывов я от нее ничего особенного не ожидал. Но, как оказалось не такая она и плохая. Да, кем окажется богатый инвалид было понятно с самого начала. Но остальное. Кто выживет, кто нет, разве можно было предугадать? Я конечно вообще думал, что все положительные персонажи останутся живы. До самого конца не верил, что некоторые погибли. Так что интрига для меня присутствовала. Правда я так и не понял, что то был за мужик, живший неподалеку в хижине. Ее так и не смогли найти, а о нем так толком ничего и не рассказали. Кто он и как там оказался? Я подумал может он еще один из отпущенных маньяком детей, но автор ничего о нем не сказал. Или об этом где-то мимолетом проскочила информация и я ее упустил. Что конечно маловероятно, но вдруг. Еще книга напоминает стандартный фильм ужасов. Вот есть сходство во всем. Дом посреди леса. До ближайшего поселения километров пятнадцать. Зима. Снегом с каждым днем заваливает все больше и больше. Связи нет. Как только попытались выехать машиной, то прокололи все четыре шины. Одно ружье, попавшее не в те руки. Много странностей и непонятных ситуаций. Волки и рыси бегающие возле дома по ночам. Прямо таки клише на клише. Но все же вышло довольно неплохо. Я читал с любопытством.
Оценка 8 из 10
Помнишь головоломку, головокружение? Лучше?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Серега Гиви
Чет не нашла в табличке, а вроде заполняла Анкету на книгу Дэна Брауна🤔 до 1 октября
Или нет?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дэвид Моррелл "Инспектор мертвых"
Вторая книга цикла о реально существовавшем писателе, употребляющим опиум, Томасе Де Квинсе и его дочери. А еще о многих других, большинство из которых так же жили в середине девятнадцатого столетия в Англии. Мне было интересно читать: и детективная линия интригующая, и описание того времени любопытное, и персонажи притягательные. Один Де Квинси чего стоит, вместе со своей дочерью. Одно наслаждение было следить за их действиями. Они выглядят очень реальными со своими проблемами и нищетой, со своим неидеальным характером и непоколебимыми принципами. Да и описание жизни того времени, возможно, одно из лучших, что я когда-либо читал. Оно и не слишком хмурое, но и не скрывает существовавшие в то время проблемы. Читается легко и интересно. Правда один момент меня все же удивил своей нереалестичностью. Это когда разошлась рана у одного из детективов. А ведь прошло семь недель. Как могла разойтись рана такого срока давности? Она что совсем не заживает у него? За столько времени она однозначно срослась бы. Возможно не до конца, возможно болевые ощущения остались бы, но чтобы снова разойтись спустя семь недель - я не верю.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ээсе на книгу Эдгар Аллан По "Убийство на улице Морг"
Вполне любопытный сборник рассказов. Сами истории интересны, но вот изложение какое-то суховатое. К примеру первые рассказы про Дюпена выглядят как отчет о проделанной работе детектива начальнику. Нет жизни в них. Сухие факты и все. Как будто историческую литературу читаешь. Но то история, то что реально было, а тут вымысел, который тяжело воспринимается в таком формате. Пусть и не все вымысел, один рассказ написан о реальном убийстве того времени, но большинство все же придумано автором. Да и в таком сухом формате о столь незначительном реальном проишествии, читать скучновато. Хотя думаю, что на то время, а это начало девятнадцатого столетия, подобные произведения имели успех. Тогда о таких ужасах писали не многие. Но на нынешнее время, когда подобной литературы вагон и тележка, эти рассказы выглядят сухими и скучноватыми. Просто ряд фактов. Хоть и понравились сами истории, но читать их тяжело. Если бы это были не небольшие рассказы, а полноценная книга одной истории, то я бы наверное не осилил ее. А так, хотя бы смена обстановки, немного гасила скуку во время чтения.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Филосовская книга о том, что нужно жить свободно и получать от жизни удовольствие. Самая ярко выраженная на эту мысль - это четвертая часть истории. Здесь можно даже с верой сравнить, а автор по-моему напрямую и сравнивает, что мы сами заковали себя ограничениями. А ведь чайка Джонатан говорил, что он не есть божество и нужно просто жить, наслаждаясь, получая удовольствие. Но со временем его слова исказились и ему стали поклоняться, а все его истинные учения забылись. Здесь не только веру можно принести в пример. Люди и во многом другом ограничивают себя, потому что бояться что другие о них плохо подумают, или скажут что-то не то. Живут по написанным правилам, ограничениям, законам, принципам других людей. Хотя с другой стороны полную свободу нельзя давать. Это в книге чайка просто летать хотел и получать от этого удовольствие, а в жизни найдутся такие, кто захочет навредить другому. Но, если так глубоко не углубляться, то все правильно сказано. Многие люди забыли, как это что-то делать просто для удовольствия. Затянула рутина и быт. Со дня в день делают одно и тоже и не понимают как это просто летать. Летать нужно только для получения еды, не более. И никаких лишних движений. Философская книга, обязательна для прочтения тем кто забыл как это наслаждаться жизнью.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Тьерри Жонке "Тарантул"
Интресный триллер. Сперва я вообще не понимал что к чему. Сама книга небольшая, так в ней еще и три разные линии событий, которые совсем не вязались вместе. В первой мужик держит взаперти симпатичную девушку, но берет ее с собой на различные мероприятия. Если она пленница, то почему никому не скажет? А если нет, то почему он в доме держит ее взаперти? Во второй линии укрывающийся грабитель банка, которого разыскивает вся страна. В момент кражи он убил полицейского. В третей линии неизвестный похищает молодого парня и держит его в подвале на цепи. Да, было известно, что грабитель и похищенный парень знакомы. Но они уже давно не виделись, так как второй пропал четыре года назад. Грабитель думал, что тот залег на дно и вообще покинул страну. Так все и шло, и я не мог понять как связать все это вместе. Лишь когда расскрылась связь двух отдельных линий, я понял что вообще происходит. Тогда уже пазл в голове сложился почти полностью, за вычетом нескольких мелких деталей. В общем положительных персонажей в книге не оказалось. И окончание мне не очень понравилось. Я ожидал чего-то большего. А в итоге какой-то пшик вышел. Но в целом читать было интересно.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Филосовская книга о том, что нужно жить свободно и получать от жизни удовольствие. Самая ярко выраженная на эту мысль - это четвертая часть истории. Здесь можно даже с верой сравнить, а автор по-моему напрямую и сравнивает, что мы сами заковали себя ограничениями. А ведь чайка Джонатан говорил, что он не есть божество и нужно просто жить, наслаждаясь, получая удовольствие. Но со временем его слова исказились и ему стали поклоняться, а все его истинные учения забылись. Здесь не только веру можно принести в пример. Люди и во многом другом ограничивают себя, потому что бояться что другие о них плохо подумают, или скажут что-то не то. Живут по написанным правилам, ограничениям, законам, принципам других людей. Хотя с другой стороны полную свободу нельзя давать. Это в книге чайка просто летать хотел и получать от этого удовольствие, а в жизни найдутся такие, кто захочет навредить другому. Но, если так глубоко не углубляться, то все правильно сказано. Многие люди забыли, как это что-то делать просто для удовольствия. Затянула рутина и быт. Со дня в день делают одно и тоже и не понимают как это просто летать. Летать нужно только для получения еды, не более. И никаких лишних движений. Философская книга, обязательна для прочтения тем кто забыл как это наслаждаться жизнью.
Оценка 8 из 10
Спасибо!!
Слушала только аудиоверсию..
До сих пор под впечатлением...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу