Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
А по Дэну Брауну Код да Винчи снимали?
да, код да Винчи, Ангелы и Демоны и Инферно - это серия где ГГ один профессор. Если первый раз смотреть фильмы - то надо сесть и смотреть не отвлекаясь. Очень интересные развязки, хотя скелет немного однообразен.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, код да Винчи, Ангелы и Демоны и Инферно - это серия где ГГ один профессор. Если первый раз смотреть фильмы - то надо сесть и смотреть не отвлекаясь. Очень интересные развязки, хотя скелет немного однообразен.
Да..именно так :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Я раньше такие суммы в книжном тратила....мммм
🙈
у меня, конечно, некоторый негатив здесь к антипиратству, бумажные книги как пол чугунного моста иногда стоят, так что ж теперь не читать и довольствоваться мыльными сериалами попсовых телеканалов что ль :eek:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🙈
у меня, конечно, некоторый негатив здесь к антипиратству, бумажные книги как пол чугунного моста иногда стоят, так что ж теперь не читать и довольствоваться мыльными сериалами попсовых телеканалов что ль :eek:
Да...и я о том же :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🙈
у меня, конечно, некоторый негатив здесь к антипиратству, бумажные книги как пол чугунного моста иногда стоят, так что ж теперь не читать и довольствоваться мыльными сериалами попсовых телеканалов что ль :eek:
А если просто в библиотеке посидеть...тишина..красота!!!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Захватывающий детектив..!!
А по Дэну Брауну Код да Винчи снимали?
Ты где пряталась то от мира кино?......фильмы по Брауну....
1. Код да Винчи (2006)
2. Ангелы и демоны (2009)
3. Инферно (2016)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Джин Филлипс "Жестокое царство"
Есть сходство с книгой Тэйлор Адамс "Выхода нет", но только в ограниченности. Здесь все происходит в зоопарке, один вечер, небольшое количество персонажей. Мама с ребёнком гуляла, под закрытие собрались на выход и увидели как кто то убивает людей. Вечер, темнеет, люди с винтовками, которые охотятся на все живое, поламанные клетки, бегающие животные - как это все можно было классно обыграть. Как по мне, то здесь больше элементов, чем у "Выхода нет". Писательнице сперва нужно было почитать Тэйлора Адамса, как нужно в напряжении держать всю книгу. А вышло то что. Увидев стрельбу мама решила спрятаться, правильная мысль, кто спорит то. Спряталась с ребёнком и просидела там пол книги, они там в игрушки играли, писали, кушали, вспоминали что то, болтали о чем то. А почему бы и нет, но зачем все это в триллере? Вместо экшена и напряжёнки вообще не понять что. Ну да, пару раз люди с винтовками мимо проходили. И это за пол книги. Блеск. Потом малой проголодался, они пошли к автоматам с едой. Шли долго, повернула голову - вспомнила что то про дядю, сделала шаг - вспомнила детство. Встретили обезьяну - постояли страниц на пять, обошли её. Как все замечательно и напряжённо то. Слона мёртвого увидели, застыли на нем, и ничего, что с винтовками люди где то есть, зачем по сторонам смотреть постоянно, что мне кажется куда логичнее в данной ситуации. Я читал и думал, ну хоть что то произойдёт в этой книге то? И наконец то, после того как их позвала девушка и они спрятались в какой то подсопке где была ещё одна женщина, их нашли. Выбили дверь и......парень с винтовкой узнал учительницу в женщине. Что? Серьёзно? Да ладно. И вывел всех, и попросил спрятаться от подельников. Вот это экшен, кровь кипела в мозге от данного "шедевра". И вот тут, уже на самых последних страничках, не знаю на скольких, 30 может, кое какие интересные все же события были. Уже то, что можно более менее назвать триллером. Но остальное я даже не знаю как назвать. И только благодаря им, последним страничкам, я все же немного оценку поднял.
Оценка 4 из 10
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В. Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
Книга состоит из трех частей, которые писались в разные периоды жизни автора. И впечатления от книг немного разное.
Чонкин- герой простоватый, маленького роста и лопаухий, постоянно попалающий в разные нелепые ситуации. Чем то мне напомнил бравого солдата Швейка.
Сама книга читается легко, много юмора, сарказма.
Моя оценка 8
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Фрэнк Маккорт, "Прах Энджелы"
Воспоминаная автора о детстве, начиная с 4-х лет.
Семья иммигрантов бежит от Великой депрессии и возвращается в Ирландию, где к крайней нужде добавляются вечная сырость и чахотка. Отец пьёт. Пропивает заработанное, пропивает пособие. Пьяным распевает патриотические песни и вечерами требует от детей готовности умереть за Ирландию. С каждым годом жизнь все тяжелее и хуже. И когда вроде кажется, что падать уже некуда, то всегда открывается еще пара ступеней вниз.
Мрак воспринимается с детской непосредственностью, ведь Фрэнсис другой жизни и не представляет. Детский взгляд зачастую мудрее истин старцев: "-Какой смысл играть в крикет, если ты обречён? - Фрэнки, а какой смысл не играть, если ты обречён?"
Герой подходит к рубежу за которым есть выбор: повторить путь отца или попытаться вырваться из этого болота.
Мощная книга, которая, безусловно, не относится к развлекательному жанру. Автор заслуженно получил Пулитцеровскую премию.
8 из 10
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фрэнк Маккорт, "Прах Энджелы"
Воспоминаная автора о детстве, начиная с 4-х лет.
Семья иммигрантов бежит от Великой депрессии и возвращается в Ирландию, где к крайней нужде добавляются вечная сырость и чахотка. Отец пьёт. Пропивает заработанное, пропивает пособие. Пьяным распевает патриотические песни и вечерами требует от детей готовности умереть за Ирландию. С каждым годом жизнь все тяжелее и хуже. И когда вроде кажется, что падать уже некуда, то всегда открывается еще пара ступеней вниз.
Мрак воспринимается с детской непосредственностью, ведь Фрэнсис другой жизни и не представляет. Детский взгляд зачастую мудрее истин старцев: "-Какой смысл играть в крикет, если ты обречён? - Фрэнки, а какой смысл не играть, если ты обречён?"
Герой подходит к рубежу за которым есть выбор: повторить путь отца или попытаться вырваться из этого болота.
Мощная книга, которая, безусловно, не относится к развлекательному жанру. Автор заслуженно получил Пулитцеровскую премию.
8 из 10
Это замечательный роман. И фильм тоже хороший.
И эссе мне понравилось, спасибо.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
🙈
у меня, конечно, некоторый негатив здесь к антипиратству, бумажные книги как пол чугунного моста иногда стоят, так что ж теперь не читать и довольствоваться мыльными сериалами попсовых телеканалов что ль :eek:
Я все могу в библиотеке найти.
Там столько, читать-не перечитать.
А то, что их кто-то уже до тебя читал, даёт даже определённое чувство сопричастности. Люблю бумажные издания. Электронные носители по необходимости использую, конечно. Но это не совсем то. Вернее, совсем не то, сказала бы.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Джин Филлипс "Жестокое царство"
Есть сходство с книгой Тэйлор Адамс "Выхода нет", но только в ограниченности. Здесь все происходит в зоопарке, один вечер, небольшое количество персонажей. Мама с ребёнком гуляла, под закрытие собрались на выход и увидели как кто то убивает людей. Вечер, темнеет, люди с винтовками, которые охотятся на все живое, поламанные клетки, бегающие животные - как это все можно было классно обыграть. Как по мне, то здесь больше элементов, чем у "Выхода нет". Писательнице сперва нужно было почитать Тэйлора Адамса, как нужно в напряжении держать всю книгу. А вышло то что. Увидев стрельбу мама решила спрятаться, правильная мысль, кто спорит то. Спряталась с ребёнком и просидела там пол книги, они там в игрушки играли, писали, кушали, вспоминали что то, болтали о чем то. А почему бы и нет, но зачем все это в триллере? Вместо экшена и напряжёнки вообще не понять что. Ну да, пару раз люди с винтовками мимо проходили. И это за пол книги. Блеск. Потом малой проголодался, они пошли к автоматам с едой. Шли долго, повернула голову - вспомнила что то про дядю, сделала шаг - вспомнила детство. Встретили обезьяну - постояли страниц на пять, обошли её. Как все замечательно и напряжённо то. Слона мёртвого увидели, застыли на нем, и ничего, что с винтовками люди где то есть, зачем по сторонам смотреть постоянно, что мне кажется куда логичнее в данной ситуации. Я читал и думал, ну хоть что то произойдёт в этой книге то? И наконец то, после того как их позвала девушка и они спрятались в какой то подсопке где была ещё одна женщина, их нашли. Выбили дверь и......парень с винтовкой узнал учительницу в женщине. Что? Серьёзно? Да ладно. И вывел всех, и попросил спрятаться от подельников. Вот это экшен, кровь кипела в мозге от данного "шедевра". И вот тут, уже на самых последних страничках, не знаю на скольких, 30 может, кое какие интересные все же события были. Уже то, что можно более менее назвать триллером. Но остальное я даже не знаю как назвать. И только благодаря им, последним страничкам, я все же немного оценку поднял.
Оценка 4 из 10
Серёжа привет! Завтра внесу))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В. Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
Книга состоит из трех частей, которые писались в разные периоды жизни автора. И впечатления от книг немного разное.
Чонкин- герой простоватый, маленького роста и лопаухий, постоянно попалающий в разные нелепые ситуации. Чем то мне напомнил бравого солдата Швейка.
Сама книга читается легко, много юмора, сарказма.
Моя оценка 8
Фрэнк Маккорт, "Прах Энджелы"
Воспоминаная автора о детстве, начиная с 4-х лет.
Семья иммигрантов бежит от Великой депрессии и возвращается в Ирландию, где к крайней нужде добавляются вечная сырость и чахотка. Отец пьёт. Пропивает заработанное, пропивает пособие. Пьяным распевает патриотические песни и вечерами требует от детей готовности умереть за Ирландию. С каждым годом жизнь все тяжелее и хуже. И когда вроде кажется, что падать уже некуда, то всегда открывается еще пара ступеней вниз.
Мрак воспринимается с детской непосредственностью, ведь Фрэнсис другой жизни и не представляет. Детский взгляд зачастую мудрее истин старцев: "-Какой смысл играть в крикет, если ты обречён? - Фрэнки, а какой смысл не играть, если ты обречён?"
Герой подходит к рубежу за которым есть выбор: повторить путь отца или попытаться вырваться из этого болота.
Мощная книга, которая, безусловно, не относится к развлекательному жанру. Автор заслуженно получил Пулитцеровскую премию.
8 из 10
Привет!! Ребята, завтра всё внесу..))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я все могу в библиотеке найти.
Там столько, читать-не перечитать.
А то, что их кто-то уже до тебя читал, даёт даже определённое чувство сопричастности. Люблю бумажные издания. Электронные носители по необходимости использую, конечно. Но это не совсем то. Вернее, совсем не то, сказала бы.
Гелечка привет))Я тоже обожаю бумажные версии..
Но из за нехватки времени всё чаще читаю в приложении
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дот Хатчисон "Сад бабочек"
Книга однозначно достойна внимания. С первых страниц затягивает так, что остановиться нет возможности. Хоть рассказ и идёт с комнаты допросов и от этого уже ясно что все хорошо закончится, но все равно не так из-за интриги оторваться не можешь, а скорее всего из-за того, что все так интересно написано, что отложить книгу крайне сложно. История прям в водоворот эмоций затягивает. Столько всего. Преобладают больше грустные эмоции, но от истории про маньяков иного и не должно быть. Рассказывает все это одна с девушек которая очутилась в плену и пробыла там довольно много времени до освобождения. Затрагуются и моменты её жизни до того как её похители. В которой тоже было не мало плохих историй. И как она с этим всем справлялась. Экшена как такового тут нет, или сильного напряжения в ожидании исхода. Кровавых сцен тоже нет. Здесь скорее какие то душевные переживания. Ну и просто написано очень хорошо. Ничего лишнего нет, просто затягивает с головой. И после всех этих грустных переживаний - сладкий конец. Прям такой как надо. Чтобы всколыхнуло читателя на эмоциональное потрясение какое то. Ведь пока читаешь настолько пропитуешься этим всем, этой грустью и несправедливостью, и тут долгожданное и приятное завершение.
Оценка 10 из 10
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Джин Филлипс ушла в закладки
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Тэйлор Адамс "Выхода нет"
Это просто бомба, а не книга. Самый настоящий триллер. Я даже не помню когда читал настолько классный триллер. Все время в напряжении. Когда казалось, что все карты раскрыты, то все равно потом было еще что то. Но даже когда уже вроде все знаешь, суть понятна, но ты все равно постоянно в напряжении. Напряжение начинается с первых страниц и постоянно кажется, ну столько еще страниц впереди, о чем писать дальше то, ведь вот вот и все закончится. А оно одно за одним, с одного напряженного момента моментально переходишь в другое. И опять что то происходит, и вроде веришь и знаешь, что все должно закончиться хорошо, но все равно нервничаешь все время. Вот это триллер с большой буквы. Просто лучшее из лучших. Обычно там в конце напряжение, или моментами. Но не здесь. И все события происходят в одном месте, одно здание, одна комната, помимо туалета, парковка, вокруг пустота и метель, и всего шесть человек, казалось бы, о чем тут писать, но нет - это не помешало сделать так, чтобы оторваться невозможно было. Вот такие должны быть триллеры. Щекотать нервы с первой странички и до последней. А эпилог - он просто бесподобен. В двух страничках пережито еще вагон эмоций.
Оценка 10 из 10
Збс триллер, прочла на одном дыхании. Сейчас начала "поле зрения" того же автора. Тоже держит в напряжении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу