Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Дык и на бумаге кол-во страниц зависит от формата издания и шрифта)
Форматов меньше. Электронные версии носят тот формат, который установлен пользователем в его устройстве. Бумажные версии обычно выпускаются 1-2 форматах в твёрдой и мягкой обложке и количество страниц не на много разнятся))
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Форматов меньше. Электронные версии носят тот формат, который установлен пользователем в его устройстве. Бумажные версии обычно выпускаются 1-2 форматах в твёрдой и мягкой обложке и количество страниц не на много разнятся))

Дж. Лондон, "Мартен Иден"
Издательство "Речь“ - 554 стр.
Издательство "Дом Мещерякова" - 480 стр.
Издательство "АСТ" - 448 стр.
Издательство "Эксмо" - 416 стр.
Издательство "Клуб семейного досуга" - 616 стр.
Издательство "Астрель" - 616 стр.
Издательство "Т8" - 526 стр.


В полтора раза. Совсем чуть-чуть)


 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Дж. Лондон, "Мартен Иден"
Издательство "Речь“ - 554 стр.
Издательство "Дом Мещерякова" - 480 стр.
Издательство "АСТ" - 448 стр.
Издательство "Эксмо" - 416 стр.
Издательство "Клуб семейного досуга" - 616 стр.
Издательство "Астрель" - 616 стр.
Издательство "Т8" - 526 стр.


В полтора раза. Совсем чуть-чуть)
Ну Эт классика)) В начале клуба количество страниц имело значение и как мотиватор и как пороговый вход. Сейчас может уже и нет, но это есть и есть и жить не мешает. Всегда можно попросить пересмотреть правила - с обоснованием))
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну Эт классика)) В начале клуба количество страниц имело значение и как мотиватор и как пороговый вход. Сейчас может уже и нет, но это есть и есть и жить не мешает. Всегда можно попросить пересмотреть правила - с обоснованием))
Тем более что я не в клубе) так заглянулось что то)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если я читаю электронный вариант , то для таблицы смотрю сколько в печатном варианте на сайте Лабиринта. Да, страницы могут разниться в изданиях, но я уже прикидываю, что мой формат электронной книги где-то 2 к 1 по отношению к печатной
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Если я читаю электронный вариант , то для таблицы смотрю сколько в печатном варианте на сайте Лабиринта. Да, страницы могут разниться в изданиях, но я уже прикидываю, что мой формат электронной книги где-то 2 к 1 по отношению к печатной
Я дитю своему на том же лабиринте покупаю. Всё-таки бумажные книги куда как приятнее читать)
А себе бумажные покупать жаба душит (
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Уильям Фолкнер, «Осквернитель праха»

Этого автора читаю впервые.
И впечатления далеко не самые лучшие. Потому что я не люблю такой стиль повествования. Хотя, какое там повествование….. Книга практически вся как песнь оленевода: что вижу, о том пою. Какая была кобыла; в какой руке яйца, а в какой ощипанный цыплёнок; как шлепают резиновые подошвы по ступенькам и насколько они лучше старых. Потом описания безнадежности пустой улицы от фонаря до фонаря. Пассажи про американцев и машины. Все это переключается то в воспоминания, то в размышления об итогах Гражданской войны: почему через три поколения снова надо защищать негров. В конечном счете – что такое хорошо и что такое плохо.
Ешкин кот! Как я ненавижу такую тягомотину! Реально, это выворачивает посильнее бесконечных аллюзий Рушди.

В завязке сюжета негр вроде как убил белого. И сейчас он в тюрьме только из-за того, что сегодня воскресенье, но в понедельник толпа его точно линчует. Сам негр своеобразный. Не буду вдаваться в подробности, но по первым десяткам страниц он вызвал у меня как минимум неприязнь. То ли из-за своего высокомерия, то ли из-за недоверия к белому суду он ничего не делает, чтобы доказать свою невиновность. И не находит ничего лучше, чем попросить левого паренька вырыть тело и доказать, что пуля в трупе не из пистолета негра.
Действия как такового с Гулькин нос. Элемент детективного сюжета выливается в четерхкратное вскрытие могилы разными людьми. Тема жизни населения «с другими цветами кожи и формами носа» на Юге раскрывается безумно заунывно и заумно.

Черт! Хватит расписывать роман, все равно его не рекомендую. Разве что любителям Джойса, Сартра, Камю, Вулф и прочих аналогичных литераторов. Вот в таких случаях я обоими руками «за» электронный носитель, потому что на такую бумагу раскошеливаться меня бы жаба задушила.
3 из 10
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу