Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Бикини".
Сразу скажу, что ничего общего этот действительно захватывающий роман с купальником не имеет...
Книгу прочитала давно и как то быстро...но очень не хотелось расставаться..
Роман описывает события Второй Мировой войны в 1945-1946 годах...
Союзные войска-американцы и англичане бомбят оставленный армией город, где находятся одни мирные жители...
Дрезден сравняли с землёй...
На подходе с востока идут наши..
Молодая девушка,осиротевшая в результате бомбёжки,ходит по развалинам некогда прекрасного города.
Анна, так зовут героиню, наполовину англичанка, наполовину немка..
Воспитывалась в семье с ненавистью к Гитлеру..но несмотря на это её отец, убеждённый пацифист, ушёл на войну и там погиб.
В детстве девочке подарили фотоаппарат. После перенесённого горя она берёт камеру ходит по городу и начинает снимать всё подряд.. Вот полностью уничтоженный бомбёжкой дом..на развалинах которого чудом уцелел кусок ра в ванны ..стоит фарфоровая раковина . рядом стакан и 3 зубные щётки...
Как будто не было ужасов войны и хозяева ненадолго отлучились...А вот солдат прижимает к себе окровавленную культю..
Она встречает солдата-дезертира со скрипкой..
Он спасает её..какое то время они живут под землёй в могильном склепе...рядом гробы и черепа...Но это для них единственное безопасное место..т.к. Дрезден не переставая бомбят...
Первая ночь....играет скрипка....парень оказался талантливым музыкантом..
Вскоре его арестовывает патруль...

Что то ударилась я в описание...мыслями там..под землёй...где двое спасают свою жизнь..
Беглый немецкий солдат днём разгребая завалы, помогая в захоронениях погибших...зарабатывает для Анны то одеяло..то кусок хлеба...Анна, как призрак бродит по городу и фотографирует как одержимая....пытаясь в объектив камеры поймать момент жизни....
БИКИНИ....
Атолл в Тихом океане, где американцы решили повторить опыт Хиросимы....
До сих пор непонятен мотив Трумэна...
Чтобы остановить войну с японцами...сбрасывает атомные бомбы на мирных жителей...только тогда японский император капитулирует..
Хотя почему непонятен..
Очень даже.
Амбиции..жажда власти....захватнические мотивы....
ЕСЛИ БЫ СТРАНАМИ ПРАВИЛИ ЖЕНЩИНЫ...
Я не хочу оскорбить моих дорогих мужчин...нет..но мужской тестостерон не даёт спокойно сидеть на одном месте.
Мужчинам присуще завоёвывать ..новые земли..новых женщин..страны... так принято.
Показать себя.Свой статус.
Ладно...
Анна жила на этом острове...
А рядом её возлюбленный, физик, который участвовал в разработке бомбы.
Анна-фотограф газеты "Нью-Йорк Таймс"..живя на Бикини, изучает язык удивительного коренного народа острова.

Она учится плавать....нырять..жевать местный бетель.. Проникается мудростью и удивительной любовью островитян к природе..их поклонению Богине-Земле...
Подходит военный флот.. летят бомбардировщики..
Дан приказ об уничтожении прекрасного атолла...
Рейтинг 10.
И ещё читая книгу...казалось..что это и не Вишневский писал...
Роман основан на реальных событиях.

Если бы прекратились войны....видимо это моя несбыточная мечта...
Каждый раз читая произведение о войне...хочется плакать....эмоциональный роман...
Видимо где то на планете кто то чистый душой так сильно молится за мир....что наш прекрасный шарик ещё не раскололся надвое...
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бессонница..голова болит временами...
сейчас тоже буду писать эссе... и буду отдыхать.
Много тоже нельзя за компом сидеть
Надеюсь, ты не на работе?
Надо комп отодвинуть пока в сторону. Да и читать пока не желательно.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!) Ждём!
/ссылка чуть позже/
1574339635892.png
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анна и Сергей Литвиновы "Мертвые не лгут"
Роман оказался фантастический с налетом детектива. Рассказ об ученом, открывшем аппарат для связи с умершими. Вначале произведения рассказ о его и становлении и личной жизни. Он ученый в классическом понимании, рассеян и увлечен своими открытиями. Огромную роль в его жизни занимает горячо любимая жена. Она и поддержка, и забота и все, все, все. Основные события начинаются с якобы случайного убийства жены ученого. Дальше повествуется о вяленьком расследовании этого убийства главным героем (ученым), так как госструктуры посчитали убийство случайным. В канву романа вплетена душевная болезнь героя, но не ясно зачем. Ощущение при прочтении, что жуешь какую-то жвачку. Очень затянуто. Много лишней информации. Я очень люблю этих авторов, и если честно, то ожидала большего... Роман не дотягивает ни до нормальной фантастики, ни до адекватного детектива. Не рекомендую.
4 из 10
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Анна и Сергей Литвиновы "Мертвые не лгут"
Роман оказался фантастический с налетом детектива. Рассказ об ученом, открывшем аппарат для связи с умершими. Вначале произведения рассказ о его и становлении и личной жизни. Он ученый в классическом понимании, рассеян и увлечен своими открытиями. Огромную роль в его жизни занимает горячо любимая жена. Она и поддержка, и забота и все, все, все. Основные события начинаются с якобы случайного убийства жены ученого. Дальше повествуется о вяленьком расследовании этого убийства главным героем (ученым), так как госструктуры посчитали убийство случайным. В канву романа вплетена душевная болезнь героя, но не ясно зачем. Ощущение при прочтении, что жуешь какую-то жвачку. Очень затянуто. Много лишней информации. Я очень люблю этих авторов, и если честно, то ожидала большего... Роман не дотягивает ни до нормальной фантастики, ни до адекватного детектива. Не рекомендую.
4 из 10
Не слышал про таких.....
А вообще о чем пишут? В каком жанре?
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не слышал про таких.....
А вообще о чем пишут? В каком жанре?
Детективы, бывает проскакивает с фантастическим налетом.
До этого попадались достаточно интересные произведения.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анна и Сергей Литвиновы "Мертвые не лгут"
Роман оказался фантастический с налетом детектива. Рассказ об ученом, открывшем аппарат для связи с умершими. Вначале произведения рассказ о его и становлении и личной жизни. Он ученый в классическом понимании, рассеян и увлечен своими открытиями. Огромную роль в его жизни занимает горячо любимая жена. Она и поддержка, и забота и все, все, все. Основные события начинаются с якобы случайного убийства жены ученого. Дальше повествуется о вяленьком расследовании этого убийства главным героем (ученым), так как госструктуры посчитали убийство случайным. В канву романа вплетена душевная болезнь героя, но не ясно зачем. Ощущение при прочтении, что жуешь какую-то жвачку. Очень затянуто. Много лишней информации. Я очень люблю этих авторов, и если честно, то ожидала большего... Роман не дотягивает ни до нормальной фантастики, ни до адекватного детектива. Не рекомендую.
4 из 10
Ксения привет!! Спасибо за эссе! Позже внесу! Ты не против? И не каждый роман любимых авторов бывает удачным...
Это как и в жизни...У меня например не всегда получаются удачными пироги...прости за сравнение...
наверное их Муза в этот момент одаривала своим вниманием других литераторов...Stickers-Thinking47
1574496666904.png
:D
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ксения привет!! Спасибо за эссе! Позже внесу! Ты не против? И не каждый роман любимых авторов бывает удачным...
Это как и в жизни...У меня например не всегда получаются удачными пироги...прости за сравнение...
наверное их Муза в этот момент одаривала своим вниманием других литераторов...Stickers-Thinking47
Посмотреть вложение 1061429:D
Конечно не против)))
Вноси когда удобно, мне совершенно не критично)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Рейчел Кейн "Волчья река"
Это третья книга из цикла ("Мёртвое озеро", "Тёмный ручей"), про жену маньяка и её детей. О том как многие считают, что она виновна, что она помогала мужу в его убийствах. В первой и второй книге была борьба с мужем, его поклонниками, и теми кто ей не верил и хотел правосудия. Но бывший муж был убит, его последователи и помощники либо мертвы, либо арестованы. И героине стали звонить женщины с разными родами проблемами, чтобы найти помощь или поддержку. И вот одну с таких убили, и вся семья отправилась в тот маленький городок где это произошло. И тут понеслось, столько всего, чего там только не было. Городок весьма не прост и опасности в каждом дворе. Плюс ко всему богатая женщина, чья дочь стала жертвой мужа героини, маньяка, решила снять документальный фильм про эту семью. Она не верила, что женщина не виновна и хотела мести. Но все же отклонение от темы первых двух книг очевидно. Там уже нечего было добавить, поэтому в основном здесь все вертится на преступлениях странного городка, которые не как не связаны с бывшим мужем маньяком, его последователями и прочим, прочим. С таким успехом серию книг можно продолжать и продолжать. Вполне возможно это не последняя. Я писал, что в предыдущей первая треть была немного скучноватой, здесь же больше половины книги выдались скучными. Пока все это разворачивалось, пока то да сё, только на середине книги они поехали в этот городок. Да и там события интересные не сразу произошли. Но все же как начался самый экшен, то конечно все на высшем уровне. Автор просто молодец, умеет хорошо доводить события до такой грани, что кажется хуже не бывает. Как в поговорке, но нет, тут постучали снизу. И это есть во всех книгах цикла. Вот только первая была вся в подобном напряжении. Вторая только ближе к середине начала выворачивать все внутри. А третья лишь под конец. Сдает позиции с каждой книгой в этом цикле. Я думаю продолжать не стоит, чтобы не скотились следующие ещё ниже. Чтобы осталось это хорошее послевкусие от прочтения в памяти. Хотя конец сделала прям плацдармом для продолжения, можно десятками теперь книги писать.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анна и Сергей Литвиновы "Мертвые не лгут"
Роман оказался фантастический с налетом детектива. Рассказ об ученом, открывшем аппарат для связи с умершими. Вначале произведения рассказ о его и становлении и личной жизни. Он ученый в классическом понимании, рассеян и увлечен своими открытиями. Огромную роль в его жизни занимает горячо любимая жена. Она и поддержка, и забота и все, все, все. Основные события начинаются с якобы случайного убийства жены ученого. Дальше повествуется о вяленьком расследовании этого убийства главным героем (ученым), так как госструктуры посчитали убийство случайным. В канву романа вплетена душевная болезнь героя, но не ясно зачем. Ощущение при прочтении, что жуешь какую-то жвачку. Очень затянуто. Много лишней информации. Я очень люблю этих авторов, и если честно, то ожидала большего... Роман не дотягивает ни до нормальной фантастики, ни до адекватного детектива. Не рекомендую.
4 из 10
В библиотеке!
1574547665846.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Рейчел Кейн "Волчья река"
Это третья книга из цикла ("Мёртвое озеро", "Тёмный ручей"), про жену маньяка и её детей. О том как многие считают, что она виновна, что она помогала мужу в его убийствах. В первой и второй книге была борьба с мужем, его поклонниками, и теми кто ей не верил и хотел правосудия. Но бывший муж был убит, его последователи и помощники либо мертвы, либо арестованы. И героине стали звонить женщины с разными родами проблемами, чтобы найти помощь или поддержку. И вот одну с таких убили, и вся семья отправилась в тот маленький городок где это произошло. И тут понеслось, столько всего, чего там только не было. Городок весьма не прост и опасности в каждом дворе. Плюс ко всему богатая женщина, чья дочь стала жертвой мужа героини, маньяка, решила снять документальный фильм про эту семью. Она не верила, что женщина не виновна и хотела мести. Но все же отклонение от темы первых двух книг очевидно. Там уже нечего было добавить, поэтому в основном здесь все вертится на преступлениях странного городка, которые не как не связаны с бывшим мужем маньяком, его последователями и прочим, прочим. С таким успехом серию книг можно продолжать и продолжать. Вполне возможно это не последняя. Я писал, что в предыдущей первая треть была немного скучноватой, здесь же больше половины книги выдались скучными. Пока все это разворачивалось, пока то да сё, только на середине книги они поехали в этот городок. Да и там события интересные не сразу произошли. Но все же как начался самый экшен, то конечно все на высшем уровне. Автор просто молодец, умеет хорошо доводить события до такой грани, что кажется хуже не бывает. Как в поговорке, но нет, тут постучали снизу. И это есть во всех книгах цикла. Вот только первая была вся в подобном напряжении. Вторая только ближе к середине начала выворачивать все внутри. А третья лишь под конец. Сдает позиции с каждой книгой в этом цикле. Я думаю продолжать не стоит, чтобы не скотились следующие ещё ниже. Чтобы осталось это хорошее послевкусие от прочтения в памяти. Хотя конец сделала прям плацдармом для продолжения, можно десятками теперь книги писать.
Оценка 8 из 10
Серёжа! В библиотеке!
1574548412155.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Langolier Дима, доброй ночи!
Твоё эссе я буду ждать
06.12.2019!!!
1574548816756.png

 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа доброй ночи!!
У @Langolier Димы будет уже
130 книг!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, медаль за такой титанический труд и любовь к книгам ОПРАВДАНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И после этого поколение старших людей смеют обвинять в том, что современная молодёжь не ЧИТАЕТ?????????????????
Я в тихом шоке
Я горжусь такими ответами школьников!!!!!!!!!!!!! Stickers-Lovers19 Stickers-Lovers19 Stickers-Lovers19 Stickers-Lovers19
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 14)

Назад
Сверху Снизу