Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень много оговорок.. Для Донцовой.. Хорошее чтиво для просто поржать и расслабиться!! Она меня однажды вывела из депрессии после смерти близкого человека. Сестра присылала пачками её произведения, благо у неё их много.
И, знаете, спасибо, что напомнили, что есть просто чтиво, которое просто читать!))
Ну так то, достаточно дискуссий вызывает автор. И, к сожалению очень многие относятся к произведениям предвзято. Но вот зачем искать какой-то глубокий смысл у книги, призванной доставить удовольствие от прочтения? Многие как услышат, что с удовольствием читаю Донцову, сразу выражают свое "Фи", хотя и сами не читают философских и других сложных произведений))) Чаще даже вообще не читают))) Мне очень нравится, спокойное чтение, легкий слог. А когда открыла для себя ее книги, то вообще запоем причитала штук 15 подряд и с нетерпением ждала выхода новинок!
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент"
Описание книги породило предвкушение чего то такого, даже не знаю чего. Но чего то я ждал, какого то интереса, интриги, а в итоге, ничего особенного. Изначально даже немного затянуто. Предыстория доктора, который потом занимался лечением пациентки. Рассказ как он с женой встретился, как поженились, как все у них хорошо, какая любовь. Потом рассказ о девушке, убившей своего мужа, которая и являлась безмолвным пациентом. Её посадили в психиатрическую лечебницу. С момента убийства она не проронила ни слова. И тут должно бы все стать интересно, интриговать постоянно. Но нет. Опять какая то тягомотина не впечатляющая. Доктор пытался выяснить, что же случилось, начал общаться с её родными, друзьями, знакомыми, так как она молчит, в попытках что то узнать. Но все это как то скучновато. И вносились какие то тайны, скрытности, но чувство интриги не пробуждали они. В общем такое, не рыба, не мясо. Вся надежда была на финал, заговорить же должна, поведать что нибудь. В итоге концовка вышла неожиданной. И по идее должна интриговать и пробуждать внутри какие то чувства. Но почему то в моем случае этого не произошло. Да, такого финала я не ожидал. Но все равно, он меня не зацепил. Не зажёг он огонёк внутри и сердечко моё не екнуло. Всё ровно, никаких эмоций. Сам толком не пойму почему, вроде должно бы. Наверное персонажи не вызывали у меня ни сочувствия, ни каких иных эмоций. Поэтому и неожиданный финал прошёл ровно. Вот явно не хватало чего то. Какой то притягательности к персонажам. В итоге вызывала книга у меня лишь безразличие.
Оценка 6 из 10
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! На время отсутствия капитана я буду исполнять его почетные обязанности.
Уважаемые члены клуба, если где что забуду или сделаю не так сообщайте, не молчите.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент"
Описание книги породило предвкушение чего то такого, даже не знаю чего. Но чего то я ждал, какого то интереса, интриги, а в итоге, ничего особенного. Изначально даже немного затянуто. Предыстория доктора, который потом занимался лечением пациентки. Рассказ как он с женой встретился, как поженились, как все у них хорошо, какая любовь. Потом рассказ о девушке, убившей своего мужа, которая и являлась безмолвным пациентом. Её посадили в психиатрическую лечебницу. С момента убийства она не проронила ни слова. И тут должно бы все стать интересно, интриговать постоянно. Но нет. Опять какая то тягомотина не впечатляющая. Доктор пытался выяснить, что же случилось, начал общаться с её родными, друзьями, знакомыми, так как она молчит, в попытках что то узнать. Но все это как то скучновато. И вносились какие то тайны, скрытности, но чувство интриги не пробуждали они. В общем такое, не рыба, не мясо. Вся надежда была на финал, заговорить же должна, поведать что нибудь. В итоге концовка вышла неожиданной. И по идее должна интриговать и пробуждать внутри какие то чувства. Но почему то в моем случае этого не произошло. Да, такого финала я не ожидал. Но все равно, он меня не зацепил. Не зажёг он огонёк внутри и сердечко моё не екнуло. Всё ровно, никаких эмоций. Сам толком не пойму почему, вроде должно бы. Наверное персонажи не вызывали у меня ни сочувствия, ни каких иных эмоций. Поэтому и неожиданный финал прошёл ровно. Вот явно не хватало чего то. Какой то притягательности к персонажам. В итоге вызывала книга у меня лишь безразличие.
Оценка 6 из 10
В библиотеке)
Описание тоже понравилось, после эссе вряд ли буду читать...
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В библиотеке)
Описание тоже понравилось, после эссе вряд ли буду читать...
Ну почему......на вкус и цвет как говориться......кто то и высший балл этой книге ставит........тебе может и придти по вкусу;)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники клуба! Здесь я когда-то уже предлагал книги (электронные варианты) издательства "МИФ" (Манн, Иванов и Фербер). Предложение в силе, если есть желание что-то почитать пишите в личку. Это безвозмездно, то есть даром)
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Зацепило эссе на Мертвое озеро. Прочитал - с удовольствием провел за книгой время.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе "Омоложение мозга за две недели". Гэри Смолл.

Не буду скрывать, что с подозрением отношусь к книгам с подобными названиями;) Они мне напоминают:"плоский живот за 10 дней", "просветление за час" и т.д.
Однако, в данном случае, мои подозрения оказались необоснованными. Автор - профессионал в своем деле, многие годы занимающийся проблемами, связанными со старением мозга.
Хотя, и это стоит отметить, книга по большей части подойдет тем, кто перевалил за сорок (или далеко перевалил, в моем случае 56 лет - как раз время для подобного чтива:dance:)
Две темы особенно занимают автора.
1. Это забывчивость. Когда идя в магазин, забываешь что купить. Или куда положил какую-то вещь. Книга предлагает ряд
техник, которые позволяют решить эту проблему. ("Когда я был моложе, я мог вспомнить что угодно, неважно, было это или нет." Марк Твен" из книги).
2. Как предотвратить или избежать болезни Альцгеймера или деменции в старости.

Автор настаивает на комплексном подходе решения проблем с памятью и старением мозга. Большинство его рекомендаций мне знакомы и они применяются. Это - медитации, физические упражнения, решения головоломок....
Были в книге моменты, которые меня порадовали. К ним можно отнести:
- употребление кофе (конечно же умеренное 2-3 чашечки) благоприятно:dance:
- многие видеоигры положительно влияют на мозг;
- прослушивание музыки (особенно той, которая вызывала положительные эмоции раньше)...

Что еще?? Есть всякие уловки для запоминания (фокусировка и обрамление). В конце двух-недельная программа омоложения
с предписанными заданиями, несколькими на каждый день...
В общем в одном месте собрано очень много полезного. Включая питание. Вот теперь сижу и думаю, не пойти ли мне за рыбой;), дабы восполнить нехватку Омега-3...

Оценка 8 из 10.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники клуба! Здесь я когда-то уже предлагал книги (электронные варианты) издательства "МИФ" (Манн, Иванов и Фербер). Предложение в силе, если есть желание что-то почитать пишите в личку. Это безвозмездно, то есть даром)
Добрый день! С удовольствием почитаю, если предложение актуально
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Зацепило эссе на Мертвое озеро. Прочитал - с удовольствием провел за книгой время.
Там трилогия......продолжения тоже хороши......вторая почти на уровне первой........
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе "Омоложение мозга за две недели". Гэри Смолл.

Не буду скрывать, что с подозрением отношусь к книгам с подобными названиями;) Они мне напоминают:"плоский живот за 10 дней", "просветление за час" и т.д.
Однако, в данном случае, мои подозрения оказались необоснованными. Автор - профессионал в своем деле, многие годы занимающийся проблемами, связанными со старением мозга.
Хотя, и это стоит отметить, книга по большей части подойдет тем, кто перевалил за сорок (или далеко перевалил, в моем случае 56 лет - как раз время для подобного чтива:dance:)
Две темы особенно занимают автора.
1. Это забывчивость. Когда идя в магазин, забываешь что купить. Или куда положил какую-то вещь. Книга предлагает ряд
техник, которые позволяют решить эту проблему. ("Когда я был моложе, я мог вспомнить что угодно, неважно, было это или нет." Марк Твен" из книги).
2. Как предотвратить или избежать болезни Альцгеймера или деменции в старости.

Автор настаивает на комплексном подходе решения проблем с памятью и старением мозга. Большинство его рекомендаций мне знакомы и они применяются. Это - медитации, физические упражнения, решения головоломок....
Были в книге моменты, которые меня порадовали. К ним можно отнести:
- употребление кофе (конечно же умеренное 2-3 чашечки) благоприятно:dance:
- многие видеоигры положительно влияют на мозг;
- прослушивание музыки (особенно той, которая вызывала положительные эмоции раньше)...

Что еще?? Есть всякие уловки для запоминания (фокусировка и обрамление). В конце двух-недельная программа омоложения
с предписанными заданиями, несколькими на каждый день...
В общем в одном месте собрано очень много полезного. Включая питание. Вот теперь сижу и думаю, не пойти ли мне за рыбой;), дабы восполнить нехватку Омега-3...

Оценка 8 из 10.
Как интересно!! С удовольствие почитала бы !!!
А можно про упражнения поподробнее??? :oops: :oops:
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Актуально «просветление за час»» ну или хотя бы за день 🧐
Привет! Не так давно (может лет восемь-десять), в Интегральном Институте под руководством Кена Уилбера был
провозглашен "четвертый поворот дхармы" :dance: . Один из буддистских учителей заявил и продемонстрировал быстрый
метод вхождения в "состояние просветления". Позже даже написал книгу:"Большой Ум, Большое сердце". По книге, конечно,
"просветления" не достичь, а вот в сети где-нибудь да сам процесс выложен наверняка. Если его пройти, а не филонить, тщательно и серьезно, то "измененно-просветленное состояние" минут на пять будет:)
P.S. Для меня самого это "дела давно минувших дней - ...."
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Не так давно (может лет восемь-десять), в Интегральном Институте под руководством Кена Уилбера был
провозглашен "четвертый поворот дхармы" :dance: . Один из буддистских учителей заявил и продемонстрировал быстрый
метод вхождения в "состояние просветления". Позже даже написал книгу:"Большой Ум, Большое сердце". По книге, конечно,
"просветления" не достичь, а вот в сети где-нибудь да сам процесс выложен наверняка. Если его пройти, а не филонить, тщательно и серьезно, то "измененно-просветленное состояние" минут на пять будет:)
P.S. Для меня самого это "дела давно минувших дней - ...."
Посмотрю )) только вот зачем мне просветление на 5 минут🧐 как то хотелось бы уже совсем а не от случая к случаю . Не помню где то читал или слушал любая практика это таблетка она не лечит она только маскирует симптомы
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Посмотрю )) только вот зачем мне просветление на 5 минут🧐 как то хотелось бы уже совсем а не от случая к случаю . Не помню где то читал или слушал любая практика это таблетка она не лечит она только маскирует симптомы
В том то и проблема:) На пять минут :dance: . А потом все забывается как сон:). Потому-то этот процесс и не стал четвертым поворотом дхармы....
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Спасибо, прочитаю, очень убедительно!!
Мне нужна практика, на теории ужо гнить начала..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу