Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проверим на тебе, а то вдруг разочарование внутри, особенно если картинка офигенная:giggle:
Пока норм идёт.....интрига с первых страниц......и предвкушение.....хорошо идёт в общем.....пока не ниже 8 точно.....
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, ты только скажи потом в одельном посте что ль, стоит читать или не стоит
если стоит, то не буду твое эссе читать пока книгу не прочту :D
Так я же в эссе никогда не рассказываю про книгу.......сполеров не бывает.....только какая она.....
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Утро на вкус и цвет конечно товарища нет, но я ставлю вторую 10 книгам Дженнифер Макмахон, "Люди зимы" ранее, и теперь "Молчание" она становится моим любимым автором :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по ужасам, триллеру Дженнифер Макмахон "Молчание"
Это вторая книга этого автора, прочитана мною. И я замечаю, что у неё есть определённый свой стиль в написании, который мне нравится. И самое главное, то что её книги, по крайней мере две, эта и "Люди зимы", не похожи ни на какие другие. Ничего подобного я не встречал. Немного смесь с фантастикой и ужасами, а самое главное, что интрига не покидает от первых страниц и до конца. Вот так надо интриговать в книгах, чтобы читал и кушал, читал и спал, читал и жил, пока не дочитал до конца. Если в "Люди зимы" с самого начала присутствовал элемент фантастики, то здесь было не ясно вообще, есть он или нет до самого конца. Столько тайн, интриг, загадок. Читаешь и не можешь оторваться. Я просто жаждал узнать, что же на самом деле происходит. Ведь я не мог даже представить продолжение. А начало какое волшебное, оно меня просто покорило. Да и аннотация какая, девочка носит дары в лес феям. И однажды пропадает, но на сказку это совсем не похоже. Эта смесь сказочных персонажей и ужасов. А предугадать, что же будет дальше просто не было возможности. В большинстве случаев, я просто не знал, что же может быть дальше, ведь история не похожа ни на одну прочитанную мною когда либо. У этого автора я нашёл 9 книг и собираюсь теперь прочитать их всех.
Оценка 10 из 10
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Примете заблудшую овцу обратно? Если не путаюсь в правилах- заявляю список книг, через 7дней после прочтения нужно написать эссе и поставить оценку прочитанному. Все правильно?
Итак: Андрей Курпатов " Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" 270стр.,Андрей Курпатов "Красная таблетка-2. Вся правда об успехе" 290 стр. "Летать или бояться"сборник рассказов. Там и Стивен Кинг и Джо Хилл, авторов 15 где- то.... 360 стр.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по ужасам, триллеру Дженнифер Макмахон "Молчание"
Это вторая книга этого автора, прочитана мною. И я замечаю, что у неё есть определённый свой стиль в написании, который мне нравится. И самое главное, то что её книги, по крайней мере две, эта и "Люди зимы", не похожи ни на какие другие. Ничего подобного я не встречал. Немного смесь с фантастикой и ужасами, а самое главное, что интрига не покидает от первых страниц и до конца. Вот так надо интриговать в книгах, чтобы читал и кушал, читал и спал, читал и жил, пока не дочитал до конца. Если в "Люди зимы" с самого начала присутствовал элемент фантастики, то здесь было не ясно вообще, есть он или нет до самого конца. Столько тайн, интриг, загадок. Читаешь и не можешь оторваться. Я просто жаждал узнать, что же на самом деле происходит. Ведь я не мог даже представить продолжение. А начало какое волшебное, оно меня просто покорило. Да и аннотация какая, девочка носит дары в лес феям. И однажды пропадает, но на сказку это совсем не похоже. Эта смесь сказочных персонажей и ужасов. А предугадать, что же будет дальше просто не было возможности. В большинстве случаев, я просто не знал, что же может быть дальше, ведь история не похожа ни на одну прочитанную мною когда либо. У этого автора я нашёл 9 книг и собираюсь теперь прочитать их всех.
Оценка 10 из 10
Заинтриговал. Пошла искать))))
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем.
С удовольствием примкну к вашему огоньку.

Кови Стивен " 7 навыков высокоэффективных людей "
Хакамада Ирина " Дао Жизни "
" Путь художника "
Вот мой план на месяц.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Примете заблудшую овцу обратно? Если не путаюсь в правилах- заявляю список книг, через 7дней после прочтения нужно написать эссе и поставить оценку прочитанному. Все правильно?
Итак: Андрей Курпатов " Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" 270стр.,Андрей Курпатов "Красная таблетка-2. Вся правда об успехе" 290 стр. "Летать или бояться"сборник рассказов. Там и Стивен Кинг и Джо Хилл, авторов 15 где- то.... 360 стр.
Добрый вечер всем.
С удовольствием примкну к вашему огоньку.

Кови Стивен " 7 навыков высокоэффективных людей "
Хакамада Ирина " Дао Жизни "
" Путь художника "
Вот мой план на месяц.
Добро пожаловать.....босс любит у нас пропадать временами :giggle: поэтому пока я за него......все желаемые книги вносите на первой странице через добавить книгу.......здесь их писать совсем не обязательно.....а без добавления, ничего в счёт не пойдёт.....время прочтения ставите любое......нет ограничения.....но после той даты которую укажете, у вас будет ещё 7 дней чтобы написать эссе, а иначе в зачёт не пойдёт.....раньше писать можно......если прочитали.....что не ясно спрашивайте......
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе "Искусство с 1989 года" Келли Гровье.
Объяснить толком, почему взялся за эту книгу пожалуй и не смогу :facepalm:
Мои как познания, так и понимания в области искусства можно смело охарактеризовать как нулевые (если не с отметкой минус). Хотя, конечно же, музеи мне посещать доводилось, а лет так 40 назад даже походил по Дрезденской галерее. Признаюсь честно, мои посещения музеев были обычно вынужденными (в рамках приобщения к культуре:rofl:), где мне приходилось старательно изображать вид внимательно рассматривающего "ценителя". А вот тут трах-бах и сподобилися.
Ничуть не жалею, поскольку получил массу удовольствия.
Книга отражает все основные произведения искусства, которые вызвали общественный резонанс начиная с 1989 года. Когда мир в этой области ушел далеко от привычной живописи, скульптуры и архитектуры. Теперь это и фотографии и видео, концептуальные инсталляции и композиции и много чего еще.
И, если бы в книге были только фотографии, полагаю, что бросил бы ее на первых страничках. Но!! Автор описывает каждую работу с точки зрения того, что оно отражает и на что нацелена. Сплетаются в едином потоке исследования авторами времени и внешности, жилища и пространства. И, вот именно благодаря этим пояснениям, включающим разные интерпретации работ и того, какие дискуссии они развернули, какой резонанс вызвали и произошел "переворот" в моем убогом сознании:dance:. Каждый день просматривал не более десяти произведений и, не читая пояснений пытался понять смысл каждой. Поначалу большинство увиденного вызывало ощущение полнейшей чуши и бессмысленности. Потом втянулся и начал получать удовольствие.
Поразительным оказался тот факт, что многие слова оказались мне совершенно не знакомы:frantics:. К чему был не готов совершенно, ведь импрессионизм и сюрреализм вроде уже были в моей голове. А вот: "пуантилизм", "ассамбляж", "таксидермия" и прочие продемонстрировали скудность моего словарного запаса;)
В общем, неожиданно для себя самого словил кайф. Совершенно неожиданный. Может так время совпало, может настроение...
Оценка 9 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джон Уиндем "Кукушата Мидвича"
Начну пожалуй с аннотации. Она раскрывает половину книги. И это убивает всю интригу, так как ты знаешь все что произойдёт из аннотации. Поэтому первую половину я читал с ожиданием того момента, когда уже пойдут события исход которых я знать не буду. А в остальном книга вышла достойная внимания. Постепенное истребление человеческой рассы, план не на одно десятилетие, внедренный на земле. И действительно очень страшный. И решение непростое, как поступить, чтобы соблюсти нормы человечности. И в то же время не быть истребленными. Весьма любопытная тема для размышления. Болтовни в книге больше, чем событий. Особенно одного человека, как начнёт излагать свои мысли на энное количество страниц. А книга то небольшая. Но все равно мне было интересно, чем же это противостояние закончится. Смогут ли найти мирный выход к сосуществованию. А если нет, то как все закончится. Ведь не все так просто. В конце была попытка заинтриговать, но её удалось быстро расскусить. Все стало понятно, как дважды два, как конкретно все решится. В принципе понятно было почти с самого начала, но вот как именно, лишь в конце. Тем не менее весьма неплохо провел время читая сие творение.
Оценка 8 из 10
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
@Утро на вкус и цвет конечно товарища нет, но я ставлю вторую 10 книгам Дженнифер Макмахон, "Люди зимы" ранее, и теперь "Молчание" она становится моим любимым автором :D
нет ни Молчания, ни Люди зимы в аудио
почитай Остров потерянных детей , Пригласи меня войти или Сестры ночи :giggle:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Есть, молится, любить"
"ЛЕГКО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА,КРАСИВОГО СНАРУЖИ,НО ЧТОБЫ ОН БЫЛ КРАСИВЫМ И СНАРУЖИ И ВНУТРИ-ЭТО ТРУДНЕЕ.."
Роман-автобиография самой писательницы,Элизабет Гилберт.
Многие из нас смотрели одноимённый фильм с участием Джулии Робертс. Кино я смотрела много раз и ещё не раз наверное пересмотрю. В книге автор не изменял имена героев,только одно. Это история самой писательницы.
Ну что тут сказать,книга меня захватила полностью, можно сказать, я даже влюбилась в нее..
Прочитала на одном дыхании, за два дня.
Рассказывается история женщины, исколесившей Индонезию, Индию,Италию в поисках смысла жизни и любви.
И то и другое она обрела и очень неожиданно.
После мучительного и продолжительного развода с мужем, она опустошена и раздавлена.
Детей нет, есть карьера, есть деньги, но нет главного..
Лиз окунается в океан неизведанного.
В Италии она живёт несколько месяцев, изучая язык, общаясь с друзьями, поглощая тонны пасты и пиццы..
А забыла..в Нью-Йорке у неё случается яркий роман с молодым актёром, из за разрыва с которым она долго страдает..
Но всё это она забывает, приезжая в Индию, в знаменитый ашрам, не менее знаменитой и почитаемой гуру...
Там она познаёт себя, тоже мучительно спотыкаясь на пути совершенствования своей души..
И всё таки ей удаётся найти себя..
Затем Индонезия, Бали.. Остров неземной красоты, где она помогает восстановить древние манускрипты местного целителя..
Именно Кетут, так зовут этого врачевателя, помогает ей успокоиться и понять, что в жизни у неё уже всё есть для мира и гармонии в душе...Нет одного..
Надо найти человека, который полюбит её такой, какая она есть..
Это не слезливый роман, это путь женщины, которая искала, падала, опять вставала и нашла в своей жизни самое ценное...
От всей души рекомендую!!!

Рейтинг 10
Все думаю посмотреть фильм - 2.5 часа. Пока почитал отзывы от полного ничто ло фильма изменившего жизнь. Единственно в чем сходятся что на экране не совсем удалось передать причину поисков героини.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет ни Молчания, ни Люди зимы в аудио
почитай Остров потерянных детей , Пригласи меня войти или Сестры ночи :giggle:
Я все её книги собираюсь прочитать :D сейчас как раз читаю "Остров потерянных детей", но думаю до 10 он не дотянет, не то, "Молчание" и "Люди зимы" были на высоте с первых страниц
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дженнифер Макмахон "Остров потерянных детей"
Эта её книга явно уступает, двум прочитанных мною ранее, "Люди зимы" и "Молчание". Здесь уже не было той не схожести сюжета с другими книгами, которая была в тех. Не было своей особенности, своей изюменки. Да и интриги было маловато, в сравнение с теми книгами. Но, читалась легко, не было затянутости и ненужных моментов. Сама книга не большая, поэтому не успевает надоесть, или заставить скучать. Но, ничего особенного в ней нет. Да, были повороты любопытные, некоторые разгадывались, некоторые нет, но все же сходство с подобными произведениями присутствует. Ведётся повествование в двух отрезка времени, в детстве главной рассказчицы, и в нынешнем её времени, молодости. Тогда пропала девочка, и сейчас. Но это совсем разные исчезновения, в первом случае, девочка по своей воле сбежала, а во втором - похищение. Ну и в добавок ещё несколько различных событий, чтобы добавить интересу к книге. А я то надеялся, что все книги писательницы будут вызывать у меня восторг. Очень жаль, что это не так. Но ничего, это всего третья, ещё есть что почитать. Надеюсь это самое слабое её произведение со всех, что она написала. Хотя и оно, совсем не плохое, но и ничем не выделяется.
Оценка 7 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу