Куда бежать и кому плакаться, если накрыло?

Не курю с
22 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
36.492
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. День номер 32.
Отметка в 30 дней породила ощущение, что я не безнадежна.
А сегодня, на 32м дне проснулось ощущение, что оооочень уж хочется войти в эти прекрасные 5%, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ. Совсем получилось бросить.
И вообще, как они считали? Вот прям статистика у них. Ага. Верю. Все им ходят и докладывают, кто сколько курил, и кто когда бросил. А главное - кто и когда начал делать это снова.... Брехня!

Мне думается, что распространение этой информации о 5% чрезвычайно выгодно производителям антитабачного сектора: таблетки, пластыри, жвачки, спреи. Типа, нет, ребята, САМИ вы НЕ СМОЖЕТЕ. И точка.

Теперь я НАЗЛО им всем, и табачникам, и антитабачникам ОБЯЗАНА перестать. Себе обязана, не им.

Самочувствие - отличное.
Сплю - без снотворного.
Курить - не хочется.
Настроение - прекрасное!
Хочется просто жить, творить, общаться, отдыхать, работать.
О сигаретах вспоминаю больше РЕФЛЕКТОРНО. По привычке, значит. Но в момент, когда возникает этот рефлекс, я внимательно его отслеживаю (!). Дада, чертов рефлекс! Я за тобой слежу! :smile_coffee: А не ты за мной. И хрен ты меня заставишь снова взять ЭТО в рот! :p

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
36.492
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь я НАЗЛО им всем, и табачникам, и антитабачникам ОБЯЗАНА перестать.
:thumbsup:
Вот, кстати, отличная дополнительная мотивация. Не даром же говорят:
Назло врагам человек готов сделать гораздо больше, чем на радость друзьям
Удач и побед!

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 34й.
Вчера нашла в толстовке пачку сигарет.
"Давай досвидания!" - сказала ей с улыбкой. И отдала ее мужу. Он курит пока еще, а сигареты дорогие.
Что? Я разговариваю с пачками сигарет? :smile_coffee:
Из новых ощущений: совершенно точно перестала болеть голова. А она болела.
Курить не хочется от слова совсем.
Раздражительность? Даю себе 5 секунд прежде чем отвечать на то, что КАЖЕТСЯ провокацией. Вдох-выдох. Включаем логику - отвечаем вежливо и уважительно. :smile_coffee:
Кожа стала лучше. Пальцы не пахнут куревом. Хочется идти дальше по этой дороге. Она мне нравится.

Вспоминаю, как начинало колбасить, и точно могу сказать: нужны витамины (я сразу почувствовала эффект от них), нужно успокоительное и снотворное. То есть то, от чего гарантированно наступит сон.
Сейчас пью витамины, гинкго, омегу и Афобазол с валерьянкой.

Самочувствие отличное. Сон прекрасный. Настроение очень хорошее.

В принципе, теперь каждый день и не нужно отписываться. Состояние просто становится более комфортным с каждым днем.:) Буду писа́ть раз в несколько дней.

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
36.492
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 40й.
Эйфория первых бросательных тскть моментов улетучилась.
Но (!) бесконечно радует комфортное самочувствие и отсутствие болей в области сердца.
Раньше не могла уснуть без сигареты, а теперь просто отключаюсь вечером с 10-30 до 11-00.
Как так-то??? Курить годами перед сном, ЧТОБЫ УСНУТЬ и столкнуться вот с таким парадоксом?
Перепадов давления не чувствую - раньше ощущала довольно сильно.
Раздражительности почти нет, вполне адекватно реагирую на людей и обстоятельства.
Нет вечерней тупой усталости. Все-таки мозг получает больше кислорода, т.к.нет постоянного спазма сосудов.
Аппетит не скажу, что прям ацкий, нет. Скорее, изводит меня вот этим "хочу сала!" или "хочу лечо!"
И попробуй ему не дай! Лучше дать, в общем.
КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НАКАТОВ НИКАКИХ НЕТ. Это меня чрезвычайно радует.

На весы пока вставать боюсь. Пускай психика окрепнет.:rolleyes:

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Я бесконечно благодарна всем форумчанам, поддержавшим меня здесь и своей любимой команде Покорители высот 25_1 в некурительном марафоне. Столько позитива! Просто удивительно.

Afrodita

Старожил
Реакции
758
Не курю с
28.07.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!как сейчас ,муж не изменил своё отношение ?
У меня такая же ситуация!бросать не хочет((курит на балконе,в меня не верит(
Сегодня сказал типо :ой не курит она ,на долго ли!?
Я очень часто бросала ,но поддержки нет пока (

Afrodita

Старожил
Реакции
758
Не курю с
28.07.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 40й.
Эйфория первых бросательных тскть моментов улетучилась.
Но (!) бесконечно радует комфортное самочувствие и отсутствие болей в области сердца.
Раньше не могла уснуть без сигареты, а теперь просто отключаюсь вечером с 10-30 до 11-00.
Как так-то??? Курить годами перед сном, ЧТОБЫ УСНУТЬ и столкнуться вот с таким парадоксом?
Перепадов давления не чувствую - раньше ощущала довольно сильно.
Раздражительности почти нет, вполне адекватно реагирую на людей и обстоятельства.
Нет вечерней тупой усталости. Все-таки мозг получает больше кислорода, т.к.нет постоянного спазма сосудов.
Аппетит не скажу, что прям ацкий, нет. Скорее, изводит меня вот этим "хочу сала!" или "хочу лечо!"
И попробуй ему не дай! Лучше дать, в общем.
КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НАКАТОВ НИКАКИХ НЕТ. Это меня чрезвычайно радует.

На весы пока вставать боюсь. Пускай психика окрепнет.:rolleyes:
У меня почему то голова болела и шея часто ((сон тридевято никакой был!могда проснуться в 6 утра и не спать ..а в 8 будильник срабатывал

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!как сейчас ,муж не изменил своё отношение ?
У меня такая же ситуация!бросать не хочет((курит на балконе,в меня не верит(
Сегодня сказал типо :ой не курит она ,на долго ли!?
Я очень часто бросала ,но поддержки нет пока (
Муж мне никакой поддержки не оказывает вообще. Курит полторы пачки в день. И плевать ему, что меня бесит запах. В машине и дома не курит -и на том спасибо.
На подколки я не реагирую никак. И я перестала искать поддержки его, да и вообще, в этом вопросе ничьей поддержки не ищу Решила, что делаю это для себя - и точка.

Afrodita

Старожил
Реакции
758
Не курю с
28.07.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж мне никакой поддержки не оказывает вообще. Курит полторы пачки в день. И плевать ему, что меня бесит запах. В машине и дома не курит -и на том спасибо.
На подколки я не реагирую никак. И я перестала искать поддержки его, да и вообще, в этом вопросе ничьей поддержки не ищу Решила, что делаю это для себя - и точка.
Мне то же придётся настроиться

Анна Ф

Писатель
Реакции
1.904
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 50й.
Из того, на что обратила внимание с момента отказа от сигарет:
1. Голова не болит
2. Нет перепадов давления
3. Нет усталости по вечерам. То есть, она есть конечно, но не такая как раньше
4. Кожа стала однозначно лучше на всем теле
5. Раньше могла час ворочатся, прежде чем усну. Сейчас такого нет, засыпаю минут за 5-10
6. По настроению сложно сказать: мне теперь кажется, что сигареты тут не при чем. Надо просто отдыхать больше и все нормально будет с эмоциональным фоном

В цело безусловно оно того сто́ило. Потерпеть немного и норм. Курить не хочется, накатов нет, но мысли про курение возникают периодически. Ну и вопросы к себе, любимой, имеются. Зачем вообще это было нужно? И кому и что я таким образом доказала?

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу