Легкие сигареты... так же вредны, как и тяжелые?

  • Автор темы Alegoria
  • Дата начала

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вставлю свои 5 копеек. Курю только легкие тонкие дамские сигареты, причем только одной марки, остальные пробовала (включая беломор) за неимением возможности купить свои, выкидывала после первой затяжки. Не вставляет, противно, гадко, и еще куча непечатаемых эпитетов.
Т.е. если нет возможности купить свою марку - не курю. Причем пробовала уже разные тонкие дамские. Только один производитель нравится, от остальных кака во рту. Вот бы они разорились, проблема бросания решилась бы сама собой :).

А по поводу вредности: сигареты - чисто психологическая зависимость ИМХО (ну может быть пару дней физически поколбасит, но это мелочи). Имидж, крутизна и иже с ними. Согласна, сейчас наоборот в моде здоровый образ жизни и все такое, но от засевших с юности образов очень сложно избавиться
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Яд и у каждого организма
есть предел усвояемости.Некоторые люди вообще физически не могут курить. И ТЕБЕ просто повезло
(я конечно восхищаюсь и по доброму завидую) что ТЫ бросила Но даже одна затяжка
суперлегкими сигаретами-это шаг в пропасть.
Это ты мне сейчас рассказал что курить вредно?!?!? :rofl::rofl::rofl:

P.S. Не обижайся, я по доброму, конечно же курение - зло!
 

юрий краматорский

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
143
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
A_lexx_a, Если уж совсем быть честным-то по большей мере себе!
А на вас -небожителей обижаться вообще-грех!:)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по сабжу:
после очень легких, есть шанс перейти на крепкие и курить так же часто, да и подсесть на курение легче начиная с lights, ultra, one и тд и тп - такой себе вариант для детей от заботливых табачных компаний.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это значит, что курильщику для того, чтобы получить ту же самую дозу никотина, что и от обычной сигареты, приходится глубже и чаще затягиваться
Я понимаю, что для многих это может звучать самоуспокоением, но все таки: а зачем курильщику легких сигарет получать столько же никотина, как и от обычной? Ведь если курильщик всю жизнь курил только 1мг, то у него своя доза никотина, соизмеримая с этими сигаретами. Ведь нет же какой-то определенно установленной дозы
 
Реакции: Maya
A

Alegoria

Endsplit, Конкретный пример-(допустим) если ты будешь курить еще 10лет
Ты будешь курить столько сигарет сколько осилят твои легкие ,печень и почки(т е ровно
столько сколько твой организм сумеет нейтролизовать ядов)и конечно кошелек.
Если я буду курить еще 10 лет-я просто умру.
Выходит, вред сигарет опредедяется индивидуальной способностью организма нейтрализовать яды?
 

юрий краматорский

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
143
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Endsplit,

Выходит, вред сигарет опредедяется индивидуальной способностью организма нейтрализовать яды?
Нет несовсем так. Индивидуальная способность организма нейтрализовать яд определяет колличество сигарет,
которое вы можете выкурить за определенный период времени.
 
A

Alegoria

Я понимаю, что для многих это может звучать самоуспокоением, но все таки: а зачем курильщику легких сигарет получать столько же никотина, как и от обычной? Ведь если курильщик всю жизнь курил только 1мг, то у него своя доза никотина, соизмеримая с этими сигаретами.
вот и я о чем...
многие рассматривают вред легких сигарет в контексте перехода с них на тяжелые или наоборот со всеми вытекающими, которые мы уже все хорошо усвоили. Но речь идет просто о легких сигаретах. Если просто курить их, не переходить ни на что, не увеличивать затяжки и т.д. - такой вариант не существует вообще, что ли?
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если просто курить их, не переходить ни на что, не увеличивать затяжки и т.д. - такой вариант не существует вообще, что ли?
Видимо рассматривается вариант того, что все равно со временем требуется большая доза никотина и люди либо начинают курить больше (но не увеличивая при этом количество затяжек, а увеличивая количество самих сигарет например), либо переходят на более крепкие.
Вот я курила когда-то вог, а потом перешла на гламур 1, больше курить не стала вроде.
Мне кажется это сугубо индивидуально.
 
A

Alegoria

Вот я курила когда-то вог, а потом перешла на гламур 1, больше курить не стала вроде.
я курила года 3-4 гламур 1, потом еще лет 5 esse silver (тоже 0.1), и когда не было моих сигарет, я брала у брата кент 4 и - барабанная дробь - НЕ НАКУРИВАЛАСЬ ими)) хотя это четверка)) и в мыслях никогда не было с единички перейти на какие-то другие сигареты, дело даже не в том, что они слишком крепкие, а просто вкус совершенно не тот, а что касасется количества, всегда было по-разному: сначала курила по 5-6 шт., потом по 10-15, потом по 7-8, потом по 2-3, потом снова по 10-15, редко - пачку, и это количество не было прямо пропорционально стажу курения (то есть чем дольше куришь, тем больше количество сигарет), вот я и недоумеваю, откуда эта инфа об увеличении количества и глубины затяжек, о переходе на более крепкие сигареты и т.д. Наоборот, организм привыкает к чему-то одному, и потом уже сложно перестроиться на другое.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
и в мыслях никогда не было с единички перейти на какие-то другие сигареты, дело даже не в том, что они слишком крепкие, а просто вкус совершенно не тот,
Я крепкие и не тонкие совсем не могла курить :) Вообще не курила, если не было своих.
И да, они именно казались невкусными ))))
Про увеличение глубины затяжек это скорее для тех, кто, пытаясь бросить или хотя бы уменьшить вред, переходит на 1у, вот там то глубина затяжек и выражается.
 
A

Alegoria

Sincere, ну ты в общем поняла мой вопрос правильно) но ответа видимо на него нет.
Если верить тому, что говорят про вред легких сигарет, мы с тобой, куря, допустим, 10 сигарет единички в день, получали такой же вред, как те, кто курит беломор в том же количестве. Так ли это, вопрос остается открытым
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 сигарет единички в день, получали такой же вред, как те, кто курит беломор в том же количестве.
Хех, зачем только деньги тратили, надо было беломор смалить :rofl:
А если серьезно, мне кажется вреда меньше
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем вообще обсуждать этот вопрос на форуме, где люди уже отказались / стремятся отказаться от любых сигарет в принципе? )))
Не все ли равно, господа?)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем вообще обсуждать этот вопрос на форуме, где люди уже отказались / стремятся отказаться от любых сигарет в принципе? )))
Не все ли равно, господа?)
и то правда, все равно что один яд сравнивать с другим
 
A

Alegoria

А зачем вообще обсуждать этот вопрос на форуме, где люди уже отказались / стремятся отказаться от любых сигарет в принципе? )))
Не все ли равно, господа?)
Мой знакомый хочет с помощью легких сигарет постепенно отучить жену от курения и снизить вред ее организму, а я не смогла толково доказать ему, что это не эффективно, в результате чего сама задумалась, а не слишком ли велико обобщение "все сигареты одинаково вредны" и нет ли смысла из двух зол выбирать меньшее, раз уж другие варианты в принципе не доступны.

все равно что один яд сравнивать с другим
не один с другим, а 1 гр. яда и 5 гр. яда - их количество
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу