Макс Ши

Не курю с
18 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что будет то?
Глобально то что изменится?
Кроме ранее обязательной статьи расходов в 3-5 тысяч? ::)
Это нужно мне! Я хочу доказать себе что я сильная личность...что никто и ничто не может контролировать и подчинять меня...что я сама хозяйка своей жизни.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сигарета же не мешает тому многому, что есть интересному в жизни ::)
Мне мешала. Поездки на поезде на дальние расстояния ( я с бешеными глазами высматривала остановки подлиннее)
На культурные мероприятия типа кино/музей/ресторан/парк отдыха я смотрела с неохотой, так как понимала, что в моем мозгу будет только одна мысль ГДЕ БЫ ПОКУРИТЬ?
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А срыв то зачем?
Или это один из методов оправданий женских капризов?
Типа а сейчас всем звездец... Мне можно... Я бросаю :)
Не, не оправдание женских капризов. Я когда курю - удав. Но когда бросаю - я маньячище. Истерики, психи. Я себя не контролирую.
Вот от сюда и срыв. Порой по принципу : на зло маме отморожу уши🤦🏻‍♀️
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не, не оправдание женских капризов. Я когда курю - удав. Но когда бросаю - я маньячище. Истерики, психи. Я себя не контролирую.
Вот от сюда и срыв. Порой по принципу : на зло маме отморожу уши🤦🏻‍♀️
И надолго истерики и психи? Больше месяца?
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И надолго истерики и психи? Больше месяца?
На долго? В смысле?
у меня это разовое бурное явление. Раз в месяц. Я больше 3х месяцев не выдерживала. Срывалась. Даже и не знаю как там, за экватором)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тюююю, я опытный бросатель/начинатель. У меня все теперь в философию катится. И вот тоже сижу вчера и думаю: а есть ли смысл, если через 3 месяца снова будет срыв? Есть ли смысл мучать себя и других (других больше, они получают по-полной)? Пока что ответ не нашла и решила, что это просто игры моего разума. Отложила этот вопрос в дальний ящик
С этими играми разума очень просто покончить. Главное соблюсти правильную последовательность действий
1ый шаг - выбрасываешь из головы
2-ой шаг - выплёвываешь изо рта.
Если начать со второго пункта - будут мучения, игры разума, качели.
Как выполнить первый пункт? Здесь главное - понимать , что человек , существо программируемое, в том числе самопрограммируемое. Чтобы убедить себя в чём-то достаточно трёх дней. Три дня - и ты видишь в сигарете ядовитую вонючую гадость! Вуаля!
 
Последнее редактирование:

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
На долго? В смысле?
у меня это разовое бурное явление. Раз в месяц. Я больше 3х месяцев не выдерживала. Срывалась. Даже и не знаю как там, за экватором)))
Попробуем заглянуть за три месяца? ;)
И не будем пока называть их экватором :)
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Переверни вопрос - есть ли смысл курить?
И все встанет на места....
Смысл всегда можно найти...
К примеру социализация в некоторых группах или возможность устроить перерывчик в работе... Хотя конечно сегодня эти примеры не так актуальны, как 10 лет назад...
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С этими играми разума очень просто покончить. Главное соблюсти правильную последовательность действий
1ый шаг - выбрасываешь из головы
2-ой шаг - выплёвываешь изо рта.
Если начать со второго пункта - будут мучения, игры разума, качели.
Как выполнить первый пункт? Здесь главное - понимать , что человек , существо программируемое, в том числе самопрограммируемое. Чтобы убедить себя в чём-то достаточно трёх дней. Три дня - и ты видишь в сигарете ядовитую вонючую гадость! Вуаля!
Отлично сказано. Правда теперь, что бы реализовать это, мне нужно начать курить:smoking:
А если серьезно, сейчас меня тошнит от одной мысли о сигарете. И это не метафора.

Но я не знаю, что за 💩 в моей голове. И почему я человек-качель.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смысл всегда можно найти...
К примеру социализация в некоторых группах или возможность устроить перерывчик в работе... Хотя конечно сегодня эти примеры не так актуальны, как 10 лет назад...
Тут больше тогда подходит не найти смысл, а придумать причину...
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Тут больше тогда подходит не найти смысл, а придумать причину...
Ну если вдаваться в подробности, то смысла существования человека, как впрочем и человечества вообще нет ::)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Глобально - Нет :)

Для курильщика наркомана есть счастье и радость только в наркотике,и смысл в том чтобы курить.

Для свободного и счастливого есть смысл не курить так как сигарета убивает.

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что будет то?
Глобально то что изменится?
Кроме ранее обязательной статьи расходов в 3-5 тысяч? ::)
Я например уважать себя ещё больше стала, узнала что я сильная личность и не завишу от того, чего боятся все, не стыдно посмотреть в глаза детям , а главное я поняла, что это не вредная привычка ,а шалость, баловство, каприз , идиотизм, да что угодно , но не как не вредная привычка
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Правда теперь, что бы реализовать это, мне нужно начать курить:smoking:
Вовсе нет! Приступай с полным прилежанием к первому пункту. Посади мозг на цепь и разрешай ему думать только о том, что курение это гадость. Не забывай, что мысль должна быть эмоционально окрашена. Все мысли о приятности курения я отгонял вспышками гнева и включал "внутреннего тигра - рррррррррр".
Три дня потрудиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу