Ищу совета Маска #237 V 2.0

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.739
Реакции
139.413
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.739
Реакции
139.413
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди!!!
Человек едет не просто в гости,не путешествует.Я так поняла, тётя маски-беженка...
А вы откажи ей,...имеешь право....:facepalm:.

Маска,мне кажется,ты нагнетаешь раньше времени...
Да и не до пьянок ей сейчас будет...
Зарегистрироваться,чтобы получить статус беженца....И так далее...

Вспоминайте прежде всего,что вы Люди....
Наташ, а я много беженцев видела восемь лет назад. У нас их поселили в общагу от одного учебного заведения. И мы все, весь город видел, как они пьют, какой образ жизни ведут. Из них процента два серьёзные люди. Которые сразу пошли работать и вели достойный образ жизни. Таких, у сожалению, очень мало. И я думаю, что они и до того, как бежали, не пили.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.739
Реакции
139.413
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Люди, которых знаю я лично, очень хорошие. Но это всё равно сложно всё, за исключением только, если они с хозяевами дома душа в душу живут, но у работающих людей, со своими ритмами и проблемами, просто нет возможностей уделять время другим.
Вот у меня появилось опять желание помочь и приютить женщину с дочерью.
Потом думаю, раз такое желание появилось, значит сама вычухалась..
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Да. Сначала по- чуть, а потом по полной.
Да маска четко написала, что тётя настроена приехать и напиться, но нет, ей пишут, что она пить не будет.
Надо её к комментаторам отправить жить, тётю эту.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.739
Реакции
139.413
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тёте надо помочь, снять комнату. Или квартиру. Но. При условии, что на время. Ибо если тётя возьмёт и обнаглеет, то будет просить и дальше её содержать. Надо смотреть по факту. Ну и зная тётю уже планировать как ей помочь.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
@Nessie, ко мне когда приезжают родные и любимые люди максимум на 3 дня, я так сильно устаю, что потом неделю в себя прихожу и радуюсь, что они уехали. Самое лучшее, это когда где-то в спа-гостинице зависнуть вместе, но не больше 3-х дней.
Ни за что бы не принимала незнакомых и тем более неудобных.
Родные и свои ещё ладно
Хотя мама гиперактивностью своей утомляет.
Я б в сериал тупила или в мафию, а она деятельная
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Да когда войны были всегда людей изводили приживалки..я столько историй читала..
Вообще больная тема.
Они эту помощь принимают как должное. Меня несколько лет чужая тетка притесняла в моём же доме.
Мой бывший муж таким был. Тот что последний
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Да маска четко написала, что тётя настроена приехать и напиться, но нет, ей пишут, что она пить не будет.
Надо её к комментаторам отправить жить, тётю эту.
Мы не знаем контекст ситуации, может варианта выпереть тётю нет. Маска хочет узнать как минимизировать риски с бухающей тётей. Видимо вопрос как избавиться от тёти? У маски уже не стоит
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Родные и свои ещё ладно
Хотя мама гиперактивностью своей утомляет.
Я б в сериал тупила или в мафию, а она деятельная
Вот с мамой у меня полная гармония, а остальные мешают. Причём у меня другие родственники, когда едут отдыхать все вместе, живут же в гостиницах в разных комнатах, ничего делить не надо, а потом жалуются друг на друга как они устали от себя 😂 народ развлекается так. Не знаю, каждому своё, короче.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Мы не знаем контекст ситуации, может варианта выпереть тётю нет. Маска хочет узнать как минимизировать риски с бухающей тётей. Видимо вопрос как избавиться от тёти? У маски уже не стоит
А вести себя так, чтоб тётя сама сбежала? Можно и так. Не выгонять прямо, но неуютной ее жизнь сделать.
Главное, чтоб она не прижилась навсегда.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Вот с мамой у меня полная гармония, а остальные мешают. Причём у меня другие родственники, когда едут отдыхать все вместе, живут же в гостиницах в разных комнатах, ничего делить не надо, а потом жалуются друг на друга как они устали от себя 😂 народ развлекается так. Не знаю, каждому своё, короче.
У меня хат много, ко мне все едут, и родня, и друзья..как то неделю я гостям рада..
Но вот годами жить с чужим человеком это непередаваемо тяжело.
Я и прибежала в тему, чтоб опытом своим поделиться.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Самое оптимальное в таких ситуациях это снять жилье родственнику. Ну, это я своей логикой. Люди все разные. Столько разных ответов. Надо слушать себя, но через нехочу помогать себе дороже.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Самое оптимальное в таких ситуациях это снять жилье родственнику. Ну, это я своей логикой. Люди все разные. Столько разных ответов. Надо слушать себя, но через нехочу помогать себе дороже.
Снимать жильё дорого, мы ж не знаем фин возможности автора.
Тетя должна сама позаботиться, ну ведь есть же пункты размещения беженцев, пансионаты у нас и т.д.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.966
Реакции
15.837
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1694026

nevazhno

Из-за тяжелой ситуации, ко мне едет моя тётя для убежища. Я живу далеко оттуда. Она вроде адекватная, но есть в ней склонность к алкоголизму. У меня хорошая семья супруг, дети, хорошие отношения с соседями и тд. Мы почти не пьем, а когда бросили курить, так вообще перестали употреблять алкоголь. С ней всегда были хорошие отношения, но когда она выпьет, то ведет себя неадекватно. Я давно ее не видела и не знала, в какой стадии она находится. Судя по последнему разговору по телефону, она планирует напиться по приезду ко мне, и не раз... Муж вряд ли будет ей что-то говорить из приличия, я тоже скромный человек и не понимаю как мне быть, я тупо боюсь. Это или слабость моя, или я не знаю. Она может начать кричать о том, что "я такое пережила, а ты мне тут тыкаешь чтоб я не пила!" Может мне и правда стоит дать ей время прийти в себя, или сразу расставить границы? И как это сделать с моей слабохарактерностью? Кошмар какой-то. Плакать хочется от безысходности.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Помогать обязательно людям ,особенно сейчас надо.Если опасаешься,то сразу надо поговорить,что в семьяе не приемлющая алкоголь. Если человек не поймет,помочь найти работу и помочь в поисках жилья. Алкооль не тот пеиорит ,И сразу отказывайтесь .Искать недостатки ,еще не успев встретить,это просто не нужен чиловвек...Получается принял,вылил ушат помоев,выгнал и сидишь довольный.Но может и надо человеку дать приехать,дать напиться,А на утро,сварить кофе,посадить перед собой и рассказать как видишь совсесную жизнь...Дайте людям время они пережили то ,что вы даже во сне не видли.Начала писать и потом поняла,ребята,не принимайте ни кого,,у нас государство сейчас хорошо работае.....их определят...не переживайте...если захочет,после бомбежек напиться и жить будет.....А вы жиаите счастливо дальше
 

Мэрилина

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
621
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все такие деловые, мой дом , мои правила.
А тетке, что делать, удушиться?
Если вы хотитетей оказать поддержку, говорите с ней нормально. Если вы боитесь сорваться и запить, то Скажите ей по хорошему, что вы не пьете и не курите дома и ей это делать нельзя. Иначе вы сорвётесь и всем будет плохо.
Если вы не боитесь сорваться и забухать, пусть человек немного выпьет и расслабится.
Вообще, это нужно все до приезда было ей сказать.
Хочешь приехать, имей ввиду у нас нельзя дома пить и курить.
Если вас это не напрягает, пусть немного расслабится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
50
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу