Ищу совета Маска #237 V 2.0

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне нравится местный газлайтинг. Маске уже объясняют что она себя накручивает и как ей надо жить.
Маска единственная правда это то, что ты чувствуешь. Не ведись на всеобщую истерику. Смотри по обстоятельствам и своим возможностям.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.918
Реакции
33.919
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Масочка, ты ей на самом деле вообще просто можешь сказать- нет!
При чем тут ты вообще? Вопрос риторический, естественно. Пусть ищет что-то себе.
Решения этих проблем на совести обществ, а не отдельных личностей.
Поддерживаю. )
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Grzegorz Brzęczysczykiewicz

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1694026

nevazhno

Из-за тяжелой ситуации, ко мне едет моя тётя для убежища. Я живу далеко оттуда. Она вроде адекватная, но есть в ней склонность к алкоголизму. У меня хорошая семья супруг, дети, хорошие отношения с соседями и тд. Мы почти не пьем, а когда бросили курить, так вообще перестали употреблять алкоголь. С ней всегда были хорошие отношения, но когда она выпьет, то ведет себя неадекватно. Я давно ее не видела и не знала, в какой стадии она находится. Судя по последнему разговору по телефону, она планирует напиться по приезду ко мне, и не раз... Муж вряд ли будет ей что-то говорить из приличия, я тоже скромный человек и не понимаю как мне быть, я тупо боюсь. Это или слабость моя, или я не знаю. Она может начать кричать о том, что "я такое пережила, а ты мне тут тыкаешь чтоб я не пила!" Может мне и правда стоит дать ей время прийти в себя, или сразу расставить границы? И как это сделать с моей слабохарактерностью? Кошмар какой-то. Плакать хочется от безысходности.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
пусть едет в гейропу, там щас для них все условия
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все , абсолютно все хотят иметь 'свой угол' это значит возможность побыть с самим собой, посмотреть ночью телевизор, прийти с концерта или с работы ну очень поздно, встать ни свет ни заря. Как хорошо жить, когда есть ' свой угол'. И конечно ужасно трудно когда приходится менять правила жизни, привычки. Как будьто ты в своей квартире, но ты уже в санатории( например) и вас в номере аж трое. Тут мы знаем сколько времени проведём вместе и когда мы интеллигентно попрощаемся, поедем домой и будем вспоминать как мы дружно жили вместе, возможно и позванивать будем друг другу. Собака зарыта туточки. Решать, договариваться, надо вместе. Потому что с какой стороны не посмотри, обоим херово
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогать нужно, без сомнения. Это моё мнение.
А по поводу выпивки, я бы вам посоветовала схитрить. Скажите, что ваш муж очень резко на это смотрит. Что он конечно же при ней виду не подаст, дабы не обидеть, но вам непременно выскажет и начнёт нервничать. А вы не хотите его растраивать и с ним ссориться. Мне кажется этого будет вполне достаточно.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Помогать нужно, без сомнения. Это моё мнение.
А по поводу выпивки, я бы вам посоветовала схитрить. Скажите, что ваш муж очень резко на это смотрит. Что он конечно же при ней виду не подаст, дабы не обидеть, но вам непременно выскажет и начнёт нервничать. А вы не хотите его растраивать и с ним ссориться. Мне кажется этого будет вполне достаточно.
Я бы тоже так сделала. Если появится такая ситуация. Но раньше времени не стала бы акцентировать и предупреждать. Человек же тоже понимает, что едет не к себе домой.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы тоже так сделала. Если появится такая ситуация. Но раньше времени не стала бы акцентировать и предупреждать. Человек же тоже понимает, что едет не к себе домой.
Конечно не раньше времени, а, если вдруг придётся. Возможно этой необходимости и не будет вовсе.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вам надо поставить чёткие условия, провести границы. Типа - тётя, я тебя люблю м бесконечно уважаю но в нашем доме не пьют. У нас сухой закон, поэтому мы принимаем тебя на условиях, что пить иы не будешь. И нужно подчеркнуть, что это важный момент. Конечно, тётя нажрется, с утра пресаните её хорошо так, типа тётя, как тебе не стыдно, мы же договаривались, имей хоть каплю уважения.
Маска, молчать нельзя!!! Тётя, дядя, мама, папа, никто не должен делать в вашем доме и в вашей жизни то, что ему заблагорассудится! И чтоб не было обид и конфликтов потом надо вае проговорить заранее, об условиях проживания тёти в Вашем, маска, доме
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Маска, я вот такая же как твоя тётя, только на чувстве долга, стыда, вины можно на таких как я сыграть, чтоб хоть в гостях не пили, но судя по всему этого не избежать. Можно договориться, что если напьётся то пусть едет в какой нибудь хостел, не к Вам
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вообще, только посочувствовать могу, что у людей такие тёти 🙈 несчастье.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И почему мне эта "маска" напоминает умную Эльзу?:smile_coffee:
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Мне нравится местный газлайтинг. Маске уже объясняют что она себя накручивает и как ей надо жить.
Маска единственная правда это то, что ты чувствуешь. Не ведись на всеобщую истерику. Смотри по обстоятельствам и своим возможностям.
Вот, золотые слова!
У меня в баньке волосы во всех местах поседели, потому, что я жила с чужим человеком, с беженкой. С 2014 с лета.
Это были все 7 кругов ада.
Мадама, которая изначально обещала поселиться на два года, прописалась навсегда.
Вела себя так, будто это она - хозяйка, а я проживалка. И ничего не сделать было, родственница моего покойного мужа.
Минимум из того, что она творила - захламила весь дом своими вещами, вазочки, искусственные цветочки, самовары, книги и газеты, всё валялось везде, книги, старые газеты.
Телек орал до 1 и 3 ночи, не помогали даже беруши, а у меня нервная работа, мне нельзя не спать.
Не давала сидеть на диване в общем зале, заваливая своими ноутом и бесконечной кучей бумажек.
Не давала мне стирать в единственный выходной, затеивая стирку свою с утра до ночи.
Занимала душ, плескаясь часами, блокируя всем доступ в туалет, иногда простите можно было уписяться
И прочее и прочее..
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Это вообще жуткий опыт житья с чужим человеком. Когда у тебя на голове кто-то сидит, ходит.
Да элементарно я не хочу, чтоб моей посудой и моим духовым шкафом пользовались, моей мебелью. Не хочу туалет и ванную делить с чужим человеком.
Не хочу утром за завтраком с чужим человеком за одним столом сидеть, у меня вообще всё существо против.
Её она нашаманила там с документами, и чуть меня без жилья не оставила.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Nessie, ❤❤❤❤❤❤❤😍😘
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Nessie, ко мне когда приезжают родные и любимые люди максимум на 3 дня, я так сильно устаю, что потом неделю в себя прихожу и радуюсь, что они уехали. Самое лучшее, это когда где-то в спа-гостинице зависнуть вместе, но не больше 3-х дней.
Ни за что бы не принимала незнакомых и тем более неудобных.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это вообще жуткий опыт житья с чужим человеком. Когда у тебя на голове кто-то сидит, ходит.
Да. Знаю из опыта моей подруги, которая всем помогает. Пострадала серьёзно. Сначала помогаешь, а потом в себя месяцами придти не можешь. Нафиг нужно такое милосердие. Тем более, что обычные люди вообще ни при чём.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Да. Знаю из опыта моей подруги, которая всем помогает. Пострадала серьёзно. Сначала помогаешь, а потом в себя месяцами придти не можешь. Нафиг нужно такое милосердие. Тем более, что обычные люди вообще ни при чём.
Да когда войны были всегда людей изводили приживалки..я столько историй читала..
Вообще больная тема.
Они эту помощь принимают как должное. Меня несколько лет чужая тетка притесняла в моём же доме.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да когда войны были всегда людей изводили приживалки..я столько историй читала..
Вообще больная тема.
Они эту помощь принимают как должное. Меня несколько лет чужая тетка притесняла в моём же доме.
Люди, которых знаю я лично, очень хорошие. Но это всё равно сложно всё, за исключением только, если они с хозяевами дома душа в душу живут, но у работающих людей, со своими ритмами и проблемами, просто нет возможностей уделять время другим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
50
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу