Ищу совета Маска #277 V2.0

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.458
Реакции
47.456
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот опять видишь негативный подтекст, в нейтральной фразе, а говоришь мыслишь 100% позитивно
1lis41L
Почему ты думаешь, что я вижу негативный подтекст? Я вижу, что ты сделала акцент на этой фразе и спрашиваю тебя, разве я не права в этом? Хорошо, что ты имела ввиду, выделив именно эту фразу?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему ты думаешь, что я вижу негативный подтекст? Я вижу, что ты сделала акцент на этой фразе и спрашиваю тебя, разве я не права в этом? Хорошо, что ты имела ввиду, выделив именно эту фразу?
Что не так - с частицей "не" звучит негативно, согласна?
Выделила я эту фразу, потому что она звучит необычно для меня. Обычно говорят просто объясню, а ты объясню до понимания. Т.е. до нужного результата.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что не так - с частицей "не" звучит негативно, согласна?
Нет, не согласна))) И это не негатив, это позитивно. Для тебя, то что с частицей "не" не звучит негативно, для меня это может не иметь этого значения. Тебе понятна моя точка зрения? Это моё позитивное мышление.
Выделила я эту фразу, потому что она звучит необычно для меня. Обычно говорят просто объясню, а ты объясню до понимания. Т.е. до нужного результата.
До понимания, это что именно я имела ввиду, что я буду объяснять, моё понимание и мой личный опыт. О каком результате ты говоришь?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не согласна))) И это не негатив, это позитивно. Для тебя, то что с частицей "не" не звучит негативно, для меня это может не иметь этого значения. Тебе понятна моя точка зрения? Это моё позитивное мышление.

До понимания, это что именно я имела ввиду, что я буду объяснять, моё понимание и мой личный опыт. О каком результате ты говоришь?
Давай закончим. Какая то мозговая жвачка. Мне не интересно🤝
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Болезненные воспоминания можно переписывать, нашему мозгу всё равно во что верить. Кроме того, возможно с дедом действительно лучше. Кто сказал что матери должны быть всегда хорошие - они разные. И деды разные. )
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Болезненные воспоминания можно переписывать, нашему мозгу всё равно во что верить.
Да, мозгу всё равно во что верить, только вот верить он должен на самом деле, а лучше всего он верит в правду, свою собственную:) Может быть, переписать не сами воспоминания, не то что происходило, а своё восприятие того что было?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1946996

М 60

Когда мне было 5 лет мать оставила меня с дедом и уехала замуж во второй раз в другой город. Меня оставила потому что там север хуже условия и они работают много. Но есть но. Родилась младшая сестра и она жила в семье. А я так и остался с дедом. Матери давно нет в живых у меня своя семья большая а я не могу простить обиду. И с сестрой не могу общаться она рассказывает что мне с дедом гораздо лучше жилось.


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений



Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ходят слухи, что надо прощать. Когда сможете, напишите мне, пожалуйста, как вам это удалось. Меня самого сжирают обиды за детство золотое. Более того, я отметил, что этот негатив совершенно ничего позитивного не дает мне, словно курение. Но это желчь, это зло они тотчас вскипают во мне, когда я начинаю думать об этом.
Возможно вам хочется: чтобы кто-то понял вашу боль и просто поддержал, оценил по достоинству, путь, который преодолели. Я оценил. Вы прошли этот путь, вы сильны. Пробуйте отпустить, вам, к сожалению, это не компенсируют. Тема деликатная, извините, если "по живому".

UPD_через пять минут:

Возможно, вы найдете утешение в кругу соратников, что пережили подобное: обменяетесь своими историями, опытом; и будет легче отпустить; однако где таких соратников найти, с которыми сложится доверительное общение - хз.
 
Последнее редактирование:

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно не простить , а забить .

Вот меня один крендель всё доставал , принимая "доброту за слабость , а порядочность за глупость " .
И вчера , уже , ну прям сил нет ...

С вами пообщался позагонялся и решение пришло от вселенной .
Послать нужно , причем однозначно туда куда следует :D

С утреца и совершил .
Полегчало !

А просить ? , Бог простит ...
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
По моей линии деды были очень крутые, добрые и в тоже время простые. Думаю, даже 5 минутное общение с ними было для людей благословением. )
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А просить ? , Бог простит ...
"Бог может простить наши грехи, а нервная система - никогда!" (сказал не я, кто-то другой, не помню) :cool:
И, конечно же, еще один вариант "не метать бисер перед свиньями" Stickers-Spotty41
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Бог может простить наши грехи, а нервная система - никогда!" (сказал не я, кто-то другой, не помню) :cool:
И, конечно же, еще один вариант "не метать бисер перед свиньями" Stickers-Spotty41
Неокортикс помнит всё !
Это доказано и учёными и псевдоучеными и другими .
Как быть ?
Забить !
И вычеркнуть из общения .
 
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу