Ищу совета Маска #277 V2.0

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.459
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
маска.png


М 60

Когда мне было 5 лет мать оставила меня с дедом и уехала замуж во второй раз в другой город. Меня оставила потому что там север хуже условия и они работают много. Но есть но. Родилась младшая сестра и она жила в семье. А я так и остался с дедом. Матери давно нет в живых у меня своя семья большая а я не могу простить обиду. И с сестрой не могу общаться она рассказывает что мне с дедом гораздо лучше жилось.


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений



Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Наши мысли, они такие) Держи!
 

Вложения

  • Аналог осознанности.pdf
    127,7 KB · Просмотры: 39

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сложные семейные ситуации, как вы описали, часто оставляют глубокие эмоциональные шрамы и вопросы, которые могут влиять на отношения и личное благополучие даже спустя многие годы. Ваши чувства горя и обиды абсолютно нормальны и оправданны.

Если вы чувствуете, что эти обиды мешают вам жить полноценной жизнью или влияют на ваши отношения с семьей, вы, возможно, захотите рассмотреть возможность обратиться за профессиональной помощью к психологу или терапевту, который поможет вам обработать эти чувства, найти пути примирения и простить матерь, чтобы двигаться дальше.

Общение с сестрой также может быть сложным, потому что она имела иной опыт, и её воспоминания и взгляды на прошлое могут отличаться от ваших. Не существует "правильного" или "неправильного" опыта, каждый человек переживает свою ситуацию уникально. Ваша сестра видимо думает, что для вас было лучше, поскольку вам, возможно, не пришлось столкнуться с трудностями жизни в холодном и тяжелом районе. Но это не умаляет ваших личных переживаний и чувств обиды и отвержения, которые вы носите в себе.

Ключевым моментом может стать открытое разговор с вашей сестрой о ваших чувствах. Это может помочь вам обоим лучше понять друг друга и возможно помочь вам двигаться в направлении исцеления. Однако, это важно сделать таким образом, чтобы не обвинять и не вступать в конфликт, а скорее стремиться к диалогу и пониманию.

В конце концов, принимать ваши чувства и работать над их преодолением – это ваш личный выбор и процесс, который может потребовать времени и терпения.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1946996

М 60

Когда мне было 5 лет мать оставила меня с дедом и уехала замуж во второй раз в другой город. Меня оставила потому что там север хуже условия и они работают много. Но есть но. Родилась младшая сестра и она жила в семье. А я так и остался с дедом. Матери давно нет в живых у меня своя семья большая а я не могу простить обиду. И с сестрой не могу общаться она рассказывает что мне с дедом гораздо лучше жилось.


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений



Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ох уж эти пресловутые детские травмы. Я тогда хотел(-а), далее по списку от быть с мамой, папой, до мне не купили игрушку, котёнка, щенка,... Многое не помниться, а обида осталась и так по привычке сложилось, вспоминается что-то из детства, обида укрепляется. У "маски" получается просто по классике, сестра думает - как бы она хорошо жила с дедом, "маска" - как же классно жила она с матерью, как хуёво я жил с дедом, а вот если бы я жил с матерью.... Принять то, что каждый был там где ему и надо было, сделать шаг за границы обиды, увидеть сколько хорошего было тогда, поговорить с сестрой о хороших моментах в вашей жизни. Так как у "маски" большая семья, всё же очень хорошо, зачем цепляться за обиду? У каждого, в этой истории, есть счастливые моменты, которые можно разделить на двоих, просто радуясь за другого, в вас одна кровь, вы можете чувствовать одинаково...но чаще, делят обиды, беды, горе. Простить всех, особенно себя, сложно, но можно, жизнь складывалась как ей было нужно, всё у тебя есть, осталось только принять.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.311
Реакции
99.426
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1946996

М 60

Когда мне было 5 лет мать оставила меня с дедом и уехала замуж во второй раз в другой город. Меня оставила потому что там север хуже условия и они работают много. Но есть но. Родилась младшая сестра и она жила в семье. А я так и остался с дедом. Матери давно нет в живых у меня своя семья большая а я не могу простить обиду. И с сестрой не могу общаться она рассказывает что мне с дедом гораздо лучше жилось.


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений



Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
в психотерапии есть куча техник на отпускание обид. мне кажется за несколько сеансов можно проработать это. должно отпустить.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и не общайтесь с сестрой, фактически вы не росли вместе, каких то близких родственных связей у вас нет, зачем их из пальца высасывать. Сестра скорее всего повторяет слова вашей матери, которая глушила свое чувство вины пресловутым: ему там лучше.
Маска, вы компенсировали свое сиротство большой семьей, а что было в детстве, то прошло. Имеете полное право обижаться, злиться и не общаться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вы компенсировали свое сиротство большой семьей, а что было в детстве, то прошло.
Э, нет, сие не возможно, хоть завод с велосипедами покупай, а всё равно в детстве у тебя велосипеда не было и не будет, пока не научишься смотреть по другому.
Имеете полное право обижаться, злиться и не общаться
Точно, как можно сильнее держаться за обиды, вспоминать только сюжеты для озлобления и обязательно не общаться, а то вдруг совершится страшное и ты простишь :rofl:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Имеете полное право обижаться, злиться и не общаться.
Право не общаться то имеет. Но я бы прислушался к себе, что мне хочется общаться или нет. Ну и попробовать то, что хочется: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не факт, что все хотелки сбудутся. Но если не пробовать, то с почти 100% вероятностью не сбудутся.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Э, нет, сие не возможно, хоть завод с велосипедами покупай, а всё равно в детстве у тебя велосипеда не было и не будет, пока не научишься смотреть по другому.

Точно, как можно сильнее держаться за обиды, вспоминать только сюжеты для озлобления и обязательно не общаться, а то вдруг совершится страшное и ты простишь :rofl:
Почему ты решаешь что возможно, а что нет?)
Ржущий смайлик вроде не уместен😬
Он имеет право испытывать свои чувства и обиду в том числе.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.317
Реакции
43.813
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1946996

М 60

Когда мне было 5 лет мать оставила меня с дедом и уехала замуж во второй раз в другой город. Меня оставила потому что там север хуже условия и они работают много. Но есть но. Родилась младшая сестра и она жила в семье. А я так и остался с дедом. Матери давно нет в живых у меня своя семья большая а я не могу простить обиду. И с сестрой не могу общаться она рассказывает что мне с дедом гораздо лучше жилось.


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений



Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Это проработать в психотерапии надо.Обсуждать действия и причины поведения матери бесполезно.Вам это ничего не даст.Вам нужно проработать обиду и простить мать. Есть вариант проработки самостоятельно - терапевтическое письмо.Вы садитесь и пишите первое письмо в котором вы выливаете все что вы чувствуете (обиду ,злость,боль) Пишите минут 30 - во время письма может быть истерика(это даже хорошо) Затем это письмо сжигаете(ответе на кусочки - )вам же не нужно чтобы его кто то прочитал.
Потом идете пить чай.
А затем пишите второе письмо- письмо благодарности.Вы должны найти за что вы можете поблагодарить маму- здесь не обязательно писать полчаса.Но хоть что то.За то что родила,за то... И ищите.
Возможно придется написать не один раз такие письма.С каждым письмом вам будет становиться легче)Удачи вам!!
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.459
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Э, нет, сие не возможно, хоть завод с велосипедами покупай, а всё равно в детстве у тебя велосипеда не было и не будет, пока не научишься смотреть по другому
здесь полностью согласна, детство не переделать
Он имеет право испытывать свои чувства и обиду в том числе.
и это тоже правда. Вообще кровные родственники могут быть так далеки от тебя в плане "родства души". Согласна, что общаться не обязательно.

А почему обида только на мать, отцу маска тоже не нужна была, или отец умер?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему ты решаешь что возможно, а что нет?)
Смотри как интересно получается, первым предложением ты говоришь не мне решать, при этом вторым предложением решает уместен смайлик или не уместен. Не я решаю, про велосипеды психологи давно определились и решили.
Ржущий смайлик вроде не уместен😬
Уместен, можешь посмотреть по другому, просто принять его уместность)))
Он имеет право испытывать свои чувства и обиду в том числе.
Да, имеет, полное право! Но что ему приносят эти чувства? Так ему кайфово чувствовать зависть к сестре, обиду на мать, что он даже создав свою большую семью, в 60-т лет, отлично зная, что могут ему насоветовать, пишет "маску". Для чего носить в себе негативные чувства (зависть, обиды, несправедливость, злость, раздражение, желание мести, ненависть)?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
здесь полностью согласна, детство не переделать
Да, не переделать, то что происходило, но можно сейчас сделать другие выводы, увидеть более целостную картину, определить что это не зло, это как необходимая точка роста, которая в последствии принесла благо.
Вообще кровные родственники могут быть так далеки от тебя в плане "родства души". Согласна, что общаться не обязательно
Общаться точно не обязательно. Только вот когда между стоят обиды, ненависть и при воспоминании сжимаются кулаки, это одно, совершенно другое, когда нет общих интересов, вы просто не понимаете друг друга, но у вас остались приятные воспоминания и при памяти, что где-то там живут ваши родственники вы просто улыбаетесь, желая им самого лучшего. Согласись, есть разница?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне всегда интересно :kiss:
Ну а как с тобой диалог вести, я у тебя спрашиваю: Почему ты решаешь что возможно, а что нет?
Интересуюсь, хочу узнать, может, у тебя шапочка из фольги, и ты связь с космосом держишь, поэтому так все утвердительно, а ты в этом видишь негатив и отвечаешь: "Ты говоришь не мне решать". Хотя я так не говорила, это твое негативное мышление приписывает токсичность безобидному вопросу.
Позитивнее надо мыслить, не навешивать на людей недружелюбные ярлыки, ну и чакры открывать на встречу миру.
1lis41L
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу