Мое самоубийство

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Здрасте! По паспорту меня зовут РОМАН, ну а для себя я - НАМОР. Это как в старой сказке про ОЛЮ и ЯЛО. Офигенный смысл в ней! Про наши отражения, типа смотри на себя со стороны. А кто из нас настоящий, а кто - только отражение? На этот вопрос только мы сами и можем ответить. Я ответил, а РОМАНУ - царствие ему небесное. Помер он, как мое отражение! Ну с помянем! Он еще с того света сигу просит, покури типа и я вернусь. А я так мысленно курю воздух и говорю ему, что шансов на возврат у него. Да и какого хрена он меня преследует. А тут тему вспомнил, что самоубийцы ходют как приведения в нашем мире, не упокоенные. Так я ж его не похоронил, может это? Вот собираюсь через две недельки к деревню ехать, где он родился, где попробовал первую сигу. Вот там его и похороню, точнее то, что от него осталось: 34 пачки сигарет, ровно по числу его лет. И спою ему из Агатушки " ... чтоб из под земли не лез, на тебе поставлю крест, трижды плюну на могилу: до свидания мылый. Бывай!" З4 пачки из двух блоков сигарет, которые он собирался там курить, но... не успел! И молодец! А то хто знает, может и меня бы сечас не было?
Пятый день в пути. Настороение через раз, как по инстукции почти. В голову сильно что то отдает, я прамо таки чувствую как там у меня будто тарканы бегают, или в муравейник наступили. И ешо давление скачет, хочу вот к врачам показатся, но не знаю к кому подойту, пойду к терапевту. И еще почему то не кашляю, а хотел бы поотхаркивать макроту из легких, или так тоже без кашля можно востанвляваться?
Ну ладно, всем держаться на плаву. Остальные мемуары выложу позднее, как мысли успокоятся. А то я тут тупо тупил первые три дня, да что тут! В магазин за молоком пошел, зашел и забыл за чем пришел! Вышел, поржал внутри себя, впомнил. Хорошо помагают понять статьи всякие научные про нейроны там и прочую канитель. Я не дохтор, но так то все это в общих чертах интересно и полезно. Тело свое надо знать и любить. Роман не любил, а убивал его. Но тело восстало и убило его! Вот такая матрица, но сначала - РЕВОЛЮЦИЯ, а затем ПЕРЕЗАГРУЗКА, а затем и настоящая МАТРИЦА! Ну всем досвидос!
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Да вот еще стишочек вспомнил, прямо в тему. Алексей Ледяев "Так кто же настоящий я?"

Так кто же настоящий я?
Где моё лицо?
Где подлинная суть моя?
Кто я в конце концов?
Я разобраться сам в себе
пытаюсь по сей день:
Что ближе для меня в судьбе -
свет солнца или тень?
Нежданно подлый гнусный грех
ужалил словно змей,
исчезли радость, песни, смех
расплата у дверей.
Вина вгрызалась, словно зверь
в молитве Дух Святой молчал,
я о прощении молил,
я Богу снова обещал,
что если выживу опять -
не буду жить, как раньше жил,
и Бог пришёл, меня простил
беда прошла, но как всегда,
что обещал - я снова всё забыл.
Так кто же настоящий я?
Вчера безжалостная лютая болезнь
меня свалила с ног,
страданий, слёз не перечесть,
помочь никто не смог.
И смерть дышала мне в лицо,
И снова в Небо я кричал,
о помощи Его просил,
Я Богу снова обещал,
что если выживу опять -
не буду жить, как раньше жил,
и Бог пришел, и исцелил
но как всегда - что обещал
я снова всё забыл.
Так кто же настоящий я?
Беда проходит. Время возвращается в себя
все слабости свои прощая,
любовь и милость Божью попирая,
следов не видя высохшей слезы,
об обещаньях забывая,
в глазах своих мельчая,
отступая,
лицо под маскою скрывая,
до следующей грозы.
Вот Настоящий Я!
Как ненавижу я тебя,
предательская плоть моя,
я ненавижу этот гнусный маскарад.
Я не желаю, чтобы жизнь мою пожрал кромешный ад.
Я не хочу идти назад.
И вдруг как-будто луч
сквозь тяжесть мрачных туч
пронзил мои страданья,
и вдруг понятно стало мне,
что я не плоть, а плоть - не я.
Мы не друзья - мы лютые враги,
и между нами - расстоянья.
Как молния, пронзило откровенье--
Я представитель неземного бытия,
Я не участник отступленья и греха,
Я всё же во Христе, и во Христе я новое творенье.
Хочу я быть как Ты, Иисус,
иметь похожие сердца,
все обещанья выполнять,
Отцу быть верным до конца.
О Боже! Измени меня!
Сквозь толщи злого бытия
ты приближаешь новый день.
Распята будет плоть моя,
а вместе с ней - неверность и сомненья.
Тогда свободно я вздохну,
Меня услышат все друзья.
Теперь Христос живёт во мне.
Вот Настоящий, Возрождённый Я!
За 21 год курения я бросаю первый раз, но мне почему то кажется, что я уже больше никогда не закурю. Моя рефлекторика и наркозависимость разьеденились: рефлекс покурить сигу после обеда я вижу отдельно, ежеминутное выделение слюны при виде сигарет тоже отдельно. Потому думаю, что желание никотина сильнее рефлекса и мне бы только химическую революцию перекумарить. Да и как можно снова втянуться, зная, что сиги это просто слабая наркота. В этом то их опасность с годами они меняют наше восприятие мира и самих себя. Только подумайте смотреть на мир через сигоретный бинокль, через черные от смолы линзы. Конечно все будет не так. И чуть стресс - мы снова хватаемся за бинокль. Так может быть тот кто бросил, и кто снова начал - разные люди внутри нас. Ведь столько времени проходит, вода течет. Как сказал Сократ: "Нельзя войти в одну и туже реку дважды" Приглашаю всех желающих подискутировать на тему психологии сигаретной зависимости. Лозунг типа "Бросая курить, постарайся еще и бросить привычку бросать курить" :) Есть тута такие, у кого это получилось? Кто "развернул и наклонил" дедушку Карра?​
 

Colonel

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
55
Не курю с
28.05.2012
Лет курения
36
Если решил стать не курящим - будь им.
Мне почему то кажется, что я уже больше никогда не закурю.
Главное - настрой и решимость. Тогда от предложения из твоего поста надо оставить только "Я уже больше никогда не закурю", без всяких "кажется".
Сегодня где-то вычитал, что курить бросают все без исключения, просто кто-то успевает это сделать на этом свете. Думаю, чем раньше бросишь курить, тем дольше задержишься в этой жизни, а это дорогого стоит.
Удачи.
Химическую революцию каждый перекумаривает по-своему, в темах способы есть.
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Главное - настрой и решимость. "Я уже больше никогда не закурю", без всяких "кажется".
Colonel, я когда постился слово "КАЖЕТСЯ" написал специально обдуманно. Мне сложно наверное будет кому то научно обьяснить, что уверенность хуже сомнения. Это личное дело каждого, если у кого то было так как у меня, он просто поймет меня. Однажды уверенность меня погубила, у нее есть такое свойство - УСЫПЛЯТЬ бдительность. Сомнение же, держит меня бдительным и помогает наблюдать изменения в НАСТОЯЩЕМ времени. Граф Никота очень коварен и должен находиться под постоянным НАБЛЮДЕНИЕМ!
 

Colonel

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
55
Не курю с
28.05.2012
Лет курения
36
я когда постился слово "КАЖЕТСЯ" написал специально обдуманно. Мне сложно наверное будет кому то научно обьяснить, что уверенность хуже сомнения.
Не хочу дискутировать по этому поводу, все-таки каждый думает по-своему. По-моему главное - НАСТРОЙ.
А при "настройке" на достижение какой-то цели слово "кажется" все-таки кажется лишним. Извиняюсь за тавтологию.... :)
ИМХО.
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Вот меня вчера перло, и при чем гораздо плотнее чем от никотина. Убедился на себе, что в теле есть свои природные, т.е. естественные "наркотики", которые из-за непонимания подавляются искутсвенными. Но вот беда, что б обрести осознание этого, необходимо это потерять. Кто никогда не курил конечно же выглядят счастливыми, такими счастливыми как собаки, кошки и другая животность. Но осознают ли они свое счастье, ценят, берегут? "Что имеем не храним, а потерявши ищем" однако ж это рабочая фраза как не курути.
Читаю свое вчерашнее сообщение, вот ржака:) Мне по ходу валить надо отсюда на какой-нибудь эзотерический сайт и там вату катать про то, как я бросив курить обрел просветление духа и вошел в нирвану:) Там то на меня мигом нападут местные поедатели собак и начнут кусать вопросами. Но что то не охота мне туды снова. Я там ужо был, упражнял свой мозг в словотворчестве, но оно как то мертво такое общение: не понятно с кем ты говоришь, а в конце убеждаешься, что говорил все это время с самим собой. Ну о вреде виртуального общения это отдельная тема не по теме, но хотел бы я рассказать ближе к теме о том как я прекращал курить. Но останавливает меня мое здравомыслие, а именно то кому я это буду рассказывать? Снова самому себе? Просмотры темы есть, симпатий и вопросов нет. Наверное все таки идти мене надо лесочком. Пойду собираться с мыслями.
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
НАМОР, зачем сразу лесочком?
я вон уже уселась, жду рассказа.
Больно уж слог у тебя хороший, зачитаешься :rolleyes:
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
И я тута!!! Пиши!!! Очень интересно!!! А вообще, я когда первый пост твой читала, посмотрела на свою руку - а там мурашки бегают... впервые вижу, что человек, может так с собой !!!:( Я бы не стала с собой так жестоко!!! Хотя...у каждого свой способ!!! Удачи тебе!!! Ждем продолжения...;)
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Lalenya,
Радуга-дуга, спасибо :rolleyes: Извините, но кина не походу не будет. Маловато зрителей или сеанс кончился. У меня натура ранимая, если чего истерика. Бросил курить, думал тута отдушину найду. Да чево там, чуть было снова не закурил! Но и на том спасиба. Не поддержкой так искушением помогли. Нельзя так вот резко душу открывать, как трусы на публике снимать. Чето мне стыдно аж стало. Но вам спасибище за неотворот. А будете уговаривать, глядишь я совсем расплачусь :oops:
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
НАМОР, Улыбнуло))))) Не буду тогда уговаривать)))) Буду ждать! У тебя не творческая профессия, случайно?:rolleyes:
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Радуга-дуга, спасибо! Ты очень проницательная :) Мне нравяться люди с виртуальной интуицией. А что до професии, то хотелось бы творческую. Но поздно творчественность у себя обнаружил. А теперь не знаю, что с ней делать? По поводу поста первого не пужайся, там я разбавил немного фарсом для антуража. Так как актер из меня пока не очень, но... Мы завидуем актерам, которые снимаются в кино. А зачем? Вся жизнь театр, а люди в ней актеры. Личность - это просто роль. Сын, дочь, муж, жена, профессия и т.д. Все роли. Если бы мы с рождения знали, что рождаясь попадаем в театр личностей, разве относились бы мы так серьезно к жизни? Боялись бы ее сценариев? Но опыт сын ошибок трудных, а гений парадоксов друг. А как думаешь ты?
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
Интересный взгляд на личность... Знаешь, пока не могу свою мысль сформулировать...Скажу одно: вот я - 1 человек, для мамы я играю роль "хорошей" девочки, для сына стараюсь быть "лучшей" мамой, для начальника - ответственным работником и т.д. И ведь никто, не знает, что я есть на самом деле!!! А я знаю, но в жизни никому не признаюсь, что на самом деле я испытываю и чувствую. И каждый раз я разная... Мне нравится наблюдать за людьми;) Никогда не знаешь, что от них ожидать... А что насчет творчества - разве определение "поздно" можем приминить?
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Радуга-дуга, очень даже глубоко формулируешь! Мне понятно. Но вот меня сейчас два, а раньше я был тоже один, но не Я настоящий, а Я как набор копий и идеалов. Что поделать, плохая генетика мне от родителей досталась, вот я ее и исправляю. С детства в силу доверчивости я подвергся социальной обработке, был послушным, хорошим. Но трагические события развернули меня в нужном направлении и я понял, что другие мне не пример. Теперь я сам по себе, дерзю и бунтую. Наблюдать за людьми... мне они кажутся одинаковыми, и вот это "кажется" - проблема, которую я пытаюсь решить. Но тебе повезло, у тебя есть то что я потерял, а может быть еще не приобрел. Чую аромат одиночества:rolleyes: Ты "одиночка" по жизни?
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
знаешь, как тебе объяснить...(может поймешь?!) У меня есть все , что составляет счастье человека - муж, которого безумно люблю, не любовь-страсть, а глубокое, долгое чувство, сынулька, долгожданные и любимый, любящие родители, родные, пара верных друзей, проверенных годами, счастьем и горем....:rolleyes: Но вот, насчет одиночества... мне бывает часто некому рассказать что-то важное для меня...то, что чувствую...муж слишком "технарь", сынок...говорю ему, но пока нет рефлексии:) - ему 2 года...Вот с мамкой можно...но так часто бывает, что у нас нет времени поговорить о внутреннем, все как-то о материальном... Воть, что-то меня прорвало, извини
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Радуга-дуга, все ок. Просто ты слишком "продвинутая", а чужая ж душа потемки. А о внуреннем чего говорить, оно ж внутреннее, оно твое личное. А чувства и слова, это как небо и земля. Чувства опасны, они меняют все то, что кажется обычным, они сводят с ума. Из за страха опасности и риска мы окружаем себя защитой из слов. Ой меня несет, извини. Последовательность мыслей хромает из за перепрошивки сознания. Ну да о чем же я? А... Вот! Одиночество - это наш удел. С ним надо жить, дружить. Два одиночества, встретившись, чувствуют друг друга, им слова не нужны. Язык тела - самый красивый, самый естественный. Улыбки, жесты, танцы, а? Вот ты любишь, а тебя? Или ты сама себя любишь?
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
Странно это все....как-будто с собой разговариваю... Не знаю, мне кажется иногда, что я всех больше люблю,больше отдаю...может это просто эгоизм????:eek: мне будто не хватает чужого внимания и заботы... А ты? Ты любишь?
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Радуга-дуга,
Приятно общаться с человеком, который использует виртобщение правильно, с пользой для себя. Когда я пытался с кем нибудь говорить о внутреннем, т.е. раскрытся, то от меня все почему то бежали, а затем избегали. Позднее я понял почему и очень огорчился тому, что живые отношения превратились в сплошной автоматизм и формализм. А должно же быть не так... Люди боятся, страх дергает их за ниточки, как марионеток. И как бы мы не пытались растворить себя в других - общество не почва для души. У тебя эгоизм... похоже. :) Только вверх тормашкой. Это альтруизм :) А что до меня... Любовь... она разрушает, она питает, она... понесло :) Я долгое время себя ненавидел, потом очень сильно любил, как Нарцисс... а потом.. нашел середину. Ни любовь, ни ненависть. Но тогда что? Мне хорошо с самим собой, мне интресно с самим с собой. Тоже похоже на эгоизм? Но мне не нужно никакого внимания от других! Мое сердце шепчет, что в все в поряде. Так и должно быть... но только каждый ищет это по своему, исходя из того, что он есть, и где он есть. Ты правильно начала и со времнем у тебя все получиться. Просто найди понимание, что логика жизни это не все. Язык слов - это не все. Есть нечто большее, но дорога туда идет через коридор одиночества 6:)
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
Намор, сообщение с налетом легкой грусти... У нас с тобой разные одиночества))))...я не хочу быть одна совсем -совсем. Я ж артист, мне ж нужна публика, и обязательно ее признание...И не важно, кто будет этой публикой - мой 2-х летний сыночек или толпа зевак, с высшим образованием...Но время наедине с собой я ценю, очень... Ты так и не ответил о творчестве...:)
 

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
А насчет альтруизма,не то. Альтруизм - это подвиг во имя Жизни на земле(хи-хи)!!! А я вот хочу, маленькую благодарность за то, что отдаю, да и то, от близких людей!!! А еще хочу, чтобы мои "подвиги" помнили всю жизнь, и мне об этом часто напоминали))))) ну когда у меня будет склероз... улыбнись!!!!;) Вот и рассказала тебе свой план захвата мира!!!))))))))))))))))))))
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Радуга-дуга, да не говори, я ужо прослезился. Видишь фишку - мы другу друга не поняли. Если ж два монитора не поняли, то что ж о говорить о лицах. Зачем совсем одна? да и не получится у тебя, как ни старайся :) Но единение с собой - основа единения с другими. Ты как ось Земли :) И у тебя все окейно, и не морочь мне голову:hot: А что о творчестве... говорят, что лучше поздно, чем никогда, или что, никогда не поздно :) И зачем ты спросила меня о творчестве? У тебя профессия творческая ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу