Мое самоубийство

Радуга-дуга

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
35
Не курю с
04.06.2012
Лет курения
11
"т.е. раскрытся, то от меня все почему то бежали, а затем избегали."

Радуга-дуга, И у тебя все окейно, и не морочь мне голову:hot:

Сливаешься?!))))))))))))))))))Ха-ха-ха))))) ;) То, чем я сейчас занимаюсь, творчеством и не пахнет - а пахнет тупо деньгами на жизнь... А вот до рождения сына...я крепко стояла на сценах малых и больших...точнее совсем малых...совсем не известных, или только в местных кругах...
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ, черти сняться :devil: Второй день вижу сон про курение. По ходу ломка далеко пошла аж в ЦНС! Хвала КАЛЕНДАРЮ! Вот реальная помощь, когда есть с чем сравнить. Помогает себя посмотреть: че да как. Что касается ежедневных эмоций и настроений, все почти один в один.
Вот к примеру первый день: Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать. Тяги к сигарете нет или она очень слаба, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!». Легко отвлечься на какие-то дела, тяга в основном связана с привычными ритуалами. ( все так и есть! Я реально так не кайфовал ни под градусом, ни под травой:bounce: )
Третий день: Нервозность нарастает. Ярче стали симптомы психологической зависимости, человек буквально не знает, куда деть себя, чем занять мысли, как отвлечься — все это признаки «синдрома отмены». Засыпание затруднено, сон с частыми перерывами, тревожный. ( да точно говорят, что три-четыре дня тело ломает. А дальше самое интересное начинается:rolleyes: )
Пятый день: Тяжелый день — проходит эйфория первых дней, к тому же самочувствие становится хуже, появляются «предательские» мысли. В этот и последующие несколько дней вероятность срыва очень велика. ( да уж точно! Понимаешь, что ты далеко не колумб и не ты первый открыл америку. Ну это для тех, кто первый раз бросает, таких как я. Для заядлых бросальщиков наверное по другому. Может еще и "календарь заядлого бросальщика" придумать? Или у них все также, как в первый раз? Ужо интересно очень чужую граблю осмотреть:rolleyes: ) особо хочу отметить слово "предательские мысли" что настораживает! По крайней мере меня, мне предатели внутри себя не нужны:mad:
Седьмой день: Пустота — основная эмоция этого дня. Отчетливо заметно, что курение — скорее ритуал, нежели какая-то физическая потребность. В эти дни важно убрать из пределов досягаемости все, что связано с курением. Мотивация на отказ и самоубеждение вновь становятся эффективными. ( Ага точно! Весь день агитация мозга: просмотр страшных роликов, аудиопрограмирование и т.д. Ну а сигареты на виду у меня с первого дня. Мне так лучше помогает. Врага надо видеть в лицо, нюхать его, мусолить во рту не поджигая, а затем ЛОМАТЬ на пополам. Вот где кайф и тренинг силы воли :adolf: )
Восьмой день: ... С другой стороны, симптомы психологической зависимости все еще сохранены, а в некоторых случаях и усиливаются. Это беспричинная тоска, потерянность, нарушения сна, лабильность настроения, ощущение утраты чего-то значимого. ( ХММ, вроде так сибе. Но на деле то гораздо ЖЕСТИЩЕ:banghead: И не от того, что курить охота, а больше от внутренних противоречий. Если в первый - третий день я случайно проходил мимо курящего чела (ну если от всех курящих бегать, так и до ближайшего магазина можно только к вечеру дойти :D ) так вот проходя рядом, да чего там рядом - дым я тогда чуял аж за 20 метров (на глаз), а воздух казался прокуренным. Это означает, что мне был приятен дым от других сигарет, тогда как когда я сам курил, он мне был почему то противен. Вот первый парадокс!
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
А второй парадокс не хочет вписываться:D Полтекста по ходу цензура не пускает:mad: Пишет: призошла ошибка и все тут. Буду ждать советов. Благо взял за правило сохранять сообщения в ворде, и вот снова пригодилось.
через 10 минут:
Вроде бы прошла вторая часть, правда смайлы пропали. Глючит чево то, хочу смайлы повставлять, а сайт не дает. Ну пускай без смайлов:(
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Девятый день: Продолжаются сложности из-за отсутствия привычного элемента времяпровождения — сигареты. Очень тягостно ощущают себя те, кто вынужден находиться рядом с курящими (на работе, в кафе). Срывы в этот период возможны именно по причине внешнего воздействия. ( да внешние факторы уже не так беспокоят как внутреннее угрызалово совести )
Десятый день: Отказ от курения уже не вызывает тягостных мыслей, но сложнее становится переносить присутствие курящих людей рядом. Поскольку внутренние резервы самомотивации подходят к концу, в ближайшие 10-15 дней необходима поддержка со стороны близких или единомышленников. ( да по фиг на курящих, я уже их не замечаю. Дума ты моя дума, вот че разрывает! Насчет поддержки верно от части. Может, когда бывшие инвалиды учаться отвыкать от костылей и пытаются идти только ногами, то на предложение этих же костылей в помощь как они должны реагировать? И как научиться ходить без костылей используя костыли? Я не против поддержки других до принятия решения об отказе, но после решения считаю ее вредной )
Одинадцатый день: ... Тяга к сигаретам усиливается, маскируясь желанием проверить, понравится ли вкус сигарет и запах дыма. ( то есть как бы ужо понятно всем, что дыма можно избежать разве что в помещении (дом, квартира) да и то не факт. Я даже дома чувствую, как с других балконов наносит, да из вентельшахты бывает глюк потока. Вопрос то в другом. Дым уже не так нравиться!
Тринадцатый день: У многих становится навязчивым желание поскорее достичь какого-то дня, который бросающему кажется рубежным или который он сам обозначил себе как значимый. Обычно это конец второй недели — и среди эмоций преобладает желание поскорее достичь заветных «14 дней не курения». Желание закурить больше связано с любопытством. ( Да естьтакое! Мысли о конце преследуют. Но вот мне и второй парадокс наконец то высвятился! Почему когда мне был приятен дым от сигарет, мне курить меньше хотелось, но когда появилось отвращение к дыму, то очень захотелось курить! Бесит эта нелогичность. Может есть тута еще извращенцы типо меня? Бум вместе исследовать по либидо по Фрейду Сегодня ужо точно не жалею что не закидывался Табексом. Телесная ломка это цветочки по сравнению с психоломкой. Разве что есть какой-нибудь "ПСИХОТАБЕКС"
Готовлюсь к худшим вариантам узнав еще одно обстоятельство. Есть вроде научный факт, что наше тело ПОЛНОСТЬЮ меняет себя за 7-8 лет. И здоровье нашего СОЗНАНИЯ по, научному, так же зависит от здоровья тела, они это ОДНО. Как вы можете сказать что вы не тело, а святой дух, но говоря это телом! Это шизанутые йоги так говорят, но им то лечиться от галюнов надо! А то что в здоровом теле здоровый дух, то научно подтверждено! Так вот, получается, что если я курю 21 год, то я трижды НИКОТИНОВЫЙ Интересно? Это помогло мне разобраться почему я избегал вопросов о вреде курения пока меня не накрыло. А когда отказался, стал узнавать все больше о том, что такое самообман. Так что когда вначале тему назвал "мое самоубийство" сам не понимал, зачем? Оказалось, что тогда то и наметились основные проблемы. Отказаться от курения оказалось легче, чем отказываться от себя курящего. Заметил также, что с отказом от курения, происходит разделение личности, типо "минишизофрения". Борьба с самим собой же, налицо, есть почти у всех! Чувствую себя Гамлетом с сигаретой вместо черепа. "Курить иль не курить" вот в чем вопрос. Закурю - буду жить как "Я" никотиновый, не буду курить - "Я" как никотиновый буду умирать. Это все равно, что сознательно душить себя. Ведь телесно то я один! Но чую способ есть, где то... надо исследовать дальше. Ждать и терпеть
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Глубоко копаешь, вылезешь потом?
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Ну и ладненько- не могила ведь. :)
Главное от курения отвлекает.
 

hell

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
10.06.2012
Лет курения
2
Эти копания до добра не доводят. Бросил и все! Это ж дерьмо, что его жалеть и вспоминать как оно было.
И зависимость больше физическая. Просто человек себя еще дополнительно накручивает, и не может в итоге понять, что сильнее - психологическая или физическая. Просто надо перестать курить. Отпустит со временем. За полгода точно отпустит.

Вот у меня вообще никакой привязки к ритуалам курения не было как оказалось. Ни "красоты курения", ни "понтов". Просто зависимость от никотина. Мне все равно откуда брать никотин. Хоть из снаффа (нюхательный табак, пробовал пару раз когда курил - не особо понравилось. Но курить не охота после него. Хотя я курил все равно, по инерции. Толерантность высокая была довольно - мог и 60 сигарет скурить за день).

То есть надо тупо перестать курить. А потом неохота будет вообще курить. Вернее, даже мыслей таких и не будет, я думаю. Ведь мы же не думаем пустить по вене героин? А когда вы были некурящим - вам же тоже нехотелось?
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Просто человек себя еще дополнительно накручивает, и не может в итоге понять, что сильнее - психологическая или физическая.
Интересный подход, доктор. А есть отличия физической от психологической?
 

hell

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
10.06.2012
Лет курения
2
Есть конечно. Но по проявлениям - можно спутать.

Физическая - зависимость, вызванная длительным приемом никотина (который замещает ацетилхолин). Зависимость вызывает именно то, что количество рецепторов ацетилхолина увеличивается, а самого ацетилхолина становится меньше (мозг перестает его вырабатывать за ненадобностью, никотин же есть!). Со временем после прекращения поступления никотина - биохимия мозга приходит в норму и зависимость отступает. Но надо месяц где-то не курить, чтобы полностью отпустило. Тут нужна тупо или сила воли или табекс.

Психологическая - зависимость, вызванная поведенческими "ритуалами". Можно сказать, что это привычка, грубо говоря, но все же это не привычка. Можно иметь привычку водить машину по правой стороны дороги, но это не зависимость, можно иметь привычку разбрасывать свои вещи по комнате, но это не зависимость. Не будет "ломать", если человек свои носки не разбросает. Привычка - легко приобретается и легко исчезает.
Психологическая зависимость, на мой взгляд это страх. Тут сила воли только во вред. Надо просто проанализировать свое поведение (если самому тяжело - обратиться к мозгоправу). Человек боится, что если он бросит курить, он уже никогда не будет чувствовать себя счастливым. Он просто не помнит каково это. Но и это преодолевется. Человек уже обрадуется, когда он увидит (почуствует), что здоровье улучшилось, что снижен риск заболеть ХОБЛ, да и он просто не хочет курить. Все то же самое, только человек не курит. И чувствует себя лучше.

Да, бросить курить довольно тяжело, но вполне возможно. Много людей бросили и даже не вспоминают. В чем прикол - вообще на сигареты все равно. Что курил, что не курил. Ну да, курильщик помнит как курить, может даже вкус помнит, но он просто не хочет курить.
 

Deployer

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
56
Не курю с
05.06.2012
Лет курения
15
Радуга-дуга, да не говори, я ужо прослезился. Видишь фишку - мы другу друга не поняли. Если ж два монитора не поняли, то что ж о говорить о лицах. Зачем совсем одна? да и не получится у тебя, как ни старайся :) Но единение с собой - основа единения с другими. Ты как ось Земли :) И у тебя все окейно, и не морочь мне голову:hot: А что о творчестве... говорят, что лучше поздно, чем никогда, или что, никогда не поздно :) И зачем ты спросила меня о творчестве? У тебя профессия творческая ?
Намор, сообщение с налетом легкой грусти... У нас с тобой разные одиночества))))...я не хочу быть одна совсем -совсем. Я ж артист, мне ж нужна публика, и обязательно ее признание...И не важно, кто будет этой публикой - мой 2-х летний сыночек или толпа зевак, с высшим образованием...Но время наедине с собой я ценю, очень... Ты так и не ответил о творчестве...:)
Очень круто пишете. Вижу в Ваших словах отражение себя самого. Давненько такого не встречал.
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Намор, на одном дыхании прочитала твой дневник. Продолжай писать, не пропадай.
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Привет, привет. Братья и сестры по счастью и .. несчастью? Я вернулся в этот долбаный город, а зачем? Ну это другой вопрос. Вообщем думал, че сюды заходить без меня итак пишут, только повторяться. Но вот кошки скребут на душе и все тут. Ну думаю выложу свои мыслишки по вопросам, если повтрюсь, ну извините, если что заинтересует, буду рад. Я хоть и бросал в гордом одиночестве, но форум мне на первых порах ох как помог. Заразительные примеры сильных, поддержка в ряд идущих, эмоции жалости и сострадания к более слабым, чем ты... Много чего. А что у меня, пятый месяц пошел. Вроде бы ничего,да? А для меня ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ:banghead: То, что говорят о пресловутых трех месяцах - правда сущая. Вот где терпением нужно запастись... и любовью к себе! Это самое главное. Общество пытаясь помочь в вопросах борьбы с курением только все усугубляет. Намерения благие, но вот выхлоп просто жуть. Никто не поможет ни мене, ни тебе. Только мы сами себе. Повысят цены на сигареты - что курить будет престижно (типо намек у меня есть бабосы, я крут) Сигары они ж для олигархов, а вот крутая и дорогая марочка американ бленд - само то. Надпись курение убивает, или еще что пострашнее - смотрите чеки, я крут. Я рискую, я типо экстемал, супермачо:byebye: Других чеков, послабее характером эта надпись будет продолжать вгонять в депруху, а дальше алкоголизм и т.д. Вот я один из бывших слабаков, то что бы не бухать я защищался отговорками, коих не счесть. Вот он электорат табачного мира. Все для народа, курите на здаровье. Хотели как лучше, а получилось как всегда и лишь бы не хуже. Ну да пес с ней с политикой. Да поймут меня бросившие, что чувствуешь себя вароной белой или овцой. Нас еще очень мало, что б обьедениться в союзы и вправлять мозги тупым политиканам. Вот и скулим по одиночке в сетях, пытаемся помочь. Ну бум надеятся все у нашей родины будет окейно. Чертов ассоциативный рад, будь ты проклят. Занесло же меня аж до мировой проблемы. Хотя проблемы она у нас в голове (знаю, повторяюсь, извиняюсь за тавтос). Вот будучи в побыв некоторое время в сельской местности я сделал для себя некоторые заметки, касаемо этой головной проблемы. Дело в том, что:sleep:
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:eek: хочу продолжение . . .
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
НАМОР, ты же знаешь что сегодня один из самых почитаемых на Русси Православных праздников. Сходи в храм на литургию, исповедуйся и причастись. По Москве у вас там только 8:30 утра. Буду рад с тобой пообщаться после этого. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу