"Первая победа" (1 месяц) На гребне волны (энергии)

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще хочу поделиться:
подруга полюбила спортзал ну она весит где-то 110 и ранее не занималась спортом.
она говорит: "вот кому-то лень, а я с радостью иду" ее тренер еще с ней сюсюкается, бесконца на связи.
мой же молчит, я сама уточняю тренировки будут или как.
ей говорю: ""это конечно круто все, но я уже и не думаю а что у меня болит и вообще не думаю об этом и не думаю вес ушел или стоит" для меня это рутина. да, я испытываю кайф в определенный момент, а до хочется всех послать к черту и как назло шеф звонит, клиенты, все, чтобы отменить, но нет. пусть эта рутина никуда меня не приведет, пусть я испытываю неудобства: зал далеко, график не нравится, тренер может взять и тупо не прийти. или же не хочу, иду и плачу, но нет, иду туда, пусть и рутина и не будет результата, но это моя жизнь и я сама ее выбрала.
Очень созвучные мне мысли. Когда вообще не хочу ничего делать - начинаю по чуть, а там втягиваюсь. Про зал - главное дойти до него (даже и через не хочу). А уже в нем настроение поднимается. На неделе по новой в зал пойду.По факту - практического толка не очень много, но ведь нравится! Еще поговорка всплыла: Делай что должен и будь что будет.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень созвучные мне мысли. Когда вообще не хочу ничего делать - начинаю по чуть, а там втягиваюсь. Про зал - главное дойти до него (даже и через не хочу). А уже в нем настроение поднимается. На неделе по новой в зал пойду.По факту - практического толка не очень много, но ведь нравится! Еще поговорка всплыла: Делай что должен и будь что будет.
Поздравляю! А у нас опять закрыли. Только начинаю в форму приходить и привет :D
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вернулся из спортзала. Все было хорошо, пока после зала не пошел в бассейн. А там уже стало еще лучше. Добил сауной.
Сегодня по плану был жим лежа и трицепс, но после бассика чувствуется спина))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В понедельник стартую непить. Сегодня не совсем просто было отказаться от соточки на последок но не стал употреблять. Впереди приколы и инсайты трезвости. А для этого надо отсечся от алкотрадиций. Хотя весело и душевно отметил несколько праздников, ну и без праздников тоже. А перед этим также весело был на праздниках трезвым.
Этот раз будет успешнее, так как постараюсь уменьшать стресс, займусь здоровьем, активизируюсь в хобби. Вот, сижу пью швепс.
По некуряхе на Эверест забрался и по небухашке в следующем году отмечусь.
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Суббота, 17 октября. Есть одна неделя без этанола. И хороший вход во вторую.

Пятницу еле проскочил. До вечера мысли болтались от не пить вообще, до что поинтереснее выпить в последний раз, а потом не пить. Почитал дневники, успех других становится почти своим)) На утро запланировал что поделать не дома. Спецом вечером выбрался из дома, поездил по хозяйственным магазам. Прям много пил воды, кофе, слопал сникерс. Домой взял ещё полтораху Байкала. Зарядил интересный фильм. И где то к 22.00 появилось ощущение что все, сегодня уже потреблять скорее не готов.

Утро. Лёгкая головная боль от недосыпа (залег в 2.00) и гордость начала пути. Легко собрался и стартанул на улицу по делам. Так, Эверест назначаю в 10.10.2021. Ещё буду участвовать в стодневке, чтобы усилиться при прохождении через НГ.

Всем хорошего настроения!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Суббота, 17 октября. Есть одна неделя без этанола. И хороший вход во вторую.

Пятницу еле проскочил. До вечера мысли болтались от не пить вообще, до что поинтереснее выпить в последний раз, а потом не пить. Почитал дневники, успех других становится почти своим)) На утро запланировал что поделать не дома. Спецом вечером выбрался из дома, поездил по хозяйственным магазам. Прям много пил воды, кофе, слопал сникерс. Домой взял ещё полтораху Байкала. Зарядил интересный фильм. И где то к 22.00 появилось ощущение что все, сегодня уже потреблять скорее не готов.

Утро. Лёгкая головная боль от недосыпа (залег в 2.00) и гордость начала пути. Легко собрался и стартанул на улицу по делам. Так, Эверест назначаю в 10.10.2021. Ещё буду участвовать в стодневке, чтобы усилиться при прохождении через НГ.

Всем хорошего настроения!
Привет! У меня тоже:)
Ты сколько пил после долгой трезвости?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Суббота, 17 октября. Есть одна неделя без этанола. И хороший вход во вторую.

Пятницу еле проскочил. До вечера мысли болтались от не пить вообще, до что поинтереснее выпить в последний раз, а потом не пить. Почитал дневники, успех других становится почти своим)) На утро запланировал что поделать не дома. Спецом вечером выбрался из дома, поездил по хозяйственным магазам. Прям много пил воды, кофе, слопал сникерс. Домой взял ещё полтораху Байкала. Зарядил интересный фильм. И где то к 22.00 появилось ощущение что все, сегодня уже потреблять скорее не готов.

Утро. Лёгкая головная боль от недосыпа (залег в 2.00) и гордость начала пути. Легко собрался и стартанул на улицу по делам. Так, Эверест назначаю в 10.10.2021. Ещё буду участвовать в стодневке, чтобы усилиться при прохождении через НГ.

Всем хорошего настроения!
Отличное начало, все получится!
Главное изучай матчасть, без знания проблемы очень сложно держаться на зубах, рекомендую книгу Стеценко Как не пить, Зайцев Мой алкоголизм и много другой литературы в библиотеке, на нее и другую полезную информацию есть ссылки здесь в разделе Навигатор трезвости
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! У меня тоже:)
Ты сколько пил после долгой трезвости?
Привет! У меня тоже:)
Ты сколько пил после долгой трезвости?
Живу одним днем, по ощущениям - месяц/полтора. Как с курением - куришь и понимаешь что не нужно оно, но потом снова куришь. То что был долгий период без алко как то делает увереннее при отказе вновь. Но уже хочется жить в радость, что трезвость приносит бонусы, а не напряги типа обездоленности в радости. Опять же куришь - у тебя перекуры, обряды, употребил - расслабился, или спрятался в домик.

Сегодня проспал уже до 12. Вчера были гости, решили вместо водки попить вина. Сам не пил (4 б/а пива на период чокания и тостов).
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличное начало, все получится!
Главное изучай матчасть, без знания проблемы очень сложно держаться на зубах, рекомендую книгу Стеценко Как не пить, Зайцев Мой алкоголизм и много другой литературы в библиотеке, на нее и другую полезную информацию есть ссылки здесь в разделе Навигатор трезвости
Благодарю. Вот именно, на зубах можно продержаться, но хотелось бы жить в удовольствие. А на силе воле - месяц, три но вокруг все равно бегут подтачивающие камень принятого решения ручейки.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера вечером поймал драйв - переделал кучу дел (пятница). Прям мечтал как утро проснусь по кайфу и займусь дальше.

Но лёг только в 3.00 причём не чисто серфил в нете, а тупил с попить воды, посидеть на кухне - погрызть снеки, потом заснул под ютуб (пишу и самому странно). Поэтому встал уже в 11.00. 8 часов сна но ощущение недосыпа. Хотя и в обычные дни вмес о сна залипаю в нет. Какая мне разница до устройства для колки дров и артефактов истории, а это минус сон. Что думаю делать: принудительно)) ложится в 22.45 если нужен интернет - смотреть его в 5.30. (типа перенести с до полуночи на утро - отдаёт клиникой, но все же),.беру глицин. Если за неделю не справлюсь, то к неврологу.


Из хорошего два раза был в зале, с воскресеньем будет три. Уверенное настроение. Записался в стодневку 44. С ней войду в трезвый 2021 год.
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошли трезвые выходные. Были в гостях друзья, они выпивали по чуть, я - нет. После них осталась водка - подумывал жирануть, но не стал. Но заел эту мысль что не есть хорошо. В вск. погрелся в сауне спортзала. Вышел на улицу - шикарно. Начал есть глицин. Изменений пока не чувствую.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошли трезвые выходные. Были в гостях друзья, они выпивали по чуть, я - нет. После них осталась водка - подумывал жирануть, но не стал. Но заел эту мысль что не есть хорошо. В вск. погрелся в сауне спортзала. Вышел на улицу - шикарно. Начал есть глицин. Изменений пока не чувствую.

Ты ее перед желанием хорошенько понюхай :D
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Прошли трезвые выходные. Были в гостях друзья, они выпивали по чуть, я - нет. После них осталась водка - подумывал жирануть, но не стал. Но заел эту мысль что не есть хорошо. В вск. погрелся в сауне спортзала. Вышел на улицу - шикарно. Начал есть глицин. Изменений пока не чувствую.
Следуй правилу «чистого дома» не храни и не держи алкоголь дома, меньше соблазнов и в случае наката выпить будет не так вот запросто, что и подумать/передумать не успеешь.
Хорошо идёшь, приятно даже читать ;)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понравилась мысль.
Жить одним днем, и пытаться за этот один день сделать все возможное, но не более того. Не давать обещаний результата, обещать действия по достижению результата.

Учитывать, что в этом мире есть еще что-то, что я мог не увидеть в силу того, что на мои глаза пока надеты шоры. (Зайцев).

Вчера начась форумная 100 дневка отказа от алко. Вместо радости принятого решения - лёгкая тревога, а как НГ, а с друзьями до, после и во время. Опыт уже есть, осталось настрой настроить.

Сегодня мини пятница - предпраздничный день перед средой. Запланировал тренеровку в зале (после - сауна) , руль и спать.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пятницу утром был подъем настроения, даже краски как ярче. Причём сам по себе. Потом весь день ровное, уверенное настроение. Прикольно, если будет повторяться чаще.

Сегодня дал имя алкомыслям: Васяня. И почти по науке поздоровался с ними, Васяня считает что мне надо выпить, Васяня считает что у меня тревожное настроение, Васяня считает, что все равно закончится бухашкой.

И прям стало попроще.

Продолжаю трезвость. Со сном - бардак. Пора к Айболитам.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Для сна пьёшь что-нибудь? Можно сборы успокоительные попить, мягко действуют и тревожность снимают. Ашваганду еще можно, мне отлично при бросании курить помогла, ее и при алко рекомендуют.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Че-то у меня большие сомнения в завершении сегодняшнего вечера (если успею в магаз). А не успею - выходных. Пока ухожу со связи, потом отпишусь. Ничего не случилось, просто все достало.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Че-то у меня большие сомнения в завершении сегодняшнего вечера (если успею в магаз). А не успею - выходных. Пока ухожу со связи, потом отпишусь. Ничего не случилось, просто все достало.
Уже точно решил что выпьешь?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже точно решил что выпьешь?
Час назад - да. Сейчас - нет. В вск станет понятно. (когда выходные пройдут) . Если будет настроение - забегу что и как. Заодно отметка в марафоне. Спасибо за вопрос.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Час назад - да. Сейчас - нет. В вск станет понятно. (когда выходные пройдут) . Если будет настроение - забегу что и как. Заодно отметка в марафоне. Спасибо за вопрос.
Не балуйся там!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу