"Первая победа" (1 месяц) На гребне волны (энергии)

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Весна. Авитаминоз. Да еще и погода так себе. У нас вообще дождеснег какой-то.
Но это не повод тормозить начатое.
Я вот сегодня ехал и размышлял - а что изменилось у меня за два года непития? Пока размышлял - уже приехал до работы
Слишком много положительного.
А на всю эту панику с коронавирусом смотрю философски - есть некий дискомфорт, так он у всех сейчас.
Скоро потеплеет и жизнь наполнится новыми весенними красками )))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Весна. Авитаминоз. Да еще и погода так себе. У нас вообще дождеснег какой-то.
Но это не повод тормозить начатое.
Я вот сегодня ехал и размышлял - а что изменилось у меня за два года непития? Пока размышлял - уже приехал до работы
Слишком много положительного.
А на всю эту панику с коронавирусом смотрю философски - есть некий дискомфорт, так он у всех сейчас.
Скоро потеплеет и жизнь наполнится новыми весенними красками )))
Спасибо. Вместе непить как-то пободрее.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спасибо. Вместе непить как-то пободрее.
А мне просто уже не нужно это - пить. Совершенно другим голова занята. И это не размышления о коронавирусе :giggle:

Хотя нет. Сейчас статью на завтра как раз ищу - влияет ли спиртное на вирусы? ;)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне просто уже не нужно это - пить. Совершенно другим голова занята. И это не размышления о коронавирусе :giggle:

Хотя нет. Сейчас статью на завтра как раз ищу - влияет ли спиртное на вирусы? ;)
Тоже так хочу. Чтобы выпивать было вообще в далекой галактике. Перечитал свой дневник - да я герой))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Тоже так хочу. Чтобы выпивать было вообще в далекой галактике. Перечитал свой дневник - да я герой))

Привет)

А что тебе мешает? Первые полгода, самых непонятных, ты уже прошел. У тебя есть с чем сравнивать. "До" и "После".
Я у себя одно время табличку с достижениями вел, чего я добился и в качестве контрольного брал прошлый год, когда зажигал сс пивом. Так вот, в графе "До" почему-то была зияющая пустота. Я жил по накатанной, плыл по течению и мне ничего не надо было в жизни. Не сразу, но начал забивать правый столбик. Потом, правда, надоело. Потому что слева всегда ноль был, а справа само рисовалось в трудовой книжке, банковском счете и так далеее ;)
 
Реакции: Tash

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
😄 @Tash и ты герой!
Привет)

А что тебе мешает? Первые полгода, самых непонятных, ты уже прошел. У тебя есть с чем сравнивать. "До" и "После".
Я у себя одно время табличку с достижениями вел, чего я добился и в качестве контрольного брал прошлый год, когда зажигал сс пивом. Так вот, в графе "До" почему-то была зияющая пустота. Я жил по накатанной, плыл по течению и мне ничего не надо было в жизни. Не сразу, но начал забивать правый столбик. Потом, правда, надоело. Потому что слева всегда ноль был, а справа само рисовалось в трудовой книжке, банковском счете и так далеее ;)
@Угрюмый нелюдим - Спасибо! На языке крутится вопрос, есть какие хитрости в помощь на отказе от этанола. Как по ощущениям? Есть плюс в безалкогольной жизни? А то я про отрицательные стороны этанола эмоционально начинаю подзабывать, а положительные стороны трезвости прям еще не пришли.

А может и пришли, не умею выделить. Совершенно точно стал психически устойчивей. Т.е. передряги не вгоняют в типа панику. Стал уверенней в поступках - пру ну не как паровоз, но рядом. Появилась какая-то начинающая самодостаточность. Вот что смог сформулировать. А у тебя?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим - Спасибо! На языке крутится вопрос, есть какие хитрости в помощь на отказе от этанола. Как по ощущениям? Есть плюс в безалкогольной жизни? А то я про отрицательные стороны этанола эмоционально начинаю подзабывать, а положительные стороны трезвости прям еще не пришли.

А может и пришли, не умею выделить. Совершенно точно стал психически устойчивей. Т.е. передряги не вгоняют в типа панику. Стал уверенней в поступках - пру ну не как паровоз, но рядом. Появилась какая-то начинающая самодостаточность. Вот что смог сформулировать. А у тебя?
У меня были не хитрости, а жизненная необходимость. Простой выбор - либо полное падение на дно и впоследствии в гроб, или бросаю.

По ощущениям? Очень долго описывать. Жизнь стала совершенно другая. Другие цели, другие ценности, другие идеалы.
Если раньше с вечерним пивком (и не только) я ждал выходных и было все равно, как пройдет эта неделя, месяц, год, то сейчас радость от жизни и стремление все успеть сделать.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.401
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
😄 @Tash и ты герой!

@Угрюмый нелюдим - Спасибо! На языке крутится вопрос, есть какие хитрости в помощь на отказе от этанола. Как по ощущениям? Есть плюс в безалкогольной жизни? А то я про отрицательные стороны этанола эмоционально начинаю подзабывать, а положительные стороны трезвости прям еще не пришли.

А может и пришли, не умею выделить. Совершенно точно стал психически устойчивей. Т.е. передряги не вгоняют в типа панику. Стал уверенней в поступках - пру ну не как паровоз, но рядом. Появилась какая-то начинающая самодостаточность. Вот что смог сформулировать. А у тебя?
вот у меня сегодня голова болит.. не то чтобы болит, но ненормальная... с утра с самого.. и вот хожу я и думаю.. а ведь было время, совсем недавно,когда эти ощущения были через день... то есть перманентная головная непонятка.. ну ведь плюс!!! сон плюс! потом есть изменения, которые мы можем не чувствовать, но знаем, что они происходят, внутренние органы имею в виду.. ты пишешь про эмоциональную устойчивость.. разве это мало? я вообще человек тревожный, а квас делал меня нереально возбудимой, и к сожалению мне не с чем было сравнить, я всегда пила и всегда была нервной! ясная голова Плюс! смотрю фото в телефоне и осознаю, что 90% я под шофе и мне уже неприятно смотреть на мой взгляд. Ясная голова! Ясные глаза! Осознанные решения!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, @томаз, Спасибо что поделились.
Сегодня появилась хорошая злость заняться собой и своими делами. Апатия вроде прошла. Понедельник покажет.
Так, чтобы не расслабляться - на выходных посиделки с родными, в конкретные гости к друзьям, будет где НЕвыпить))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хороших выходных желаю тебе))
20200320_174342.jpg
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаем поздравлямбу и следующий у нас

@08.08.2018NS и 195 дней трезвости!!!
Ты прошел длинный путь к ней. Мы с тобой уже не первую стодневку идём. И все трудности ты смог преодолеть!!!! Так держать!


В качестве угощение поощрения дарю тебе хамо́н — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.

Посмотреть вложение 1151311
Вот мне в стодневке такое поздравление сделали. Приятно! Дело идет к 200м дням.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй счетчик - 200 дней )) С октября прошлого года. Сейчас март.
S00322-132956(1).jpg
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Себе будущему.
Дома лежит водка - купил для протирки телефона и ручек (меня уже поправили, что протирать надо спиртом). Короче сегодня минут тридцать думал как я ее съем. Такое уютненькое чувство спрятаться от всего. Причем недавно в компании не употреблял, когда враг был очевиден, а в одиночку - надо же, всегда готов (шутка). Потом стала приходить злость что если употребить то будет релакс, но это будет уже известное и статика. А хотелось бы нового и динамику. Съел шоколадную конфету. Сникерсы перестал есть.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Себе будущему.
Дома лежит водка - купил для протирки телефона и ручек (меня уже поправили, что протирать надо спиртом). Короче сегодня минут тридцать думал как я ее съем. Такое уютненькое чувство спрятаться от всего. Причем недавно в компании не употреблял, когда враг был очевиден, а в одиночку - надо же, всегда готов (шутка). Потом стала приходить злость что если употребить то будет релакс, но это будет уже известное и статика. А хотелось бы нового и динамику. Съел шоколадную конфету. Сникерсы перестал есть.
Молодец.
А водку выбрось!
Лишние провокации не нужны, поверь.
Защити себя).
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец.
А водку выбрось!
Лишние провокации не нужны, поверь.
Защити себя).
Это точно. Не нужны.
Себе будущему. Вчера съел три батончика Степса (типа сникерса), выпил 2 банки б/а Балтики и 1 б/а Жигулей. За этим делом переждал мыслишки выпить. Пока в магазин сходил, пока все это съел - уже и спать пора. Было внутреннее безволие-согласность на употребить, но останавливало огорчение отказаться от проделанного пути. Есть какой-то страх или отторжение перед алкоголем, как чужим веществом. Типа выпиваешь чтобы опустить свой мозг в кислоту. Блогерам по антесиньке надо посоветовать повеселее что ли быть (как гуру личного развития). Лег почти в 23.00 - победа.
Ну и награда: солнечное утро, ясная голова, чашка кофе, готовность к новому.
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прям под название дневника видос. Мне понравилось с 09.10
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу