Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А к косметологу ходила? Хороший косметолог может посоветовать, к какому врачу сходить. Если необходимо.
врач тут бесполезен. Потому что я здорова. Просто, у меня такая идиотская генетика..)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
да тогда ж на курсах я советовалась со своим мастером...
Она мне про маски и про косметику сказала.. То же, что я уже и так знаю. С 30 лет, наверно
Понятно. Тогда принять себя такой... Я себя принимаю, с нависающими веками. Что ж делать-то???
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
врач тут бесполезен. Потому что я здорова. Просто, у меня такая идиотская генетика..)
У меня тоже - я про нависающие веки. Принимай себя такой, какая ты есть! И НЕ КУРИ! Может, действительно, круги уменьшатся!
 
Реакции: xomo

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда понятно... Но у тебя чудесная улыбка!!! И если накраситься - так вообще хорошо! Просто подправлять макияж не забывать. Хотя сама про это все время забываю))))
да... просто - надо с этим жить. 44 года жила, буду и дальше..

А когда хочется курить - так сразу все обиды в кучу... и вырывается.
Но теперь прошло, спасибо. Твое внимание помогло.
Вообще, любой беде можно помочь человеческим вниманием)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
да... просто - надо с этим жить. 44 года жила, буду и дальше..

А когда хочется курить - так сразу все обиды в кучу... и вырывается.
Но теперь прошло, спасибо. Твое внимание помогло.
Вообще, любой беде можно помочь человеческим вниманием)
Насчет помощи вниманием - согласна. Держись!!! Если что - пиши, зови! И не падай духом!!! Ты уже 4 месяца побеждаешь табачного змия!!! И дальше победишь!!!
Я пошла по дому суетиться)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно. Тогда принять себя такой... Я себя принимаю, с нависающими веками. Что ж делать-то???

Да. Лучше сосредоточиться на хорошем. А недостатки какие-то есть у всех. Но как правило другие люди их либо не замечают, либо не придают им значения.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет помощи вниманием - согласна. Держись!!! Если что - пиши, зови! И не падай духом!!! Ты уже 4 месяца побеждаешь табачного змия!!! И дальше победишь!!!
Я пошла по дому суетиться)
Успеха!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А лучше всего у меня отбивает охоту сорваться просмотр тем "сос"...
Все, кто жалуется на накаты, напоминают мне меня. Я воспринимаю их всех как свое отражение в зеркале. Но не в буквальном смысле, конечно. Это метафора...
Отражение моей души. Даже нет, не души, а духа...

Ну и вот, смотрю - а это мое отражение такое все в соплях, и в дыму, и глаза красные... И ничего кроме жалости не вызывает! Ах какой ужас! Я не такая! Ну-ка быстро улыбку до ушей. И взгляд спокойный, весёлый, жизнерадостный. Огонь! Ну и понятно, что такой человек - с такой улыбкой, таким горящим взглядом... такой прямой спиной... и задранным вверх подбородком... - такой Человечище точно о курить не будет! Сигарета для слабых. А не для тебя, Севрикова!

Вот, молодец. Прошёл накат.
А стихи... Ну, значит, пока не созрели. Потом напишутся.
 
Последнее редактирование:

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А лучше всего у меня отбивает охоту сорваться просмотр тем "сос"...
Все, кто жалуется на накаты, напоминают мне меня. Я воспринимаю их всех как свое отражение в зеркале. Но не в буквальном смысле, конечно. Это метафора...
Отражение моей души. Даже нет, не души, а духа...

Ну и вот, смотрю - а это мое отражение такое все в соплях, и в дыму, и глаза красные... И ничего кроме жалости не вызывает! Ах какой ужас! Я не такая! Ну-ка быстро улыбку до ушей. И взгляд спокойный, весёлый, жизнерадостный. Огонь! Ну и понятно, что такой человек - с такой улыбкой, таким горящим взглядом... такой прямой спиной... и задранным вверх подбородком... - такой Человечище точно о курить не будет! Сигарета для слабых. А не для тебя, Севрикова!

Вот, молодец. Прошёл накат.
А стихи... Ну, значит, пока не созрели. Потом напишутся.
Прекрасные слова!!! Но сейчас, когда срок отказа стал больше, накаты подкрадываются как-то подло... Незаметно... Возникает чувство гнева или обиды... Вот, на пустом месте! Уже почти рыдаешь!!! Или просто рыдаешь... А тут - бац! осознание - да это ж накат! Пожаловал, родимый!!! Дальше - нецензурная лексика. А потом: "Что ж я мучаюсь!" И отпускает.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекрасные слова!!! Но сейчас, когда срок отказа стал больше, накаты подкрадываются как-то подло... Незаметно... Возникает чувство гнева или обиды... Вот, на пустом месте! Уже почти рыдаешь!!! Или просто рыдаешь... А тут - бац! осознание - да это ж накат! Пожаловал, родимый!!! Дальше - нецензурная лексика. А потом: "Что ж я мучаюсь!" И отпускает.

На ранних сроках курить хотелось очень, но всегда было всё понятно. Потому что желание курить и тяга к сигаретам - совпадали.

А теперь - тяги к табаку нет. А желание курить - рассматривается как бы и не как желание, а один из вариантов решения вопроса. И потому ты к нему относишься с гораздо большим вниманием, чем раньше, когда просто тупо ломало...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Потому, надо включить бдительность. Надо отказаться от уверенности, что вот, мол, уже 140 дней держусь, значит БРОСИЛА... Это не правда. Ремиссия и полное излечение заболевания - это разные вещи.. Хотя в чем-то и сходны...

Некурящей ВООБЩЕ я стану тогда, когда мое отношение к сигаретам полностью приравняется к нулю... Ну, то есть, станет равным, например, моему отношению к.. допустим пенопласту...

Вот, не ем я пенопласт не считаю его вкусным, и, если даже мне разрешить его облизать - я откажусь. Не потому что брезгую, или наоборот - боюсь втянуться, а потому что считаю это совершенно бессмысленным и нелепым действием...

Когда вот до этого равнодушия в отношении сигарет дело дойдет - тогда можно вздохнуть с облегчением и отпустить соломинку в виде сайт а "не-курим"...

а пока - включить бдительность и помнить что накат может нахлынуть в самой неожиданной форме, так, что я его даже не распознаю.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На ранних сроках курить хотелось очень, но всегда было всё понятно. Потому что желание курить и тяга к сигаретам - совпадали.

А теперь - тяги к табаку нет. А желание курить - рассматривается как бы и не как желание, а один из вариантов решения вопроса. И потому ты к нему относишься с гораздо большим вниманием, чем раньше, когда просто тупо ломало...
Все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, если честно.
Про круги. У меня они тоже есть и эпизодически сильно заметные. Несколько лет назад я заметил. Что вот хочу я ничего не делать а посидеть и пожалеть себя - вспоминаю про круги и начинаю переживать, а вдруг это не просто круги, а проблемы со здоровьем, с сердцем там, или может недосып большой. А когда я в делах в заботах или просто близок к состоянию счастья, то пофиг мне на круги. А всем остальным пофиг на них всегда. Их замечают только в первые пять минут общения, а потом человек присмотрелся и все их он уже не замечает.
К чему эт я? Любить себя надо безусловно и с кругами и без кругов. Можно что то сделать делай, нельзя? Пусть остальные завидуют, потому что это тренд и стиль. И все. Восприятие тебя окружающими на 70% зависит от восприятия тебя самой, от того, как ты себя ощущаешь.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"не пропусти такой шикарный вечер - только ты и сигарета" - прочитала в одном дневнике... у борящейся с накатом...

Сильный ход. Очень. Программирует крепко. Я должна срочно придумать какое-то противоядие этой установке. А то ведь "не пропущу"...

Только я и сигарета? Но я с сигаретой это не я... Не та я, которой хочу быть. Стремлюсь быть. Которой удаётся быть, если хорошо постараться. И я тогда горжусь собой...

То есть, если с сигаретой - то не я... А кто-то, кто существует вместо меня. Отнимая у меня возможность жить. И наслаждаться в уединении вечерней тишиной... Только я и солнечный закат. Я и природа... Вот это может быть. А я и сигарета - не бывает. Потому что если сигарета - то это будет сигарета и жалкое бренное существо, в которое она меня превратила..
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"не пропусти такой шикарный вечер - только ты и сигарета" - прочитала в одном дневнике... у борящейся с накатом...

Сильный ход. Очень. Программирует крепко. Я должна срочно придумать какое-то противоядие этой установке. А то ведь "не пропущу"...

Только я и сигарета? Но я с сигаретой это не я... Не та я, которой хочу быть. Стремлюсь быть. Которой удаётся быть, если хорошо постараться. И я тогда горжусь собой...

То есть, если с сигаретой - то не я... А кто-то, кто существует вместо меня. Отнимая у меня возможность жить. И наслаждаться в уединении вечерней тишиной... Только я и солнечный закат. Я и природа... Вот это может быть. А я и сигарета - не бывает. Потому что если сигарета - то это будет сигарета и жалкое бренное существо, в которое она меня превратила..
Только я и сигарета=я самоубийца? Мило, но не про нас.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВЛюбить себя надо безусловно и с кругами и без кругов. Можно что то сделать делай, нельзя? Пусть остальные завидуют, потому что это тренд и стиль. И все. Восприятие тебя окружающими на 70% зависит от восприятия тебя самой, от того, как ты себя ощущаешь.

Ой, вот тут я сейчас главное вспомнила. То, что мне уже месяца два помогает справиться с любой пакостью, любой печалькой.
Вот эти, стишки:

Я на хер шёл такой походкой,
С таким уверенным лицом,
Что всяк, кем я туда был послан
Просил: возьми меня с собой!

:thumbup:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ой, вот тут я сейчас главное вспомнила. То, что мне уже месяца два помогает справиться с любой пакостью, любой печалькой.
Вот эти, стишки:

Я на хер шёл такой походкой,
С таким уверенным лицом,
Что всяк, кем я туда был послан
Просил: возьми меня с собой!

:thumbup:
ГЕНИАЛЬНО!!!! УТАЩИЛА К СЕБЕ!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аааа. Аааа и аааа! Я уже не помню, когда полегчает то ( Все внутри кричит - не пропусти такой шикарный вечер, только ты и сигарета (

...только ты и сигарета... только ты и одышка... только ты и сухая серая кожа... только ты и вонь изо рта... только ты и головные боли... только ты и быстро выпадающие зубы... только ты и ранние морщины... только ты и быстро наступающая старость.. только ты и астма, рак, туберкулёз..... за такой шикарный вечер.. расплата . такая шикарная жизнь... этого всего ещё можно избежать.. но шансы быстро уменьшаются.. Это как с каждым шагом, полушагом, четверть-шажочком пододвигаться к краю пропасти. Остановись прямо сейчас. Назад! Живи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу