Написание дневников по методу Шичко

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто нибудь пробовал бросать курить по методу Шичко, через написание дневников перед сном? Поделитесь опытом, это помогло? Кто нибудь практиковал написание дневников?
Из своего опыта: лекции для промывания мозгов хороши. Но я пошла дальше и решила выполнить все рекомендации- писать дневники. После написание первого дневника пришла в ужас, второй и третий еще ужас. В процессе ответов на вопрос, понимаю, где стоит подвох, ложусь спать, запускается мыслительный процесс, к утру засыпаешь, днем мыли бурят.

Что я поняла? Вопросы устроены так, что бы через призму алкоголя увидеть свою проблему курения, испугаться и бросить курить. Признать себя безнадежно больным алкоголиком и поверить, что у тебя не одна зависимость, а уже две. Ты реально болен и тебе реально нужна помощь. Еще вынешь все свои проблемы, которые давно пережиты и спрятаны в подсознание, еще раз их переживешь, начнешь о них думать и пытаться найти выход.
Что я сделала? Позвонила в этот благотворительный центр Шичко, причем информация о них на сайте "Трезвая Россия". Рассказала, что сомневаюсь, нужно ли продолжать писать дневники? Они сказали- Вам хватит очной психологической беседы за 1000 руб, если так болезненно воспринимаете, потому что сам Шичко доказал, что такой метод очень сильно внушаемым людям противопоказан и категорически запрещен. Заметьте не слово в лекциях об этом.
Что думаю? Все эти лекторы, в том числе от благотворительного фонда избавились от алкогольной зависимости, а курение вторично. Используя этот метод, а метод все таки "убойный" и рассчитан пробить сознание алкоголика, втянуть нас курильщиков в этот процесс, мы для них клиенты с которых можно брать деньги, так как с алкоголиков уже брать нечего. Дальше ты идешь к нему и он с тобой работает как психолог. Занимаются они алкоголиками- это основная их цель, а так как зависимость одна, с небольшой разницей, но для курящего человека разница существенная, пытаются и нас вылечить. Не может у нас быть одной программы выздоровления и не может курильщик брать пример с алкоголика, как и ровно наоборот. Курящего человека к выздоровлению может привести, только курильщик, который сам избавился от табачной зависимости и может повести за собой.
Здравствуйте, где можно взять вопросы для дневника? Слушаю тренинг по методу Шичко, в нем не говорят вопросы
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, где можно взять вопросы для дневника? Слушаю тренинг по методу Шичко, в нем не говорят вопросы
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
Спасибо! Попробую самостоятельно справиться. А какая стоимость работы с инструктором?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Попробую самостоятельно справиться. А какая стоимость работы с инструктором?
Спросите. Вроде они бесплатно помогают людям. Адреса есть на сайте
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
они, что говорят- четко выполнять рекомендации; лекции+дневник перед сном. Кто то это четко делал? Есть результат?
посмотрел все лекции, примерно неделю писал дневник. забросил дневник, т.к. не перестал курить. за то с удивлением заметил что не хочу пить, и не пью уже довольного долго и не собираюсь срываться т.к. сменил убеждения и рад что отказался от алкоголя.
дневники жесть, но это стоит того!
во время просмотра поймал себя на мысли что хочу на лекцию в живую, читал комментарии на ютубе, оказывается не я один захотел. Странно, но считаю это желание не естественным, как будто меня кто то убедил что надо ехать. Даже смотрел как доехать через пол страны от меня к ним, считал, рассчитывал где жить, проезд и т.д. но время прошло и эта идея растворилась.
Вывод (лично мой): показать лекцию надо каждому, она действительно помогает, но возникает неестественное желание каким то образом вступить в их клуб, послушать в живую, организовать в своём городе... в общем лучше посмотрите и может быть поймёте о чём я говорю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу