Сила воли Наш метод хорошо, начинай сначала....

Срывалались ли вы, когда уже имели приличный стаж некурения?

  • Да, и снова начал/а курить

    Голосов: 13 61,9%
  • Да, но всего пару сигарет

    Голосов: 3 14,3%
  • Нет, бросил - так бросил

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Autumn

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
13
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже бросала курить с помощью этого форума и результат 873 дня без курения. Я дошла до Эвереста!!! Благополучно шел второй год. Но.... этим летом сорвалась.....
Я не намерена сдаваться и буду идти на Эверест снова! К тому что я не курю я еще и не буду употреблять алкоголь! Последнее время эти яды меня затянули.

Сила воли - так сила воли! На Эверест!

Часто ли вы срывались или были такие мысли?
 

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. За 8 лет курения самый большой перерыв был 3 месяца. Потом сорвался. Теперь даже этот скромный успех кажется сложно достижимым. Думаю года 3 должно пройти прежде чем можно будет считать себя окончательно завязавшим.
Удачи и терпения в твоем начинании.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Держись! Я тоже второй год и тоже на грани. Время от времени закуриваю по случаю, за компанию. Не чаще чем раз-два в месяц, одну-две сигареты, но бесит. В прошлом году легко игнорила, когда друзья при мне курят, а сейчас аж колени дрожать начинают. может просто период такой, надо перетерпеть?
Главное не покупать пачку и вылезать, вылезать из этого! Пока еще не сложно и не придется снова терпеть физические ломки.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, у меня было такое: 13 лет, перерыв 7 лет и снова 6 месяцев. Потом этот форум, но "накаты" первые 2 года были постоянно. Сейчас полегче, но помогает несколько вещей: 1) на улице и в общественных местах стали меньше курить; 2) Нет рекламы сигарет; 3) В магазине на видном месте нет сигарет; 4) Работаю в некурящем коллективе (преимущественно); 5) Этот форум.
Перерыв в 7 лет и опять курение даёт мне право полагать, что курение это наркомания, так как "новый виток" начался с одной сигаретки. Хотя до этого я полагал, что достаточно 3 лет, что бы считать себя бросившим.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Ну хоть кто-то осмелился создать эту тему и показать что все же. Могут быть срывы после длительного времени. Не вижу тут ничего постыдного.
 

Autumn

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
13
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, у меня было такое: 13 лет, перерыв 7 лет и снова 6 месяцев. Потом этот форум, но "накаты" первые 2 года были постоянно. Сейчас полегче, но помогает несколько вещей: 1) на улице и в общественных местах стали меньше курить; 2) Нет рекламы сигарет; 3) В магазине на видном месте нет сигарет; 4) Работаю в некурящем коллективе (преимущественно); 5) Этот форум.
Перерыв в 7 лет и опять курение даёт мне право полагать, что курение это наркомания, так как "новый виток" начался с одной сигаретки. Хотя до этого я полагал, что достаточно 3 лет, что бы считать себя бросившим.
Я была уверена, если продержусь хотя бы месяца три, то все - наконец-то брошу. Продержалась 1,5 года. Стало легче дышать, было ощущение, словно никогда и брала в рот эту гадость. А когда снова закурила, думала ограничусь пару сигаретами.....эти пару сигарет затянулась на три месяца, потом за компанию, потом под алкоголь, потом когда хреново стало (на личном фронте) и тд. Читаю ваши 5 пунктов и понимаю, как важен некурящий коллектив (а если и курят, чтоб не принуждали и не уговаривали) и этот форум.
 

Autumn

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
13
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну хоть кто-то осмелился создать эту тему и показать что все же. Могут быть срывы после длительного времени. Не вижу тут ничего постыдного.
Спасибо за понимание. Ведь я же была на "Эвересте", но сорвалась....(Бросила курить на Крещение, через год отметила это событие - окунанием в прорудь (до этого ни разу). Было так классно. Все же я не теряю надежды и основательно решила - покорить вершину еще раз!)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда читаю вас, понимаю одно - с форума уходить нельзя!!! Расслабишься, забудешь всё и закуришь((( А так не хочется((( Удачи вам и постоянного пребываия на Эвересте))))
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
вот! Про окунание в прорубь прочитала и вспомнила. обливание холодной водой в бане, а может и сама по себе баня - это вещь. каждый раз пару суток после не вспоминаю вообще о курении. никаких накатов.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока вы считаете, что сигареты вам что-то дают желание закурить будет. Как только вы осознаете, что никакая сигарета вам не нужна соблазн исчезнет. Я не верю в силу воли, т.к. это только вопрос времени когда вы сорветесь. Надо перекраивать образ мышления.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Пока вы считаете, что сигареты вам что-то дают желание закурить будет. Как только вы осознаете, что никакая сигарета вам не нужна соблазн исчезнет. Я не верю в силу воли, т.к. это только вопрос времени когда вы сорветесь. Надо перекраивать образ мышления.
Ха. Так а разве не дают? Изучите сперва психо-физико-химическое воздействие этой хрени на организм человека. Уж потом делайте такие утверждения.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ха. Так а разве не дают? Изучите сперва психо-физико-химическое воздействие этой хрени на организм человека. Уж потом делайте такие утверждения.
Не хочу ввязываться в спор, но если сигарета представляет для вас ценность, то отказаться трудно. Не хочу сказать что я спец в этом деле, типа хвастаюсь и все такое. Но срываются и на больших сроках 2-3-5 лет. Почему? Ведь "психо-физико-химического" уже давно нет.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу ввязываться в спор, но если сигарета представляет для вас ценность, то отказаться трудно. Не хочу сказать что я спец в этом деле, типа хвастаюсь и все такое. Но срываются и на больших сроках 2-3-5 лет. Почему? Ведь "психо-физико-химического" уже давно нет.
Есть стойкий мем, что сигарета пмогает расслабиться и пережить стресс... Я была уверена, что это так... Но теперь уже не так уверена, потому что прошла через несколько стрессов без сигареты.. По моим ощущениям - либо разницы нет, либо она не в пользу сигарет...
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Почему? Ведь "психо-физико-химического" уже давно нет.
Так если нет. Так и не срывались бы.
Но этом тему, давайте закроем. Хотя я так давно уже не с кем не общался на эту тему. ;)
Тут не все так однозначно и просто.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу