Сила воли Все-таки у меня есть сила воли!

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, а как теперь духи на кожу сядут и раскроются!!! мм... наконец-то шлейф Франции
237160.gif
а не бычков в пепелке :vomit: курящим нам и не снилось! :thumbsup:
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда, прошла почти неделя, а я боялась, что без сигарет не смогу нормально существовать (курильщики меня поймут). Это была дурость! Правда каждый день мне приходится бороться с острым желанием покурить, но уже бороться больше с самой потребностью в ритуале.
Вот, например, вчера сидели с друзьями. Они курили - мы с мужем нет. Нас никто не заставлял, никто не смеялся. Они просто сидели курили, а мы - нет. И у меня рука к сигарете не тянулась! Но вот сегодня с утра после очереди в поликлинике я была готова всех разорвать и открыть пачку сигарет. Хотя я поняла, что это не желание курить, а потребность в ритуале вовремя "нервяка". Я спокойно смотрю на курящих людей, на сигареты, без зависти и желания. Но во время каких-то ситуаций возникает стойкое желание закурить.
Теперь я понимаю, что я не закурю) потому что я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!! Мне не хватает ритуалов. Это уже осознанно пришло. Я это понимаю. И эта мысль мне не позволяет закурить!

То что я не сорвусь - это уже точно. Я не хочу начинать курить. Мы с мужем сидели вчера разговаривали. Он тоже говорит, что у него рука по привычке еще тянется в джинсы за пачкой, что он хочет закурить - но не будет. Я тоже провожу с ним работу: напоминаю, что у сигарет противный вкус, каждое утро говорю, как прекрасно просыпаться без сигарет, и т.д. и т.п.

А еще: я не слабохарактерная! Я доказала это всем) Это значит, что если я поборола себя и свою привычку - я смогу достичь любой цели, которую себе поставлю) Мои родные будут счастливы, и будут мной гордиться!

Точно про ритуалы написано. У меня в сентябре так и было - я не курила дня два и как бы бросила, вышла из поликлиники злая и сразу в магазин. Иду и думаю, что не столько хочется курить, сколько "расслабиться". В итоге расслабилась еще на месяц :) но ничего... мозг перестроится и будут новые ритуалы
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, а как теперь духи на кожу сядут и раскроются!!! мм... наконец-то шлейф Франции
237160.gif
а не бычков в пепелке :vomit: курящим нам и не снилось! :thumbsup:
)))))))) Об этом пока не думала))) Болею... нос заложен, горло першит :(
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Точно про ритуалы написано. У меня в сентябре так и было - я не курила дня два и как бы бросила, вышла из поликлиники злая и сразу в магазин. Иду и думаю, что не столько хочется курить, сколько "расслабиться". В итоге расслабилась еще на месяц :) но ничего... мозг перестроится и будут новые ритуалы
да, я уже задумываюсь о новых привычках.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Седьмые сутки. Сказать себе нет, уже гораздо проще. Но вчера не сдержалась и купила себе электонку за 200 руб. В итоге, она мне не нужна((( На это есть две причины:
  • мне вообще не приятно вдыхать дым/пар ;
  • электронка тоже вызывает привычку - а мне она не нужна.
Я вчера 200 рублей потратила просто так((((( Ну пусть лежит. БУдет накаты снимать, если прямо прижмет.
Я просто подумала, что если я буду использовать электронку в ежедневных ритуалах, то рано или поздно вернусь к сигаретам - и толку от моего отказа не будет. У нас на работе был чувак, который выходил курить с той же частотой, как и я, но курил он электронки, подолгу. В итоге в мусорке за 3 дня могло накопится 2 таких сигареты! В чем тогда смысл был вообще бросать курить? Это была просто замена на менее безвредное?
Так что мой бойкот табачным олигархам продолжается! Давайте оставим их без прибыли!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ticiana-05, Привет!
Ты абсолютно права, это то же самое курение, только ядов чуть меньше. Закопай эту сигарету подальше, а лучше передари кому-нить.
Поздравляю с неделькой!
56302998_622.jpg
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера 200 рублей потратила просто так((((( Ну пусть лежит. БУдет накаты снимать, если прямо прижмет.
Я просто подумала, что если я буду использовать электронку в ежедневных ритуалах, то рано или поздно вернусь к сигаретам - и толку от моего отказа не будет.
Вот-вот.. я так же это поняла раньше, чем ко мне прибудет купленная Эска.
Она, даже с жидкостями без никотина, не даёт ослабнуть психологической зависимости, которая нас мучает в первые месяцы после бросания, привязку к ритуалам сохраняем с ней.
Получается, что мы с Эской только сами себе удлиняем путь к полному освобождению от зависимости.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, Привет!
Ты абсолютно права, это то же самое курение, только ядов чуть меньше. Закопай эту сигарету подальше, а лучше передари кому-нить.
Поздравляю с неделькой!
Привет) За поздравление спасибо)
 
Реакции: Krem

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она, даже с жидкостями без никотина, не даёт ослабнуть психологической зависимости, которая нас мучает в первые месяцы после бросания, привязку к ритуалам сохраняем с ней.
Вот, она привязку не убирает) поэтому все-все, хватит)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет) НУ что сказать? Держусь. Не сорвалась, жду стодневки)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правда, есть сегодня очень интересные наблюдения!
Я оказывается никогда не чувствовала "настоящий" вкус Тархуна)))))) У него вкус полыни, которую я не ощущала раньше) Полезла потом в интернет, посмотреть из какого рода растений тархун, а и правда - это полынь!
Вот такое было у меня сегодня маленькое открытие) Я еще больше полюбила тархун, потому что с ума схожу от полынных вкусов и запахов)))
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя безникотиновая жизнь продолжает меня радовать) Я ощущаю радость от того, что не завишу от тлеющей табачной соски) Я счастлива)
Честно, уже накатов меньше, не трясусь. Муж тоже не курит. Ссор не было, как предсказывали нам в самом начале)
В общем все прошло проще, чем я думала. Самое главное с самого начала перестроить свой мозг на цель!
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя безникотиновая жизнь продолжает меня радовать) Я ощущаю радость от того, что не завишу от тлеющей табачной соски) Я счастлива)
Честно, уже накатов меньше, не трясусь. Муж тоже не курит. Ссор не было, как предсказывали нам в самом начале)
В общем все прошло проще, чем я думала. Самое главное с самого начала перестроить свой мозг на цель!
теперь мы наркоманы свежего воздуха )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу