Сила воли Нет "вонючкам")

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Малинка-а маска очень простая: чайная ложка меда+чайная ложка корицы, на очищенное лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой, протереть лимонным соком потом. Делать каждый день или через день, я за 2 недели увидела большую разницу, зажили всякие прыщики и прочее, чище кожа стала и белее. Главное чтоб аллергии на мед не было
Спасибо!!!
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 месяца сегодня как не курю, а ощущение что 2 года. Недавно были сплошные дни-накаты, ну как-то справилась, уже считай одной ногой шла за сигаретами, но нет, сказала себе нет и все, не курю
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 месяца сегодня как не курю, а ощущение что 2 года. Недавно были сплошные дни-накаты, ну как-то справилась, уже считай одной ногой шла за сигаретами, но нет, сказала себе нет и все, не курю
Молодец!!! У меня тоже сегодня два месяца, но со срывом :mad:
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сама чуть не сорвалась, вот прям на волоске) но главное, что ты не передумала и не стала дымить по прежнему
Я вчера вечером бы закурила 100%, если бы у подружки были сигареты. Вот так теперь всегда надо будет себя уговаривать не курить. И сегодня опять хочется.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И снова здравствуйте.
Я снова бросаю. В который раз уже, госпади. В прошлый раз я не знаю что произошло, курила значит я вейп без никотина иногда, потом как-то раз кажись взяла с 3 мг никотина, дальше больше, короче пошла по накатанной. Потом начала по утрам с кофеем выкуривать обычную сигарету, а в остальное время - ЭС, иногда даже сигариллы бывали под кофе, короче жестяк и треш.
С прошлого года бросила все обычные табачные изделия и постоянно на ЭС, но и он меня запарил. Денег уходит много, в трубу. Не могу сказать, что от ЭС были какие-то побочки типа кашля, боли в горле и т.п., нет, но сам факт зависимости угнетает. + ко всему мой бдящий за матерью ребятенок сказал мне типа: "так, бросай курить, я не хочу чтоб ты умерла" и показал видос с ютуба. У него прям истерики как будто он меня уже похоронил и конечно вейпить при нем я перестала, но блин бросить никак, стыдно капец. Поэтому ко всем "прелестям" курения прибавились еще ныкания от ребенка, хотя с сигаретами я завязала давно и нет желания и близко начинать, один раз сломалась моя электронная сигарета и я пробовала затянутся обычной, фу гадость, выбросила сразу. Но вот тяга к электронной сигарете и разным этим фруктовым парам нереальная. Короче сегодня второй день как совсем без ничего, до этого 2 дня я потягивала минимальные дозы, т.е. когда прям совсем невмоготу. Колбасюсь четвертый день в итоге.
Ощущения: да здравствует жор. Ем постоянно, чтоб заглушить это тянущее чувство внутри. Пытаюсь есть только фрукты, но сладкое тоже бывает. Пью много воды с лимоном, где-то читала что мол курильщикам нужен витамин С, короче помогает когда бросил.
Я дико хочу спать постоянно, у меня болит голова тоже постоянно, кружится, штормит, я никакущая вообще и еле соображаю. При мысли о вейпе меня накрывает не волна радости, что я бросила и буду такая здоровая, счастливая и богатая, нет)) меня накрывает волна сожаления и уныния: вот, им можна, а я больше никогдаааа...и мне так себя жалко))бред конечно, но вот реально так. Я думаю о людях, которые вообще никогда не курили, завидую им. Думаю как оно не курить никогда и не хочеть курить..Еще думаю о том, что очень быстро меня снова разнесет от жора, а я не хочу быть коровой
В общем моя попытка номер стопятсот
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что, день третий.
Господи, ну и дурында-то, пятьсот раз бросать и снова заново. Прочитала старые сообщения - ничему жизнь меня не учит. Люди, с которыми тут общалась, небось уже и на форум этот не заходят и о куреве не вспоминают, одна я в качелях вечных.
Короче, по состоянию: состояние нестояния, у меня продолжает дико болеть голова и головокружение в кучу, давление 90 на 60, хреново короче, скажем прямо, сил нет ни на что, хочется только есть и спать. Че-то я не помню чтоб мне так плохо было когда я обычные сигареты бросала, что ж там намешивают в эти вейпы? Ниче хорошего. Сама спросила, сама ответила.
Читаю еще "Жизнь в лесу", хорошая книжка, как мало вообще человеку нужно для счастья, а мы, человеки, вечно все усложняем
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, день третий подошел к концу.
Уж не первый раз бросаем, знаем, плавали. Все идет по знакомой схеме: как только бросаю, сразу начинаю жрать, в особенности сладкое и сразу вписываю какую-никакую физ-ру в свое расписание. Этот раз не исключение, дабы предотвратить пожирание сладостей с чаями да кофеями было куплено:
ананас - 1 шт
грейпфрут - 2 шт
виноград - 1 кг
груши - 1 кг
семки - 500 гр. Семки лишние на этом празднике жизни, но ладно уж. Буду пожирать фрукты да овощи. Тем более лишние кг на *опе и без жора бросания уже отчетливо сформировались, пора худеть.
Если уж по честному, можно было купить тупо 5 кг яблок дешевых и есть их когда тянет пожевать. Но нет, королевне захотелось за усилия свои нечеловеческие побаловаться фруктами заморскими, что уж.
Выбралась в город, прогулялась, потом на великах с сыном прокатились 6 км, не бог весь что, но какая-то нагрузка. Дома на скакалке попрыгала. Прям энергии прибавилось, голова уже не кружится. Потом банные процедуры со всеми примочками, маску на морду, салат на ужин. Вроде все не так уж плохо.
Хотела еще написать здесь свое мнение на счет ЭС. Двоякое у меня к ним отношение. С одной стороны они явно лучше обычных: нет вони, нет привкуса какахи по утрам во рту, зубы не желтые как и пальцы, кашель курильщика проходит, замечено и мной, и мамой. Когда я слезала в прошлом году с обычных на ЭС, тоже было не просто, не хотелось вот этого фруктового пара, а хотелось настоящей смолы и гари, буээ.
Короче переход на ЭС был тоже как бросание, штырило, жралось все, набирались кг, хотя вроде ж и там никотин тож есть, по чем штырило-то, по смолам чтоль ломало? Не знаю. Кофе тож пить не могла с этой ЭС, не тот вкус видите ли. Все ж я считаю для организма они почище будут, не скажу получше, потому что хз что там и какие последствия, о табаке тож не сразу писали что он убивает, но если курить, то лучше ЭС, а еще лучше вообще не курить ничего.
И как метод бросания я не думаю что они действуют, у меня сейчас такие же симптомы как и при бросании обычных сигарет, только нет "плюсов": когда бросаешь обычные, отмечаешь как белеют зубы, как проходят желтые пятна на пальцах, там где держал сигу, легче дышится, лучше нюхается, а с ЭС и так все это уже было. По здоровью ниче не беспокоило, может в этом и опасность вейпов? Вроде все ок со здоровьем, даже место "подымить" искать не нужно, многие разрешают парить в помещении, это ж не дым, к тому же не воняешь ни ты, ни дом, ни живность, невозможно что-то пропалить или устроить пожар, короче нет минусов у ЭС и нет мотивации бросать, вернее сложнее ее найти. Я вообще в шоке с того, что так тяжко мне дается слезание с вейпа, я брала-то 6 мг всего в жидкости, т.е. так, детский лепет, а вон оно оказывается как. Я думала будет проще, после бросания сигарет-то самокруток и сигарилл))
Еще из приятно-неприятных откровений, да просто факт постыдный. Сына мне сказал, что мол сегодня было круто, мы так много вместе провели времени. О как, стыдно ли мне? Очень. Потому что с тех пор как он встал в позу и запретил мне курить что либо вообще (выбрасывая на улицу все курительные принадлежности), с тех пор мы стали проводить вместе намного меньше времени, мамаше-наркоманке было не до этого. Пойди лучше поиграй сынок с друзьями (мне ж покурить хочется) и вообще долгое пребывание вместе действовало на нервы, дозы надо, а никак. Забить и курить в открытую я не могла, чувства ребенка я уважаю и доводить до истерик не стану. Это стало моей главной мотивацией. Ничто не заменит времени, проведенного вместе, воспоминаний. Время летит. Поэтому я и не хочу больше все это продолжать. Мой сын - это лучшее, что у меня есть, разве стОит его ставить на весы с сигаретами? Нет конечно, это я понимала и раньше, но никотиновый дурман заволакивает ум и думаешь: "Да это моя жизнь, кто тут вообще может мне указывать что делать?" И действительно, даже мать не запрещала мне никогда курить. у нас вообще вся семья курящая и сейчас тоже, но сыну важна только я, остальные пусть курят на здоровье:eek::D
Пора завершать сей опус, я не стану бить себя в грудь и говорить что вот теперь уж точно навсегда, дай Бог конечно, надоело уже, мОчи нет быть никотиновым рабом, а там как получится, день прошел и слава Богу. Если вдруг мне захочется затянутся, я надеюсь я вернусь к этому дневнику, перечитаю, остановлюсь на этом сообщении.
Так вот послание самой себе: Вика, хватит валять дурку, ты не куришь. Нет, тебе не хочется. Никакую не хочется, ни простую, ни золотую, ни электронную. Нет, не поможет она тебе, не успокоит, не придаст сил, уверенности. Просто пережди, не кури, не думай, не переживай, иди спать. Все проходит и это тоже
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AliceInWonderland, удачи, Виктория!
0NieGGtLaaCrTEEpMenmA5KqksFlkrx4LuUVBc05g.jpg
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зашла посмотреть сколько дней уже прошло. 16 оказывается, курить не хочется совсем, очень редко вспоминаю о вейпе, а так в принципе все норм. Жру только много :D ну что делать, зато не курю
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что, и снова здравствуйте:banghead::D
Пишу больше для себя, буду помечать себе мои срывы. Хорошо все было в прошлый раз, с июля 2021 по февраль 2022 не курила, не парила. И потом пришел февраль и одна ситуация так вывела из себя, что как говорится "вся в слезах и в губной помаде" я бросилась в киоск за сигаретами. Из той пачки выкурила пару сигарет, остальное выбросила. Но что-то в голове уже щелкнуло и я купила жидкость для электронки:thumbdown: и всеее, понеслась снова та же история.
Потом были попытки снова бросить, но такие, на 1-2 дня, и я снова начинала. Надоело короче, опять надоело. Быть зависимой, ныкаться от ребенка, вот это вот все. Сначала так воодушевилась, самонастроилась, что выбросила все приблуды для ЭС, через некоторое время достала их обратно:rofl: жаль выкидывать продукт что называется.
Ну ладно, решила допарить остатки. И прям парила как паровоз, с воодушевлением что вот допарю и не курю, ждала этот светлый миг. Какой-то мазохизм)) Тем не менее, остатки закончились, вот уж третий день без ЭС и снова все то же со мной: жор, голова болит, сонливость, перепады настроения, от "ура ура, я свободна и весела" до "ой, ну не такой уж вред от ЭС, и вообще мне скучно, хреново, жизнь короткая, а я сильно здоровая и пр.:D" В первый день прям плакала, вроде как не из-за ЭС, но по такому пустяку (молоко закончилось, а прям ревела сильно), что наверно таки из-за ЭС. Такое вот
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что, и снова здравствуйте:banghead::D
Пишу больше для себя, буду помечать себе мои срывы. Хорошо все было в прошлый раз, с июля 2021 по февраль 2022 не курила, не парила. И потом пришел февраль и одна ситуация так вывела из себя, что как говорится "вся в слезах и в губной помаде" я бросилась в киоск за сигаретами. Из той пачки выкурила пару сигарет, остальное выбросила. Но что-то в голове уже щелкнуло и я купила жидкость для электронки:thumbdown: и всеее, понеслась снова та же история.
Потом были попытки снова бросить, но такие, на 1-2 дня, и я снова начинала. Надоело короче, опять надоело. Быть зависимой, ныкаться от ребенка, вот это вот все. Сначала так воодушевилась, самонастроилась, что выбросила все приблуды для ЭС, через некоторое время достала их обратно:rofl: жаль выкидывать продукт что называется.
Ну ладно, решила допарить остатки. И прям парила как паровоз, с воодушевлением что вот допарю и не курю, ждала этот светлый миг. Какой-то мазохизм)) Тем не менее, остатки закончились, вот уж третий день без ЭС и снова все то же со мной: жор, голова болит, сонливость, перепады настроения, от "ура ура, я свободна и весела" до "ой, ну не такой уж вред от ЭС, и вообще мне скучно, хреново, жизнь короткая, а я сильно здоровая и пр.:D" В первый день прям плакала, вроде как не из-за ЭС, но по такому пустяку (молоко закончилось, а прям ревела сильно), что наверно таки из-за ЭС. Такое вот
Привет Викуся)
Да,я тоже была на электронке год. Потом её практически не вынимала изо рта)
И кашель сильный был. Не такая она и безвредная.
Удачи тебе!
Хочешь в команду записаться?

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу