Очередная попытка бросить курить

Не курю с
17 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Добрый вечер.
Захотелось создать дневник, чтобы мотивировать себя бросить вредную привычку.
Мне 31 год. Баловаться начал в 14. На постоянной основе курю лет с 16-ти.
Попыток бросить было множество. Временами были неплохие успехи (в районе 70-ти дней). Зачастую срывался при плохом настроении или в состоянии алкогольного опьянения.
С каждым годом понимаю, что жизнь проходит, а вредная привычка остаётся. Боюсь, что со временем она может негативно повлиять на здоровье (развитие заболеваний и т.п.), а также жалко тратить деньги (около 50 т.р. в год).
Параллельно планирую завязать с выпивкой. Хоть я выпиваю не часто (не более 1-го раза в неделю в компании друзей), но понимаю, что в состоянии алкогольного % срыва будет очень высок.
Люблю спорт и веду активный образ жизни. Уверен, что концентрация на данном увлечении поможет осилить вредные привычки.
Для начала записался в команду 100-дней. Даю себе неплохие шансы).
Конечно не про какие-либо заменители и речи не идёт (кальян, электронки и т.п.). Полный отказ!
Ну что ж, в бой!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Добрый вечер.
Захотелось создать дневник, чтобы мотивировать себя бросить вредную привычку.
Мне 31 год. Баловаться начал в 14. На постоянной основе курю лет с 16-ти.
Попыток бросить было множество. Временами были неплохие успехи (в районе 70-ти дней). Зачастую срывался при плохом настроении или в состоянии алкогольного опьянения.
С каждым годом понимаю, что жизнь проходит, а вредная привычка остаётся. Боюсь, что со временем она может негативно повлиять на здоровье (развитие заболеваний и т.п.), а также жалко тратить деньги (около 50 т.р. в год).
Параллельно планирую завязать с выпивкой. Хоть я выпиваю не часто (не более 1-го раза в неделю в компании друзей), но понимаю, что в состоянии алкогольного % срыва будет очень высок.
Люблю спорт и веду активный образ жизни. Уверен, что концентрация на данном увлечении поможет осилить вредные привычки.
Для начала записался в команду 100-дней. Даю себе неплохие шансы).
Конечно не про какие-либо заменители и речи не идёт (кальян, электронки и т.п.). Полный отказ!
Ну что ж, в бой!
Привет!
Для начала лучше записаться во взлетку. Там как раз те, кто отказался от курения недавно, там есть шаги по отказу от курения и больше поддержки.
В сотке мастодонты, не курящие годами, там будет на порядок сложнее.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Спасибо за советы.
Но хочу сразу на 100-дневку. Такого срока у меня не было с момента первой затяжки)). Сама мысль мотивирует.
После вчерашнего поста много думал о том, чтобы завязать с алкоголем. Даже страшно стало от этой мысли. Как-будто что-то важное из жизни вычеркну. Вот теперь я увидел скрытого врага в виде алкоголя!
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Оказалось, что в 100-дневку нельзя записаться пока не пройду 30-дневку. Особой роли не играет. Бросать решил навсегда.
А вот полностью отказаться от алкоголя я пока не готов. Но очень серьезно об этом подумаю.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
5 дней/суток.
Временами очень хочется покурить. Но стоит отвлечься, занять себя делом и вроде как бы проходит. Повезло, что курящий коллега по работе на больничном. Никто не напоминает.
Во вторник будет проверка алкоголем. Верю в себя!
Вчера перед сном размышлял о жизни, целях, личном развитии. Еще раз убедил себя, что курение ничего хорошего в жизни мне не принесёт.
Настрой хороший. Хожу в спортзал. Сегодня с девушкой покатались на коньках. Смена обстановки, спорт, активный досуг - хорошие помощники.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
6 дней.
Сегодня хороший день.
Курить вообще не хотелось.
Съездил в парк и совершил неплохую пробежку. Мой опыт бросания курить показывает, что при избавлении от вредной привычки её нужно заменить хорошей, тогда шанс побороть тягу к курению будет гораздо выше.
Также на вечер взял фруктов, чтобы использовать их в качестве ужина)
Ну что ж, уверенность в победе растёт. Да и по другому нельзя. Нужно совершенствоваться. Жизнь скоротечна, а целей так много.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Хожу в спортзал, дома качаю пресс. Очень помогает, правда. Каждый день уделяю внимание.
Очередной раз повторюсь, что спортивное увлечение помогает бросить курить.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
11 дней.
Желание курить возникает. Сегодня заезжал в гости к другу. Он при мне начал курить. В этом момент очень захотелось, но спустя минуту отпустило.
Физическая зависимость меня не беспокоит. В моём случае психологическая привычка намного сильнее. Могу весь день не думать о сигаретах, но стоит встретить друга, поболтать и тут сама рука тянется в карман на поиск сигарет. При нервиках (пока не было) тоже захочется найти успокоение в сигах.
В общем знаю где ожидать ямы. С другой стороны предупреждён, значит вооружен. Победный план действий я знаю, нужно его придерживаться.
От алкоголя пока воздерживаюсь. Не хочется.
Выходные проведу активно и плодотворно. Каток и при хорошей погоде выйду на пробежку.
В командах по бросанию курить скорее всего участвовать не буду. С правилами не ознакомился, но как я понял нужно каждый день (или около того) отписываться. Это проблематично. Январь у меня более спокойный месяц. А вот уже с февраля буду очень занят и времени заходить на форум на каждодневной основе не получится.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
@СергейТмн72, Сергей, спасибо что пишешь.
Многие новички читают дневники.
Добрый вечер. Вы следите, спасибо. Постараюсь не разочаровать)
Дневник в кой-то мере тоже помогает бороться с привычкой. Не хочется писать сюда, что снова курю.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Вы следите, спасибо. Постараюсь не разочаровать)
Дневник в кой-то мере тоже помогает бороться с привычкой. Не хочется писать сюда, что снова курю.
Конечно следим) и не одна Лена следит, если что)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу