Сила воли От эшафота до Эвереста

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не было у меня срывов после длительного воздержания, у меня просто не было длительного воздержания. Но мне кажутся твои эмоции такими знакомыми... наверно, напоминают те случаи, когда долго нельзя курить, а потом дорвался :smoking: И про палево... я это называла "спортивный интерес", когда совсем без вариантов, все же выкрутиться и покурить (изобретательность зашкаливает) - это однозначно наркомания :thumbdown:
Да, ты запомни все это. И мы запомним и зайдем сюда, когда хреново. Спасибо тебе.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова мое слабое место - мотивация. Ее нет.
Попробуйте почитать, там не много совсем но по существу..
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
может мотивацию найдёте, потому как без неё себя добивать только будете, как стыдом за своё бессилие так и никотином.
Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль.
Когда вы это поймете – вас отпустит.
 
Последнее редактирование:

Ля-Бемоль

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
159
Не курю с
09.08.2016
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Юна, вот прям как с меня писалось. и про палево, и про попытки в любой ситуации урвать минутку, чтобы покурить и потом проветриться. ведь даже зная, что в соседнем здании сидят люди, которые не должны меня видеть, все равно бежала за угол, озираясь, как вор, и дымила, крутя головой на 360 градусов. изобретательности нам не занимать)
только я дорвалась вторично через 2 года. тоже курила "взахлеб", будто это последняя пачка.
нужно найти в себе мотивацию, чтобы не курить. и прийти к этому самому и осознанно.
@Пернатый, не отчаивайся! у тебя все получится!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пернатый, как жутко.... Аж внутри всё перевернулось... Блин это что ж за тварь внутри нас? Она получается и не сдыхает вовсе, она ждёт ....ждёт когда бдительность чуть уснет .... И потом начинает травить с двойной силой... Страшно... Лена, думаю мои сочувствия тебе не нужны, ты сама знаешь что нужно делать! Беги Лена...беги...
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как знакомо!!! Я вчера бежала такая же счастливая в магазин. И назад! Этой радости покупки, обладания пачкой хватило на то, чтобы не закурить! Лежит пока дома, вскрытая, но не початая.
Выкинь немедленно.... Не жалей эти 100 рублей, выкинь! Тебя спасло то что ты бежала до магазина и обратно...20 мин на свежем воздухе тебя спасли... В следующий раз, когда накатит, ты быстро доберешься до отпечатанной пачки.... Я это уже проходила...
 
Я

ЯНаталИЯ

Она получается и не сдыхает вовсе, она ждёт ....ждёт когда бдительность чуть уснет .... И потом начинает травить с двойной силой... Страшно...
Так и есть, проверено на себе.
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуйте почитать, там не много совсем но по существу..
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
может мотивацию найдёте, потому как без неё себя добивать только будете, как стыдом за своё бессилие так и никотином.
Поучительная история. Мне понравилось заключение. Если автор статьи смог, то все могут!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просто хочу это запомнить.

15 августа 2016 года

Неделя до Экватора. Все последние дни кроет как в предчувствии.
И вдруг "мир рушится". В очередной раз.

Полгода я твердила себе это как Отче наш. Полгода я блокировала свой якорь.
Вспомнила ли я об этом на практике? Нет.
И стало абсолютно наплевать на все палево, которого боялась 9 лет. И продали, хотя не продавали никогда.
Странно, но первую сигарету я запомнила. Привычно легла в руку. Меня чуть не свалило к чертовой бабушке. Все сосуды мозга сжались в тоооненькие ниточки, это остро чувствовалось.Но мы же не ищем легких путей. Присела, достала вторую.
Как я прикончила пачку за 2 часа - не знаю. Не заметила.

16 августа 2016 года
Курила и курила. Ничего страшного. Больше не хочу. Больше волнует момент, что я ниче не жру. Минус 1.8 кг за сутки.

17 августа 2016 года
"Мир восстановлен". Накатов нет. Одна последняя сигарета за компанию, "чтобы на Эверест попасть одновременно".

18 августа 2016 года
Не курю. Предательское чувство сожаления, что вчерашний день, когда еще можно было курить, закончился.
Вечером пробежка. Не могу дышать. В горле стоит вкус табака, харкаю какой-то смолой. Но сделала свои 5 км, с гордостью думая, что есть жизнь после срыва.

19 августа 2016 года
Тревога. Иду курить, взвесив все за и против, прекрасно понимая, что я в круге. Но еще надеюсь из него выйти. А потом вторую. И третью.
Вечером срываюсь окончательно и иду за очередной пачкой. Не лезет. Аж до блевоты, снова харкаю смолой. Но курю. Даже не делая перерыва между сигаретами.

20 августа 2016 года
"Мир рушится" окончательно. Выхожу из дома в полдень, чтобы без палева покурить. Только для этой цели. Убеждаю себя, что хочу гулять, хочу общения. Нет. Я хочу курить. И я буду курить.
Курю, в полуобморочном состоянии. Естественно, еще и на голодный желудок. Полгода этой проблемы не существовало. Голова кружится, и я практически ползаю на карачках. Что я делаю? Достаю еще одну.
Вечером зовут гулять. Не хочу никого видеть, но иду. Зачем? О, господи, такая интрига. Беспалевно покурить.

21 августа 2016 года
Курить хочется, но терпимо. Периодически мелькают идеи, что можно сделать, чтобы провернуть быстро и беспалевно. Держусь. По-прежнему не жру, еще минус 0.5, но это ушло на второй план. Ибо чувствую, что на первый план пора выносить проблему с никотином.
В 9 вечера начинает адски ломать. Бросаю все, звоню забрать свои сигареты. Черт возьми, где-то там мои 4 пачки катаются без меня, а я не могу до них дотянуться. Не могу дозвониться. Бешусь. Реву. Но остаюсь дома. Я не хочу бросать. Я не готова.

22 августа 2016 года
Вторые сутки. Вес продолжает слетать. Меня ломает. Не так сильно, как вчера, но все равно весомо. Как только остаюсь одна, аки гроссмейстер начинаю просчитывать - сколько у меня времени на то, чтобы покурить и успеть проветриться. Сегодня предложили вернуть мои пачки. Я отказалась. Злая. Очень злая.
И снова мое слабое место - мотивация. Ее нет. Просто чувствую себя "сапожником без сапог". Выйдет ли что-то из этого против моей же воли? Называй это экспериментом.
В 25 - Еленка ягодка опять!!! Все надо осмыслить и привычку вон!!!!!!!!!!!!
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если автор статьи смог, то все могут!
Он смог - потому что реально понял! И только после этого сделал то, что реально захотел.
У меня 40 лет стажа.. не такой интенсивности как у автора конечно, но без сигарет я точно не смогла бы и пол дня, ну.. так я была убеждена до недавнего времени...
Причин не курить, общепринятых (кашель, одышка, жёлтые пальцы.. и прочая) у меня не было.
Мой мотив - особенный, я на грехе вышла. (а я уверена, что вышла!) Грех этот - моя гордыня!( кому интересно - велкам в дневник мой.)
Самым страшным отрезком для меня - были стрессовые ситуации. Поскольку их в моей жизни больше чем спокойных, я опасалась ввязываться в отказ от сигарет.
Я была просто априори уверенна. что стресс без них не пройти!

Не далее чем вчера я не смогла не поверить самой себе:
Сигарета не помогает пройти стресс.. она его усиливает многократно и растягивает во времени!
40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

Единственный серьёзный ( для меня )"капкан" от никотина - был уличён во лжи и я перестала его бояться..

Но если бы я как и Вы, так долго мучалась терпя бросание, а не желая его..
Я бы послала всё к чертям собачьим, курила бы с удовольствием и не морочила бы себе ни задницу ни голову!
Потому что ни один нормальный человек не может годами насиловать своё "хочу", давить и душить самого себя и не сорваться при первой же возможности!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Он смог - потому что реально понял! И только после этого сделал то, что реально захотел.
У меня 40 лет стажа.. не такой интенсивности как у автора конечно, но без сигарет я точно не смогла бы и пол дня, ну.. так я была убеждена до недавнего времени...
Причин не курить, общепринятых (кашель, одышка, жёлтые пальцы.. и прочая) у меня не было.
Мой мотив - особенный, я на грехе вышла. (а я уверена, что вышла!) Грех этот - моя гордыня!( кому интересно - велкам в дневник мой.)
Самым страшным отрезком для меня - были стрессовые ситуации. Поскольку их в моей жизни больше чем спокойных, я опасалась ввязываться в отказ от сигарет.
Я была просто априори уверенна. что стресс без них не пройти!

Не далее чем вчера я не смогла не поверить самой себе:
Сигарета не помогает пройти стресс.. она его усиливает многократно и растягивает во времени!
40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

Единственный серьёзный ( для меня )"капкан" от никотина - был уличён во лжи и я перестала его бояться..

Но если бы я как и Вы, так долго мучалась терпя бросание, а не желая его..
Я бы послала всё к чертям собачьим, курила бы с удовольствием и не морочила бы себе ни задницу ниголову!
Потому что ни один нормальный человек не может годами насиловать своё "хочу", давить и душить самого себя и не сорваться при первой же возможности!
Согласен, но не поддерживаю, зависимости от никотина нет, психологическая привычка - лечить надо мозг и все)))
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен, но не поддерживаю, зависимости от никотина нет, психологическая привычка - лечить надо мозг и все)))
Так автор, да и я собственно тоже, именно об этом..
55436.gif

Примерно 6 лет назад без видимых причин я вдруг обнаружил, что ничего я не люблю курить. Что у меня элементарная психологическая, психо-физическая, эмоциональная, химическая, короче, зависимость. С этого момента каждая сигарета ощущалась мною не как акт любви, а как вынужденная уступка своей зависимости. Стало противно.

Единственный серьёзный ( для меня )"капкан" от никотина - был уличён во лжи

так что именно Вы не поддерживаете? Чёт я не поняла..
921180.gif
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так автор, да и я собственно тоже, именно об этом..
55436.gif


так что именно Вы не поддерживаете? Чёт я не поняла..
921180.gif
Я бы послала всё к чертям собачьим, курила бы с удовольствием и не морочила бы себе ни задницу ни голову! - вот с этим!!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ааа.. ))) согласная!
bs.gif

Так это я ж про себя-любимую писала.. так.. мысли вслух
ab.gif
ax.gif
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы послала всё к чертям собачьим, курила бы с удовольствием и не морочила бы себе ни задницу ни голову! - вот с этим!!!
Не верная цитата
nono.gif

вырвана из контекста:
Но если бы я как и Вы, так долго мучалась терпя бросание, а не желая его..
Я бы послала всё к чертям собачьим, курила бы с удовольствием и не морочила бы себе ни задницу ни голову!
Потому что ни один нормальный человек не может годами насиловать своё "хочу", давить и душить самого себя и не сорваться при первой же возможности!

Любое мнение имеет право жить)))))
А вот с этим согласна целиком и полностью!!!
icon_son.gif
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это получается ты все это время жила и терпела? ты вообще жила? и нафига так жить?
давай бросай - все уже давно бросили!
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только сейчас могла ответить.
Спасибо вам, ребята. За каждое слово. За поддержку. Это для меня очень важно. Аж до слез, чесслово. Обнимаю и целую каждого :kiss:

Простите за жесткач. Просто хотелось показать вам и самой себе, что "одна сигарета" - это не так уж безопасно. Для того, чтобы можно было перечитать это, когда снова переклинит. Ибо подробности стираются быстро. А сорваться на самое дно оооочень легко.

Анализируя, делаю выводы - почему это произошло? Обида. Ощущение отсутствия смысла в бросании. Отсутствие хоть какого-то смысла в целом в жизни. Мое личное стремление к душевному мазохизму. Порядком затянувшийся "трудный возраст".И немаловажный фактор - "назло".

Касательно мотивации. Да, ее нет, и она вряд ли ко мне насильно привяжется. Да, я не накурилась. Мне 25. 9 лет стажа. Какая может быть мотивация при столь мизерных цифрах? Но курить в ожидании мотивации, пока у меня, например, не начнутся проблемы со здоровьем, я тоже не могу. Это глупо, не правда ли?

Я не могу сказать, что мне плохо жить в стадии отказа от никотина. Нет, в основном это ненапряжно, да, периодами бывают накаты, но это мелочи. На срыв после длительного периода я иду, как правило, осознанно, иногда даже запланировано.

Подходят к концу третьи сутки. В плане отказа чувствую себя относительно спокойно, пару раз мелькали мысли, но это ерунда. Снова началась адская мигрень. Со стороны, по всей видимости, смотрюсь неважно. Одни говорят, что у меня стал тяжелым взгляд, другие - что я слишком молчалива. Переживем. Тем более, когда рядом есть вы.
 
Последнее редактирование:

Мария331

Старожил
Сообщения
331
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пернатый, Спасибо, что поделилась с нами)) Тоже буду перечитывать твое ессе, если захочется курить))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу