Сила воли От эшафота до Эвереста

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я еще ни разу до Экватора не доходила. Мой роковой рубеж - 100 дней. (Плюс- минус 10 дней). Я одно поняла. Ругать себя - бессмысленная затея. Нужно идти дальше. Как-то так...
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Касательно мотивации. Да, ее нет, и она вряд ли ко мне насильно привяжется. Да, я не накурилась. Мне 25. 9 лет стажа. Какая может быть мотивация при столь мизерных цифрах? Но курить в ожидании мотивации, пока у меня, например, не начнутся проблемы со здоровьем, я тоже не могу. Это глупо, не правда ли?

конечно глупо ... а как же семья и будущие дети которые будут обнимать здоровую маму ??? мало мотивации? да и вообще какая мотивация нужна девушке ??? вы же девушки !!!))) ладно мы sex drugs and rock n roll
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я еще ни разу до Экватора не доходила. Мой роковой рубеж - 100 дней. (Плюс- минус 10 дней). Я одно поняла. Ругать себя - бессмысленная затея. Нужно идти дальше. Как-то так...
Раз не получилось, два не получилось. На третий получится, нужно сделать выводы и обезопасить себя от этих подводных камней. Все будет хорошо, и в этом раз я обязательно повешу тебе на грудь медальку с Эверестом ;)
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз не получилось, два не получилось. На третий получится, нужно сделать выводы и обезопасить себя от этих подводных камней. Все будет хорошо, и в этом раз я обязательно повешу тебе на грудь медальку с Эверестом ;)
Мне нравится настрой. Так держать!
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лучше пусть не хочется)
Лен.. а может покопаешься как раз вот тут??
Почему ты считаешь что это "лучше"? Ведь почему-то ты в этом уверена, раз написала в совете от души?
Может здесь-то ты и раскопаешь свою мотивацию..??
Попробуй сама себя потерзать вопросом: "ну и чего ж я так убиваюсь, что сорвалась? " именно там и прячется твоя личная, очень рабочая, но не чётко распознанная мотивация!
Она точно есть! Иначе ты бы даже и не парилась.. ну сорвалась и сорвалась.. ан нет, всё же хочешь "добить гада!" :mad:
Вот найдёшь для себя ответ на это "почему?" - знай, это и есть твоя мотивация!
Обнаружишь когда, отряхнёшь её от мусора ненужных мыслишек, и накачивай!!!
Только она тебе помошник и друг!
 

Partisan

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
106
Не курю с
24.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вы как грамотные люди, должны понимать, что "никотиновый развод" - это не единственные розовые очки в нашей стране. Вы согласны со мной?
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне 25. 9 лет стажа. Какая может быть мотивация при столь мизерных цифрах?
А разве мотивация начинается только тогда, когда появляются проблемы со здоровьем?
Поищи ее в другом месте. Может быть она в осознании, что сигарета начинает управлять твоей жизнью вместо тебя? Может она в прячется в простой идее, что красивая девушка/женщина должна пахнуть цветами и свежестью, а не удушающе тяжелым табачным дымом. А может быть в простой и немножко грешно-гордой идее, что взрослому человеку бегать и искать место, где позволительно покурить не нарушая закон, как-то не комильфо?
И чуть-чуть о стрессе: сейчас, когда я уже привыкла жить без сигареты, я с удивлением обнаружила, что оказывается стрессовые ситуации некурящим человеком переживаются даже легче.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Раз не получилось, два не получилось. На третий получится, нужно сделать выводы и обезопасить себя от этих подводных камней. Все будет хорошо, и в этом раз я обязательно повешу тебе на грудь медальку с Эверестом ;)
Спасибо за то, что возлагаешь на меня такие надежды. Давай, покури чуть-чуть и бросай снова. Вместе до Эвереста дойдем. Меня в июне сорвало. Сначала я ругала себя. Потом расслабилась. Дотянула до выпускного. Начался отпуск. Я успокоилась и бросила. Сейчас даже без Чампикса держусь.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за то, что возлагаешь на меня такие надежды. Давай, покури чуть-чуть и бросай снова. Вместе до Эвереста дойдем. Меня в июне сорвало. Сначала я ругала себя. Потом расслабилась. Дотянула до выпускного. Начался отпуск. Я успокоилась и бросила. Сейчас даже без Чампикса держусь.
Елена! Ты чей то не балуйся, не ожидал - ты тут корифей можно сказать!!!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена! Ты чей то не балуйся, не ожидал - ты тут корифей можно сказать!!!
Ага, корифей, срывавшийся три раза. :rofl: Но, интересный факт. Я после срыва допивала старую пачку Чампикса. У меня его немного осталось. Допила. Поняла, что денег на следующую нет. Ибо так сложилось. Я не голодаю. Но на доп. расходы, типа Чампикса, денег в данный момент нет. И что же? Держусь без Чампикса. Вот что отпуск с человеком делает! :):):):):):)
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сейчас могла ответить.
Спасибо вам, ребята. За каждое слово. За поддержку. Это для меня очень важно. Аж до слез, чесслово. Обнимаю и целую каждого :kiss:

Простите за жесткач. Просто хотелось показать вам и самой себе, что "одна сигарета" - это не так уж безопасно. Для того, чтобы можно было перечитать это, когда снова переклинит. Ибо подробности стираются быстро. А сорваться на самое дно оооочень легко.

Анализируя, делаю выводы - почему это произошло? Обида. Ощущение отсутствия смысла в бросании. Отсутствие хоть какого-то смысла в целом в жизни. Мое личное стремление к душевному мазохизму. Порядком затянувшийся "трудный возраст".И немаловажный фактор - "назло".

Касательно мотивации. Да, ее нет, и она вряд ли ко мне насильно привяжется. Да, я не накурилась. Мне 25. 9 лет стажа. Какая может быть мотивация при :angel:столь мизерных цифрах? Но курить в ожидании мотивации, пока у меня, например, не начнутся проблемы со здоровьем, я тоже не могу. Это глупо, не правда ли?

Я не могу сказать, что мне плохо жить в стадии отказа от никотина. Нет, в основном это ненапряжно, да, периодами бывают накаты, но это мелочи. На срыв после длительного периода я иду, как правило, осознанно, иногда даже запланировано.

Подходят к концу третьи сутки. В плане отказа чувствую себя относительно спокойно, пару раз мелькали мысли, но это ерунда. Снова началась адская мигрень. Со стороны, по всей видимости, смотрюсь неважно. Одни говорят, что у меня стал тяжелым взгляд, другие - что я слишком молчалива. Переживем. Тем более, когда рядом есть вы.
Хорошего жениха надо. Пессимизм, как рукой снимет;)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лен.. а может покопаешься как раз вот тут??
Почему ты считаешь что это "лучше"? Ведь почему-то ты в этом уверена, раз написала в совете от души?
Может здесь-то ты и раскопаешь свою мотивацию..??
Попробуй сама себя потерзать вопросом: "ну и чего ж я так убиваюсь, что сорвалась? " именно там и прячется твоя личная, очень рабочая, но не чётко распознанная мотивация!
Она точно есть! Иначе ты бы даже и не парилась.. ну сорвалась и сорвалась.. ан нет, всё же хочешь "добить гада!" :mad:
Вот найдёшь для себя ответ на это "почему?" - знай, это и есть твоя мотивация!
Обнаружишь когда, отряхнёшь её от мусора ненужных мыслишек, и накачивай!!!
Только она тебе помошник и друг!
А разве мотивация начинается только тогда, когда появляются проблемы со здоровьем?
Поищи ее в другом месте. Может быть она в осознании, что сигарета начинает управлять твоей жизнью вместо тебя? Может она в прячется в простой идее, что красивая девушка/женщина должна пахнуть цветами и свежестью, а не удушающе тяжелым табачным дымом. А может быть в простой и немножко грешно-гордой идее, что взрослому человеку бегать и искать место, где позволительно покурить не нарушая закон, как-то не комильфо?
И чуть-чуть о стрессе: сейчас, когда я уже привыкла жить без сигареты, я с удивлением обнаружила, что оказывается стрессовые ситуации некурящим человеком переживаются даже легче.
Спасибо, попробую поискать.. Не знаю, пока меня гложет только то чувство, что курящим модератору форума с такой тематикой быть просто не комильфо. Вроде как должна подавать положительный пример...
Спасибо за то, что возлагаешь на меня такие надежды. Давай, покури чуть-чуть и бросай снова. Вместе до Эвереста дойдем. Меня в июне сорвало. Сначала я ругала себя. Потом расслабилась. Дотянула до выпускного. Начался отпуск. Я успокоилась и бросила. Сейчас даже без Чампикса держусь.
Вот и правильно, нам надо учиться спокойствию.. А на контрольной точке снова жажнуть на мозг мотивирующей инфой, сос жать, хоть что-то. Еще поборемся. И обязательно победим ;)
Хорошего жениха надо. Пессимизм, как рукой снимет;)
Нет уж, больше никаких мужиков. Ни за что и никогда. Простите за резкость:)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, попробую поискать.. Не знаю, пока меня гложет только то чувство, что курящим модератору форума с такой тематикой быть просто не комильфо. Вроде как должна подавать положительный пример...

Вот и правильно, нам надо учиться спокойствию.. А на контрольной точке снова жажнуть на мозг мотивирующей инфой, сос жать, хоть что-то. Еще поборемся. И обязательно победим ;)

Нет уж, больше никаких мужиков. Ни за что и никогда. Простите за резкость:)
Привет :D
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вроде как должна
По-моему Лен, пока ты только себе задолжала.. ((( сначала ты должна постараться более счастливой себя сделать, а уж потом о других долгах думы-думать..
Это лишь моё мнение, и я конечно не претендую на истину..
ax.gif
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подходит к концу четвертый день отказа. Честно? Мне плохо. Что в душевном плане, что в плане никотина. Реву, мигрень до кучи эта еще. Как обычно не жру. На работе начала адски косячить. Я с горем пополам пережила этот день, но думала, что все же закурю. Ломанулась уже было. На голом оптимизме держусь, если он конечно есть. Фу, самой противно от моего нытья. Но раз уж решила писать без приукрашивания, так пиши.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По-моему Лен, пока ты только себе задолжала.. ((( сначала ты должна постараться более счастливой себя сделать, а уж потом о других долгах думы-думать..
Это лишь моё мнение, и я конечно не претендую на истину..
ax.gif
я даже вот и не знаю, что можно для этого сделать.. руки опускаются
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу