Панические атаки и боли в груди после отказа от курения

Были ли у вас панические атаки или боли в груди после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    84

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Резкие перепады настроения были, неожиданные, неадекватные реакции на мелочи.
Второй день все это присутствует, так оно в принципе и должно быть, стараюсь сдерживаться, в преимуществе постоянно есть раздражительность, которая в течении дня может как усиливаться, так и стихать, но если постоянно делать работу на работе, то как бы немного отвлекает. ПА пока слава богу не было, вместо них нервозность некоторая иногда появляется. Принимаю азафен, афобазол, фенибут. К вечеру приподнятое настроение чувствуется и состояние весь день, как будто нажрался кислоты и постоянно пребываешь в легком трипе. Если бы не раздражительность, то в принципе терпимо, но если и дальше так пойдет, то чувствуется без транков не обойтись, либо нажрусь в пятницу и опять сорвусь к чертовой матери.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй день все это присутствует, так оно в принципе и должно быть, стараюсь сдерживаться, в преимуществе постоянно есть раздражительность, которая в течении дня может как усиливаться, так и стихать, но если постоянно делать работу на работе, то как бы немного отвлекает. ПА пока слава богу не было, вместо них нервозность некоторая иногда появляется. Принимаю азафен, афобазол, фенибут. К вечеру приподнятое настроение чувствуется и состояние весь день, как будто нажрался кислоты и постоянно пребываешь в легком трипе. Если бы не раздражительность, то в принципе терпимо, но если и дальше так пойдет, то чувствуется без транков не обойтись, либо нажрусь в пятницу и опять сорвусь к чертовой матери.
Говорят, что состояние, когда то бросаешь, то снова начинаешь, называется "качели", и что с них сложнее слезть, чем просто тупо оставить, и все.
Нужно больше самомотивации, больше причин, чтобы бросить навсегда. Списком.
А что касается страха, когда боишься представить, что "никогда" больше не будешь курить, и как это выдержать - в самом начале нужно просто принять, что "потерплю еще один час... один день... еще немного..." А потом, когда основная ломка пройдет, уже будет проще.
Держись!!
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
легкие не болят, но их чувствуешь, у меня был сухой плеврит, я очень точно поняла где находятся легкие. я когда бросила и боль в груди был и дышать было трудно и как буд то ком в горле и голос пропадал...в общем всякое бывает, но если не начнёшь курить всё со временем пройдёт, тем более когда стаж не очень большой, крепись, удачи! отвар овса хорошо помогает при отказе от курения, от многих негативных явлений
А ещё лучше редька с мёдом. Это когда в редьке делаешь отверстие, туда кладёшь мёд, а редьку ставишь хвостиком в воду.
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день все это присутствует, так оно в принципе и должно быть, стараюсь сдерживаться, в преимуществе постоянно есть раздражительность, которая в течении дня может как усиливаться, так и стихать, но если постоянно делать работу на работе, то как бы немного отвлекает. ПА пока слава богу не было, вместо них нервозность некоторая иногда появляется. Принимаю азафен, афобазол, фенибут. К вечеру приподнятое настроение чувствуется и состояние весь день, как будто нажрался кислоты и постоянно пребываешь в легком трипе. Если бы не раздражительность, то в принципе терпимо, но если и дальше так пойдет, то чувствуется без транков не обойтись, либо нажрусь в пятницу и опять сорвусь к чертовой матери.
Одна зависимость переходит в другую. Нужно это остановить. Кроме силы воли ничего не поможет. Надо взять себя в руки жестко и остановиться. Тогда не сорвёшься.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня были ПА. Принимала успокоительные, если совсем худо - транки. Сейчас более-менее норма. Длилось месяца полтора-два. Боли в груди и со стороны спины (казалось, что легкие болят) были когда курила. как курить перестала - боли прошли.
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Одна зависимость переходит в другую. Нужно это остановить. Кроме силы воли ничего не поможет. Надо взять себя в руки жестко и остановиться. Тогда не сорвёшься.
Сейчас только что бад 0,75 полностью высосал, ну потому что знал что жестко будет, но если дальше так будет длиться, то завтра точно сорвусь на кого нибудь, причем на работе, а это желательно точно никак нельзя допускать, но в данный момент неплохо так отпустило, расслабон такой приятный пошел. На сием заканчиваю, откланиваюсь и спать ложусь, так что до завтра всем :) А там видно будет, знаю, что надо терпеть...
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
С твоим стажем, какие атаки?? Желание покурить и только)
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
С твоим стажем, какие атаки?? Желание покурить и только)

Почему вы все уверены, что всё зависит от стажа? Знаю людей, которые после 30 лет курения спокойно бросали без всяких ломок.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
17
Метод
Зибан
Друзья, рассказывайте, были ли у вас панические атаки после курения, чем они сопровождались? Были ли боли в грудной клетке? Я не курю две недели, посещают и ПА и боли в груди. Кто через это прошёл, расскажите, сколько длилось это у вас?
ПА делает мозг именно он провоцирует организм на это состояние и он же требует от нас чтобы мы курили. Когда я проспала первый раз на 4 месяца я забыла вообще что это такое как только сорвалась сразу все вернулось ....
 

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Nikita Mayer, доброе утро! Боли в груди - это у вас наверное легкие очищаются. У меня эти боли уже месяц (не смотрите на счетчик, я уже больше месяца бросаю курить, просто два дня назад я выкурила одну сигарету... обнулила счетчик) а описание ПА и как избавиться от них читайте вот здесь: http://nperov.ru/zdorove/simptomy-panicheskoj-ataki-i-panicheskogo-rasstrojstva-opasny-li-oni/
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Nikita Mayer, доброе утро! Боли в груди - это у вас наверное легкие очищаются. У меня эти боли уже месяц (не смотрите на счетчик, я уже больше месяца бросаю курить, просто два дня назад я выкурила одну сигарету... обнулила счетчик) а описание ПА и как избавиться от них читайте вот здесь: http://nperov.ru/zdorove/simptomy-panicheskoj-ataki-i-panicheskogo-rasstrojstva-opasny-li-oni/

Сейчас уже и нету никаких болей, хорошо всё, только иногда накручиваю себя о звуах, с которыми бьется сердце внутри груди)) Спасибо за ответ!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ivann

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
126
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какой-то дискомфорт в груди присутствовал в период 1-2 месяца после того как бросил. Не боль, а что-то такое тянущее, ноющее что ли. Причем днем это было незаметно, а усиливалось ближе к вечеру. Похоже на чувство голода, только не в желудке, а выше. Прошло, такой проблемы больше нет.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас уже и нету никаких болей, хорошо всё, только иногда накручиваю себя о звуах, с которыми бьется сердце внутри груди)) Спасибо за ответ!
прочтите книгу Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Там подробно описаны как раз подобные состояния и как с ними справиться.
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Какой-то дискомфорт в груди присутствовал в период 1-2 месяца после того как бросил. Не боль, а что-то такое тянущее, ноющее что ли. Причем днем это было незаметно, а усиливалось ближе к вечеру. Похоже на чувство голода, только не в желудке, а выше. Прошло, такой проблемы больше нет.

Вот, и у меня тоже самое! Чувствуется, что как будто хочу есть, а когда иду готовить понимаю, что и не хочу вроде как.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня ПА с детства. Насколько я понял сейчас, что было с детства. Тремор рук, (ног иногда), тахикардия. То в жар, то в холод. Как приступами, которые я не могу остановить, иногда помогает еда сладкая ( проверялся на сахарку - все в порядке). Боль тоже присутствует, но редко. Примерно как тебя кулаком несильно в центр ударили. внутри ощущение. Но, всегда не долгие.

Но ПА меня реально беспокоит, может месяцами не быть , а потом как понесет, по прау раз в неделю. Врачи смеются, что раньше, что сейчас. Говорят, а мы не знаем, что это такое.
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Nikita Mayer, вот это боль тоже была и иногда появляется в районе желудка чуть выше даже тянет и как будто голодный и болит ((
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Народ, подскажите, вроде болей уже никаких нет и кашля, но постоянное волнение и тревога, отпускает когда чем то занят, а когда просто сижу начинается, прям по всему телу это ощущение, брр
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу