Вопрос дня Переделка

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Часто, встретив свою вторую половинку, люди пытаются её переделать или перевоспитать, считая, что этот человек станет совсем другим. А как вы считаете можно ли изменить взрослого человека? Сами хотели кого-то переделать?
Screenshot_2024-02-12-09-10-00-669_com.yandex.browser-edit.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.789
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часто, встретив свою вторую половинку, люди пытаются её переделать или перевоспитать, считая, что этот человек станет совсем другим. А как вы считаете можно ли изменить взрослого человека? Сами хотели кого-то переделать?
Для меня это обоюдный процесс, в котором каждый меняется в соответствии со своими желаниями. Мы зеркала друг друга, мой муж показывает мне то, что мешает мне стать такой как я задумала. "Красные кнопки" взрывные эмоции, пока не научилась не обижаться. За время вместе мы изменялись и не раз, наблюдать за ними интересней, это же чужой опыт, смотреть его глазами на мир. Иногда спорить о инструментах жизнеобеспечения, разбирать тупики, разгребать завалы, слышать друг друга. Иногда возвращать утраченные какие-то детали настроений, после отказа от алкоголя и сигарет.
Хочешь чтоб изменился кто-то, меняйся сам :D
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.462
Реакции
47.471
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне кажется, что бесполезно. На этапе конфетно-букетного мы можем выжимать из себя все самое лучшее, но со временем все тайное становиться явным.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.575
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди не меняются, если только сами этого не захотят. Нельзя менять других. Надо менять себя и человек рядом либо тоже начнет меняться, либо отвалится.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Часто, встретив свою вторую половинку, люди пытаются её переделать или перевоспитать, считая, что этот человек станет совсем другим. А как вы считаете можно ли изменить взрослого человека? Сами хотели кого-то переделать?Посмотреть вложение 1960264
Мне кажется что если у человека очень много положительной харизмы и интеллекта то можно своей личностью положительно влиять на другово человека. Из серии как какой-нибудь Брайян Трейси вводит толпу в экстаз. Но это не про менять, а про положительное влияние. Типа как заразить человека чем-то хорошим. Правда, ставку на это делать наверное не всё же не надо. Нету у нас такой власти. 🙂
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди не меняются, если только сами этого не захотят. Нельзя менять других. Надо менять себя и человек рядом либо тоже начнет меняться, либо отвалится.
А почему нельзя менять других?
К примеру, чел нормальный, но деньги считать не умеет. Может стоит ему немного по башке, чтобы толк был?
А то мы понимаем изменить как переломать об колено или покалечить. Но ведь не обязательно так)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! Это был пример чистый, хотя и по знакомым. Это не маска была :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы меняем людей даже не задумываясь о том. Любые люди находящиеся рядом, если у них нормальные отношения, будут придираться друг к другу и менять себя.
Грубое настольное изменение вряд-ли прокатит, но исподволь потихоньку это происходит всегда.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, пришел чел на форум. Ты ему советуешь, помогаешь. Может даже пристыдить иногда ради того чтобы курить бросил. Ты ведь активно пытаешься изменить человека. И притом даже его голову.
А сколько ты недавно билась чтобы кой кого поменять)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.789
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, пришел чел на форум. Ты ему советуешь, помогаешь. Может даже пристыдить иногда ради того чтобы курить бросил. Ты ведь активно пытаешься изменить человека. И притом даже его голову.
А сколько ты недавно билась чтобы кой кого поменять)
Ради того чтоб он увидел, как это не курить. Тут разговор о муже/жене, я своё мнение написала выше. То что ты пишешь, не возможно кого-то поменять через монитор, ни кто не меняется от кого-то, это всё у него изначально есть внутри. То что ты говоришь мне, на это откликается какая-то моя задвинутая часть, чем больше ты говоришь, тем больше я её понимаю. Это не про изменения, это скорее о опознавании и принятии себя целиком. А целое гораздо больше суммы его частей :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, про половинки!)
Считаю, что если люди собрались долгие годы тереться и биться в одном жилище им придется поневоле изменяться) Если из них один собирается переделывать второго под себя, это форменный эгоизм и неуважение второго)
Пытался вспомнить, переделал ли кто второго под себя... Не нахожу примеров. Наверно это невозможно)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.789
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, не обманывайся. Человек может и хочет измениться, но ты ему подсказываешь как именно он будет меняться.
Как может измениться, один из тысяч вариантов. Могу показать как изменилась я. А человеку, вижу его стремления, действия и желаемый результат, первый шаг из имеющихся убеждений, можно предсказать второй и очень часто человек уходит от выбранного результата. Изменения выбирает сам человек :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.789
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, про половинки!)
Считаю, что если люди собрались долгие годы тереться и биться в одном жилище им придется поневоле изменяться) Если из них один собирается переделывать второго под себя, это форменный эгоизм и неуважение второго)
Пытался вспомнить, переделал ли кто второго под себя... Не нахожу примеров. Наверно это невозможно)
Вот твоё убеждение - тереться и биться, поневоле изменяться - а можно принимать другого таким какой он есть, узнать о его мечтах, о том каким он сам себя видит в этой жизни.
Предложения стать таким каким хочешь, рабская покорность, такое желание переложить всю ответственность на другого, все решения и все выборы, бывают и такие желания, как у мужчин, так и у женщин. Это опять же выбор человека, отдающего себя в руки другого, некоторым такой видится любовь.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.575
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему нельзя менять других?
К примеру, чел нормальный, но деньги считать не умеет. Может стоит ему немного по башке, чтобы толк был?
А то мы понимаем изменить как переломать об колено или покалечить. Но ведь не обязательно так)
а зачем на себя брать чужую карму ? Не умеет- пару раз ошибется -научится на ошибках. Если у вас не спрашивают совета-лучше молчать, и не лезть.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.575
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, пришел чел на форум. Ты ему советуешь, помогаешь. Может даже пристыдить иногда ради того чтобы курить бросил. Ты ведь активно пытаешься изменить человека. И притом даже его голову.
А сколько ты недавно билась чтобы кой кого поменять)
человек сам пришел за помощью. Он хочет измениться сам, но одному не получается. А мы тут делимся своим опытом. Надо-бери, нет -тогда сам выкорабкивайся. Мы не навязываем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу