Вопрос дня Переделка

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, про половинки!)
Считаю, что если люди собрались долгие годы тереться и биться в одном жилище им придется поневоле изменяться) Если из них один собирается переделывать второго под себя, это форменный эгоизм и неуважение второго)
Пытался вспомнить, переделал ли кто второго под себя... Не нахожу примеров. Наверно это невозможно)
Возможно, надо знать технологию правильную. Как менять мужчину например так, чтобы он думал что меняется сам )))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где-то читал, характер человека формируется до 12 лет, дальше его хоть режь, характер не изменить, для примера, у меня жена со стальным характером, просто гранит, и самое главное что во многих вопросах ей это мешает, по сути она сама себе главный враг, когда мы решили бросить курить, жена сказала, вот ты месяц не куришь, и я через 1 месяц брошу, прошел месяц, потом 2, потом 3, год, полтора года, 2 года, жена курить так и не бросила, а вот до этого, я тогда еще курил, она просто встала утром, и решила, не курю, и вот реально не курила, не страдала, просто как кремень отрезала и все, т.е пока сама не решит, никто, ничто её не заставит, но в этом скорее больше отрицательного чем положительного.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.127
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Люди меняются, но меняются тогда, по-другому жить нельзя или под влиянием обстоятельств. Желание изменить другого - это про собственную неудовлетворённость, займись своей жизнью и покажи своим примером.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, хм... То ли настолько наивные (не похоже), то ли настолько лукавые :giggle:
Вот твоё убеждение - тереться и биться, поневоле изменяться - а можно принимать другого таким какой он есть, узнать о его мечтах, о том каким он сам себя видит в этой жизни.
Предложения стать таким каким хочешь, рабская покорность, такое желание переложить всю ответственность на другого, все решения и все выборы, бывают и такие желания, как у мужчин, так и у женщин. Это опять же выбор человека, отдающего себя в руки другого, некоторым такой видится любовь.
Это вообще откуда? Это вообще как связано с тем, что я говорил?:rofl:
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Каждому человеку неплохо бы, вступая в отношения, отдавать себе отчёт в том, что отныне он не один и ему всегда придётся считать с этим другим и учитывать его интересы. Иначе вообще зачем нужны отношения? Я не очень верю в отношения, в которых никто ничего не делает и все счастливы как есть.
Так вот если у этого другого будут какие-то пожелания к изменениям, так или иначе придётся их учитывать или искать какие-то компромиссы. Это работает в обе стороны. Но для реализации этого нужно осознание ценности этих отношений обеими сторонами.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сам захочет, то можно изменить взрослого человека. На своем примере: 2 отчаянных тусовщиков превратились в домоседов и перестали пить посредством взаимных уговоров, шантажа, скандалов и драк.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.460
Реакции
47.465
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждому человеку неплохо бы, вступая в отношения, отдавать себе отчёт в том, что отныне он не один и ему всегда придётся считать с этим другим и учитывать его интересы. Иначе вообще зачем нужны отношения? Я не очень верю в отношения, в которых никто ничего не делает и все счастливы как есть.
Так вот если у этого другого будут какие-то пожелания к изменениям, так или иначе придётся их учитывать или искать какие-то компромиссы. Это работает в обе стороны. Но для реализации этого нужно осознание ценности этих отношений обеими сторонами.
поиск компромиссов и переделка - вещи разные
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
поиск компромиссов и переделка - вещи разные
Изменить, переделать - все равно можно и даже нужно, я считаю. Это и есть развитие совместное. Но очень осторожно и внимательно. Без агрессии. А так каждому своё.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот что прикинул. В какую семью ни глянь, женщина по любому пытается воспитать мужа. Просто по привычке. Вначале детей, ну и мужа заодно. И это из самых лучших побуждений. Редко по другому бывает. :giggle:
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сами хотели кого-то переделать?
IMG_20240213_193943.jpg
minion1311stickers_Persik27
Ну если таблеток не хочет,:wub::giggle:;) можно завуалировать... "Ты прав....
👇
IMG_20240213_195625.jpg
Ну или дать аккуратно понять следуещее
👇🤭🤗если не слушается и непеределывается:giggle::rolleyes::wub:
IMG_20240213_194319.jpg

осторожно и внимательно. Без агрессии.
Вот соглашусь... Все возможно.
Вначале детей, ну и мужа заодно.
🤣👍Лишь бы слушался, а то
👇
IMG_20240213_195112.jpg
IMG_20240213_172519_833.jpg
IMG_20240207_165640_015.jpg
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.460
Реакции
47.465
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот что прикинул. В какую семью ни глянь, женщина по любому пытается воспитать мужа. Просто по привычке. Вначале детей, ну и мужа заодно. И это из самых лучших побуждений. Редко по другому бывает. :giggle:
А мужья-арбузеры? То не надевай, с этой неделе общайся 1lis37

А то прям все заслуги женщинам, 🤭
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.460
Реакции
47.465
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Accident

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
194
«Иллюзия супружества заключается в том, что мужчина думает, что женщина не изменится, а женщина думает, что мужчина изменится. И те, и другие ошибаются»
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу