Перезагрузка

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и я решил завести дневник. Долго до этого собирался, считая, что мне это не нужно. Но со временем понял, что находясь на форуме, я буду нести некоторые обязательства, перед остальными и при этом мне самому будет легче, справится с редкими накатами.
Ну теперь по порядку, как все это начиналось. До этого как и многие, много раз пробовал бросать курить. Но долго так и не с мог продержаться. Каждый раз поучался срыв.
Но с 13 августа я решил всё это изменить. Пришлось отказаться от алкоголя, начал бегать по утрам:running: , отжиматься, подтягиваться ,качать пресс, обливаться холодной водой, пить воду. Накаты при этом присутствовали, но они были незначительны, так как всё это перекрывалось стремлением быть здоровым. Посещая форум, у меня возникало двоякое чувство, было интересно читать как остальные идут к вершине успеха, а с другой стороны напоминало о сигаретах. Оставалось какое то напряжение , которое не получалось не как снять. Некоторое раздражение вызывало нарушение сна, он был какой то не спокойным, проходил в какой то дремоте. А по утру чувствовал себя разбитым:sleep: . По прошествии 2.5 месяцев решил попробовать алкоголь без сигарет. Но годами выработанная привычка (стаканчик водочки, шашлычок и на закуску, конечно же сигаретка) показала что без третьего компонента не так всё вкусно, чувствовалось что чего то не хватает. Уже тогда нужно было задуматься, что нужно исключить и первое блюдо. По прошествии некоторого времени находясь в состоянии алкогольного опьянения произошёл срыв- было выкурено 3 сигареты. Тогда для себя было найдено оправдание, это не считается, так как был выпивши, а больше ни ни. Так как уже стало холодать , часто шли дожди, да и темнотой лень стало вставать, пришлось забросить утренние пробежки. Ну и после этого меня начало штормить. То могу 2 дня дымить, потом неделя перерыв. С сигаретой расставаться было конечно же легче, чем в первый раз, но всё равно это как то напрягало. За это время, в общей сложности выкурил пачек 5 сигарет (это хоть радует организм не успел до конца заново засориться ядами) Хотя и не совсем удачное время выбрал для окончательного отказа(дни рождения , Новый год ,Рождество) но и дальше оттягивать уже некуда, дальше будет только тяжелее. Так что я себя уже пытаюсь настроить на встречу Нового года трезвым и без дыма.:angel:
 

Reo

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
207
Не курю с
17.12.2012
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что я себя уже пытаюсь настроить на встречу Нового года трезвым и без дыма.

Привет! )) Правильно, но тяжеленько...
А я вот на корпоратив подрядился народ везти... Чтоб исключить соблазн алкогольный. И сигаретный вослед ему )))
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! )) Правильно, но тяжеленько...
А я вот на корпоратив подрядился народ везти... Чтоб исключить соблазн алкогольный. И сигаретный вослед ему )))
У меня попроще, корпаротив если и будет то в виде фуршета на работе. А на работу я и так езжу на машине.
 
Реакции: Umka

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насупил мой 17 день отказа от курения. Накатав как таковых, как я и предполагал нету. Правда для этого пришлось карпоратив, Новый год и два дня рождения, отмечать по комсомольски. Так как чувствую себя нормально, решил перейти ко второй фазе оздоровления. Постепенно , хотя бы по килограмму в месяц худеть. Есть конечно же доля сомнений, веде раньше я где то наверное месяц по утрам бегал, но так и не заметил изменений в весе. Скорей всего придётся вносить изменения в свой рацион питания.Так как в идеале похудеть"хотелось бы на 20 килограмм, то эта борьба будет долгой, и как я надеюсь , в дальнейшем стать приятной.:D
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так-так, :smile_coffee:всё серьёзно)
Ну да есть такое. Ну если честно то раньше было похуже. Был по моложе, здоровье было побольше.Мог позволить себе на 2-3 дня зависнуть. Но где-то лет 7 тому назад, пришлось призадуматься и изменить свой образ жизни. В теперешнее время, я бы и не считал бы серьёзной проблемой(ну могу себе позволить в субботу выпить
7.gif
)так как синдрома похмелья не существует.Но так как бывших алкоголиков не существует то в этом и заключается проблема. Так как обычный человек и алкоголик по разному воспринимают алкоголь.У меня уже нет того кайфа от алкоголя как раньше, поэтому сигарета стала некоторым дополнением. Поэтому и приходится сразу от двух наркотиков отказываться
Vala_21.gif
.
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
где-то лет 7 тому назад, пришлось призадуматься и изменить свой образ жизни
Пора когда то начинать, хорошо что это произошло в твоей жизни. Ведь некоторым не дано понять... спиваются и старчиваются
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg.blr, хороший ты себе подарок на Новый Год сделал!!

Сегодня уже ТРИ недели! Это здорово!!
Ну это да:) Приятно когда после праздников, идёш на работы не в разбитом и усталом состоянии а бодрым и отдохнувшим. И считаю это хорошим началом года.
По поводу срока, то для меня это пока просто маленький промежуток времени так как это недавно пройденные даты. А настоящей психологическим прорывом будет, когда пройдёт 3 месяца:wavespin:
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пора когда то начинать, хорошо что это произошло в твоей жизни. Ведь некоторым не дано понять... спиваются и старчиваются
Смотря сейчас назад бывает становиться грустно что не сделал это раньше. Итак для меня это стоило больших усилий. Не пил где то пол года. Так называемые друзья отвернулись,перестали звать в гости. На вопрос почему не приглашаете,услышал что всё равно ты не пьешь. Тяжело в наше время быть, не как большинство.
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошло 2 месяца с момента моего отказа от курения. Как то второй месяц прошел немного тяжелей первого. Прошла та эйфория. с которой всё начиналось. Но и стали заметны улучшение в здоровье: сон нормализовался ,давление если раньше было 150-160 на 100 то теперь стало 130 на 80,похудел за 1.5 месяца минимум на 4 килограмма (просто неизвестно сколько наросло мяса) Но для этого правда, приходится и потрудиться: хожу в тренажерный зал, 3 раза в неделю и по воскресеньям в бассейн. Сейчас если поднимаюсь на 9 этаж пешком, то нет той отдышки, которая присутствовала ранее. На жёсткие диеты не садился, стараюсь придерживаться больше спортивной диеты. На прошлой неделе приснился мне сон, что я выпил. Проснулся я расстроенный, но самое главное что так и не успел во сне закурить:D . Но всё равно, как то потом настроение целый день было испорченное:mad: .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это только сон. Сон всего лишь.
В остальном зависть моя не знает границ: и давление, и вес, и, главное, нашел время на бассейн и тренаж!
Мама дорогая, можно ли при таких плюсах расстраиваться из-за какого-то сна? Сны - они да - были есть и будут, и что? Ерунда какая... ;)
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это только сон. Сон всего лишь.
Да это больше было подсознательно, организм наверное просто соскучился:smile_coffee: ;)

В остальном зависть моя не знает границ: и давление, и вес, и, главное, нашел время на бассейн и тренаж!
Пока не начался дачный сезон могу себе это позволить, хотя иногда бывает так влом, приходится себя через силу заставлять. Хотя после тренировки чувствуется такой жизненный подъем. Правда вести здоровый образ жизни требует больших финансовых затрат(чем если бы я курил), поэтому у меня не получается как у многих в счётчике экономить на новенький БМВ. Но оно того стоит.:bounce:
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот как месяц началась моя третья серьёзная попытка “бросить” курить. В последний раз, опять продержался где то 2,5 месяца. Началось, как и у многих с одной сигареты. Ну и подсел на качели, с амплитудой не курения от двух дней до двух недель. Как и в прошлый раз во всём виноват алкоголь:banghead:, явился катализатором и в дальнейшем не давал стартануть нормально. После таких качель,воздерживаться от курения не составила особого труда. Конечно, присутствует некая раздражённость, нарушение сна и лёгкий жор, но нет никакого желания покурить:).
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и снова я в двух месяцах:). Для меня опять наступает самый трудный период. Но в этот раз я как то в себе уверен, наверное, время выбрал более удачное. Курить вроде, уже и в мыслях нету, изредка, иногда вроде и проскакивает, но как то мимолётно. В начале предыдущего месяца, это как то проявлялось в виде жора, сейчас опять приходится пересматривать свой рацион питания:giggle:.
 

maks666

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
89
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитал твой дневник. У меня тож какие-то мысли про "качели". Иногда хочется покурить - побаловать себя. Вроде и бросил курить - и не против покурить.... Какая то мелкая неопределенность присутствует.....
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и наступила долгожданная первая соточка!!!!!:bounce::showoff::dance:

Так долго мне ещё не удавалось никогда продержаться, за весь стаж курения. На сегодняшний день могу констатировать, что желание покурить всё реже появляется, а если и появляется, то мимолётно, в основном, когда захожу сюда на форум;).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу