Побег из Алькатраса.

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Атенаис, привет. Я подхожу по всем параметрам:giggle: 1.Бросить попробовала впервые кажется в 2018 и с тех пор пыталась, срывалась и т. д. до 2021г. Причина, как теперь мне понятно, в отсутствии порядка в голове. 2. Бросала только с другим "костылём" Табекс. Но бросила в итоге без него. 3. Поддержка в реале отсутствовала полностью. Потому что никто не знал, что курила. И было трудно, что никто не поддерживал рядом и не понимал причину психов и не могла похвалиться первой неделей, месяцем и т. д. Но мне форум хорошо помог. Так что будут вопросы, обращайся и не стесняйся. Удачи!
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
У тебя в первом посте не написано, что сюда только свежебросившие могут написать:eek::giggle:
Я не сказала, кому можно писать. )) Я имела в виду, найти бы свежебросившего ( желательно, до двух недель) и держаться его . Смотреть, что с человеком, радоваться, что он идет на поправку.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Вот именно! ☝
В умных книжках первым пунктом всегда указывают, что прежле всего нужно принять решение не курить.
Я всегда удивлялась, ну раз уж я тут вас читаю, это что не решение что ли? Оказывается нет. ХОТЕТЬ бросить и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ бросить-это разные вещи.
Когда принимаешь решение, ты не допускаешь даже мысли, что может быть иначе.
Ну вот , у меня при моих рецидивах ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ очень быстро улетучилось. А вообще интересно, что подразумевается под этим принять решение.
Мне вот что непонятно. как раз таки ты пишешь:
В первые дни я даже пачку сигарет не выкидывала, думала, что сорвусь. Веры в себя вообще никакой не было, думала, что никотин слишком сильно во мне сидит.
Значит, в тебе были сомнения в себе, в своем решении, сомнения в успехе.
 
Последнее редактирование:

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.452
Реакции
28.750
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не сказала, кому можно писать. )) Я имела в виду, найти бы свежебросившего ( желательно, до двух недель) и держаться его . Смотреть, что с человеком, радоваться, что он идет на поправку.
А я думаю, что держаться надо давно бросивших, как пример и образец для себя, что ты тоже сможешь так.
Хотя, ИМХО
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Надо этот страх прорабатывать. С ним вместе не бросишь.
Как раз таки Калипсо пишет:
Про себя могу сказать, что в первые дни бросания и на сегодняшний день разница в позиционировании себя огромная. В первые дни я даже пачку сигарет не выкидывала, думала, что сорвусь. Веры в себя вообще никакой не было, думала, что никотин слишком сильно во мне сидит.
Страх был. Веры не было. А таки бросила
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как раз таки Калипсо пишет:

Страх был. Веры не было. А таки бросила
Когда веры нет, ты держишься до поры, до времени, и страх подстегивает. Разница только в сроках. У меня было именно так
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Когда веры нет, ты держишься до поры, до времени, и страх подстегивает. Разница только в сроках. У меня было именно так
ну вот, мы докопались до истины, перешли к метафизике. Где взять веру?
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброй ночи. Я 9 лет не курила,закурила по глупости и 2 года на качелях. Только с января 4 попытка. На данный момент не курю 10 дней. Надеюсь хотя бы надолго бросила. Навсегда не зарекаюсь,но хотелось бы. Если честно опять вернуться к этому нет никакого желания,хоть и тяга есть. Как представлю опять эти качели,нее,спасибо. Я на табексе 4 раз уже. Пока пью,не курю. Последний раз продержалась 70 дней. В этот раз я не держусь,я тупо не курю,как это делают некурящие люди. Если жить с мыслью что у "младенца отняли конфетку",то очень тяжело и срыв придет,как утешение себя бедненького. Я при накатах говорю себе о том что некурящим сигарета не нужна,а я некурящая. Жую жвачку обычную. Пью чай. Воду. Тут посоветовали "курить ручку",это уж когда совсем припрет. Пока это было пару раз всего. От этого не умирают,а вот от сигарет запросто. Поэтому тупо не курим и все.
Кстати я бросила вместе с мужем. И скажу,это сложнее. Потому что периодически один тянет другого,отсюда и качели. То я начинаю ныть,а т.к муж тоже с абстинентным синдромом,то он быстро сдается и закуриваем оба. То наоборот муж скулит,а я че,ну я ж тоже тягу имею и соглашаюсь. Нет короче своей головы на плечах. А представить что я продолжаю "мучиться",а муж курит и дома есть сигареты в доступе... сложно короче так. На этот раз настроены покончить с этим.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Cогласна со всем вышенаписанным. Единственное, мне не очень понятно , что произошло с Калипсо. Иметь при себе пачку, сомневаться в успехе- а потом как то постепенно обрести в себе веру?. Чудо какое то произошло, не иначе.
Как прорабатывать страхи? Что скрывается за этой важной фразой?
Я вот вспоминаю ситуации из своей жизни. Когда приходилось наступать страхам на горло. Но это совсем другое.
Меня количество моих неудачных попыток деморализовало, загнало в угол.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лайфхак епта
К Лемье и "через не могу" :thumbsup:
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.
Mario_Lemieux01.jpg

Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Помните, есть только одна попытка без всяких срывов. "Одна сигаретка" должна быть исключена. Зарубите себе на носу: срывы подрывают волю и приводят к бесплодным повторным попыткам - мучениям и повторным срывам :)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Muir, это все очень интересно... Я все прочла, но честно, не понимаю как Лемье и твоя статья про мозг поможет лично мне.
Есть одна попытка... а если их уже было сто- что делать?
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Наталья333, cвеженькая! :)))
ну а вера в себя была? Или "как получится"?
Какая там вера.... Шла бросать с понятием "Надо" Еще как такой важный момент,закурила потому что девушка с которой подружилась на работе курила. Вот просто смотрела на нее и понимала "хочу курить" Хотя не курила 9 лет,и закурила. Потом меня стали окружать и другие подруги курящие. Стадное чувство сработало. И когда бросала,смотрела на них с завистью. И только в этот раз где то щелкнуло,что я брошу и это они должны мне завидовать. Что я не стадо,что я индивидум,личность и делаю то ,что я хочу. Остальные пусть хоть укурятся. А я некурящая. Очень важно понимать,что мы не лишаемся чего то,мы приобретаем! Нам это не нужно.
Почему табекс не хочешь попробовать?Почему именно никоретте. Я конечно не пробовала этот препарат,но меня смущает то,что никотин продолжает поступать. Лучше уж табекс тогда,там хоть никотина нет. Сколько куришь кстати?
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Наталья333,
Табекс мне не зашел второй раз за три месяца. Жуткие побочки, как будто умираю.
Никоретте- как последняя надежда. Хотя я сомневаюсь, стоит ли.
Сколько - в смысле, количество? В среднем полпачки. Щас до пяти сократила, сокращается плохо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
@Muir, это все очень интересно... Я все прочла, но честно, не понимаю как Лемье и твоя статья про мозг поможет лично мне.
Есть одна попытка... а если их уже было сто- что делать?
Отдыхать некоторое время. Дать нервной системе расслабиться :)
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Наталья333,
Табекс мне не зашел второй раз за три месяца. Жуткие побочки, как будто умираю.
Сколько - в смысле, количество? В среднем полпачки. Щас до пяти сократила, сокращается плохо.
Нет в смысле стаж. Перерыв 2-3 месяца между табексом обязателен. Я один раз тоже через месяц начала,жуть.А вот сокращать мне кажется плохая идея. Ну это только мое мнение. Сократил и сидишь ждешь эту заветную вечернюю. Она так еще более приобретает ценность в глазах бросающего. Вот я помучилась и получила ее заветную.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прям восхищаюсь такими людьми, которые только из-за "надо" могут не курить. Я так не умею)
Если б я могла ,я б не курила:(А так,меня хватало минимум на сутки,максимум был 70 дней. Поэтому "надо" плохой критерий.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу