Почему я не сделала этого раньше!

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас в другой теме подняли беседу о курильщиках. Поняла, что я смотрю на них, и мне их всех жалко. Они боятся, обманывают себя тем, что им это нравится, а по факту - им просто страшно перестать, они не хотят мучиться, пытаясь бросить. Поэтому и бросать не хотят. А если самому хотеть бросить, совсем другие ощущения. Ни ломки, ни грусти, ни тоски по сигаретам. И пахнут они, оказывается, противно. Вот.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И счетчик этот, который у меня в подписи, заставляет задуматься. 11 дней - 66 сигарет. 66 сигарет ~ 3 пачки. 3 пачки за полторы недели. 1 пачка за 4 дня. Этого всего не видишь, пока это не выворачивают перед тобой голой статистикой. Твоей собственной статистикой. Статистикой собственного здоровья. Вряд ли бы в мире было столько курильщиков, если бы от каждой сигареты, например, появлялся новый прыщ. Или родинка. Или бородавка. Как метка - покурил, получи.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да...это так...очень страшно...это же такая зависимость и очень не просто с ней бороться(
Тут у кого как, мне кажется. Я курила по 5-8 сигарет в день, да и стаж, по мерках местных жителей, детский практически - 12 лет, из них сознательно регулярных, думаю, что около 8. Я не испытываю сейчас каких-либо трудностей с точки зрения физиологической зависимости. Психологически - да, потряхивает иногда. Я не могу представить, что будет, если моя 45-летняя знакомая, которая курит одну за одной, решит бросить. Стаж у нее лет 25, за сигареты она хватается как за соломинку, научную базу под их употребление может подвести. Вот ей тяжело было бы с таким подходом. А мне нет, мне не тяжело. И большинству моих знакомых будет не тяжело. Только бросать они не хотят))) Особенно, кстати, жалко мелких моих друзей. Тьму моих мелких друзей (20-23 года). Все девчонки, все дымят, все смеются надо мной. Дурочки)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вряд ли бы в мире было столько курильщиков, если бы от каждой сигареты, например, появлялся новый прыщ. Или родинка. Или бородавка. Как метка - покурил, получи.
:eek:.....
1039.gif
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Днявочка эта, канеш, некурительная, но курить пока особо не тянет, а написывать письмена псевдофилософских мыслей я уже как-то привыкла... хотя один консёрн курительный есть: через месяц участвую в молодежном фестивале, координирую волонтеров, и вот там мы всегда очень много курили, прям все два дня энергетики и сиги. И я не могу сказать, что мне это не нравилось, как раз-таки наоборот. А меня ещё и тянули постоянно, потому что я знакома с множеством незнакомых друг другу людей, которые курят. В общем, я пока не очень представляю, как я буду от них всех бегать, но чувствую, вот там-то меня и вскроет весь мой отходняк за все полтора месяца. Боги, дайте сил пережить фест((((((((
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, я пока не очень представляю, как я буду от них всех бегать, но чувствую, вот там-то меня и вскроет весь мой отходняк за все полтора месяца. Боги, дайте сил пережить фест((((((((
Привет!судя по моей практике, тебя и правда ожидает там накат ((Но предупрежден- значит вооружон!запасись терпением и всякими помогалочками....конфетки там или жевачки, можно семечки.Помниться я в таких случаях жевала тик-так, его много и вроде как ноль каллорий))))Твои опасения прекрасно понимаю, тоже опасалась выходить на ссесию, где мы дымили как поровозы, стажа тогда было около 2 х месяцев. Тяжело только первые часы, возможно день...потом все проходит, остается только желание вразумить своих близких тоже бросить))Попробуй заменить ритуал курения ( так как никотиновой зависимости у тебя уже почти нет) , на что нибудь более приятное;)если надо занять руки можно наверное спинер покрутить, или еще что нибудь такое руками поделать) Только не кури!Ни одной затяжки!Если тяжело, лучше уйди!ну у тебя настрой боевой, поэтому я уверена! все будет хорошо))))Жду на эвересте;)
 
Последнее редактирование:

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше уйди!ну у тебя настрой боевой, поэтому я уверена! все будет хорошо))))Жду на эвересте;)
Спасибо, уйти я точно не смогу))) и правда запасусь тик-таком или другой лабудой похожей тогда)))
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ежедневный отчёт. Полет нормальный, вторая неделя подходит к концу! Скоро перееду в другой раздел) вчера намыла раковину (вписалась в стодневку чистоты, хехехе), сегодня надо выкинуть шмотки старые) хочется вообще выкинуть все, в чем курила, но тогда король-то будет голый!
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
))) У меня тоже такое желание))
Feofelaktiya, удачи!)
Ну, делать я так, конечно, не буду))) Но отличным стимулом является то, что от одежды больше не пахнет. Прям удивительно, насколько это важно оказалось.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня маленький праздник - две недели без сигарет. До такого состояния я доживала часто, так что каким-то большим достижением это не считаю. Эйфория как-то спала, курить не хочется, да и не собираюсь, но мотивация шатается, ибо всё тлен, кому это надо. Это, конечно, совсем неправильно и бред, в общем-то. Осенняя хандра, приправленная проблемами со здоровьем.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18 дней, ух, полёт нормальный, ничего не хочется, лёгкие отголоски скуки есть, а так вообще никаких позывов. Интересно, меня должно нахлобучить всё-таки. Или уже всё, процесс пошёл, поезд ушёл, Добби свободен. Накатила, правда, некая хандра какое-то время назад, но сейчас прошло, всё больше смотрю на тех, кто ещё курит, с равнодушием.
 
Последнее редактирование:

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18 дней, ух, полёт нормальный, ничего не хочется, лёгкие отголоски скуки есть, а так вообще никаких позывов. Интересно, меня должно нахлобучить всё-таки. Или уже всё, процесс пошёл, поезд ушёл, Добби свободен. Накатила, правда, некая хандра какое-то время назад, но сейчас прошло, всё больше смотрю на тех, кто ещё курит с равнодушием.

@Feofelaktiya, практически такой же срок и примерно те же ощущения) и тоже думаю - неужели всё так просто оказалось или все "прелести" еще впереди?
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Feofelaktiya, практически такой же срок и примерно те же ощущения) и тоже думаю - неужели всё так просто оказалось или все "прелести" еще впереди?
Я, кстати, опасаюсь этого "безломочного" выхода. Как бы не было рецидива. Ведь те, кто пережил какие-то неприятные ощущения, эмоции - они будут бороться дальше, т.к. им не захочется, чтобы это повторилось. А у меня тишь-гладь. Вот так будет возможность сорваться, у меня и не ёкнет ничего, что мне там плохо будет, и нафиг надо.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, кстати, опасаюсь этого "безломочного" выхода. Как бы не было рецидива. Ведь те, кто пережил какие-то неприятные ощущения, эмоции - они будут бороться дальше, т.к. им не захочется, чтобы это повторилось. А у меня тишь-гладь. Вот так будет возможность сорваться, у меня и не ёкнет ничего, что мне там плохо будет, и нафиг надо.

ну неприятные эмоции и ощущения у меня всё же были. И немного головокружения, и апатия, и накаты одолевали. Но как-то.. не с такой силой что ли, вполне терпимо, и очень быстро прошло.
И да, в подсознании, как "мучения", боюсь, не отложится это)
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И немного головокружения, и апатия, и накаты одолевали.
Это все было, но совсем в мягкой форме, что даже считать синдромом отмены стыдно :) Точно ничегот там не отложилось, что это плохо.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот он, накат. Накат. Накатище! НАКАТ. Сижу на работе, и только что не качаюсь в кресле. Давно со мной не было такой нервной реакции, чтобы я качалась. Говорят, нервная система таким образом успокаивается. Пью водичку, считаю минуты, когда смогу поехать домой. Но сейчас совещание, и я не могу. Понимаю, что это все в голове, практически иллюзия, навязанная тем, что у нас внезапно кончилась работа, но появилась бутылка вина, которую мы оприходовали. После нее врубились установки на покурить, которых не было уже довольно долго. Вот и сижу качаюсь, на голове наушники, там болтают на иностранном, и надо бы слушать, но я не могу. Я сижу на форуме, ищу ту соломинку, за которую смогу схватиться, чтобы не утонуть. И плохо мне психологически. Очень плохо. Херово, можно сказать. Прям до слез. Почему я это делаю с собой. Не проще ли прекратить.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Я с тобой , давай вместе устоим и непркурим
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу