"Первая победа" (1 месяц) Попытка №1

На сколько меня хватит

  • Месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • Три месяца

    Голосов: 0 0,0%
  • Пол года

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
 
O

Oksi1

Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
Начало положено и это отлично. Добро пожаловать рады тебе.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
Привет, правильно что решился...Хорошь травить организм...Это тебе не к чему..
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Начало положено и это отлично. Добро пожаловать рады тебе.
Спасибо! Много читаю ребят которые делятся опытом = это очень вдохновляет и поддерживает...
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
Главное,начать.Это путь к новой свободной и здоровой жизни.
Наблюдай за собой,пиши,мы поддержим.
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Сейчас идет набор в стодневку отказа от алкоголя, записывайся вместе проще будет.
Я сейчас думаю над этим, не хочется (я конечно же уверен в себе) в случае чего пассажирское сиденье занимать. Пока может стоя постою?
 
O

Oksi1

Я сейчас думаю над этим, не хочется (я конечно же уверен в себе) в случае чего пассажирское сиденье занимать. Пока может стоя постою?
Выбор конечно за тобой, я тоже в себе уверена, а все же в стодневки хожу;)Ну так на всякий случай или мне помогут, или я смогу кому нибудь помочь
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Последние 2 года пил очень часто постоянно увеличивая объем и частоту - 3 или4 раза в неделю 0.7 - 1л. Пишу эти строки и сам в шоке. Основной причиной "ЗА" употребить для меня был стресс на работе. Работа классная и все нравится но, что-то шло не так... В итоге работа осталась та же, сменил место работы и коллектив и решил всего себя просто перетряхнуть, выбросить весь мусор - изменить то как делал всегда на то, как не делал никогда( НУ конечно в положительном ключе :giggle:) - вести дневник конечно же тоже новый процесс для меня.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последние 2 года пил очень часто постоянно увеличивая объем и частоту - 3 или4 раза в неделю 0.7 - 1л. Пишу эти строки и сам в шоке. Основной причиной "ЗА" употребить для меня был стресс на работе. Работа классная и все нравится но, что-то шло не так... В итоге работа осталась та же, сменил место работы и коллектив и решил всего себя просто перетряхнуть, выбросить весь мусор - изменить то как делал всегда на то, как не делал никогда( НУ конечно в положительном ключе :giggle:) - вести дневник конечно же тоже новый процесс для меня.
Извини. А 0,7-1 это водка, наверное?
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Извини. А 0,7-1 это водка, наверное?
Да, именно она. Мне кажется, а может быть так на самом деле и есть, водка каким то особым образом завладевает разумом алкоголика и не отпускает...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, именно она. Мне кажется, а может быть так на самом деле и есть, водка каким то особым образом завладевает разумом алкоголика и не отпускает...
Не-не.. тебе так кажется! На самом деле это пиво! У меня.... а у всех - этанол....
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Так вот... В первые два дня все мои мечты и желания (как помню) были посвящены тому, что бы выпить, выпить во что бы то ни стало и под любым предлогом, но что то меня все таки останавливало - наверное корвалол (я старался снять возбуждение и перепады настроения именно им - только потом заметил, что он содержит этанол), корвалол помог - стандартный флакон за два вечера перед сном. На второй день,я взял в охапку детей и жену и уехали на весь день гулять в парк - в парк в котором нет алкомаркетов и до ближайшего надо ехать на машине. Вам наверное он знаком - военно-патриотический... Надышавшись воздухом и получив прилив энергии выпить захотелось с еще большей силой, продержался мол достаточно, можно уже и расслабиться, выходной все таки, но взяв волю в один кулак, а в другой корвалол, так и не бухнув лег спать...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Похмелье - это реальный показатель того, какой вред организму приносит алкоголь.Причина бутылка водки, а следствие тяжелый похмельный синдром.
Вот тут к нам и приходит в голову мысль о причинно-следственной связи, единственная разумная и трезвая мысль- пора бросить пить.
Вот бы мы ей доверили в этот момент, тут же бы стали свободными.
Но мы сомневаемся.

Та нет,такое похмелье, потому что я много пил.Нет, пить надо меньше.
Вот сейчас брошу,а потом выпью , но чуть-чуть.

Хотя мы реально проживаем на собственном опыте все прелести похмелья.Но аргумент в пользу удовольствия играет не последнюю роль. Мы попались, это уже первые признаки алкогольной зависимости.Но мы так не рассуждаем.Та нет брошу, когда захочу, но не сейчас.

И все таки та мысль, что пора бросить пить, она верная, и собственный опыт это подтверждает.
Раз мы так рассуждаем, то это первый признак того, что вскоре мы станем свободными.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Так вот... В первые два дня все мои мечты и желания (как помню) были посвящены тому, что бы выпить, выпить во что бы то ни стало и под любым предлогом, но что то меня все таки останавливало - наверное корвалол (я старался снять возбуждение и перепады настроения именно им - только потом заметил, что он содержит этанол), корвалол помог - стандартный флакон за два вечера перед сном. На второй день,я взял в охапку детей и жену и уехали на весь день гулять в парк - в парк в котором нет алкомаркетов и до ближайшего надо ехать на машине. Вам наверное он знаком - военно-патриотический... Надышавшись воздухом и получив прилив энергии выпить захотелось с еще большей силой, продержался мол достаточно, можно уже и расслабиться, выходной все таки, но взяв волю в один кулак, а в другой корвалол, так и не бухнув лег спать...
А у тебя серьезно я смотрю, может и форума не хватит! Нужно как можно больше людей, групп, желательно в реале где сможешь поддерживать новый образ жизни
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
image
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Господу, что он создал меня непьющей, мне просто и следила я за собой всегда. Моя норма 3 рюмки в праздник, вмбоььшрй праздник 5, но редко, в остальное время иногда красное сухое пару бокалов. Водку сто лет не пила. В молодости как то праздновалось покруче, но я так не любила пьяное состояние, оно меня обременяло , и спать ложишься все кружиться и утром полумертвая. Потом после 30-35 я стала так уже не праздновать. Лет в 40 муж стал праздновать пятницу по полной катушке, меня это выматывало страшно, в праздники он стал празновать в свинью, у него порог очень низкий, 5 рюмок водки и он мерзкое животное, донимающее всех, теряющее тормоза и пьющее до упаду, блевоты, выяснения отношений. Как выдержала этот период не знаю, но это сделало из меня трезвенницу 2 раза, потому что ни праздники, ни присутствие алкоголя в доме я перестала любить, малейший блеск в гьазах мужа от алкоголя, приводил меня в состояние даже не знаю какое, потому что я понимала возможное продолжение. Мы прошли этот период. Сейчас он пьет только слегка, красное сухое, никаких крепких напитков. Я так и осталась дерганой дурой при виде рюмки у него в руках.
Дальше подружайка алкоголичка. Хорошая добрая баба деградировала на моих глазах, работящая, домовитая, уходила в 2 недельные запои, вылетала с работы, пропивала деньги. Сейчас с возрастом утихла, подшивалась раз наверное 10, но разговоры эти алкашеские : пивасик, бухнули, водяра... тошно слушать и не интересно, кто , скол ко, а что потом сказали, а сколько еще купили. Говорить не о чем, в отпуск ее вытащила 1 раз на море, говорю, поехали, а то сдохнешь бухая всю жизнь и даже моря не увидишь никогда, так она даже подшилась очередной раз, чтобы как человек ехать во все включено.
В общем гадость это. А уж внешний вид много пьющего человека, как не умывайся , как пи наряжайся все равно алкаш и это так ужасно. Они сами стесняются, что то строят из себя, не готовы смириться с тем, что на них смотрял как на алкашей, а лицо то и манеры куда деть?
В общем все это сделало меня человека, употребляющего изредка в дозе пары бокалов красного сухого или виски или коньяк 3 раза по 30 грамм за праздничный вечер. Могу и не пить. Муж тоже теперь такой, но оторопь от его прошлого буйства навсегда во мне засела.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что вся эта круть по пьяни-дешевые понты. Посмотрите на действительно крутых - они не пьют, а те из них кто пьют на лице написано.
И главное вовремя затормозить, алкоголиками не рождаются, просто когда то человек вовремя не сказал себе Стоп. Так я говорила своему мужу, пока он не научился говорить себе Стоп.
 

Юленька007

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
407
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
у тебя все обязательно получится!верь в себя и свои силы!
 
Реакции: Аа

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу