"Первая победа" (1 месяц) Попытка №1

На сколько меня хватит

  • Месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • Три месяца

    Голосов: 0 0,0%
  • Пол года

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
Опрос не нравится. Привет. Я считаю, что бросать надо с учетом того, что тебе это не нужно и ты не будешь курить вовсе. Проработай мотивацию. Ответь сначала на вопрос, почему ты бросаешь курить.
 
Реакции: Аа

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Опрос не нравится. Привет. Я считаю, что бросать надо с учетом того, что тебе это не нужно и ты не будешь курить вовсе. Проработай мотивацию. Ответь сначала на вопрос, почему ты бросаешь курить.
Привет, а я не курю уже больше года.
 
Реакции: Аа

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Аа

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Тогда то же самое по поводу выпивки. Ну, ты меня понял. Не совсем разобралась со смартфона с разделом.
Я согласен, но возможно я кручу игры со своим мозгами - типа не на всегда, мне так легче свыкнуться с таким положением дел :) своего слона буду есть маленькими частями.
 
Реакции: Аа

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
А не надо навсегда! Навсегда это глыба! Только один день, только сегодня!
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
O

Olga Shmojlova

Всем привет, вот уже прошло 12 дней после того как в голове, разламывающейся после очередной пьянки, засела мысль о том, что не плохо бы было отказаться от употребления алкоголя. Я не алкоголик и проблемы в этом ровным счетом никакой нет, захочу и не буду, так думал я до вечера и того момента, когда я вновь засобирался за пивом и водкой в магазин... В магазин я в этот вечер не попал, а просто остался дома и стал прислушиваться к себе и своему организму...
Прислушаться к себе - отличное решение:)
 
Реакции: Аа

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо Господу, что он создал меня непьющей, мне просто и следила я за собой всегда. Моя норма 3 рюмки в праздник, вмбоььшрй праздник 5, но редко, в остальное время иногда красное сухое пару бокалов. Водку сто лет не пила. В молодости как то праздновалось покруче, но я так не любила пьяное состояние, оно меня обременяло , и спать ложишься все кружиться и утром полумертвая. Потом после 30-35 я стала так уже не праздновать. Лет в 40 муж стал праздновать пятницу по полной катушке, меня это выматывало страшно, в праздники он стал празновать в свинью, у него порог очень низкий, 5 рюмок водки и он мерзкое животное, донимающее всех, теряющее тормоза и пьющее до упаду, блевоты, выяснения отношений. Как выдержала этот период не знаю, но это сделало из меня трезвенницу 2 раза, потому что ни праздники, ни присутствие алкоголя в доме я перестала любить, малейший блеск в гьазах мужа от алкоголя, приводил меня в состояние даже не знаю какое, потому что я понимала возможное продолжение. Мы прошли этот период. Сейчас он пьет только слегка, красное сухое, никаких крепких напитков. Я так и осталась дерганой дурой при виде рюмки у него в руках.
Дальше подружайка алкоголичка. Хорошая добрая баба деградировала на моих глазах, работящая, домовитая, уходила в 2 недельные запои, вылетала с работы, пропивала деньги. Сейчас с возрастом утихла, подшивалась раз наверное 10, но разговоры эти алкашеские : пивасик, бухнули, водяра... тошно слушать и не интересно, кто , скол ко, а что потом сказали, а сколько еще купили. Говорить не о чем, в отпуск ее вытащила 1 раз на море, говорю, поехали, а то сдохнешь бухая всю жизнь и даже моря не увидишь никогда, так она даже подшилась очередной раз, чтобы как человек ехать во все включено.
В общем гадость это. А уж внешний вид много пьющего человека, как не умывайся , как пи наряжайся все равно алкаш и это так ужасно. Они сами стесняются, что то строят из себя, не готовы смириться с тем, что на них смотрял как на алкашей, а лицо то и манеры куда деть?
В общем все это сделало меня человека, употребляющего изредка в дозе пары бокалов красного сухого или виски или коньяк 3 раза по 30 грамм за праздничный вечер. Могу и не пить. Муж тоже теперь такой, но оторопь от его прошлого буйства навсегда во мне засела.
Снимаю шляпу во всех планах......как перед человеком, так и перед женщиной смогшей вынести это.....Прочитал то что вы написали на одном дыхании, я не знаю, что вы заканчивали, но пишете так, что оторваться не возможно....спасибо.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Аа

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
В продолжении моей безалкогольной, счастливой жизни. Я наконец то зафиксировал устойчивое снижение веса на протяжении 2-х недель подряд, конечно случаются небольшие скачки (взвешиваюсь каждый день) но линия тренда идёт вниз. Это меня БЕЗУМНО радует и очень мотивирует, так как отказавшись от алкоголя я сделал 3 шаг своей мегатрансформации - я начинаю снижать свой вес.
 

Presnoff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
43
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет! Началась третья неделя безалкогольной жизни. Очень болит голова, каждый вечер, сегодня болит с утра - пью аспирин. Тяга и мысли о алкоголе утихают. Желание выпить возникает по вечерам, особенно во время походов по гиперам где масса акционных предложений, как говорится - займи, но выпей, во время этой рефлексии вспомнил идею о том, что ИМ во что бы то ни стало, необходимо продать мне алкоголь, ну уж нет, я не такой...
Заметно улучшился цвет и состояние кожи лица, но появились жуткие темные круги под глазами, как от жуткого недосыпа.
Бонусом вернулось свободное время - за время долгого перерыва, сегодня буду доделывать косяки после ремонта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу