Вейп Попытка номер раз...

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Всех с наступающим. Сегодня главное не забыть, что бросил курить. Что бы градус не помешал. Своих предупредил, если полезу искать сигареты, что бы напомнили, что я не курю))). Сигареты все из дома убрал, остались только зажигалки для фейерверков. Так что в новый, бездымный 2015 год
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Всех с наступающим. Сегодня главное не забыть, что бросил курить. Что бы градус не помешал. Своих предупредил, если полезу искать сигареты, что бы напомнили, что я не курю))). Сигареты все из дома убрал, остались только зажигалки для фейерверков. Так что в новый, бездымный 2015 год
Удачи, dimitcho. Надеюсь,в Новом Году все будет хорошо!!!;)
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну что, не курю 20 дней! Организм продолжает колбасить, т.е. есть приступы слабости (видимо давление припало т.к. у меня было повышенное), губы сохнут, в общем состояние схожее с отходняком от похмелья (ну кому это знакомо))). В общем мне твердят, что типа, ты же не бросил электронную соску, значит продолжаешь курить, ну пусть они так думают, только реально появились признаки улучшения - дыхалка реально стала лучше, отдышка теперь не накрывает от небольших усилий, потенция епрст улучшилась)) Курить не тянет и ломки у меня по этому поводу нет. Спокойно могу стоять рядом с курящими, только вонь раздражает, а желания пыхнуть нет совсем. Снизил дозу никотина в два раза, в общем тоже без проблем, но вот задумался, а стоит ли? Пытался найти статьи про вред никотина - не табакокурения, а именно никотина в чистом виде, в терапевтических дозах, что-то не попадались. Ткните носом, если знаете где почитать. Наоборот наталкивался на статьи, где никотином лечат болезни типа Альцгеймера и Паркинсона, т.е. положительный эффект на клетки мозга. В общем какая-то дискуссионная тема. Т.е. если вред табакокурения всем понятен, то вред никотина как-то мне не ясен.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не люблю быть зависимым. Это для меня главный вред никотина. остальное незначительно и большого веса не имеет.
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
A77lex,
Да все мы имеем какие-то привычки и зависимости причем все они связаны с каким-то ритуалом. Кто кофе пьет, кто спортом занимается))) Все кто бросает курить находят себе новый ритуал, кто семечки грызет, кто конфетки сосет, кто ест каждые 15 мин. Вот вы кстати курить бросили, время на перекур само по себе заполнилось или новый ритуал придумали?
Что касается меня я пока не определился, что с соской делать. Но по крайней мере я теперь точно знаю, что если вдруг потянет перекурить, так я тогда соской эту тягу легко перекрою.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зависимость и привычка разные вещи. Если я не выпью привычную кружку кофе с утра , мои планы на день и их решаемость не изменятся.
Когда я не мог покурить - мои планы и их осуществление менялись. Причем не в лучшую для меня сторону.
Зато теперь забыв сигареты при походе в горы я буду так же наслаждаться изучением какого-нибудь полосатого червячка, как и с сигаретами.
Поэтому я четко разделяю привычку и зависимость.

Вот вы кстати курить бросили, время на перекур само по себе заполнилось или новый ритуал придумали?
А теперь в моей жизни нет даже такого понятия, как время перекура. Дискретность дня изчезла, и теперь дела и отдых как то плавно перетекают друг в друга.
Я теперь могу работать по 3 часа непрерывно, а могу отвлекаться через каждые 10 минут. Это стало как то более естественно , без оглядки на часы ( поскольку курил я все таки по графику - а график составлялся организмом, в котором уровень никотина падал до какого-то значения)
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
A77lex,
Ну не знаю. получиться ли у меня без привычки совсем обойтись. В общем как физика устаканится, тогда подумаю.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не знаю. получиться ли у меня без привычки совсем обойтись.
Канечно, палучицца.
Это что,
Я 20 дней сыроедом был и отвык зубы чистить по утрам - не требовалось , потому и отвыклось. А привычка мешать себе говорить засовыванием в рот разных деталек ваще сама быстро отваливается. Вот руки помнят немного дольше.
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну ок, как будут интересные новости, буду отмечаться)
 

Alexander_II

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
9
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
20
Не курю второй день. Эрекция пропала. Есть повод переживать, или восстановится? У кого какой опыт?
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Эрекция улучшиться, в общем это целая химическая цепочка а смысл в том, что улучшается кровообращение и это впрямую влияет на потенцию.
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Парю сейчас не часто, никотин уже совсем убрал. Что то стали мозги тяжелее ворочаться. Ватные какие-то, стал медленнее соображать. Кто сталкивался с этим?
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Парю сейчас не часто, никотин уже совсем убрал. Что то стали мозги тяжелее ворочаться.
Тупняк какое то время будет, мозгам не хватает никотина как стимулятора.
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Глицин решил поюзать, тоже знакомый бросающий курить порекомендовал. А то тупизм что-то сильно напрягает))
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну вот типа прошло 120 дней. За это время еще трое моих знакомых, по моему примеру перешли с обычных сигарет на электронку. Причем та жижа, которую я когда-то случайно купил, оказалась самой близкой по ощущениям, т.е. все что я описывал вначале, то же самое ощутили мои знакомые и поэтому тоже смогли перейти с обычных сигарет на е-сигу, но они слезать с электронки пока не планируют. Моя цель другая - отказаться от всех зависимостей, а не смена одной на другую. Я уже месяц без последней капли никотина т.е. снизил дозу никотина до нуля и четыре месяца без сигареты, соску достаю иногда, так больше для памяти. Ну что могу сказать.... Если бы я не понимал, как это вредно, нихрена бы не бросал курить, все-таки эта привычка мне очень нравилась. Второе, что пока тоже не радует это какие-то ватные мозги, ну сделаем скидку, что мозг типа восстанавливается, ну подождем, но таким тормозом я оставаться не хочу))) Поправился на 7 кг. Чаще стал посещать депресняк, в общем эйфория первых недель, что я могу не курить прошла и начались тяжелые будни не курильщика)))) Ждем что будет дальше)).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу