Пора прекращать издеваться над собой

Справлюсь ли я? (Жизнь без алко)

  • Да

  • Не уверен

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не сообщила. Пока была беременна - не пила. И после родов откормила грудью ребёнка, в течение года и двух недель. И не пила получается около двух лет. И уже думала что не буду. Но, ребёнок, домашние дела, учёба по ночам настолько вымотали, что за полтора месяца этих я сорвалась, пить то можно. Грудью больше не кормлю. И вот поняла..надо тормозить. От слова совсем.
Это хороший опыт, ты понимаешь что можно и без него обходиться легко! За два года думаю не раз приходилось преодолевать разные ситуации, в том числе стрессовые.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
@Kaygo, да, постараюсь это просто принять. Всегда найдутся люди, склоняющие к "одну только рюмочку".
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Это хороший опыт, ты понимаешь что можно и без него обходиться легко! За два года думаю не раз приходилось преодолевать разные ситуации, в том числе стрессовые.
Ох. Какие только ситуации ни прошла. Начиная от послеродовой депрессии, заканчивая проблемами в учёбе и болезнями сынишки.
Когда бросила курить сама себе сказала: "Чтобы со мной ни произошло - я больше не затянусь". Думаю, этот девиз применим и к выпивке. С заменой слова на алкоголь.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пришла к выводу, что пить в меру не умею. Поэтому рублю на корню
У меня брат развелся с женой не давно так вот она пьет запоями, это очень страшно .Симпотяжка девка а если начинает бухать превращается в животного ( даже не человеческим голосом начинает говорить это пипец, женский алкоголизм это страшно.
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К непьющим иногда кажется относятся как к ущербным, просто пьющие (выпивающие) пытаются таким образом манипулировать! Как подростки...
У нас почему-то считается что немного - не вредно, но ты ведь сама понимаешь все начинается с малого. Ничего в алкоголе такого нет, что нельзя получить без него! Очень правильное решение бросить его. Я не пила года два, вообще. Потом решила выпивать иногда, выпивала и поняла что мне этот алкоголь не дает ничего. Через полгода таких редких проб, снова в "сухом законе" уже полтора года, больше и пробовать не хочу)
Сперва люди странно реагируют, да что говорить одни родственники никак не могут поверить, постоянно предлагают, чуть-чуть и так далее. Я не пью от слова совсем)) В компаниях разных нахожусь, в основном выпивают, я нет. Твои друзья и близкие тебя поймут, а если нет, значит нет)
Очень важно показывать ребенку трезвых родителей, они все это впитывают в подсознание.
Не просто манипулировать , а главным образом оправдать свою синелобость.
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь я понимаю, что это тип управления людьми. Всегда забавляла ещё такая фраза: "Ну, ты же меня уважаешь?" И понеслось.
Да срать алкх
Теперь я понимаю, что это тип управления людьми. Всегда забавляла ещё такая фраза: "Ну, ты же меня уважаешь?" И понеслось.
Ну допустим управлять и манипулировать задача второстепенная. Основная оправдание себя, в своих собственных глазах, и глазах общественных. Поскольку каждый синяк где-то там в глубене души понимает, прискорбность происходящего с ним. Даже если он не формирует это в мыслеформы. А когда кто-то отказывает, это усугубляет голос совести, и отказ звучит практически как обличение и обвинение. Да стадный рефлекс "так все ж бухают" глушит слабый голос остатка разума. Очень хорошо что вы здесь, и не стоит иронизировать на счёт анонимных алкоголиков эт на самом деле серьезнейшие ребята, с "большими яйцами" не всякий может признать себя алкоголиком, и начать что-то делать с этим, большенство выбирает здохнуть под забором, на зоне, изуродовать семьи , дитей и.т.д. чем признать своего поражения, поэтому и говорят " ты меня уважаешь" поскольку сами к себе этого чувства не испытывают. Если вы действительно не имеете возможности остановится, то стоит совсем воздержатся от алкоголя. Возможно вот эти переборы нелепые случайности, но если у вас действительно есть проблемы, то ваш эмоциональный фон непременно приведет к употреблению, под любым предлогом. Пишите. Старайтесь в дневнике описывать чувства, мысли. Не только по отнашению к алкоголю, но и вообе. Алкоголизм это проблема не выраженных чувств. Вас некто не види, вы инкогнито, боятся вам нечего. Я лично нашол на форуме колоссальную поддержку, понимание что я не один, и что самое главное колоссальный ЖИВОЙ опыт по преодалению данной проблемы.

P.S. Зайчик который просто хотел чтоб его любили:oops:
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
У меня брат развелся с женой не давно так вот она пьет запоями, это очень страшно .Симпотяжка девка а если начинает бухать превращается в животного ( даже не человеческим голосом начинает говорить это пипец, женский алкоголизм это страшно.
Вот и меня пугает. Пила не часто, а в дрова. Потом не помню как домой добираюсь. А уж поведение оставляло как правило лучшего, то наговорю, то чего говорить ну никак нельзя, то еще что-нибудь.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Да срать алкх

не стоит иронизировать на счёт анонимных алкоголиков эт на самом деле серьезнейшие ребята, с "большими яйцами" не всякий может признать себя алкоголиком, и начать что-то делать с этим, большенство выбирает здохнуть под забором, на зоне, изуродовать семьи , дитей и.т.д. чем признать своего поражения, поэтому и говорят " ты меня уважаешь" поскольку сами к себе этого чувства не испытывают.
Вы правы, к самим людям, которые смогли признать зависимость я отношусь очень уважительно. Просто муж как-то пошутил с сарказмом надо мной.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Демьян, спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Окружающие слабо понимают меня, вроде и зависимости нет. Думают с жиру бешусь. А мне нелегко отказаться от алкоголя, но чувствую, пора!
@Silver, окружающие может и никогда не поймут или не захотят понимать. А вот это "с жиру бесишься" из-за того, что не употребляешь алкоголь... А вот с их точки зрения... если ты не куришь или не нюхаешь клей к примеру))) это тоже "с жиру бесишься"?:rofl::rofl::rofl:
Вобщем, как тебе тут многие уже посоветовали, не обращай внимания на окружающих. Это твоя жизнь и только тебе решать, что пить и что есть.;)
Да. В прошлый раз забыл упомянуть такую категорию людей, которые отказываются от употребления алкоголя по религиозным соображениям. И в Православии это тоже не приветствуется. Для "окружающих" вполне сойдет отмазка, что мол пост и нельзя. Постов в году 4 штуки, так что они вполне могут перекрыть большое количество всяких "праздников".:)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
А вот с их точки зрения... если ты не куришь или не нюхаешь клей к примеру))) это тоже "с жиру бесишься"?
Постов в году 4 штуки, так что они вполне могут перекрыть большое количество всяких "праздников".
Просто думают, что я могу и так не пить, без всяких запретов самой себе.
Я не думаю, что метод с религией мне подходит, я не настолько религиозна, чтобы соблюдать пост, да и все окружающие об этом знают. Но, метод действенный и оригинален.
Мне не хочется что-то придумывать как бы в оправдание. Я хочу, чтобы люди уважали мое "Я просто не хочу пить"
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Просто думают, что я могу и так не пить, без всяких запретов самой себе.
Я не думаю, что метод с религией мне подходит, я не настолько религиозна, чтобы соблюдать пост, да и все окружающие об этом знают. Но, метод действенный и оригинален.
Мне не хочется что-то придумывать как бы в оправдание. Я хочу, чтобы люди уважали мое "Я просто не хочу пить"
Я просто вспомнил, почему еще люди от алкоголя отказываются ну и написал, мало ли. Но раз ты не религиозна, то тогда конечно не годится. Оправданий да, не надо придумывать. Надо просто упереться и поступать в соответствии со своими убеждениями. И начнут уважать. Потому что это действительно достойно уважения.:)
ЗЫ: Почему-то вот еще что вспомнил. Ведь к вегетарианцам никто не пристает с котлетой или шашлыком со словами "Ты меня уважаешь?" или "Совсем чуть-чуть, праздник же.":D
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Надо просто упереться и поступать в соответствии со своими убеждениями. И начнут уважать. Потому что это действительно достойно уважения.:)
ЗЫ: Почему-то вот еще что вспомнил. Ведь к вегетарианцам никто не пристает с котлетой или шашлыком со словами "Ты меня уважаешь?" или "Совсем чуть-чуть, праздник же.":D
Точно, к вегетарианцам никто. Зато вегетарианцы часто пропагандируют свою точку зрения...
Спасибо, буду стоять на своем во что бы то ни стало
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Жизнь как калейдоскоп постоянно меняется и не стоит
на месте в мире столько всего интересного алко и табак
как плохие товарищи с которыми не стоит связываться
так что занимайся спортом слушай музыку читай книги
и жизнь заиграет новыми красками
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Жизнь как калейдоскоп постоянно меняется и не стоит
на месте в мире столько всего интересного алко и табак
как плохие товарищи с которыми не стоит связываться
так что занимайся спортом слушай музыку читай книги
и жизнь заиграет новыми красками
Следую твоему совету;)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Ну, что могу сказать. Я не пью, хотя было желание. Я его преодолела. Прекрасно помню, что учимся бросать вредные привычки, как раз таки преодолевая себя.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добро пожаловать в мой дневник отказа от алкоголя!
Спасибо, что со мной.
Сейчас мне тяжело. Вчера у невестки был юбилей 25 лет. Напилась как свинья. Сначала вино, потом пиво, потом розовое шампанское. Очень быстро пьянею. А тут и вовсе. Сижу за компьютером с сжавшимся комком вместо желудка, все болит. Трясется все внутри, голова уже почти прошла, но она ватная. Все тело не мое, ломит. Зачем это? Стоит ли оно того?
Праздник начинался хорошо, потом я начала откровенно напиваться. У меня есть сын ему год и два, так вот с сыном почти все время сидел муж, свекровь. А я пила. Хороша мать, ничего не скажешь. Конец праздника плохо помню. Как дошли до дома не помню. Как провалилась в сон не помню. Муж сказал что без него я бы не дошла до дома. Помню как было плохо, и эти обнимания с унитазом. Так мерзко.
Сейчас вступила в стодневку Сухой закон 26. С сегодняшнего дня осознанно отказываюсь от алкоголя. 01.07.2018!!!
Я управляю собой и своей жизнью, а не алкоголь!
Курить бросила, и пить брошу!
Ты-молодчага!Признать проблему-первый шаг на пути к решению.Главное, чтоб он последним не был.Я 12 лет назад был почти таким же.Начинал выпивать в одном месте,а просыпался в другом городе.Потом бросил.Слово дал-и как отрезало.С того же ни капли.Вот сигаретами сложнее.Второй день сегодня.Голова болит очень.Тебе удачи!Муж должен поддержать.И сын оценит со временем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу