Авторский Последняя сигарета

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет осознанного курения, перекуры на переменках в общей школе не в счет, а точнее, совсем страшная цифра получится :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 штук
Зачем решили бросить
Как сказал на днях доктор: «За все нужно платить». И мое тело платит за эфемерное никотиновое удовольствие.
Я хочу быть здоровой. Я всегда думала, что я здорова. Как выяснилось, мое тело жило все это время своим режимом и изрядно поистрепалось за столь долгий период «дружбы», или скорее, вражды с никотином и другой химией, вдыхаемой с каждой затяжкой
Причины отказа от курения
Здоровье
Здоровье
И еще раз в угоду моему здоровью
Все остальные причины для меня – иллюзорны, изменятся в зависимости от ситуации и места действия
Попыток бросить
Попытка в 2012 с помощью пластырей – вообще прошла незамеченной
Попытка летом 2015 | не курила неделю, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Слишком много конфликтных ситуаций вокруг, с которыми я не знала как справиться, только что «закурить» их, взять паузу
Новое, абсолютно мне не знакомое состояние психики, когда, как идиотка, всему улыбаешься и постоянная пугающая эйфория
Жизнь показалась неестественно прекрасной и мне стало страшно, вернулась в зону привычного комфорта, с потушенным восприятием
Я поняла аспект как бросить, но абсолютно не была готова к тому, что не умею жить без сигарет
Причины прошлых удач
Сильное желание прожить день без сигарет, потом еще один день и еще…
Новые старые ароматы, которые максимально остро впечатываются в сознание
Новые старые вкусы, которые, казалось, были такими тусклыми все эти годы, а в действительность – яркие и насыщенные
Чувство неистового наслаждения
Острота ощущений
Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр
Форум
Сила воли
Последняя сигарета
Я не помню свою первую сигарету. Это было слишком давно. Возможно, это был детский спор «на слабо» или просто «стать взрослой». Я помню только, как обзаводилась сигаретами из маминой пачки или друзья разживались, и вместе мы прятались от родителей и учителей. А потом, 16 лет назад, все окружающие были поставлены перед фактом, что я курю. Дома контроля уже не было. Нотации, лекции канули. Курение стало естественным сопровождением моей жизни. Утренний кофе + 2 сигареты. Работа - с сигаретами, чтение книг и просмотр фильмов - с сигаретами, самолеты – с сигаретами. Даже болезнь (бронхиты, ангины) - с сигаретами. Меня не смущали страшилки на пачке и зловоние (о котором я реально узнала не покурив неделю и пообщавшись с другими курильщиками), меня вообще ничего не смущало. Я занималась спортом (тренажерный зал, бассейн, шейпинг) и сразу после тренировки закуривала. Я закуривала победу над жиром, даже не понимая, что убиваю тело целиком. И только, когда пазл стал разваливаться, я осознала, на сколько это все дико.
Я всегда верила, что здорова по умолчанию и, так же, по умолчанию, буду здорова всегда. Но год назад начались проблемы, с которыми мне еще долго придется справляться. И с сигаретами этот процесс не имеет смысла. Потому как 90% всего - именно из-за них. Самое ужасное – что даже в течение этого года здоровье не стало столь веским мотивом, чтобы бросить окончательно. Моя осознанная попытка провалилась из-за неумения жить по-другому, из-за отсутствия поддержки из вне, из-за дурацкого страха новизны. Жизнь без сигарет напугала меня больше, чем возможность остаться без детей. И от этого еще больнее на душе, и еще сильнее хочется курить, чтобы снять стресс.
Зато я помню каждую свою последнюю сигарету. Уже год я достаю сигарету из пачки и хочу, чтобы она стала моей последней. Чтобы снизошло откровение и я больше не закурила. Но после последней, идет еще одна последняя, и еще одна последняя…
Мне нужны помощь и поддержка людей, которые уже справились с зависимостью или справляются. Поэтому я здесь и сейчас, бросаю курить. Я не хочу замыленных утверждений и критики. Я все итак знаю, головой я знаю все и понимаю. Но я не могу справиться с этим сама. Мне нужна поддержка.
 
И

Иришка Неизвестная

привет.присоеденяйся. мы все здесь с тараканами) будем все вместе с ними бороться!!
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Здесь у всех свои причины отказа от курения. И свои способы. Важно, что здесь оказывают поддержку. Держись, мы с тобой.
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Мне однозначно нравится этот счетчик. Так бы и сидела бы, и смотрела бы :) Недели три-четыре. Пока тяга к никотину окончательно не угаснет :)
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Динозавра, о да... жаль только, что отвлекаться на работу нужно... но бегущие циферки все же мотивируют. понимаю, что пока мало накапало, но даже завтра утром будет очень приятно :) и сейчас я хорошо подготовилась и обзавелась группой поддержки
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tanya zalutskaya, потрясена на сколько скрупулезный анализ был проведен: и о причинах начала, и о причинах конца. Уверена, на этот раз все получится.
Я впервые некурящая почти неделю. Стаж 14 лет интенсивного курения, поэтому я уже и не помню, как это быть некурящей. И меня тоже пугает мое новое некурящее состояние, ведь оно мне не знакомо. Спасает любопытство и абсолютная уверенность, что курить - не для меня.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) ты уже смогла - ты бросила! Мне было очень тяжело, наверное, как тебе. Два раза я закуривала снова только потому, что не представляла жизни без сигарет. Бросить решила из за здоровья. Все годы курения начали давать о себе знать. Сейчас не курю две недели. Не могу сказать что слишком просто все, бывают моменты, когда не совсем легко. Но эти моменты, к счастью, быстро проходят. Ты гланое не бойся, жить без сигарет можно. Поэтому у тебя все получится! если будет тяжело - попробуй табекс. мне он очень помог, да и многим тут на форуме. Удачи тебе!))
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tanya zalutskaya, привет и добро пожаловать! Как самочувствие? Как состояние? Все любуешься счётчиком:)?
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как же это знакомо...помню уже слабо,но помню. Как я доставала сигарету и обещала себе,что она последняя, просила кого-то чтобы она была последней, завидовала тем,кто смог и надеялась, что со мной произойдёт,как с некоторыми: однажды проснусь и не захочу курить больше никогда, ненавидела себя вместе с этой отравой.
А все оказалось проще,действительно нужно научиться жить без них,т.е. Не старадать,не печалиться: а пару раз пережить ситуацию без сигареты,в которой она была тебе "помощником". Чашка кофе и 2 сигареты? Неделя максимум и тебе кофе начнёт приносить больше удовольствия, ты почувствуешь его вкус или перестанешь пить совсем потому что будет не вкусным. Невыносимо тяжело будет по первой? Значит не пей кофе как привыкла.
У меня,например, первая сигарета была на остановке, пока жду автобус. Я знала, что мне будет тяжело потому начала до метро ходить пешком и активно дышать, кофе с коллегой и сигаретой я заменила на ритуал заваривания чая и потом наслаждение им. Каждый ритуал можно заменить и получить от этого удовольствие ;)
Удачи тебе в избавлении от этой болезни, веры в себя и конечно оздоровления!
 

natalia-cudesnica

Гордость форума
Сообщения
2.676
Реакции
2.475
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тань, последняя сигарета...да помню ощущение, что достаёшь сигарету и думаешь, чтобы она была последней и так было тысячу раз! Первая сигарета..да это были 90-ые, сложные 90-ые, где каждый что-то пробовал и даже не думаешь, что это станет твоей зависимостью в дальнейшем. Думаешь, что можешь бросить легко и когда захочешь. Я и это тоже понимала, не помогало. Но есть люди, которые освободились, значит и мы сможем. Тем более как утверждает Карр это легче, чем мы думаем. Тань, хорошо пишешь...легко читать! Я поздравляю тебя почти с 4-мя часами твоей свободной жизни! ;):):kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу