Праздник свободы.

Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Я поняла, что это наркотическая зависимость. Я сходила стоматологу, что бы почистить зубы он налета от сигарет и в течении недели меня мучали настольо сильные зубные боли(зубы были чувствительны даже к обычной чистке зубов), что я даже плакала от них. Но не смотря на это я продолжала курить...Затяжка-выспышка адской боли и снова затяжка...Плюс ко всему я в тайне от своего жениха курила на тот момент уже год(он думал что я бросила год назад). И вот эта зависимость меня убивает, что мне было больно, стыдно перед парнем, а я продолжала курить.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, так же мне ставили иголки от курения в Китае(помогло на несколько недель, после сорвалась), так же аллен карр. Последняя попытка.
Причины прошлых неудач
Виновато было окружение. Особенно моя мама, которая курит. И тоже дома, когда я была одна, на улице или со своим женихом, о сигаретах я даже и не думала, но стоило прийти домой, когда тут везде пахнет сигаретами, вокруг стоят пепельницы...короче от этого очень очень тяжело держатся. Да и мама у меня нервная, чуть что сразу кричит, и из-за этого снова закуриваю
Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр, я действительно прониклась. И он единственный который сказал что я не бросаю привычку, а именно освобождаюсь от зависимости.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 23 года, если честно я держалась 1,5 недели. Сегодня(6.11.2013) я сорвалась...Снова закурила. Я понимаю, что мне нужна поддержка, но мне не у кого ее попросить. Кто-то меня высмеивает, говоря что я не выдержу. Жениху не могу рассказать по выше описанным причинам. А мама, мама уверена, что я брошу, при этом толкает меня обратно к сигаретам своим же поведением. Сегодня я снова обнулила счетчик. С сегодняшнего дня я снова не курящя, ребят, помогите мне поддержкой, потому что ее как таковой у меня нет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На прошлой Новый год на корпоративе я получила номинацию, как самый часто бросающий курить сотрудник) Нелегко это, но, наверное, того стоит, просто немного потерпеть, денек...еще денек, а потом обязательно все будет хорошо)
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lucefiry, ладно, не кори себя. есть желание и это главное! я тоже стооолько раз срывалась, ругала себя. учти опыт и начинай заново.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lucefiry,
не ошибается тот кто ничего не делает,
нужно всего на всего собраться хорошенько, желательно сделать задел по важным волнующим делам и в путь!
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Скачала сейчас счетчик для некурящих(ну который большой) подсчитала все и от фразы что по сути я убила себя уже 652 раз(это я приняла столько смертельных доз никотина) аж закалилась. Ужас то какой...
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lucefiry, то что подсчитала - это хорошо стимулирует. Если твой выбор : здоровый образ жизни, свежее дыхание, непрокуренная одежда, запах от волос цветочный или свежескошенной травы (или любой твой любимый запах) -тогда тебе с нами по пути.:running:
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Lucefiry, то что подсчитала - это хорошо стимулирует. Если твой выбор : здоровый образ жизни, свежее дыхание, непрокуренная одежда, запах от волос цветочный или свежескошенной травы (или любой твой любимый запах) -тогда тебе с нами по пути.:running:
Так я с удовольствием, но вот как мне сдержатся, когда я чувствую запах от маминых сигарет? Я то вроде и вдохновлена и счастлива, а мама как закурит так весь настрой куда-то испаряется. При этом я ее загнала в ее комнату курить. Но по полу тянет запахом еще как, да и даже когда она в окно курит, весь дым идет ко мне в окно(ветер в мою сторону дует, а окно у меня всегда открыто). Вот она дилема, может кто сталкивался с таким и подскажет что делать?
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lucefiry, у меня муж курит. Главное настрой. Смотрю на него с жалостью и сочуствием когда он плетется на балкон. А на 5 сутки пробились запахи. Я все это описывала у себя в дневнике. Если хочешь-почитай.
 

alexwah-2

Старожил
Сообщения
354
Реакции
273
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Нужно поверить в себя.
 

Mandarin46

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
20
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А таблетки не пробовала? Иногда они очень даже помогают. Не надо себя ненавидеть. Ведь большинство из нас за спиной имеет неудачные попытки. Если есть возможность, попроси маму курить на балконе или на площадке, убери по дому пепельницы, оставь только в одном месте. Я тоже живу с мамой курящей. Только она курит на балконе на моей комнате. Уже тупо смирилась. И когда бросаю во время ее перекуров либо выхожу из комнаты, либо стараюсь отвлечься на что-то дико увлекательное.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А таблетки не пробовала? Иногда они очень даже помогают. Не надо себя ненавидеть. Ведь большинство из нас за спиной имеет неудачные попытки. Если есть возможность, попроси маму курить на балконе или на площадке, убери по дому пепельницы, оставь только в одном месте. Я тоже живу с мамой курящей. Только она курит на балконе на моей комнате. Уже тупо смирилась. И когда бросаю во время ее перекуров либо выхожу из комнаты, либо стараюсь отвлечься на что-то дико увлекательное.
Убрала всю комнату, сверху до низу))) перебрала все вещи, куда уж сильнее отвлекаться то, но тем не менее дико хочу курить(((
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не знаю, может быть проблема в том, что в душе у меня остался червячок сомнения, что я все еще хочу курить. Все мои попытки всегда были последствиями чьих-то уговоров...мамы, бабушки, жениха... Вот пока у меня есть желание я держусь как могу и даже не думаю о сигарете, но вчера мой жених додумался ляпнуть что мол если бы я не курила мы бы не поженились. А меня это так разозлило, мол что это за указы мне и ограничение меня в каком-то моем личном выборе. Вот и закурила. Самое ужасное сейчас то, что я не хочу бросать теперь. Я понимаю что это по-детски совсем. Что я буду курить и получать от этого удовольствие лишь, потому что он мне запретил, а запретный плод сладок. Не знаю как заставить себя не курить в этой ситуации. Сейчас я борюсь с самой собой как личностью. Я по жизни терпеть не могу всякие указы и запреты и все мое естество всегда тянулось его нарушить. :banghead:А теперь я и понимаю что это для моего же блага, а червячок в голове постоянно нашептывает "Ну выкури ка еще одну сигаретку, от этого хуже не станет. Скоро ты полетишь в другую страну, где никто не будет тебе запрещать и ты сможешь посмолить в полное удовольствие, не лишай его себя". :cry:
 

Mandarin46

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
20
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С таким же успехом он мог бы ляпнуть "если бы тогда не шла по той улице\не сидела на том сайте\или где вы там познакомились". Но вы же в ином случае не побежали бы в определенное место и не проводили бы там часть свободного времени. Это скорее нечто на подсознательном уровне. Мозг ищет причину к чему привязаться и в конечном счете все-таки закурить. И не важно, что это: лишь бы был хоть какой-нибудь маломальский повод. А мозг девушек, да и всех курильщиков наверное, уже додумает все сам. Хотя может я ошибаюсь)
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С таким же успехом он мог бы ляпнуть "если бы тогда не шла по той улице\не сидела на том сайте\или где вы там познакомились". Но вы же в ином случае не побежали бы в определенное место и не проводили бы там часть свободного времени. Это скорее нечто на подсознательном уровне. Мозг ищет причину к чему привязаться и в конечном счете все-таки закурить. И не важно, что это: лишь бы был хоть какой-нибудь маломальский повод. А мозг девушек, да и всех курильщиков наверное, уже додумает все сам. Хотя может я ошибаюсь)
Понимаешь, когда мы начали встречатся, я все завела, я его притащила на встречу, я была инициатором абсолютно всего. Он мне ничего не запрещал( и я полюбила его за это), но однажды, когда я поехала в китай делать иголки он мне сказал, мол бросишь курить я кое-что тебе скажу. Я бросила курить, он мне это сказал я была счастлива, но потом снова закурила и тарилась от него весь год. Теперь же, когда я заговорила с ним на тему мол, что бы было если бы я снова закурила( я и не хотела даже бросать) он сказал что очень бы ругался и сделал бы все что бы я прекратила, вплоть чуть ли не до отмены свадьбы. Вот я и думала бросить до свадьбы. А теперь, рассматривая как ужасно это выглядит, мол если ты не выполнишь условие, я тебя брошу. Короче меня это разозлило очень. Я от него никогда ничего не требовала, а теперь он приперает меня к стенке. Он бросил через несколько месяцев после того как попробовал. А я курила 7 лет, для меня это очень серьезный шаг, а он не понимает как это сложно. И я не хочу бросать с одной стороны и хочу бросить с другой. Когда мы с ним были летом 2 месяца за границей, я не курила и вообще забыла про сигареты. А дома мама постоянно курящая, а мне очень сложно удержатся и не закурить, когда я чувствую запах табака. Простите что тут жалуюсь конечно, но я просто не знаю уже с кем этим поделится...
 

Mandarin46

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
20
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Его тоже понять можно... Курящая девушка, особенно для некурящего парня - противно и мерзко. Ты же не считалась с ним некоторое время, когда курила при нем? Даже если такого не было, все равно воняло то дымом. Ты не считалась с его мнением, с тем, что он не курит. А теперь когда он не считается с тобой (хотя он даже не знает что ты куришь, я правильно же поняла?), точнее говоря возможно не считался бы с тобой, если бы знал, ты говоришь, что он такой плохой. Но чем лучше ты, да и я тоже? (у меня парень не курит). Он не требует. Просто это забота. Ты же тоже наверняка не хочешь, чтобы твой муж травился этой дрянью ?
Как он может понять, если ты куришь втайне?
А запах... Тут уже ничего не поделаешь. Ну если бросаешь с помощью силы воли. Но ведь запах, как правило, уже через неделю становится противным и не вызывает желания, скорее появляется отвращение. Главное - продержаться без всяких срывов некоторое время.
Просто подумай хорошенько. Проанализируй абсолютно все, что связанно с курением. Бросать надо однозначно. Но к полному желанию отказа от курения ты должна прийти сама. Именно захотеть для себя.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Его тоже понять можно... Курящая девушка, особенно для некурящего парня - противно и мерзко. Ты же не считалась с ним некоторое время, когда курила при нем? Даже если такого не было, все равно воняло то дымом. Ты не считалась с его мнением, с тем, что он не курит. А теперь когда он не считается с тобой (хотя он даже не знает что ты куришь, я правильно же поняла?), точнее говоря возможно не считался бы с тобой, если бы знал, ты говоришь, что он такой плохой. Но чем лучше ты, да и я тоже? (у меня парень не курит). Он не требует. Просто это забота. Ты же тоже наверняка не хочешь, чтобы твой муж травился этой дрянью ?
Как он может понять, если ты куришь втайне?
А запах... Тут уже ничего не поделаешь. Ну если бросаешь с помощью силы воли. Но ведь запах, как правило, уже через неделю становится противным и не вызывает желания, скорее появляется отвращение. Главное - продержаться без всяких срывов некоторое время.
Просто подумай хорошенько. Проанализируй абсолютно все, что связанно с курением. Бросать надо однозначно. Но к полному желанию отказа от курения ты должна прийти сама. Именно захотеть для себя.
Не курила 1,5 недели, а сегодня сорвалась. Поэтому обнулила все счетчики и начала заново. И скажу честно, так как я хотела курить сегодня, я не хотела курить даже в первый день отказа от курения...А запах я люблю, в этом и проблема. И это не отмазка, а реальный факт. Даже будучи ребенком старалась держатся поближе к курильщикам, потому что обожала запах табачного дыма...
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот думаю маме сказать что снова закурила, вдруг она проникнется и перестанет курит в доме и будет выходить в подъезд?(балкона у нас нет)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу