Приют болтологов

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Хвала Богини!
Милость её незнает границ!
Ох, спасибо большое Мила! )
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Так что да, нейронка наша мозговая и убеждения крутятся вокруг социума и социумом же формируются. Так что да, хочешь изменений - нужно общаться с разными людьми и черпать информацию из, желательно, хороших источников. )
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот вспоминаем и считаем. Вчера он подтвердил, что удалять. Если не ошибаюсь в 20.30 Запрос на блокировку был позавчера. Аватар он свой удалил уже несколько дней назад и видимо решил валить. Все это время намеков тут не было никаких, скорее наоборот. Я даже перечитал.
Вывод: черную кошку надо искать в каком-то другом месте)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.549
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень жаль :facepalm:
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Теперь будете слушать душные байки. )
Значит у мозга есть синаптическая пластичность когда учишься быстро в течении несколтких минут или часов.
И струтурная - физические изменения в нервной системе. Когда прорастают нейронные связи, дендриты и аксоны. Структурная занимает недели и месяцы.
Это ответ почему люди так медленно меняются если меняются вобще.
Наши изменения обусловлены временем.
Прочитал что-нибудь полезное - пошло на синапс, на структуру нет. )
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Тоже кстати с курением. Часто недели и месяцы чтобы отвыкнуть. Как раз из-за структурных изменений. Понимаю - синапс - минуты. Отвык - структура - недели, месяц, и больше.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Итого, на примере Золотой Рыбки. Чтобы я смог стать почти таким же мудрым и разумным как она - мне нужно понять её точки зрения, принять их, и потом ещё месяц другой практиковать активно. )
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итого, на примере Золотой Рыбки. Чтобы я смог стать почти таким же мудрым и разумным как она - мне нужно понять её точки зрения, принять их, и потом ещё месяц другой практиковать активно. )
Не а) Принципиально не сможешь пройти тем же путем. Результаты будут совершенно другими. :giggle:
Вот и получается, читают люди одни и те же книги, а выносят для себя разное)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если человек верит в херню от которой сам же страдает то это всё равно тень. Для этого нужно переосмыслить эти убеждения и радоваться жизни. )
Если человек верит в то, от чего страдает - это херня, но не тень))) Тень - это то, что человек имеет, но отказывается видеть в себе, но именно это на него и влияет сильнее всего, оно формирует убеждения и мешает реально радоваться жизни :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нейронка наша мозговая и убеждения крутятся вокруг социума и социумом же формируются.
Пропускаются сквозь свои фильтры, собой самим созданными и собой принятыми.
Так что да, хочешь изменений - нужно общаться с разными людьми и черпать информацию из, желательно, хороших источников. )
Информации мало, надо её переварить, и использовать как знания на опыте своём. Другой вопрос, как определить какой источник информации хороший, сначала - что есть хорошее :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь будете слушать душные байки. )
Значит у мозга есть синаптическая пластичность когда учишься быстро в течении несколтких минут или часов.
И струтурная - физические изменения в нервной системе. Когда прорастают нейронные связи, дендриты и аксоны. Структурная занимает недели и месяцы.
Это ответ почему люди так медленно меняются если меняются вобще.
Наши изменения обусловлены временем.
Прочитал что-нибудь полезное - пошло на синапс, на структуру нет. )
Всё дело в повторении как закреплении новых знаний, уход от автоматически прописанного в течении дня, это сложно на первых порах.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.549
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итого, на примере Золотой Рыбки. Чтобы я смог стать почти таким же мудрым и разумным как она - мне нужно понять её точки зрения, принять их, и потом ещё месяц другой практиковать активно. )
Не мои точки зрения, а свои точки зрения. У каждого человека свой индивидуально-ценный опыт, из него же и прорастает мудрость :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не а) Принципиально не сможешь пройти тем же путем. Результаты будут совершенно другими. :giggle:
Вот и получается, читают люди одни и те же книги, а выносят для себя разное)
А, вот тут как раз результат один, допустим счастье, у каждого своё, но друг друга счастливые ощущают одинаково. Пути разные совсем. Одни и те же книги, каждый сквозь свой фокус и свои понимания, свой опыт.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
может зря отказываешься? ;) :rofl:
Объясни! Блин, даже объяснить чётко не могу, чем "наказание" является для меня, не желаю чтоб меня наказывали, значит и не хочу наказывать других. Это как карма, сколько людей считают её наказание за что-то чего они не знают, а это баланс и все решает как сам человек относится к тому что приходит к нему из вне, как реагирует сам, какие эмоции, чувства, действия. какие вопросы при этом сам себе задаёт, какие ответы предпочитает реализовывать...или идёт по старой, привычной схеме :D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.549
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Объясни! Блин, даже объяснить чётко не могу, чем "наказание" является для меня, не желаю чтоб меня наказывали, значит и не хочу наказывать других. Это как карма, сколько людей считают её наказание за что-то чего они не знают, а это баланс и все решает как сам человек относится к тому что приходит к нему из вне, как реагирует сам, какие эмоции, чувства, действия. какие вопросы при этом сам себе задаёт, какие ответы предпочитает реализовывать...или идёт по старой, привычной схеме :D
даже против легких пошлепываний? ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу