Приют болтологов

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
даже против легких пошлепываний? ;)
Для меня не приемлемо, за шлепок могу челюсть сломать, не преднамеренно конечно :D Только нежность, лёгкие касания, гладить нужно мееедлено, обязательно я должна заранее знать, что до меня хотят дотронуться. При всей моей терпимости к боли собственного тела, от другого человека не принимается совсем.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.547
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня не приемлемо, за шлепок могу челюсть сломать, не преднамеренно конечно :D Только нежность, лёгкие касания, гладить нужно мееедлено, обязательно я должна заранее знать, что до меня хотят дотронуться. При всей моей терпимости к боли собственного тела, от другого человека не принимается совсем.
@VitalijS придется тебе безнаказанным ходить :ku:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.190
Реакции
5.375
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё дело в повторении как закреплении новых знаний, уход от автоматически прописанного в течении дня, это сложно на первых порах.
Давайте я буду душнить, переводить, приземлять)
1) именно прошлый опыт корректирует полученные знания. Поэтому читаем одно и то же, но это накладывается на нашу личность. Носо временем можно людей сделать очень похожими. Такое делают очень широко.
2) Нейроны... Новые связи (синапсы) отрастают и подходят друг к другу медленно. А вот обходной путь через имеющиеся налаживается быстро. И быстро уменьшается расстояние в синаптической щели для большей скорости прохождения импульса.
3) Большая часть того, что мы делаем - автоматизмы. У нас не хватит ни энергии ни вычислительных мощностей для обдумывания каждого своего шага. Поэтому идея осознанности по любому будет сильно ограничена.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте я буду душнить, переводить, приземлять)
Да, спасибо, ты очень мне помогаешь)))
1) именно прошлый опыт корректирует полученные знания. Поэтому читаем одно и то же, но это накладывается на нашу личность. Носо временем можно людей сделать очень похожими. Такое делают очень широко.
Зачем делать людей похожими? Может быть более принимающими других людей, не терпимыми -плохое слово в отношениях между людьми, а именно принимающими, хотя бы нейтрально, без осуждения их предыдущих опытов. Прошлый опыт, на чём он базируется, на каком разделении, с какой оценкой проходит, какой ярлычок повесил на него прошедший этот опыт, хотя прошедшим он становится когда человек осознаёт его как всеобъемлющий, целостный вмещающий нейтральность и оба полюса +/-.
2) Нейроны... Новые связи (синапсы) отрастают и подходят друг к другу медленно. А вот обходной путь через имеющиеся налаживается быстро. И быстро уменьшается расстояние в синаптической щели для большей скорости прохождения импульса.
Не факт, что медленно, при некоторых ситуациях это происходит мгновенно. Обходной путь не приемлем, базируется на старом и часто отжившем, тут нужна интуиция чтоб чувствовать где ещё есть жизнь, а где нужно отбросить и заменить на другое. Если отследить путь где мысль зарождается. чем улавливается, на что настроен мыслеприёмник, в какую сторону следует шаг за шагом.
3) Большая часть того, что мы делаем - автоматизмы. У нас не хватит ни энергии ни вычислительных мощностей для обдумывания каждого своего шага. Поэтому идея осознанности по любому будет сильно ограничена.
Если человек не осознан так и есть. На всё у нас хватает энергии, только уметь пользоваться и каждый день хоть немного тратить больше чем в предыдущий, так и получать будешь больше. Нет ограничений, зачем обдумывать каждый шаг. Это как полёт большой птицы, она редко взмахивает крыльями, в основном парит и не устаёт. Мы очень много энергии тратим на сопротивление тому, что к нам приходит, считаем что принятие = согласие, а это совсем не так, принятие это признание факта, это есть и это так. Потом не нравится не выбирай, выбирай что нравится.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
980
Реакции
2.498
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Не а) Принципиально не сможешь пройти тем же путем. Результаты будут совершенно другими. :giggle:
Вот и получается, читают люди одни и те же книги, а выносят для себя разное)
Ну в некоторых случаях это даже невозможно от слова совсем, в силу разных ограничений. Как например попытка уподобиться нашим великолепным и абсолютно безупречным Богиням.
Божечки, где мы а где они? Их великолепие сияет так ярко что надо одевать защитные очки, если не космический скафандр.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
@VitalijS придется тебе безнаказанным ходить :ku:
Мила, я очень очень сильно извиняюсь. Можно мне пожалуйста или нельзя иногда использовать форумные смайлики, вместо вот этого вот - ). Божечки, так неловко. )
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.547
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мила, я очень очень сильно извиняюсь. Можно мне пожалуйста или нельзя иногда использовать форумные смайлики, вместо вот этого вот - ). Божечки, так неловко. )
:eek: не божественное это дело
 

LW

Пророк
Сообщения
4.190
Реакции
5.375
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, о.
Да, спасибо, ты очень мне помогаешь)))

Зачем делать людей похожими? Может быть более принимающими других людей, не терпимыми -плохое слово в отношениях между людьми, а именно принимающими, хотя бы нейтрально, без осуждения их предыдущих опытов. Прошлый опыт, на чём он базируется, на каком разделении, с какой оценкой проходит, какой ярлычок повесил на него прошедший этот опыт, хотя прошедшим он становится когда человек осознаёт его как всеобъемлющий, целостный вмещающий нейтральность и оба полюса +/-.

Не факт, что медленно, при некоторых ситуациях это происходит мгновенно. Обходной путь не приемлем, базируется на старом и часто отжившем, тут нужна интуиция чтоб чувствовать где ещё есть жизнь, а где нужно отбросить и заменить на другое. Если отследить путь где мысль зарождается. чем улавливается, на что настроен мыслеприёмник, в какую сторону следует шаг за шагом.

Если человек не осознан так и есть. На всё у нас хватает энергии, только уметь пользоваться и каждый день хоть немного тратить больше чем в предыдущий, так и получать будешь больше. Нет ограничений, зачем обдумывать каждый шаг. Это как полёт большой птицы, она редко взмахивает крыльями, в основном парит и не устаёт. Мы очень много энергии тратим на сопротивление тому, что к нам приходит, считаем что принятие = согласие, а это совсем не так, принятие это признание факта, это есть и это так. Потом не нравится не выбирай, выбирай что нравится.
И чего у тебя такой дух противоречий неистребимый...
Люди в одной организации обязаны быть похожими, чтобы выполнять задачи. Не зря их учат одному, унифицируют. В обществе также разнообразие ограничивается. На этом форуме есть правила и люди унифицированно не спорят с админа и. Несогласные нафиг. Мало ли что тебе это не нравится, это проблемы твои, а не общества. Это закон)
Про опыт не буду.
Нейрон как сложная, длинная и разветвленная клетка не может вырасти или меняться быстро. Это физиология! Но жить челу надо и справляться с задачами, потому обходные пути хотя бы временно рулят. Хоть там интуиция, хоть отбрасывай хоть там любовь будет. Это не имеет никакого значения.
Я тебе предлагаю отнестись серьезно и самой в обычной своей жизни посчитать, сколько действий происходит осознанно, а сколько автоматически. Можешь ещё попытаться все свои действия осознавать. А то можно спорить или строить красивые теории совершенно оторванные от жизни.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Stickers-Nichosi27
Наказаний нет, можно использовать любые смайлики, полная свобода действий - хвала Богиням! )
Так что буду как учит Золотая Рыбка, лететь большими крыльями, парить и не уставать.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
вот тут можешь воздать хвалу :smug::rofl:
Ох, Мила, заговор твой сработал на 100%. А хвала тебе действует сама по себе лучше любых кодеиновых таблеток.
Великолепие твоё и безупречность твоя бесспорна чтобы ты ни делала.
А нам остаётся только хвалить и благодарить.🙂
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.547
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, Мила, заговор твой сработал на 100%. А хвала тебе действует сама по себе лучше любых кодеиновых таблеток.
Великолепие твоё и безупречность твоя бесспорна чтобы ты ни делала.
А нам остаётся только хвалить и благодарить.🙂
а жертвоприношение? minion332
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу